Перейти к публикации

Мой ребенок... послушный


Anluan

Полезные сообщения

1 час назад, Mамба сказал(а):

Это как? Что за характер такой спокойно-послушный?

И наоборот - характер неспокойный-непослушный, а воспитали спокойным и послушным?


Ну, характер такой. Сам по себе.

А может быть в семье строгое воспитание. И физическое, и моральное подавление. Знакомую девочку (на тот момент ей и трех не было) в случае непослушания запирали в темной комнате (не помню, ванная, кладовка или туалет) на час -два. Какая девочка вежливая и послушная была!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby ну это просто какие-то страсти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zvezda731  мой побесится не дурак, по темпераменту мне кажется сангвиник (хотя может поместь с флегматиком, я сама флегма). не могу сказать, что он прям спокойный. если кто-то ему что-то сделает, он не ударит, в истерике не будет бится, но выскажет все что думает о том человеке, и мнение свое выражает и отстаивает

3 часа назад, Violetta сказал(а):

@Anluan похвастаться решили? 

наоборот, боюсь чтобы не вырос такой послушной овцой, как я. хотя меня скорей загнобили строгим воспитанием, последствия которого до сих пор расхлебываю. хотя прекрасно понимаю, что "драться и истерить забирая свою игрушку", чего не делает мой сын, это еще не характер

@Лелечка  а кто ваш сын по темпераменту, как думаете?

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Я про это спросила у психолога. Говорит, что если это характер такой спокойно-послушный, то не накроет. А если результат воспитания - то в подростковом возрасте всё аукнется.

Мне кажется, "неуправляемость" и "истеричность" больше характеризует восприятие мамы. То, что для одной норма, для второй ужас-ужасный.

Интересно, что у меня получается договориться на площадке даже с теми детьми, которые устраивают там своим родителям истерики. Я своим так управляю, то хитростью, то мотивацией, то обещаением чего нибудь интересного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое диаметрально противоположных. Один вменяемый с рождения, его воспитывать не приходится вообще, второй считает ущемлением все просьбы и требования, например отправить чистить зубы - скандал, ТК  видите ли мы вечно приказываем ему. То что это для его же блага - не довод. По поводу остального (уборка, еда, коммуникации с братом) ещё хуже. Сгусток противоречий. Но воспитываем, определенные плоды есть. Вижу иной раз детей не с таким сложным характером, но абсолютно распущенных. Тут уже не в характере дело, а в воспитании.

По поводу поведения на площадке - ещё 300 раз все поменяется, тут прогнозы - дело неблагодарное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас ещё всё впереди! 

Старший у меня отжигал с рождения. А вот младший был идеальный ребёнок. Был ?. Как раз после 2.5 лет его начало переодически накрывать, но с нрм всегда можно было договориться.

А вот сейчас в 4.5 года это нечто ? На всё только один ответ: неееет!!! И орёт, как вроде режут его.

Тяжело. Жду, когда перерастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 2.2 истерики частенько бывают (после сна)-то гулять,то есть,то мультики.Просыпается и орёт!А у меня прям сердце с ритма сбивается-и валерьянка не помогает)))Может,раньше кризис начался-раньше и закончится?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anluan сказал(а):

@zvezda731 

@Лелечка  а кто ваш сын по темпераменту, как думаете?

Я думаю,  что сангвиник больше. Возможно есть немного меланхолично-флегматических черт. Я сама сангвиник-флегматик, в основном всем довольна, но люблю поныть на пустом месте)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные. Разные характеры и темпераменты. Может и в 14 пронесет. Но и у этого  недостатки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Anluan сказал(а):

Интересно, что у меня получается договориться на площадке даже с теми детьми, которые устраивают там своим родителям истерики. Я своим так управляю, то хитростью, то мотивацией, то обещаением чего нибудь интересного.

Окей, окей, Вы гений воспитания)) скажу по секрету - многие малыши (и не только малыши) чужих слушают лучше, чем родителей. Чужих тоже уговариваю на площадке только так, а мою как накрывало, так все хитрости побоку))

А может и правда у Вас талант с детьми ладить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2 года. Слезы и нытье каждый день. Причины: нельзя чужую игрушку, надо домой, надо чистить зубы, не хочет суп/кашу, не хочет одевать пижаму, мама легла полежать, кошка ушла под кровать, не собирается пазл и тд и тп. Но она быстро отходит и легко переключается, по полу не валяется. Отношусь философски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...