Перейти к публикации

Мамам задиристых детей


Полезные сообщения

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Улёна @Улёна в группе может быть 30 детей, у воспитателя всего 2 глаза и она не в состоянии ВСЕГДА следить за агрессивным. Для этого можно нанять личную няню или частный дет сад. Может работать с психологом и потом вести в коллектив, но не решать свои проблемы за счёт других.

Может не может. Должен. Давайте абстрагируемся от агрессивных детей. Если какой то ребенок упал и травмировался в саду, и на претензии родителей воспитатель скажет: у меня их 30, я же не могу за всеми уследить. Родителей это устроит? Вряд ли. 

Так и с хулиганами. Воспитатели знают особенности каждого в группе и должны за ними следить тщательнее.

Няня, тьютор и т.п. нужны детям с диагнозом. Здесь такого нет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Улёна такие воспитатели огромная редкость, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja @nastasjjja

А сын что говорит? Его версия произошедшего. 

Мне раз воспитатель высказала, что мой обижал задиристого, а в итоге мой просто дал сдачу, тк тот его задалбливал долго. Я при воспитателе сказала, что мой сын прав, ругать я его не буду и в следующий раз пусть поступает так же. В общем чате написала тоже самое, тк мы молчали, когда ребёнок то с синяком, то с укусом от этого говнюка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk а ничего конкретно не сказали, просто что он "целый день всех обижал". И есть отказался, закрылся хлебом,спрятался. Говорю, детей обижал? Говорит, да. Говорю, ты меня расстроил. Он - дай я тебя поглажу. Погладил) говорю, не будешь больше обижать? Сказал не буду. Ну и все)

Ну и выражения у вас..

Я, кстати, не возражаю,чтобы ему сдачи давали. Но не даёт никто. Один раз только девочка укусила, не в ответ, а сама тоже кусачая пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я так и не поняла, что отвечать воспитателям. Ну, я поохаю вместе с ними. Понятно, что я не могу что-то волшебное сделать и завтра привести им идеального ребенка... Надо всем работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nastasjjja сказал(а):

Говорю, ты меня расстроил. Он - дай я тебя поглажу. Погладил) говорю, не будешь больше обижать? Сказал не буду. Ну и все)

Такой милах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk я абсолютно спокойно к этому отношусь. Дети есть дети.

Только что, Улёна сказал(а):

Такой милах

Когда он в хорошем настроении, то такой и есть. Очень ласковый. Но если что не так, то туши свет...

Воспитатели в ГКП его любили, хоть он и мог натворить. Он в основном с ними тусил, а не с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja ох, у них столько силы. Мой мне губу неоднократно разбивал, а как за волосы дерет и не отцепить и кусает до синяков. А тут равный ему, с нежной кожей. Для меня это страшный сон, если будет в саду кусать и драться. И родителей покусанных детей очень понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще эта ситуация с садами не пошла на пользу. Год отходил в ГКП, на 3 месяца выгнали на улицу, тк летом ГКП не работает. На полный день не дали, снова отправили в ГКП на второй год. Потом этот карантин, 4 месяца дома. И теперь снова в сад, только уже в другой. К тому он привык уже за столько лет..

@Мурленка понятно, что приятного мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja отвечайте что работаете над этим. Спрашивайте каждый день у воспета как себя вёл, были ли какие конфликты, если да, выслушайте три стороны и дома поговорите с ребенком. На сл.день обязательно извиниться перед теми кого обидел  а вам с воспетом проговорить как помочь ребенку. Возможно просто хочет привлечь внимание и не знает как это сделать правильно.

@nastasjjja но я обоими руками за психолога. Братьям нужно помочь существовать вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходит играет и сам что-то бубнит про мальчика. Говорит, что мальчик в зелёной кофте ему шлёпнул по животу, а он его в ответ обидел. И ходит на примерах игрушек вот это проговаривает. Видимо, беспокоит и его эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых дочери фалангу пальца откусили в саду. 

Дети есть дети.... Ага. 

Моего тоже кусали в саду, был один мальчик.. Потом у одной мамы, дочь которой он в очередной раз покусал,  лопнуло терпение и она его отчитала, больше никого не кусал. 

Мой однажды уткой-каталкой мальчику по лицу ударил с размаха. Воспитатель прямо сказала, что претензий нет, т.к. мальчик сам ходил задирал.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Murino откусил?фантастика какая-то.. это же не бульдог.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

@Murino откусил?фантастика какая-то.. это же не бульдог.

Фалангу, а не руку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через  такой этап  проходят многие дети. улыбает, что  есть  еще мамы, свято  уверенные, что  вот  уж  их-то  дитятко  ни за что  и никогда никого. просто многие воспитатели по  мелочам, типа толкнул в спину из-за игрушки кулаком, родителей даже не беспокоят. у меня родня всю жизнь в дошкольном образовании ( 2 поколение). все дети так или иначе хоть  сколько, но  проявляли агрессию на сверстников в саду. главное, чтобы воспитатели это  контролировали   и корректировали в саду, а родители - за его  пределами. моего  старшего и вообще всю его  группу кошмарила... девочка. кусала до гематом. ее пытались  всяко успокоить. что  там у нее было и почему, не в курсе. но после перевода  в другую группу ее отпустило, кусаться перестала. мой старший одуваном был до конца школы. первое замечание, что  ударил, получил в  1 классе.  и его  отпустило. средний вообще маменькиным  сынком рос, который очень любил  порыдать, пожаловаться на все и вся, в саду его  лупили на первом году, наверное, вообще все дети по  очереди. через год он научился защищаться и жаловаться на пальцах. младший - тоже мамин сынок. ни  разу никого не ударил, но однократно укусил в ответ на то, что  укусили его, и  с криками и воинственным  лицом стал  наступать  и защищать свою игрушку в саду, когда ее попытались  рэкетирски захватить  конкуренты. ну, да, я знаю. что  делать? ничего  особенного.  и мои виноваты были, и их  обижали. все через это  проходят. повторение - мать  учения. долбить  разговорами и личным  примером. ничего  нового еще не придумали. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Murino сказал(а):

Фалангу, а не руку. 

Я поняла, все равно фантастика

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в саду лично плечо прокусили. Крови было много. А у деток пальчики тонкие, косточки тонкие. А кусают бывает не хуже бульдога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу как мама спокойного ребенка. Вот слов нет как бесят агрессивные дети. В случае с автором, она ищет выход, здесь вопросов нет. А вот тех родителей, для которых : "Ну это же ребенок, он себя еще не контролирует", вот честно самой хочется покусать. У меня и старшая дочь и младший сын не дрались, вот вообще, оба спокойные, тихие дети. Младшему сейчас идти в сад на полный день, до этого ходили в ГКП, там его каждый день обижал мальчик, который лупил и всех остальных детей. Нам разрешали на период адаптации посидеть несколько дней на стульчике у входа, и вот подходит мой сын к этому мальчику и спрашивает как его учили :"можно мне эту машинку", а ему без ответа просто дали этой машинкой по лбу. И так постоянно, как только этого мальчика оставляли без присмотра, он лупил детей. В результате мой сын наотрез отказывается идти в сад, вот наотрез, до истерики, до рвоты. Ну как тут не злится на агрессивных детей, почему из-за таких детей должна вся группа бояться. Я понимаю, что ребенок, но мне то что делать? Учить своего драться? Это же ведь не выход, агрессия порождает агрессию. Автор, извините, это не к Вам претензии, я понимаю, Вы ищите пути решения проблемы, просто очень больная тема, только с другой стороны баррикад

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я стараюсь дружить с воспитателями и их просьбы выполнять, тогда они как бы сами сглаживают такие ситуации, им тоже выгодно с нами дружить (мы и починим и купим и поможем в группе). те разговариваю, выясняю как обижает и что делает ( и это у нас девочка), ну кк бы разрешаю наказывать (у них отводят в спальню посидеть подумать). естественно и с дочкой говорю про это, что так обижать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja а мне не понятно,  вас устроило просто "весь день обижал детей"?  Вы не попытались выяснить ситуацию?  Чтобы понимать для себя,  что происходит,  чтобы знать,  что проговаривать с сыном,  если он виноват.  А если не виноват?  Я однозначно начала бы с выяснения у воспитателя,  что конкретно произошло,  дальше выслушала сторону сына,  потом уже по ситуации. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Солнечный ангел да там полминуты на все, отдали и дальше побежали. Что утром, что после обеда. Некогда поговорить-то. Я в первый день даже не успела спросить, во сколько забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 вот да.. наша тоже всегда « все норм» ? и за два года только одна перепалка в группе родаков ) 

это называется « социализация»... 

автор , мой дрался в 3 года . Я так переживала , в итоге ему 5 и он какой то пацифист стал ) судя по тому что вы пишите ( ваш разговор с сыном) все у него норм ) чуткий мальчик . Сейчас сад его немного « обкатает» кто то все таки « поставит» на место . Процесс уже пошёл ) раз он переживает ходит ) 

@Солнечный ангел вы думаете , что воспитатель присутствует при каждой перепалке ? Зачастую там черт ногу сломит кто прав кто виноват ) особенно у малышей ) 

Я терпеть не могу драчунов - задирак. Кто сам провоцирует . У нас есть такой во дворе . Причём 3 года всего парню. Ходит всех толкает , песком кидает - как мужик поддатый ) а мать занята ) мать с подружкой разговаривает . Один раз сцепились они с моим . Я не оттаскивала ? иногда тоже надо ... а мамаша уже в процессе с очень удивленными глазами подскочила. Мой прям был на адреналине весь вечер ? но в следующий раз решил ну его на.. стороной обошли неадекватов ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Улёна сказал(а):

Я бы на месте автора спросила у воспитателя: а вы где были?

В группе 25 детей. В это время она следила за остальными 24. Еще вопросы? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лейна сказал(а):

В группе 25 детей. В это время она следила за остальными 24. Еще вопросы? 

За 23 .... так как в драке то участвовали двое ? она должна за всеми 25 следить ?‍♀️ Работа такая ) 

я вчера писала тему : девочка разговаривала с мужиком через забор . Оправдывает ли в данной ситуации воспитателя то что « она следила за остальными»?)) она должна следить за всеми в любой ситуации . Откусывают ли они друг другу пальцы или разговаривают с незнакомцами . 
 

как вариант - драчуна на стул . Так легче уследить и ему неповадно ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...