Перейти к публикации

Вакцина ковид


_Clever_

Полезные сообщения

Военных будут «добровольно принуждать» скорее всего, я в декрете, буду отказываться или увольняться, вакцинироваться не буду, но это моё мнение на данный момент. Если у ковида смертность вдруг станет, как у чумы, я своё мнение пересмотрю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подожду пока привитые встретятся с реальным вирусом месяца через 3-4... И какая у них будет реакция

Муж переболел у меня, у него пока антитела, ему проще

Тоже надеюсь, что не надо будет обязательно вакцинироваться. Хотя с вакциной от гриппа, у меня, наоборот, сложилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне придётся. Если б не необходимость, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чур меня от этой чертовщины! 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду. Как можно проверить вакцину за три месяца? Какие она даст осложнения - кто знает. Ее не тестировали ни на детях,ни на хрониках. Прошло мало времени чтобы оценить состояние привитых,стойкость иммунитета. Для меня в этом вопросе ответ очевиден.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее да. Учителей, наверняка, обяжут. Да я и не сильно страдаю манией всемирного заговора. Скажут сделать, сделаю. Я и грипп всегда делаю. Всегда все нормально, без побочек и болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду, пока надеюсь на антитела и что повторно не заболею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам уже разослали письма с вопросом о том, кто хочет добровольно сделать прививку от ковида. Некоторые согласились. Я, пообщавшись со знакомыми медработниками, в этой первой волне участия не принимаю. Хотя маски и перчатки честно говоря достали уже. Ту, что предлагают колоть, вообще не содержит вирусов ковида, сделана на аденовирусе, инактивированная. Детей прививать не собираюсь. Прививки от гриппа тоже никому не делаю, хотя как раз отношусь к группе "подопытных кроликов" (врачи, учителя). 

Среди моих знакомвх и родственников есть переболевшие, есть в легкой форме, есть в 75% поражения легких. При этом мы сами с детьми были в контактах с заболевшими, честно выдержали карантин, не заболели и антител нет. 

И вирус очень интересно заражает, где целиком семья, а где один человек, причем именно те, кто из группы риска, не заболевают. Так что у меня пока больше вопросов, чем ответов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужем решили, что да. 

Я ипохондрик. И диабетик. Буду прививаться. 

А мужа, скорее всего, заставят. Да он и сам хочет. 

По поводу сырости вакцин. Помню, когда мне было 20 лет, ко мне из поликлиники пришла медсестра с предложением сделать прививку от гепатита. Я согласилась. 2 раза делали дома, на 3й заключительный я пошла сама. Тогда меня предупредили, что вакцина новая. И сейчас прививают от 20 до 25. Я не задумываясь согласилась и моя 19 летняя сестра подписалась вслед за мной (хотя по возрасту тогда она не проходила официально). Муж (тогда мы ещё только начали встречаться) очень отчитывал меня за эксперимент. 

В итоге, полет нормальный. Сейчас прививка входит в календарь. 

Не боюсь. Коронавирус больше. Ребёнка прививать не буду. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shuliak.katerina//88 сказал(а):

Военных будут «добровольно принуждать» скорее всего, я в декрете, буду отказываться или увольняться, вакцинироваться не буду, но это моё мнение на данный момент. Если у ковида смертность вдруг станет, как у чумы, я своё мнение пересмотрю . 

Я тоже военнослужащая. Но ни одной прививки у нас в поликлинике не делала. И от ковида пока тоже не планирую. Вакцина сырая. Хз  какие возможны последствия от неё на мой организм.  Ну и детей прививать тоже не буду.

муж тоже военный. Прививки не делает так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lucita сказал(а):

Violetta о какой репрезентативной выборке вы говорите?

Это единственное слово в моем сообщении, которое вы увидели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не буду делать ни себе ни детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Масяша)) сказал(а):

Тогда меня предупредили, что вакцина новая.

Новая - не значит слепленная за три месяца и опробованная на паре десятков человек. 

Толковую вакцину, которую протестировали по всем правилам на большой группе самых разных людей я бы делала. А эта не такая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пока не буду делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Новая - не значит слепленная за три месяца и опробованная на паре десятков человек. 

Толковую вакцину, которую протестировали по всем правилам на большой группе самых разных людей я бы делала. А эта не такая.

Это да. Меня тоже настораживает. 

Но, страх умереть от короны сильнее. Я из группы риска. И по последним данным, у диабетиков риск смерти от ковида в 12!!! раз выше. 

Мне есть чем рисковать. 

Пи.Си. Это только моё мнение и страхи. Не агитирую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны а статистика смертности от Ковид и осложнения не пугает?Ее делали на готовой базе другого вируса,поэтому быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta это просто важный момент. Уточнила, может вы уже где-то увидели фактические результаты испытаний вакцины. По состоянию на 30.07 нигде не было их. После этого я не интересовалась. Думала, может что-то изменилось

А вообще, если выбирать из вакцин на уровне мира, то я бы поставила некоторые. Тк по ним у меня остался один вопрос: насколько они эффективно защищают. Т. Е. Способны ли они вообще защитить. Риск вижу только, что они не будут защищать от вируса и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Не смотрю ничего.Странно,мне всегда казалось,что испытания проводят на разных возрастных группах

И группы разновозрастные и должны быть и нужно ставить вакцину и отпускать на волю, в коллектив (как это будет в реальной жизни), а не в боксе стерильном держать, тогда и смотреть на результаты. 

А то поставит человек вакцину и пойдет на работу (мало у кого есть возможность на 21 день изолироваться вообще от всех) и может контактировать и с ковидными и грипозными и т.д. и т.п. Какая реакция организма будет при этом фиг знает. 

С медработниками вообще интересная тема.

Попали мы с дочкой в больницу пару недель назад с подозрением на аппендицит (вернее нас положили ночью, сказали сейчас сделают клизму и на операцию). Ни в приемном покое ни на этаже ни у одного врача и медсестры не было масок и перчаток. Веренее маски были зацеплены за подбородок, перчатки как обычно надевались только для проведения процедур. Палаты переполнены, родители спокойно бегают в магазины, все живут обычной жизнью, кормят в общей столовой, анализы на корону даже не предлагают. Хотя по телеку показывают как в больницах защищаются от коронавируса...

На этой неделе дети заболели, вызвала педиатра, та пришла без маски, без перчаток и в своей одежде (руки помыла и все). 

На скорых тоже смотришь другой раз в халате и шапке из спанбонда едет врач, а другой раз в обычной одежде врача скорой.

Почему такое отношение к собственной защите у медиков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 у нас в пк такая же ситуация. Ковидные больные приходят и сидят в общей очереди, врачи ни от кого не прячутся. Ковид у вас? Идите лечитесь домой. Если темпа будет высокая, то вызывайте скорую. Все.

Как будто и не было этих месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе сделаю. Про детей вопрос не стоит, так как детскую вакцину еще не делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни за что и никогда

Даже если бы она была якобы проверена год, два...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно буду. Я б в первых рядах добровольцев была бы, коли взяли. Да вот только до простых смертных нескоро ещё вакцина дойдёт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 то же самое. Вызывала врача с температурой, приехала в обычной одежде, без перчаток и маски. До сих пор недоумеваю, почему??? И на приеме также сидит, без какой-либо защиты. В очереди куча народу с кашлем, соплями, а терапевт сидит живее всех живых. 

То ли они понимают, что защититься от ковид невозможно, то ли уже вакцинировались и ничего не боятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только после вакцинации Билла Гейтса и его детей!
Хватит считать нас второсортными!

30 минут назад, Monifa++ сказал(а):

Однозначно буду. Я б в первых рядах добровольцев была бы, коли взяли. Да вот только до простых смертных нескоро ещё вакцина дойдёт(

 


Вакцинировать, нельзя жить.

...или

Вакцинировать нельзя, жить.

???

 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...