Перейти к публикации

Мамам задиристых детей


Полезные сообщения

Как реагировать не сообщения воспитателей в саду, что твой ребенок всех обижает? Вроде и стыдно, и своего оправдать как-то хочется. Моему 3,10. С 2 лет отходил два года в ГКП, там кусался несколько раз и в 2, и в 3 года. Воспитатели старались следить, но не всегда получалось. Сейчас начали ходить на полный день в другой сад. Первые 3 дня ничего, а сегодня сказали, что целый день всех обижал. Можно было бы списать на адаптацию, но я-то знаю, что он и среди года так может. В детстве был самым спокойным и улыбчивым ребенком на свете. Но старший брат (разница 2 года) его с рождения мутузил по 100 раз в день, и, хоть следили, никак нельзя было избежать. Он и сейчас его часто достает, постоянно дерутся. Вот и он стал боевым лет после двух. Жизнь заставила. Уверена, что рос бы один и был бы совсем другим. Но я понимаю, что это все не аргумент для родителей детей, которых он обижает. А что ответить воспитателям на замечания - не знаю. Говорю, чтобы следили за ним лучше, что я еще скажу. Сама на площадках всегда за своими по пятам хожу, всегда на стреме, тк знаю, что могут выкинуть что-нибудь. Но он, понятно, не один там. Короче, не знаю, что делать и как реагировать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Постою послушаю, нам в сад только идти, но на площадке он уже всех обижает...

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja я правильно понимаю  что это средний сын себя так ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja , конкретно у вас - это из-за того, что ребенок  средний. Т.е. он перестал быть младшим, но не стал старшим, а застрял в так называемом промежуточном состоянии. 

У меня в практике, но школьной такое было. Три года мы совместно с мамой работали, с каждым годом были улучшения. Хотя нервов, честно, много ушло. 

У вас еще ребенок маленький, они вообще все свои недовольства высказывают вот в такой агрессивной форме. Плюс есть пример старшего брата, что на все надо отвечать агрессией, драками, кусанием

Вы все правильно делаете. Что следите за ним, И, да, воспитатели должны всегда держать это на контроле. 

Мама того ребенка отдала его в спорт, чтобы он там в процессе тренировок, соревновательности выплескивал вот этот негатив в мирное русло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, nastasjjja сказал(а):

 Говорю, чтобы следили за ним лучше, что я еще скажу. 

Я вскипела на этой фразе. 

@jukka4 есть вариант, что такой ребёнок приёмы и удары будет на "согруппниках" отрабатывать. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 может и нам помоветуете, как бороться, нам всего 1г 3 мес. Но на площадке всех обсыпает песком, кусать пытается, ударить. Стою за ним, ловлю руку. Увожу. Ребенок один. Агрессии дома нет. 

Автор, извините, что влезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Я вскипела на этой фразе. 

 

У меня тоже глаза на лоб полезли, но я писать не стала. Решила подождать, обратит на это кто-то внимание или нет

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Я вскипела на этой фразе. 

 

А выход? Забирать из сада, вряд ли вариант. Да, воспитатели должны лучше следить, загружать дополнительными обязангостями и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk спорт бывает разный. Не обязательно борьба. Плюс сейчас ребенок маленький, там сейчас в разы сложнее

Я просто рассказываю, как мы решали эту проблему совместно. Она не уйдет быстро, это не решение за один день или месяц. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба ага, особенно когда в группе больше 20 человек, воспитатель должна с одним ребенком быть... 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Улёна сказал(а):

А выход? Забирать из сада, вряд ли вариант. Да, воспитатели должны лучше следить, загружать дополнительными обязангостями и т.п.

Почему спокойные дети и их родители должны страдать? 

Выход - родители по максимуму адаптируют, социализируют ребёнка и только потом в коллектив. Понятно, что в ситуации автора рано говорить, тк у ребёнка только адаптация. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка вы вообще еще маленькие?. Правильно делаете, пообщались немного, а потом пошли одни гулять. У меня и сын, и дочь тесно с детьми стали общаться практически в саду. Я как-то старалась обходить большие детские компании в песочнице.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ребёнку 1 года коллектив не нужен (все психологи об этом пишут), поэтому гулять одному и проигрывать ситуации с мамой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке такой ребенок. С ним никто не играет, я тоже свою дочку сразу отвожу подальше. Мама за ним бдит, и то не всегда может уследить. В саду он обижает детей. Воспитательница его за руку держит-водит, но родители других детей в разговорах очень возмущены. Пойдут ли дальше разговоров - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АрияЯ сказал(а):

@Mамба ага, особенно когда в группе больше 20 человек, воспитатель должна с одним ребенком быть... 

Я б на месте воспитателя офигела от такого предложения со  стороны родителя агрессивного ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Почему спокойные дети и их родители должны страдать? 

Выход - родители по максимуму адаптируют, социализируют ребёнка и только потом в коллектив. Понятно, что в ситуации автора рано говорить, тк у ребёнка только адаптация. 

По хорошему, никто не должен страдать.

У воспитателей профильное образование, они учились не только спокойных детей организовывать, но и конфликты решать.

Я сейчас не беру в пример крайности, когда дети явно агрессивные с нарушениями развити, им нужны другие группы и сады. Это не про автора и ее ребенка.

А ребенка с особенностями адаптации, если можно так сказать. Тут и работа родителей и воспитаьелей в том числе.

Я бы на месте автора спросила у воспитателя: а вы где были?

Родителям тоже надо с этим работать, может даже с психологом. Но и с воспитателей есть что спросить

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба да, почему воспитатель должен быть индивидуальной няней одному ребёнку?! Пусть мама его за ручку держит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, jukka4 сказал(а):

@nastasjjja , конкретно у вас - это из-за того, что ребенок  средний. Т.е. он перестал быть младшим, но не стал старшим, а застрял в так называемом промежуточном состоянии. 

У меня в практике, но школьной такое было. Три года мы совместно с мамой работали, с каждым годом были улучшения. Хотя нервов, честно, много ушло. 

У вас еще ребенок маленький, они вообще все свои недовольства высказывают вот в такой агрессивной форме. Плюс есть пример старшего брата, что на все надо отвечать агрессией, драками, кусанием

Вы все правильно делаете. Что следите за ним, И, да, воспитатели должны всегда держать это на контроле. 

Мама того ребенка отдала его в спорт, чтобы он там в процессе тренировок, соревновательности выплескивал вот этот негатив в мирное русло

Но он так и до появления третьего делал... В этом плане ничего особо не изменилось после рождения младшего

14 минут назад, Mамба сказал(а):

У меня тоже глаза на лоб полезли, но я писать не стала. Решила подождать, обратит на это кто-то внимание или нет

А чем вас так эта фраза покоробила? В тот момент меня нет рядом и сделать что-то могут только воспитатели, нет?

11 минут назад, Malёk сказал(а):

Выход - родители по максимуму адаптируют, социализируют ребёнка и только потом в коллектив. Понятно, что в ситуации автора рано говорить, тк у ребёнка только адаптация. 

Как раз я думаю, что тут ещё отсутствие сада сказалось. Старший в 2,5 тоже безобразничать, пошел в 2,10 в сад и прошло. Там себя нормально вел. А этого у меня промурыжили до почти 4 лет без сада. Ему уже и скучно и неинтересно с малышами... А ходить этот год будет в группу 3-4, опять с маленькими. Может, со старшими и поспокойнее бы себя вел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна @Улёна в группе может быть 30 детей, у воспитателя всего 2 глаза и она не в состоянии ВСЕГДА следить за агрессивным. Для этого можно нанять личную няню или частный дет сад. Может работать с психологом и потом вести в коллектив, но не решать свои проблемы за счёт других. 

 

Агрессивный ребёнок может стать изгоем, а при активных родителях, так и вообще из группы удалят. Так что в первую очередь мама заинтересована в выстраивании хороших отношений,  а не винить воспитателя. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@nastasjjja понимаете что проблема в том что вы не можете урегулировать отношения между своими детьми? Вам всем нужен хороший психолог. Как бы не следили воспитатели за вашим ребенком он не изменится потому что причина кроется дома.

С этим согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пример перед глазами. Мальчик с дианнозом сдвг официиальным от невролога. Реально гиперактивный и немного агресствный был, хоть и очннь умный.

Мама так боялась его в сад вести, думала он там все разнесет. Но выбора не было. Так воспитатели так его организовали, что он там помощником стал. Воспитатель сразу сказала, нормальный ребенок, не переживайте мама. Никого он там не обижал, ничего не рушил.

Потом и диагноз сняли.

Вот это пример совиестной работы воспитателя и мамы

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk мы стараемся одни гулять, но ему интересно на площадке. Приходим ненадолго. Он копается в песке, на горке катается, на качельках. Потом если приходят дети, то минут 10 спокойно играет, дальше начинает так себя вести и мы уходим. Идем к пруду уточек смотреть. Он в коляске не сидит, встает, выпутывается из ремней. А ходить долго не хочет. И в сад нам с октября. Там детки такого же возраста будут. 17 человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не агрессивный. Не тот, который бегает и всех колотит по кругу просто так. Но если он чувствует поползновения с чьей-то стороны, ну там игрушку хотят забрать, он сразу рычит и ударить может. Так он вообще обычно один играет. Ходит со своими буквами-цифрами играет, обожает их. Читает, пишет с 3 лет.

При мне он в последние 3 месяца, как вышли с карантина, на улице никого не обижал. Все спокойно было. А в сад пошли и опять. Плюс я же не знаю, как именно происходит ситуация в саду. Может, кто-то к нему первый лезет. Никто же мне эти подробности не рассказывает, как дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...