Перейти к публикации

Мамам задиристых детей


Полезные сообщения

Автор, я могу вас понять... Мой тоже забияка, начал ходить в сад в 2 года, не говорил ещё, за первый месяц покусал 5 детей, во дворе мог ударить или укусить другого ребенка. Но! Он это делал или когда у него отбирали игрушку, либо когда чувствовал угрозу от детей. 

Мои действия. Совместно с воспитателем за месяц отучили кусаться.

Сходили к психологу и начали активнее развивать речь (такое поведение было результатом того, что ребенок не мог себя по другому защитить)

И бесконечные разговоры уже на протяжении года.

Сейчас может толкнуть или стукнуть если защищает свои вещи или границы, и то не всегда. Но это всё уже не в таких масштабах, как было вначале сада. Теперь бывает, что его толкнут или стукнут, а он стоит и не понимает что произошло, при этом сдачу не даёт. В общем учу сына решать проблемы словами, а не руками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, вам, как минимум, надо было предупредить воспитателя сразу, что у вас такой ребенок. И предложить несколько способов воздействия, что работает именно с ним.

Так было бы хотя бы порядочно.

Ну и быть с воспитателем все время в контакте, чтобы совместно пытаться решить вопрос с агрессией. Если у вас, конечно, есть такое желание. 

А то правда дождётесь, когда все родители ополчаться на вас, как Баба писала вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jul4-ik сказал(а):

Автор, я могу вас понять... Мой тоже забияка, начал ходить в сад в 2 года

у вас ситуация совсем другая. Ваш ребенок учился отстаивать свои интересы. А у автора старший брат лупил по сто раз младшего, т.к. родители не смогли это предотвращать, ребенок воспринимает драку, агрессию  как норму. Цепочка - его били дома  - он бьет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воспитатель должен перевоспитать ребенка, имея при этом кучу обязанностей, толпу других детей и их родителей и малюсенькую зарплату, а законные представители руками разводят. при этом если увечье будет серьезное, то ей и уголовка светит. надо уже обращаться к психологу, конкретно переговорить с воспитателями, выработать одну линию поведения, воспитатели должны увидеть желание родителя. да, это совместная работа, но на 90% это все же работа мамы и папы. детей трое, работать надо со всеми. да, время и деньги, но надо. ждать нет возможности, так как это становится проблемой для других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле нельзя было избежать того, что старший бьет среднего? Какой то сплошной родительский инфантилизм. 

Чего там с воспитателя спрашивать тогда. 

Автор, если вас муж начнет поколачивать регулярно, это тоже нормально будет, издержки семьи, невозможно избежать. 

 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irabora сказал(а):

Да,интернет все стерпит,все что угодно можно написать))

Я бы с радостью такого не писала, если бы ситуация не имела место быть. Девочка тогда только пошла в сад, было около 3 лет. Мальчик, который укусил был старше на 9 месяцев. Игрушку не поделили, она за нее держалась, он решил, вот таким способом, отобрать.

До суда не дошло, сошлись на компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Murino сказал(а):

Я бы с радостью такого не писала, если бы ситуация не имела место быть. Девочка тогда только пошла в сад, было около 3 лет. Мальчик, который укусил был старше на 9 месяцев. Игрушку не поделили, она за нее держалась, он решил, вот таким способом, отобрать.

До суда не дошло, сошлись на компенсации.

Я Вам верю. У нас было такое, только не фаланга, а ухо 

ужасная история ?

фалангу пришили, удалось спасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Натусия сказал(а):

В смысле нельзя было избежать того, что старший бьет среднего? Какой то сплошной родительский инфантилизм. 

Чего там с воспитателя спрашивать тогда. 

Автор, если вас муж начнет поколачивать регулярно, это тоже нормально будет, издержки семьи, невозможно избежать. 

Вы в себе вообще, люди?

Да, поверьте, вот не получалось никак оградить!!! Я держу на руках младшего, каждую секунду на стрёме, а старший подлетает пулей и бац ему по голове и дальше убегает!!! И я не успевала даже руку перехватить, хоть постоянно в полной боеготовности!!! И никто не успевал - ни я, ни муж, ни бабушки. На пол не могла положить ребенка ползать, пришлось купить манеж, там хоть как-то мог ползать в безопасности. Но и там мог его игрушками закидать. Вдвоем оставляла в одной комнате только под присмотром видеоняни, пока на кухне была. Видела, что старший направился у кроватке, и мчала со всех ног, успевала не всегда! Боялась малышу слово ласковое сказать в присутствии старшего, т.к. сразу подлетал и лупил. И так первые два года каждый божий день по сто раз. У кого не было такого - тот не поймет.

Сейчас он уже подрос. Когда родился третий, уже малыша не обижает. Просто очень активно выражает свою любовь, постоянно нацеловывает и наглаживает. Иногда слишком назойливо, но мелкому даже нравится. Совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Я Вам верю. У нас было такое, только не фаланга, а ухо 

ужасная история ?

фалангу пришили, удалось спасти?

Нет, там военный горнизон... Кончик безымянного болтался на коже, врач был не на месте, вобщем пока дождались, уже смысла не было. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murino сказал(а):

Нет, там военный горнизон... Кончик безымянного болтался на коже, врач был не на месте, вобщем пока дождались, уже смысла не было. 

Капец .. как после боевых действий . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Mамба сказал(а):

Автор, вам, как минимум, надо было предупредить воспитателя сразу, что у вас такой ребенок. И предложить несколько способов воздействия, что работает именно с ним.

Так было бы хотя бы порядочно.

Ну и быть с воспитателем все время в контакте, чтобы совместно пытаться решить вопрос с агрессией. Если у вас, конечно, есть такое желание. 

А то правда дождётесь, когда все родители ополчаться на вас, как Баба писала вон.

Воспитателя хотела предупредить в первый же день, вообще хоть в общих чертах рассказать про ребенка, что умеет, что не умеет, чего можно ожидать. Нифига не было момента. Я не из тех, кто будет на полчаса отрывать воспитателя, чтобы обсудить свое чадо, когда у нее за спиной 20 детей без присмотра. Есть такие, главное про свое - и пусть весь мир подождёт.

Короче ладно, буду искать психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Вы в себе вообще, люди?

Да, поверьте, вот не получалось никак оградить!!! Я держу на руках младшего, каждую секунду на стрёме, а старший подлетает пулей и бац ему по голове и дальше убегает!!! И я не успевала даже руку перехватить, хоть постоянно в полной боеготовности!!! И никто не успевал - ни я, ни муж, ни бабушки. На пол не могла положить ребенка ползать, пришлось купить манеж, там хоть как-то мог ползать в безопасности. Но и там мог его игрушками закидать. Вдвоем оставляла в одной комнате только под присмотром видеоняни, пока на кухне была. Видела, что старший направился у кроватке, и мчала со всех ног, успевала не всегда! Боялась малышу слово ласковое сказать в присутствии старшего, т.к. сразу подлетал и лупил. И так первые два года каждый божий день по сто раз. У кого не было такого - тот не поймет.

Сейчас он уже подрос. Когда родился третий, уже малыша не обижает. Просто очень активно выражает свою любовь, постоянно нацеловывает и наглаживает. Иногда слишком назойливо, но мелкому даже нравится. Совсем другая история.

А что было дальше? Вот не успели вы оградить от удара и...? Какая у вас реакция была? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Murino всякая. Начиналось с объяснений про малышу больно блаблабла, что надо не бить, а гладить и тп. Мимо. Потом уже и сама отвечать стала. Однохренственно. Старалась физически прежде всего разграничить их, но наша жилплощадь этого особо не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну уберечь одного от другого очень трудно. Старшие погодки мне это хорошо дали понять.. но там год разница была, сильно ревности не было, а просто драка за игрушки. Выровнялось все к 3 и 4 годам соответственно. Так что стычек никто не застрахован, все за секунду происходит. 

По вопросу не подскажу. Наверное ,если прям драчун то только работать с ним+ индивидуально к психологу сходить. Воспитатель не родитель. В реалиях нынешних нагрузок и количества детей они физически не обеспечат ,то что надо  по их статусу и наличию пед.образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nastasjjja сказал(а):

Вы в себе вообще, люди?

Да, поверьте, вот не получалось никак оградить!!! Я держу на руках младшего, каждую секунду на стрёме, а старший подлетает пулей и бац ему по голове и дальше убегает!!! И я не успевала даже руку перехватить, хоть постоянно в полной боеготовности!!! И никто не успевал - ни я, ни муж, ни бабушки. На пол не могла положить ребенка ползать, пришлось купить манеж, там хоть как-то мог ползать в безопасности. Но и там мог его игрушками закидать. Вдвоем оставляла в одной комнате только под присмотром видеоняни, пока на кухне была. Видела, что старший направился у кроватке, и мчала со всех ног, успевала не всегда! Боялась малышу слово ласковое сказать в присутствии старшего, т.к. сразу подлетал и лупил. И так первые два года каждый божий день по сто раз. У кого не было такого - тот не поймет.

Сейчас он уже подрос. Когда родился третий, уже малыша не обижает. Просто очень активно выражает свою любовь, постоянно нацеловывает и наглаживает. Иногда слишком назойливо, но мелкому даже нравится. Совсем другая история.

Чем больше рассказываете, тем хуже. Расписались просто в своей беспомощности. И миллион оправданий. Но тем не менее с воспитателя спрос имеете, чтобы лучше следила, хотя сами в этом вообще ни разу не преуспели. Ситуация ваша не уникальная, но для ее решения вы видимо просто положились на время, ну и на воспитателя. И даже приведя ребенка в сад, времени не нашлось поговорить с пед. работником. Снова миллион оправданий, забота о неприсмотренных детях, но то, что эти же дети регулярно будут огребать от вашего- так, маленькое недоразумение. Да и что вы бы смогли сказать воспитателю, если нет у вас никаких выработанных мер. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, психолог в саду должен быть, как вариант, если ситуация ухудшится. Но в первую очередь- решите тему драк  дома. Не достаточно физически ограждать одного от другого, вам со старшим надо работать, а не со средним, старший создаёт дома нездоровую обстановку. Вы должны дать ему понять, что бить других-не допустимо. Лишения всего и вся, даже за попытку ударить другого.  В этом вопросе надо быть самой очень жесткой. А воспитателю скажите, что вам правда жаль, что сделаете все, чтоб не повторялось, что готовы решать все вместе с воспитателями и психологами, просите прощения у обиженных. Иначе вам очень не сладко придётся в саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, nastasjjja сказал(а):

Вы в себе вообще, люди?

Да, поверьте, вот не получалось никак оградить!!! Я держу на руках младшего, каждую секунду на стрёме, а старший подлетает пулей и бац ему по голове и дальше убегает!!! И я не успевала даже руку перехватить, хоть постоянно в полной боеготовности!!! И никто не успевал - ни я, ни муж, ни бабушки. На пол не могла положить ребенка ползать, пришлось купить манеж, там хоть как-то мог ползать в безопасности. Но и там мог его игрушками закидать. Вдвоем оставляла в одной комнате только под присмотром видеоняни, пока на кухне была. Видела, что старший направился у кроватке, и мчала со всех ног, успевала не всегда! Боялась малышу слово ласковое сказать в присутствии старшего, т.к. сразу подлетал и лупил. И так первые два года каждый божий день по сто раз. У кого не было такого - тот не поймет.

Сейчас он уже подрос. Когда родился третий, уже малыша не обижает. Просто очень активно выражает свою любовь, постоянно нацеловывает и наглаживает. Иногда слишком назойливо, но мелкому даже нравится. Совсем другая история.

те от други требуете то, что сами не можете сделать. прикольно вообще. сами с своим ребенком не справляются, а воспитатель должен уметь. и при этом воспитстель и наказать наверное не имеет права, иначе тоже скандал будет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, nastasjjja сказал(а):

Воспитателя хотела предупредить в первый же день, вообще хоть в общих чертах рассказать про ребенка, что умеет, что не умеет, чего можно ожидать. Нифига не было момента. Я не из тех, кто будет на полчаса отрывать воспитателя, чтобы обсудить свое чадо, когда у нее за спиной 20 детей без присмотра. Есть такие, главное про свое - и пусть весь мир подождёт.

Короче ладно, буду искать психолога.

Вы все не о том думаете. Можно написать ей лично, позвонить, Няня есть в конце концов в группе. Вам же успевают про вашего сказать. У вас родился замечательный спокойный, здоровый ребёнок. Его поведение в обществе - результат вашего «воспитания». Когда нужно было работать со старшим, вы ничего не делали, теперь задача сложнее, нужно работать со сломленной психикой среднего, что у вас со старшим сейчас? 

И почему вы ничего не делали, когда у вас в доме избивали младенца? Чего вы ожидали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Вы все не о том думаете. Можно написать ей лично, позвонить, Няня есть в конце концов в группе. Вам же успевают про вашего сказать. У вас родился замечательный спокойный, здоровый ребёнок. Его поведение в обществе - результат вашего «воспитания». Когда нужно было работать со старшим, вы ничего не делали, теперь задача сложнее, нужно работать со сломленной психикой среднего, что у вас со старшим сейчас? 

И почему вы ничего не делали, когда у вас в доме избивали младенца? Чего вы ожидали? 

Согласна . Автор , видимо , не понимает всей серьезности происходящего в т ч угрозы чужим детям. 
Не хотела бы я чтоб моему ребёнку прилетело от такого мальчика . И если бы мой бил или обижал , разбиралась бы со своим  и принимала меры . Как то : «а что я могу сделать «  от мамы обидчика , меня б не устроило . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk был у нас в группе такой мальчик. Обижал всех, просто так. Его и ругали и наказывали, сидел на стульчике. Разговаривали с мамой, она кстати молодец! Даже не знаю помогло это или нет, но мою обижать перестал после того как она ему впесочила...

А сына мальчик в группе поцарапал на лице так, что шрам остался! Летом в сад не ходим. Так вот вчера стригла сыну ногти, а он мне говорит: Мама, ты мне перед садом не стриги, я отомщу.... запомнил... Я естественно ему уже ни один десяток раз объяснила, что так нельзя, но если в следующий раз тот мальчик полезет и мой ответит, я его похвалю, тк это далеко не первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень круто кого-то (особенно мать троих детей) обвинять в бездействии. Каждый, кто написал про бездействие - вы уверены, что-то вас идеальные дети?  Так вот , если воспитатель самостоятельно не может решить проблему, как минимум она должна уделить маме не три секунды, если есть проблемный ребёнок , то это в их интересах решить проблему - в том числе работой с родителями. Есть номера телефона - можно позвонить и тд.... да, у автора возникла проблема... но они как педагоги должны ее направить на ее решение , а не просто отдать и сказать «обижал всех». Так же стычка могла быть с одним ребёнком , а остальные «до кучи». В обществе , а тем более у детей, что в саду, что в школе всегда выстраивается своя иерархия общения и приходят они к ней разными дорогами и путями. Всегда в коллективе есть живчики и тихони, агрессоры и урегулировщики. Думаю запрос в том , что не спихнуть на воспитателя ответственность, а от первого (главное не зависимого) лица услышать что и как. 
по поводу драк младших и старших - я постоянно дралась со старшим братом (дома никогда никакого насилия не было, просто отстаивание детских интересов). Сейчас у меня тоже трое детей , между старшим и средним разница в 10 лет, так вот старший постоянно играет со средним в войнушки и бои - именно играет, нет гарантии, что по возвращении в сад мой не начнёт также играть с другими, а многие дети этого не поймут. Я уже молчу про многих родителей.... у которых «самые лучшие и безобидные дети»

да у автора есть проблемы и решать их необходимо комплексно и воспитатели в этом случае абсолютно заинтересованное лицо.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Tanunya сказал(а):

Очень круто кого-то (особенно мать троих детей) обвинять в бездействии. Каждый, кто написал про бездействие - вы уверены, что-то вас идеальные дети?  Так вот , если воспитатель самостоятельно не может решить проблему, как минимум она должна уделить маме не три секунды, если есть проблемный ребёнок , то это в их интересах решить проблему - в том числе работой с родителями. Есть номера телефона - можно позвонить и тд.... да, у автора возникла проблема... но они как педагоги должны ее направить на ее решение , а не просто отдать и сказать «обижал всех». Так же стычка могла быть с одним ребёнком , а остальные «до кучи». В обществе , а тем более у детей, что в саду, что в школе всегда выстраивается своя иерархия общения и приходят они к ней разными дорогами и путями. Всегда в коллективе есть живчики и тихони, агрессоры и урегулировщики. Думаю запрос в том , что не спихнуть на воспитателя ответственность, а от первого (главное не зависимого) лица услышать что и как. 
по поводу драк младших и старших - я постоянно дралась со старшим братом (дома никогда никакого насилия не было, просто отстаивание детских интересов). Сейчас у меня тоже трое детей , между старшим и средним разница в 10 лет, так вот старший постоянно играет со средним в войнушки и бои - именно играет, нет гарантии, что по возвращении в сад мой не начнёт также играть с другими, а многие дети этого не поймут. Я уже молчу про многих родителей.... у которых «самые лучшие и безобидные дети»

да у автора есть проблемы и решать их необходимо комплексно и воспитатели в этом случае абсолютно заинтересованное лицо.

Согласна, почему то многие из-за фразы "обижал детей" представили себе ужасно не воспитаного, агрессивного и не контролируемого ребёнка. Автор обратилась за советом, а тут на неё почти все накинулись. Ей же не пофиг, она понимает и осознает проблему .... что за народ такой?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется автор просит помощи и адыкватного совета, а не порицания от яжматерей, у которых дети не умеют себя защищать (видимо пример отца в семье хороший: терпеть и ныть?

А особенно проходиться по детям, которые совсем малыши ещё... (говнюк... я ему конфеты во все места запихаю.. и так далее) С такой агрессией к людям и детям точно к специалисту сходить не мешало бы... 

В данной ситуации, причём не важно обижал ли он или его, однозначно спрос с воспитателя, это специально обученные люди, которых учили воспитывать детей и решать подобные проблемы. Воспитатели прежде всего психологи и педагоги, которые должны выделить время и отдельно проговорить ситуацию с ребёнком и родителями. Ребёнок непросто так себя ведет, всегда есть причина и она решаема, всегда!!! (практики у меня хватает в этих вопросах). 

Автору респект за то, что старается решить проблему и не побоялся поделиться ей. Все будет хорошо, таких ситуаций полно и они все решаются, благодаря квалифицированному психологу-педагогу и огромному желанию родителей? удачи! ?

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читая всего закипела на кипящих воспитателях!.. не могу понять реакции.. что такое садик? Это ведь дошкольное образование, т.е., это не секция мастер-классов по интересам, а именно учреждение где происходит образовательный процесс! Так? Так! В процессе участвуют профессионалы- педагоги, так? Так! У меня вопрос: почему в штыки принимается просьба многодетной мамы о помощи?!

Знаете, вот вспомнился момент- отправляю ребёнка в школу, а мне говорят: должен уметь читать, писать, считать.. во втором классе английский- должен уметь говорить на английском.. типо вы научите, а мы проверим! Сегодняшний родитель должен быть отличным педагогом, преподавателем, а ещё работать, убирать, лечить, готовить и ТД и тп.. просьба всё же, для понимания темы, обозначить функции воспитателей и их роль в дошкольном образовании!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Танька:) сказал(а):

Мне кажется автор просит помощи и адыкватного совета, а не порицания от яжматерей, у которых дети не умеют себя защищать (видимо пример отца в семье хороший: терпеть и ныть?

А особенно проходиться по детям, которые совсем малыши ещё... (говнюк... я ему конфеты во все места запихаю.. и так далее) С такой агрессией к людям и детям точно к специалисту сходить не мешало бы... 

В данной ситуации, причём не важно обижал ли он или его, однозначно спрос с воспитателя, это специально обученные люди, которых учили воспитывать детей и решать подобные проблемы. Воспитатели прежде всего психологи и педагоги, которые должны выделить время и отдельно проговорить ситуацию с ребёнком и родителями. Ребёнок непросто так себя ведет, всегда есть причина и она решаема, всегда!!! (практики у меня хватает в этих вопросах). 

Автору респект за то, что старается решить проблему и не побоялся поделиться ей. Все будет хорошо, таких ситуаций полно и они все решаются, благодаря квалифицированному психологу-педагогу и огромному желанию родителей? удачи! ?

А от кого, простите, ребёнок должен был уметь защищаться? У на дома никто никого не гоняет, на каком примере отца дети такому учатся? От кого Отец Вашего ребёнка защищается при ребёнке, показывая пример?
Ну и про воспитателей- они осуществляют уход и присмотр.  Что бы там не считали,  перевоспитывать они не будут. Ограждать от других детей-да, это должны. Но воспитывает родитель. С кого потом спрос, когда из ребёнка выпростает хулиган и негодяй? Воспитатели и учителя виноваты или родители, в первую очередь?  У нас в группе есть мальчик, маме которой вообще до фонаря, она считает и говорит прямым текстом, что должны воспитывать в саду. Родителям обиженных детей то же говорит-ну а че, воспитывайте его, делайте ему замечания.  Ребёнку 6 лет, и ему совсем плевать на взрослых, воспитателей он в упор не видит и не слышит, хоть обвоспитывайся.  Потому что сама не научила уважать взрослых. И ходит этот мальчик, лупит всех без конца и плевать ему на все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...