Перейти к публикации

Жизнь после декрета. Или куда пойти учиться?


Полезные сообщения

Здравствуйте. Ребёнку сейчас полтора года, а я начала задумываться о том, как жить после декрета. 

До декрета я работала оператором в колл-центре. Это хорошая организация, один из крупнейших колл-центров,отличный коллектив, хорошее отношение руководства. Но я не хочу туда возвращаться. Мне 36 лет, я не хочу работать оператором на телефоне. Хочу как-то изменить сферу деятельности, в моём возрасте хочу уже более серьёзную должность, более интересную. 

По образованию я географ, что не сильно помогает мне в выборе профессии. 

Хочу получить другое образование, возможно какие-то курсы. 

Что сейчас востребовано? Фриланс не рассматриваю, хочу офис. Например, возможно отдел кадров, и т.д.

Собственно, вопрос: как искать работу? В какую сторону смотреть? На что обратить внимание? 

Помогите советом, пожалуйста)) 

Ссылка на комментарий

У далекой знакомой диплом географа (правда, МГУ). Работает в турфирме +подработка в составлении карт маршрутов и атласов. Не спешите обзаводиться другой профессией, капните в своем направлении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, RoseMama сказал(а):

У далекой знакомой диплом географа (правда, МГУ). Работает в турфирме +подработка в составлении карт маршрутов и атласов. Не спешите обзаводиться другой профессией, капните в своем направлении.

Сейчас турбизнес наверное просел... 

Ссылка на комментарий

Поддерживаю @Malёk  Обращайтесь в центр занятости или можете напрямую в институт дополнительного профессионального образования обратиться, они при вузах обычно. 

Женщина в декрете имеет право пройти профессиональную переподготовку- это не просто курсы, это диплом на основании которого вы можете заниматься профессиональной деятельностью. 
 

Есть один нюанс в сложившейся ситуацией- в нашем регионе заморозили финансирование и я не успела отучиться до пандемии. Но мы ждем, вроде должны возобновить. Так что узнавайте как в вашем регионе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@April09  А сколько мороки... Учитель - это все же призвание. Если что, я год отработала учителем. Больше никогда.

Я сама планирую после декрета, как раз на кадровика пойти учиться (курсы из ЦЗН).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Открываете hh, забиваете фильтры и "примеряете" на себя предложенные вакансии.х На ютубе большое выбор бесплатных курсов

Ссылка на комментарий

@Malёk слышала про это, буду уточнять. А вы после обучения от ЦЗ работали кадровиком? Смогли устроиться? 

@RoseMama даже в своем направлении нужно переучиваться. Я закончила в 2005 году и с тех пор многое позабылось. 

5 часов назад, April09 сказал(а):

@Charley так в педагогику не хотите? Тот же школьный учитель? Отпуск летом)?

Неет, ни за что! Мама учитель всю жизнь, я достаточно насмотрелась на эту работу)))). 

Ссылка на комментарий

Двадцать лет кадровиком отпахала. Ну нафиг. Конечно если только на документах, то ничего еще. У нас на кадры повесили и поиск кандидатов на вакансии. Финансирования нет, все за свой счёт, борьба с ветряными мельницами одним словом. Бесконечные проверки и отчеты. Со стороны наверное казалось, что работа-мечта, а на деле в туалет сходить некогда, не то что чаю выпить. Уволилась и перекрестилась. Я мечтаю на парикмахера выучиться, сейчас стригу своих сама, но хочется теорию узнать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Charley сказал(а):

@multimummy// А мне нравится всякие отчеты, документы, таблицы. А вот с людьми не хочу, для меня это очень тяжело

А там как раз с людьми, и с разными причем. Отчеты, документы, таблицы -это в статистику вам надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сейчас востребована IT сфера, можно работать из дома. Тем более в ковид, если опять закроют - без работы не останетесь.  Советую тут пройти курсы переподготовки У меня подруга еще в декрете переучилась на дизайнера. Там как раз дистанционно можно обучаться, очень удобно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...