Перейти к публикации

Больничный папе на период ОРВИ ребенка старше 3 лет


Полезные сообщения

Девочки, давным давно уже спрашивала, но не могу найти сейчас эту тему. Педиатр что-то рассказывала, что до 3 лет выписать больничный не маме проблемно. А старше трех лет, при условии, что мама официально не работает? Сейчас дочка с орви, мне работать надо, а бабушка с давлением. Если б дали папе нашему больняк, было бы очень кстати. На работе у него нормально относятся ко всему, лишь бы был больничный, а там хоть от педиатра, хоть от гинеколога.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Так если оба работают, то и папа может брать больничный, нет? 

Ааа.. Официально не работает. 

Не увидела

По большому счету, когда маме больничный выдают, не спрашивают вроде,  работает ли папа (или спрашивают?) И оформлению отпуска по уходу с 1,5 до 3 лет на мужа тоже отсутствие работы у меня не повлияло. По логике должны дать, а так не знаю, и переться лишний раз в ПК не хотелось бы впустую

Ссылка на это сообщение

У нас выписывают на того, кто с больным ребенком пришел. И ни разу не спрашивали, второй родитель работает или нет. У нас даже бабушка ходила, на неё и оформили больничный, потому что я сама в это время на больничном была

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Xanarrr-Пузатая Лань сказал(а):

У мамы и папы совершенно равные родительские права и обязанности. Разве нет?

так-то да. Но вот до  1,5 лет дочки нашему папе педиатр не давал больничный

Ссылка на это сообщение

до трех лет есть наверное проблема, что мама в декрете сидит - тогда нельзя. а вообще если мама вышла на работу то без разницы и возраст и кому больничный. я работаю с полутора дочкиных лет - на больничных по очереди сидели, вопросов ни у кого никогда не было

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

так-то да. Но вот до  1,5 лет дочки нашему папе педиатр не давал больничный

ну а вы вышли в этот момент на работу? если нет - то все правильно, а если работали то но было жаловаться. там в acc потом все равно проверяют - и оказалось бы что и отпуск по уходу и больничный на одного ребенка и тогда проблемы будут. не оплатят как минимум. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...