Перейти к публикации

Тянущие боли, причины?


Полезные сообщения

Девочки, 13 недель, ЭКО. Где то с четвёртой недели сильные тянущие боли, как перед мес. По УЗИ всё время всё нормально, тонуса нет. На мои вопросы о болях, врач говорит, что если по УЗИ тонуса нет, то всё норм, пить ношпу по необходимости. Но мне кажется, что сильные боли это не норм! В чем ещё кроме тонуса могут быть причины? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ольга Алёхина сказал(а):

Девочки, 13 недель, ЭКО. Где то с четвёртой недели сильные тянущие боли, как перед мес. По УЗИ всё время всё нормально, тонуса нет. На мои вопросы о болях, врач говорит, что если по УЗИ тонуса нет, то всё норм, пить ношпу по необходимости. Но мне кажется, что сильные боли это не норм! В чем ещё кроме тонуса могут быть причины? 

А в каком месте локализация болей? Внизу живота? В какое время обычно, в какой-то момент проходят? В покое, после физ.нагрузки, при повороте, когда лежите, когда стоите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кишечник, почки, мочевой в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет низ живота, по бокам, когда лежу чуть меньше, но все равно болит. 

@jul4-ik раньше проблем не было, по мнению врача, если анализ мочи нормальный, смысла в узи почек и мочевого нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ольга Алёхина сказал(а):

Тянет низ живота, по бокам, когда лежу чуть меньше, но все равно болит. 

А спаек нет случайно? 

У меня в 15 недель начало тянуть по бокам. Потом, после 20 недель стало невозможно лежать на правом боку, было такое чувство, как будто тянут и сейчас порвется там. У меня справа кишечник оперирован был, анастомоз, следовательно спаек оч много. На кс подтвердили. 

А сколько я на УЗИ бегала, сколько на сохранении пролежала, сколько капельниц магнезии прокапала... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папаверин ставьте да и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторую беременность до 14 недель тянуло и болело сильно, на раннем сроке подозревала внематочную,  но по узи всё хорошо, доносила без сохранения, родила в срок. 4 беременность-боли до 23 недель. Было сильное кровотечение в 12 недель,  но как то не хуже не лучше было после сохранения, кровить конечно перестало, но боли так и были. На УЗИ проблем не видели, доносила и родила в срок. Причины так и не обнаружили. Папаверин, ношпа вот и весь ответ в моём случае.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ekareshetina да, мне тоже сказали, ношпа и папаверин в помощь, а как ты хотела, ты же беременная)))) . И всё. 

@PoMiDoRk@ нет, спаек нету 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ещё в коленно-локтевой постоять, может растущая матка где-то что-то пережимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мышцы растягиваются, может мочевой, кишечник. Можно магний попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...