Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Sorriso, хм, а если пробка отойдет можно ли свечи Гексикон ставить :scratch: , а то я тут собралась для очищения родовых путей...

 

Вот этого не знаю... вообще надо сказать, что даже если пробка отошла, малыш 100% защищен, тк он в стерильной среде, т.е. пока воды не отошли (как воды отошли, уже НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ делать), а до этого ИМХО.... посоветуйся с врачом, но помни, что в?@#$%& даже при наличии пробки - это не стерильная среда... пробка конечно защищает, но ведь еще есть и плодные оболочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ааааааааааааа, я валяюсь под столом :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Начитавшись вчера про самостоятельный осмотр ШМ, попросила мужа проверить. Он конечно же с радостью согласился, думал потом будет "продолжение банкета" :spiteful:

В общем никакой шейки он не нащупал, сказал, что уперся во что-то твердое (предположительно в головку :shock: ) и сказал, что сексом со мной ТУДА больше заниматься не будет, а то, как говорила его бабушка, натрет писюном ребенку лобик (может вы помните, я писала, что у дочки было красное пятнышко на лбу и что по этому поводу сказала мужнина бабушка) :D:D:D

О-о-о-о, я отлично помню эту историю, наверное на всю жизнь запомню Вашу бабулю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибки огромнейшие за разъяснения :giverose: Нам сегодня после осмотра у нашего врача-контрактника, просто рекомендовали "естественную стимуляцию" (срок 39 недель), так мы уже настолько привыкли осторожничать ( с момента зачатия, как отслойка началась, больше ни-ни), что теперь боимся навредить нашему пузику :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, еще к тебе вопросик: моя доктор, у кот. рожать собираюсь, весьма прозрачно намекнула на стимуляцию: "На осмотр 29, там решим, когда рожать будем...." Я, конечно, понимаю, что ей так проще, она просто подгонит под свою смену, но мне как-то не по себе от этой затеи... Что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :) Была, он даже меня не смотрел. Я с ним по телефону разговаривала. Я ему сзачитала заключение КТГ, он сказал, что все в норме, спросил про жалобы и отпустил гулять недельку....

 

Уснуть я не могу, живот тянет все сильнее и сильнее.

Удивительно то, что мой, совершенно неласковый кот чегго-то начал ко мне ласница и около пузика лег.. и фырчит.. Я вообще в шоке.. он себя погладить-то дает редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, я буду пользоваться маслом Бюбхен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, лучше обойтись без стимуляции, но при отр резусе перенашивать нельзя, так что из двух бед выбирать приходиться меньшее.

Prichyda, удачи!!! Утром отпишись, если не родишь ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет :wave: , у врача была...в надежде, даже в уверенности, что она мне там всё посмотрит, пошурудится и произойдёт чудо этой ночью :spiteful: :spiteful: :spiteful: она померяла живот- с 98 он стал 101, не опустился, малыш тоже до конца не встал как надо, естественно она даже и смотреть не стала, сказала, что это вообще крайний случай туда лезть :glare:

итог посещения: сказала, что должна родить до 30ого(!!!!!!!!!!!!!!) :Crazy: , а если нет, то на ДО..... и как они так ловко ПДР считают по последним месячным, что у меня сейчас только 40ая неделя по их подсчётам????????????????????!!!!!! :pardon: ващщще уже ничего не понимаю.... :scratch: :pardon:

Так что путь мне в октябрята :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, ооооо :))) Быть тебе с нами слониками))))

А 30-е это уже совсем скоро, так что ты не отчаивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нууууу, а не может ребёночек резко встать в таз(например, сегодня ночью) и быстренько родиться, а ??!!! :D:D:D:Crazy:

не могу я больше....пиписичные кости хрустят, живот огромный- я слоном себя чувствую :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Поздравляем с рождением малыша! Растите здоровенькими, кушайте титю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ПОЗДРАВЛЯЮ! ПУСТЬ МАЛЫШ РАСТЕТ ЗДОРОВЫМ И СЧАСТЛИВЫМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, ты опять к нам вернулась? ;) (это я про твой побег к сентябрятам)

:grin: Ну, скажешь, - побег. Писать вроде нечего. А читать пора сентябрят было. И поздравлять!!! А теперь смотрю - и наши девочки рожают. Я в ауте: мы, кто в начале октября, еще не торопимся, а девочки уже без очереди бегут! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Привет, ну как ты?

 

А я сегодня записалась на ночное дежурство...сначала малыш просто круги наворачивал в пузе до 3-х ночи, потом живот ужасно разболелся...с 4 до 5 поспала и все!!! сна ни в одном глазу!!! :bye:

Вот сижу на кухне за компом и жду, когда муж на работу встанет - веселуха!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как они так ловко ПДР считают по последним месячным, что у меня сейчас только 40ая неделя по их подсчётам????????????????????!!!!!! :pardon: ващщще уже ничего не понимаю.... :scratch: :pardon:

Так что путь мне в октябрята :pardon:

Я сама уже запуталась в их подсчетах. В ЖК у нас вообще сок беременности считают, по дате выдачи родового сертификата :Crazy::Crazy::Crazy: А его выдают не ровно в 30 недель, а только по жням явки ко врачу (у меня например недельки в пятницу начинаются, а ко врачу ходила по вторникам :banghead: :banghead: :banghead: ) Ну не бред разве? У меня тоже у них срок меньше получается.

А в РД мне врач сказала, что считают они от даты месячных отнимают 3 месяца + 7 дней, а в итоге она все равно считает как в консультации :banghead: :banghead: :banghead:

 

Короче мне уже пох кто как считает, малыш мой все равно сам знает, когда ему родиться, а для себя я на месячные и первое УЗИ ориентируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ну да, на моё так подействовал. Мне его больше ни с чем не выписывали, только допегит - от гипертонии. Ну у нас тут врачи ку-ку - я уже писала... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, мне наоборот все витамины отменили из-за кальциноза, сказали, что плацента излишки оставляет в себе, не ем творог и магний Б6 отменили. А курантил продолжаю пить из-за густой крови до родов.

А мне, наоборот, магний В6 вместе с курантилом выписывали, и Витрум Пренатал тоже. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, девочки, забыла спросить - кто-нибудь что-нибудь для санации родовых путей делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, девочки, забыла спросить - кто-нибудь что-нибудь для санации родовых путей делает?

я нет, и с дочкой ничего не делала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, витамин Е абсолютно безвредный, я читала что его хорошо дополнительно попить при ФПН, хотела купить, но так и не купила. Фолиевая кислота лишняя не усваивается - выводится из организма. Поэтому ты тут сильно не мучайся - ничего страшного не будет если будешь пить или если не будешь пить. А вот насчет актовегина - я бы прошла все таки курс, ребенку нужна поддержка, тем более он натуральный. А про курантил - отдельная песня - я его принимала до 36й неделе, с 36 недели его отменяют!!!! Иначе возможны плохие последствия во время родов - он же кровь разжижиает, кровотечение открыться может, как мне сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, у меня вот тоже живот хватало ночью и болел :bye: Никогда такого не было :( Тоже не выспалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, я начала Гексикон ставить для очищения родовых путей, но я прям чувствую, что у меня мазок не очень - у меня уже был плохой мазок, я пролечилась Гексиконом и все ок было, решила и сейчас для профилактики :) Вроде как Гексикон безвреден. Подружка у меня Тержинан делала, но Тержинан он с антибиотиками - не такой уж и безвредный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorriso, я вот тоже так думаю. Все таки решила что пробка у меня не вышла - сегодня вроде все чисто :) , поэтому начала гексикон, еще с врачом поговорю - но порыла интернет - вроде ничего страшного я не делаю :)

elina1, я тоже чувствую себя слоном, хотя животик у меня не очень большой, но тоже давит на все кости - просто жуть, еле хожу, переворачиваюсь ночью - мучение сплошное, одно успокаивает - осталось недолго :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Где это сегодня pes2702 с нашими витаминками? И как там дела у Причуды? :blush:

-fm-, по последним месячным нужно считать, если цикл примерно 28 дней, как у меня. Так что если что, не обижайся на своего масю, что он на неделю дольше будет сидеть. Может быть просто ошибка в сроках ;) А я дату себе специально "подхалтурила" на один день, чтобы обе линеечки одинаково показывали :blush:

Лунёчек, раз не торопимся, занчи детка еще не готова к рождению: может физически, а может и психологически :) У нас в ЖК ближе к родам мазок берут. У меня все ОК, ничего санировать не надо. А то можно хорошую флору напортить, убивая то, чего нет.

 

А у меня пуз как-то интересно форму поменял: теперь пупок меньше торчит. Надо будет фотку сделать для сравнения. Спасибо за совет про гриппферон, действительно помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Приветик! Ты сегодня в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...