Перейти к публикации

Обязанности юриста и специалиста по закупкам.


Полезные сообщения

Девочки привет.

Кто сталкивался на практике с таким?

Может ли юрист заниматься одновременно и юридической работой и обязанностями по закупкам со стороны поставщика( аккредитация, эцп, заявки на участие в аукционах, конкурсах, котировках, участие в этих процедурах, нуи дальнейшая деятельность по подписанию контракта, размещению и т.д. ).

То есть может ли все это  выполнять один человек или обязанности должны быть разделены на юриста и специалиста по закупкам? Было ли у вас такое на практике или может слышали от кого то? Как это оплачивается?

Ссылка на это сообщение

Имхо странный вопрос. По сути юрист и кофе шефу носить может. В зависимости от договоренностей. У нас это разные люди, т.к загрузки и тех и других спецов 100%. На маленьком предприятии почему бы и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сейчас не нужно образование именно по закупкам? У меня муж юрист. Год назад его должность обозвали именно юристом по закупкам - так пришлось переподготовку проходить. У нас в гос.учреждении - спец.по закупкам постоянно какие-то квалификации проходит, но, может, это связано со спецификой предприятия...

Ссылка на это сообщение

Обленились молодые юристы:D

всё сами мы делали. Вопрос цены. Я работала в компании, где в итоге основной объём работы-закупки, требования появились к людям в закупочной комиссии. Поэтому разделили. А так... почему нет то? Тем более, если цена/оплата труда  достойная. 

38 минут назад, Julsyk сказал(а):

А сейчас не нужно образование именно по закупкам? У меня муж юрист. Год назад его должность обозвали именно юристом по закупкам - так пришлось переподготовку проходить. У нас в гос.учреждении - спец.по закупкам постоянно какие-то квалификации проходит, но, может, это связано со спецификой предприятия...

Да, я об этом. 

Ссылка на это сообщение

Я в бюджете работаю, в сфере культуры. У нас юрист и специалист по закупкам разные люди. Спец по закупкам обучен специально (там же разные изменения из года в год), занимается исключительно котировками, аукционами, загружен полностью одним словом.

Ссылка на это сообщение

Я юрист по образованию , до декрета работала специалистом по закупкам в бюджетном учреждении , у нас это были разные службы вообще тоесть отдельно был юридический отдел и отдельно наш отдел закупок .

Ссылка на это сообщение

Я вообще ни разу не юрист, но со стороны поставщика готовлю всю документацию для себя и для заказчика)  изучаю законодательство, лазейки разные и т.д.

В каждой организации эти обязанности могут возлагаться на разных специалистов.

Ссылка на это сообщение

Вспомнила, экономисты иногда этим занимаются, тоже встречала такое. 

@Вероника1201 я вот читаю Ваши метания и вот что думаю. На сколько я понимаю, так, как было раньше, у Вас уже не будет. На словах Вам тоже сказали, как оно будет. А как оно в реальности, как говорится, не попробуешь-не узнаешь.  По мне-я бы вышла на работу, но подыскивала бы что-то другое. Всё равно после декретного отпуска лучше иметь какой-то стаж для поиска другого места. 

Вроде как у Вас вот совсем душа не лежит туда выходить? 

звиняйте, если не так понимаю суть Ваших вопросов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже закупками занималась, когда они только начинались и когда работала в маленькой бюджетной организации. Еще корочка была. А я бухгалтер.  Потом перешла в крупную организацию бухгалтером. Тут хочешь, не хочешь , заставили экономическую работу делать без доплат.

Ссылка на это сообщение

Ну если из закупок  только туалетная бумага для офиса, а из юридической работы только составление договора на покупку этой самой туалетной бумаги - то почему бы и нет.  Короче все зависит от объема работы.

Ссылка на это сообщение

Я работала в компании, где юрист занималась всем, включая тендеры и распределение денег в компании. Потому что владелец только ей доверял. Так и живут:одну компанию обанкротят, новую открывают... Чёрное пятно в моей трудовой деятельности... Каждый должен своим делом заниматься

Ссылка на это сообщение

Я занималась до декрета и закупками и по 44-ФЗ и 223-ФЗ, плюс обычная юридическая работа:договора, суды. И форму 2 заполняла совместно с инженерной службой. Сейчас в декрете тоже подрабатываю. Но мне за крупные закупки доплачивали приличную премию, поэтому я совсем не жаловалась, наоборот, до сих пор нежной любовью люблю аукционы, конкурсы и котировки. Мне, кажется, все зависит от объема выполняемой работы и самое главное от оплаты. Конечно, если бы мне навесили дополнительную работу, которую я раньше не выполняла и мне за это не платили, то , конечно, я была бы против. Но сейчас в условиях экономического кризиса, особенно, если это не мегаполис, сложно найти нормальную работы и работодатель этим часто пользуется, и один сотрудник выполняет обязанности за двоих. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...