Перейти к публикации

Вакцина ковид


_Clever_

Полезные сообщения

@Масяша)) про диабетиков. Знакомые, у жены диабет, у мужа бессимптомно ковид, выявили случайно. Она не заболела.

Я вот и говорю, что вирус очень странно себя ведет, где-то заболевают все, а где-то один человек, причем те, кто а группе риска - не болеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 а может они переболели и антитела есть, у нас на работе проверяли антитела, болели многие и антитела у большего количества любой, чем кому официально ставили корил. Я не болела на приеме в респираторе больных принимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не разлеляю паники о возможных страшных последствиях этой вакцины. Основа уже давно разработанная аденовирусная. Живого вируса ковид вакцина не содержит, только некоторые белки его оболочки для дальнейшего опознания нашей иммунной системой. На мой взгляд больше вопросов о том насколько эффективна будет такая иммунизация, а страшных побочек от нее ждать я бы не стала. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама записалась на вакцинацию. Сказала, что себе поставит и всем советует (родственникам). Я пока не настроена ни себе, ни детям ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока подожду. Не хотела бы над собой опыты. Хотя остальные вакцины стоят у ребёнка по графику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

@Натусик1979 а может они переболели и антитела есть, у нас на работе проверяли антитела, болели многие и антитела у большего количества любой, чем кому официально ставили корил. Я не болела на приеме в респираторе больных принимаю. 

Какой респиратор посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, irinaiv сказал(а):

Какой респиратор посоветуете?

Класс защиты ffp3, если постоянные контакты с потенциальными зараженными. Ffp2 для рядовых граждан

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* спасибо,подскажите,а его надолго хватает?он многоразовый!?там менять вкладыш нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, irinaiv сказал(а):

@still* спасибо,подскажите,а его надолго хватает?он многоразовый!?там менять вкладыш нужно?

Предполагается, что одноразовый. Они без вкладышей.

8ч примерно.

Если контакт с потенциальными зараженными, их точно в утиль. Если от квартиры до магазина дойти и обратно, можно дать ему полежать и просохнуть в течение какого-то времени в пакете на окне, например. И потом снова использовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вроде писали сначала, что в октябре начнут прививать, а сегодня читала, что в ноябре только Вектор запустит массовое производство...

По теме - выжду 3-6 месяцев минимум. Во-первых, чтобы обкатали состав и устранили все обнаруженные "баги". Во-вторых, постоянно мелькают сообщения, что иммунитет после болезни далеко не у всех и неустойчивый. Не раз читала, что в вакцине смысла не будет, или вакцинироваться придется чуть ли не раз в квартал. В общем, надо посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие собрались вакцинироваться от ковида к осени, когда массово будут вакцинировать, но осенью вирус будет у нас мутировавший с другим назвпнием, вам не кажется, что это развод? )) неужели вам хочется колоть в себя то, что надо правительству?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленёнок? вакцину разрабатывает не правительство.Если пойдет большая вторая волна заражений,то может лично вам или вашему близкому не хватит койки в больнице или врача.А терапия может быть неэффективной.У на 97 умерших и 6500 заболевших в регионе.Много это или мало?летом то?Кто то умирает от осложнений уже после излечения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv а может лично Вам и Вашей семье не хватит койки в больнице? Не задумывались?

Я работаю там, где узнают об этой хероте почти первыми и думаю, что руководство считает всех дибилами, так же как и Вас и все население...жду когда эта клоунада закончится...думаю умирать начнут с этих прививок...но естественный отбор никто не отменял?‍♀️ а может и неестественный...но у каждого мозги в голове, чтобы думать за себя, так что всем удачи в раздумьях?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленёнок? еще 50-60 лет назад,разрабатывая вакцины и лекарства,которые сейчас в массовом обиходе,врачи их пробовали на себе,не имея ни баз данных,,ни компьютеров,ни мирового опыта.

И да,мы говорим про Россию и ее препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ очередная прививка от гриппа,

не планирую никого.

если бы было на основе государственного уровня,

то не предлагали бы , а ставили ВСЕМ поголовно.

а так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv я не делаю прививки, потому как не верю в них и не болею вообще..мне и в детстве почему-то не делали прививки...в итоге я не цепляю ничего и иммунитет у меня хороший. В СССР я бы наверно доверяла и минздраву и правительству и возможно делала бы прививки, а сейчас отчетливо видно, что идет массовое уничтожение народа под предлогом чего-то..но все шито белыми нитками...

Касательно статистики..ее нет. Вообще нет. Те цифры, которые нам озвучивают, это цифры для пугания народа..все уже поняли, что идет накрутка, так как каждая больница борется за каждого ковидного больного, а те, кто умер не от ковида, родственников упрашивают написать, что от ковида, об этом я слышала в Москве и в Коломне, куда езжу в стоматологию...за каждого ковидного больнице вылеляется 200 000, ну и как говорили по телику, выплачиваются надбавки врачам, санитаркам и так далее.

Когда сидели в самоизоляции, под конец этой показухи, когда стали по телевизору выздоравливать люди, начали массовое строительство дорогостоящих ковидных больниц... но если люди выздоравливали, то зачем миллиарды вкладывали на будущее? Так же и масочный заводик с перчаточным так вовремя прикупились у чиновников...клоунада с пропусками для людей и машин и так вовремя поменянный асфальт с бордюрами. За это время они успели собрать со всех личную иеыормацию с паспортными данными, снилсами, инн, перевели тркдовые книжки в электронные и оцифровали мед карты..нагнетание паники позволяет правительству держать народ под контролем и что последует за вакцинацией никому не известно...но судя по всему ничего хорошего...это лично мое мнение и кто-то может не согласиться со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аленёнок? сказал(а):

а сейчас отчетливо видно, что идет массовое уничтожение народа под предлогом чего-то..но все шито белыми нитками...

у вас там в Ар.Эм.массово уничтожают народ?? ничего себе.....А я сдуру туда отдыхать ездила...

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, nataly1105 сказал(а):

у вас там в Ар.Эм.массово уничтожают народ?? ничего себе.....А я сдуру туда отдыхать ездила...

Ну не всем повезло жить в России, как у христа за пазухой, где о народе печется и правительство и медицина. 

10 часов назад, Monifa++ сказал(а):

Однозначно буду. Я б в первых рядах добровольцев была бы, коли взяли. Да вот только до простых смертных нескоро ещё вакцина дойдёт(

А что движет? Откуда такое необузданное желание стать подопытным кроликом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленёнок?  Количество занижается, я вам точно говорю, у многих просто двусторонняя пневмония 100 процентов ковид, но в статистику ее не заносят если мазок отрицательный, виду и тех кто перенёс ее на ногах, даже и без лечения. На КТ остатки, и антитела G  положит, их тоже нет в статистике. У мужа друг умер от пневмонии, нашли случайно на вскрытии, ковид не поставили, высокая смертность от ковид в России не нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 статистика занижается в три раза,чтобы панику не наводить и щеголять перед другими странами, ,а вот у нас,,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну не всем повезло жить в России, как у христа за пазухой, где о народе печется и правительство и медицина. 

какой там христос за пазухой? жителям всех стран, особенно дальних, хорошо известно, как у нас фигово. Но чтоб и в Ар.Эм. было плохо, это прям неожиданно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я писала пост про статистику 97 умерших вчера,а сегодня уже 103 умерших,и это летом,не сезонная эпидемия,небольшой город!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...