Перейти к публикации

Перелёт в 10-11 недель. У кого какой опыт?


Maret

Полезные сообщения

Летала в 14 н, перед полетом ношпу и чулки компрессионные. В море ныряла, загорала, в горы ездили, отдыхала.  Но про обстановку и вероятность не вернуться Вам уже написали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха да, естественно, для беременных делается другая страховка.

@irinaiv ну тогда получается надо запереть дома и никуда не выходить вообще. Я против такого подхода, в первую беременность вела очень активный образ жизни, с ребёнком тоже везде ходила и моталась с рождения.  Что это за жизнь тогда в 4 стенах квартиры....

@Суфле спасибо, про чулки учту. На 14 неделях я бы вообще не переживала, летала в первую беременность на другой конец света, все отлично, там работала на выставке целый день на каблуках, гуляла десятки км , вообще огонь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкидыш на 9 неделе, кровотечение хлестало, следующая - зб 5 недель, скрутило сильно, лежала дома, потом МА. Последняя беременность - прыгала, скакала, ни угроз, ни мазни, ничего. Но уезжать никуда не рискнула после 30 недели. В итоге после обычного ничем не нагруженного дня началась отслойка, ЭКС.

Слава богу я все три случая была дома и попала в свою больницу. 

Проблемы могут быть не из-за перелёта, но решать их удобнее дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый мама-Кнопкодав согласна, может быть всякое. Вы натерпелись, конечно. 

Но опять же скажу, что если я буду всю беременность думать только о плохом, это обязательно произойдёт. Я стараюсь настраивать себя только на позитив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство сохраняющихся  в отделении,это как раз первый триместр

@Maret впадать в крайности не нужно,но быть осторожной надо.Вспомнилось,в Египте беременяха,уже с небольшим животиком ,пыталась напялить гидрокостюм с аквалангом....Не,ну а чё,не в четырех же стенах сидеть.

Жизнь Ваша,ребенок Ваш и риски тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Maret сказал(а):

@Счастливый мама-Кнопкодав согласна, может быть всякое. Вы натерпелись, конечно. 

Но опять же скажу, что если я буду всю беременность думать только о плохом, это обязательно произойдёт. Я стараюсь настраивать себя только на позитив.

Ну вот я отпустила опыт первых двух беременностей, ездила к родителям на машине, каталась на катере в первом триместре.  Так мне сюрприз в конце достался. Поэтому если вдруг еще раз, то с учётом медицины в том месте, куда еду, и не важен срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время первой Б ездили на автомобиле к родителям, всего-то 450 км в одну сторону, но мне было гораздо дискомфортнее (10-11 недель Б). Тряска, маневры, невозможность встать и пройтись. При том, что автомобиль очень даже неплохой седан, и дороги хорошие. Со всеми остановками дорога заняла 8 часов. Утомилась я конкретно тогда, хоть и без последствий.

А вот перелет в Турцию очень легко и просто дался, хотя ещё и трехлетка на мне скакала. 

Но я здоровая лошадь, если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже переживала, что беременной полечу. В итоге Слава Богу не забеременела! За отдых перенесла ангину и ротавирус. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia зачем Вы так о себе, спасибо за отзыв) да вопрос в самом факте поездки не стоит, мы поедем, просто либо на машине в Сочи, либо в Турцию на самолёте.  

@< Утя > ого, как не повезло. Я ни разу не болела на отдыхе. Это где Вы так хватанули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maret сказал(а):

, мы поедем, просто либо на машине в Сочи, либо в Турцию на самолёте. 

А вы заразиться ковидом вообще не боитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret на отдыхе легко заболеть. Смена климата чегоо стоит. Я в этом году долго была на море-почти месяц. Поэтому ещё легко отделалась. 

Понимаю, что Вы ждёте истории, как все классно отдохнули в первом триместре, но я бы точно не поехала. Ротавирус был всегда на море, любая вирусная инфекция-легко! А сейчас ещё и Ковид! Да ещё и со сниженным имунитетом беременной-да ни за что! Нужно быть очень легкомысленнной что б так рисковать... Ну, это моё мнение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 а в магазине? А на работе? А в жк? Да везде им можно заразиться, Вы предлагаете 9 месяцев не выходить из дома?

@< Утя > у всех разное отношение. Зря я здесь спросила, сейчас только нажелают плохого "доброжелатели".

Меня интересовал реальный опыт, не более.

А Вы бы в 15 недель полетели в Аргентину? 20 часов самолётом с пересадкой? А я летала. И все было ок.  И на каблуках стояла на выставке целый день, работала. Р ходила много, и ела новые блюда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Maret сказал(а):

@Olga1982 а в магазине? А на работе? А в жк? Да везде им можно заразиться, Вы предлагаете 9 месяцев не выходить из дома?

@< Утя > у всех разное отношение. Зря я здесь спросила, сейчас только нажелают плохого "доброжелатели".

Меня интересовал реальный опыт, не более.

А Вы бы в 15 недель полетели в Аргентину? 20 часов самолётом с пересадкой? А я летала. И все было ок.  И на каблуках стояла на выставке целый день, работала. Р ходила много, и ела новые блюда. 

Ничего вам не желали не придумывайте. Вам реальный опыт и рассказали, я тоже ответила, что летала через атлантику 7 часов в феврале на 11 неделе и все было хорошо, но тогда ковида еще не было.

Я бы не стала сравнивать замкнутое пространство самолета и полное отсутствие социальной дистанции с походом в магазин. Хотя я, например, да, с начала карантина, не ходила в магазин ни разу, в ЖК по-минимуму(и там все обрабатывают), работала удаленно, если бы не смогла удаленно, ушла в неоплачиваемый или уволилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret езжайте, вы же уже решили всё. Я вам свой почти беременный опыт рассказала-ангина и ротавирус, хотя тоже никогда ничем не болела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > я не решила, но не люблю, когда начинают эту фигню про "безответственная" и тд,  ярлыки навешивать. 

 

 

@Olga1982 ковид был в феврале, просто не в России в таком масштабе.  А в Иране, где я была в феврале,  уже вовсю тогда.

Хорошо, что Вы можете себе позволить лишиться заработка, для большинства - это непозволительная роскошь.

И да, я бы поехала на машине в Сочи. Но дорогу не выдержу такую, укачает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maret сказал(а):

@< Утя > я не решила, но не люблю, когда начинают эту фигню про "безответственная" и тд,  ярлыки навешивать. 

@Olga1982 ковид был в феврале, просто не в России в таком масштабе.  А в Иране, где я была в феврале,  уже вовсю тогда.

Хорошо, что Вы можете себе позволить лишиться заработка, для большинства - это непозволительная роскошь.

И да, я бы поехала на машине в Сочи. Но дорогу не выдержу такую, укачает.

Я летела из США в Португалию, ни там, ни там в феврале не было ни одного случая, вот например тут можно смотреть, первые случаи в марте https://topic.newsbreak.com/covid-19.html?zip=04038&s=letter

Да, многие не могут себе позволить не работать и работают, и это необходимость, которую можно понять, а вот необходимость рисковать ради "поваляться на пляже и на море хочу", извините, я понять не могу.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maret сказал(а):

@Olga1982 а в магазине? А на работе? А в жк? Да везде им можно заразиться, Вы предлагаете 9 месяцев не выходить из дома?

Есть маски,респираторы,антисептики,перчатки.Куча служб доставок интернет магазинов.Муж нааерно есть для бытовых проблем,,найти себе замену на работе,частично перейти на удаленку.Да и международных выставок сейчас вроде нет.

Вот у нас в городе умерла беременная от ковида и ее мама,и сейчас трое детей только на муже.Это реальная история.Думаю,в противогазе ходила бы,если б знала что так получится

4 часа назад, Maret сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv а с чего Вы взяли,  что моя работа связана только с выставками?) Я вроде об этом не говорила.

У меня, наверное, просто отношение к ситуации и жизни в целом немного иное. Предпочитаю от негатива отгораживаться. 

Мне с сентября выходить в офис, по 50 км по трассе каждый день в каждую сторону на работу и с работы за рулём. И так до января. Представляю, сколько можно увидеть страхов в этом. Ну а что делать, не увольняться же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Maret сказал(а):

У меня, наверное, просто отношение к ситуации и жизни в целом немного иное. Предпочитаю от негатива отгораживаться

А ну тогда конечно смело летите, что ж вы сразу не написали, что отгораживаться умеете. Та беременная, на историю которой вы это ответили, просто не умела отгораживаться, а вместе с ней не умели 22 млн заболевших и 700 тыс умерших, с вами-то точно такого не случится.

 Действительно не понятно зачем вы тут пост завели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...