Перейти к публикации

Перелёт в 10-11 недель. У кого какой опыт?


Maret

Полезные сообщения

Добрый день.

Девушки, интересует опыт перелёта в 1 триместре. Лететь в Турцию 3 часа, недолго.

Я летала в 2 триместре в прошлый раз. А вот с первым сомнения. Альтернативу в виде нашего юга рассмотрели, я не выдержу такую дорогу на машине, укачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховку сделали, главное? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед дорогой щадящее питание, ничего острого, соленого, жирного. А то я сегодня имела проблемы в дорогу...(

Лёгкой дороги и хорошего отдыха!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайланд,лететь 6 часов.5-6 неделя беременности,обратно уже 7-ая 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала как раз на этих неделях 7 часов с пересадкой туда-обратно, все прошло хорошо, брала справку о беременности, чтобы не проходить проверку рентген- сканером(не путать с рамкой металлоискателя) и по которой запускали на посадку меня и сопровождающих вне очереди. 

Все прошло хорошо, только первые сутки много спала. Узнайте еще про ограничения, связанные с короной, про них ничего не знаю, летала до нее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12 летала в Прагу и обратно, все ок. Никак не готовилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала 5-6 недель, перед полетом ношпу выпила на всякий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 страховку сделаю. Мы ещё размышляем, но очень хочется на море.  3 года не были, сейчас есть и финансы и отпуск. Смущает только срок . Получается туда будет ровно 10 недель, обратно около 12.

@jul4-ik спасибо,  учту. А Вы летели сегодня?

@Olga1982 да, про рамку я знаю, с временем перелёта во время первой.  Но там было 15 недель, более безопасный период считается. Правда и перелёт был с пересадкой, 3+14 часов) все было отлично, а тут я что-то испугалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret я не летела, машиной ехала, но схватила почечная колика. Думала умру((( я к тому что в воздухе никто не поможет, если не дай Бог что...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10-11 недель вполне нормальный срок для перелетов, меня бы больше эпидемия волновала, границы могут закрыть в любой момент, тесты обязательные ввести, да и вообще не спокойно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik ого, я даже не знаю,  что это такое. 

@Olga1982 ну обратно вернут, у нас сроки до 12 сентября, до выборов ничего не закроют. Тесты сдавать мне и после нашего юга, и даже просто после отпуска на работе обязательно, так что без разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maret сказал(а):

@jul4-ik 

@Olga1982 ну обратно вернут, у нас сроки до 12 сентября, до выборов ничего не закроют. Тесты сдавать мне и после нашего юга, и даже просто после отпуска на работе обязательно, так что без разницы.

Есть же еще Турецкая сторона. Мне просто вот такая новость попадалась:  

https://m.lenta.ru/news/2020/07/27/rules/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала в 8-9 недель, все ок. Отлично отдохнула и набралась сил, до этого 6 лет на море не была. Путевку купили ещё до того, как и узнала, что Б. Планировалось пить-курить-земля валяться. Но облом) в тенечке провалялась, из-за небольшого токса есть вкусняхи не могла.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 летала, норм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 ну да, про анкету и проверку температуры я читала, это ожидаемо в целом. Но также и на нашем юге, у одного в отеле найдут симптомы, весь комплекс на карантин на 14 дней. Сейчас такие реалии, увы.

@Salviae folia спасибо. Я из за токсикоза и не выдержу сутки на машине в Крым или Сочи. 3 часа на самолёте проще намного кажутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала в 8 недель, не зная, что беременна) ничего специального не делала и все отлично было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Maret сказал(а):

@Olga1982 ну да, про анкету и проверку температуры я читала, это ожидаемо в целом. Но также и на нашем юге, у одного в отеле найдут симптомы, весь комплекс на карантин на 14 дней. Сейчас такие реалии, увы.

Меня вот эта фраза бы насторожила:

"В случае установления у кого-то из летевших в самолете коронавируса, его данные, а также данные пассажиров, сидевших рядом с ним, будут переданы в Управление здравоохранения Турции. После этого всех контактировавших с больным отправят на 14-дневный карантин. По этой причине в АТОР посоветовали туристам приобретать страховку, покрывающую лечение коронавируса."

Одно дело сидеть в карантине в отеле, на берегу моря и совсем другое 2 недели в ковидном госпитале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной лежала женщина после выкидыша,долечивалась.На 10 неделях случилось в индии,почистили там 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неоправданные риски , имхо
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret я вам искренне желаю никогда не узнать как это!)

Мы в этом году отказались от длительных поездок, из-за моей беременности, там не всё гладко, а вот в итоге пришлось обращаться к врачу по совсем иному поводу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv ну вопрос,  какой срок, когда замерла. У подруги тоже начался выкидыш в Таиланде на сроке 8 недель, но замерла на 6, это никак не было связано с перелётом. 

@Пузюха спасибо за мнение, рисков вообще много, поэтому и думаю, как поступить 

@jul4-ik пусть дальше все будет идеально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже летала на 10 неделе - отлично отдохнула :girl_in_dreams: и получила незабываемый заряд эмоций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret на самом деле доказано,что первый триместр самый опасный и ответственный,в плане того,что закладка всех органов  и нельзя цеплять болячки .Контактов и факторов риска море просто.Что чаще всего в нем выкидыши,з.б.,мазня.Да и врача нет рядом.А в другом месте и советов по лечению могут надавать неправильных

Даже если бы была трижды здорова,имея трижды детей,и без пандемии,никуда бы не полетела 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret летела в 12 недель . Заболел живот в самолёте . Пила но шпу., но мы естественно не на море , к родителям . И то билеты были куплены . 
Я просто не знаю что вы будете делать , если почувствуете себя плохо , в страховку Б не входит . Нужно покупать другую 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала в 12 недель (1 час полета в одну сторону), возвращалась обратно в 16 недель. В 17 недель улетела во Вьетнам, обратно почти в 19 недель (в полете 7 часов).

Все хорошо прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...