Перейти к публикации

Мой ребенок... послушный


Anluan

Рекомендованные сообщения

В последнее время часто сталкиваюсь с жалобами мам сверстников своего сына, что ребенок стал неуправляемый и постоянно истерит. И понимаю, что у моего ребенка и в помине ничего такого нет. С моим можно всегда договорится. Да, иногда он не хочет уходить с площадки, мыться, кушать. Но истерики при этом не возникает. На площадке он всегда без боя возвращает чужую игрушку, всмысле мне достаточно просто ему сказать "верни игрушку мальчику, он уже уходит домой". Если хочется поигарть на площадке, а надо в это время идти в поликлинику - уходит по моемй просьбе с площадки и идет в поликлинику.

Нам 2,5 года вот я думаю все впереди у нас с истериками кризиса трех и сын себя еще покажет или нас пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 2,6, начинает накрывать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что мой истерик, но было пару раз, что после улицы сидел и рыдал у двери минут 15. На полу/асфальте в истерике не бился, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сестры был относительно спокойный и послушный ребенок лет до 4х. Даже в саду воспитатели говорили, что кризис прошел мимо. Сейчас ему 4,5. И он ведет себя почти как мой в 2,9. Кризис налицо. Бывают дети со спокойным темпераментом. Может Ваш такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не будет истерик. У меня тоже такой, можно было договориться. Об пол не бился, если не по его было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я бы не сказала, что мой истерик, но было пару раз, что после улицы сидел и рыдал у двери минут 15. На полу/асфальте в истерике не бился, ттт

Было это, кстати в 2,5+. Сейчас 3,5 и договариваться значительно легче. Ну и себя контролировать научился. Есть коронная фраза "пожалей меня")) Когда изменить не может ситуацию, но ему обидно. ?‍♀️

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я бы не сказала, что мой истерик, но было пару раз, что после улицы сидел и рыдал у двери минут 15. На полу/асфальте в истерике не бился, ттт

Было это, кстати в 2,5+. Сейчас 3,5 и договариваться значительно легче. Ну и себя контролировать научился. Есть коронная фраза "пожалей меня")) Когда изменить не может ситуацию, но ему обидно. ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как выше писали - кризис  3 прошел мимо. Зато в 4 накрыло! Без валяний, но с топаньем ногами и воплями на всю улицу. А до этого - золотой ребенок был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 2.11. В общем послушный ребенок, но истерики случаются только по поводу. Практически всегда получается узнать причину и объяснить что и как. Когда сразу успокаивается, а когда по 10-15 минут плачет.

Но во дворе дети есть такие, которые с полу оборота заводятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшего крыло с 2 до 4, он вообще по характеру кремень. Средний вообще другая песня, вредность напала после 4 лет легонько. У младшего умеренно около 2,5-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, рано слишком радуетесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень возможно что всё впереди.. Процентов на 70))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Anluan сказал(а):

В последнее время часто сталкиваюсь с жалобами мам сверстников своего сына, что ребенок стал неуправляемый и постоянно истерит. И понимаю, что у моего ребенка и в помине ничего такого нет. С моим можно всегда договорится. Да, иногда он не хочет уходить с площадки, мыться, кушать. Но истерики при этом не возникает. На площадке он всегда без боя возвращает чужую игрушку, всмысле мне достаточно просто ему сказать "верни игрушку мальчику, он уже уходит домой". Если хочется поигарть на площадке, а надо в это время идти в поликлинику - уходит по моемй просьбе с площадки и идет в поликлинику.

Нам 2,5 года вот я думаю все впереди у нас с истериками кризиса трех и сын себя еще покажет или нас пронесло.

Возможно и пронесло ,с старшим я думала ,что я ужасная мать у всех дети как дети ,а меня трендеу,родилась средняя и оказывается я вкусно готовлю ,умею договариваться с ребенком и мамы на площадках меня ненавидят ))) слишком с дочкой у нас идилия ), интересно какая третья будет и да к подростковомк возрасту все возможно поменяется неуправляемый в детстве будет лёгким ребенком ,а послушная девочка строящая башенке в песочнице ,устроит мне сладкую жизнь .

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка такой была, сейчас ей 5, пока кризисов не было, очень спокойная. Может, в подростковом отожжёт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Anluan сказал(а):

В последнее время часто сталкиваюсь с жалобами мам сверстников своего сына, что ребенок стал неуправляемый и постоянно истерит. И понимаю, что у моего ребенка и в помине ничего такого нет. С моим можно всегда договорится. Да, иногда он не хочет уходить с площадки, мыться, кушать. Но истерики при этом не возникает. На площадке он всегда без боя возвращает чужую игрушку, всмысле мне достаточно просто ему сказать "верни игрушку мальчику, он уже уходит домой". Если хочется поигарть на площадке, а надо в это время идти в поликлинику - уходит по моемй просьбе с площадки и идет в поликлинику.

Нам 2,5 года вот я думаю все впереди у нас с истериками кризиса трех и сын себя еще покажет или нас пронесло.

Моему уже 12 почти, никаких кризисов не было и надеюсь не будет, вообще из всей близкой родни ни у кого ни каких истерий не было. По описанию мой сын такой же как ваш был, но и я в этом плане строгая мать, у меня не истерят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя до 1.7 спокойная была, а потом накрыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь тоже не истеричка. Чего тут удивительного? Но ей 8. Характер только начинает вылазить. Тревожусь по поводу переходного возраста. Меня плющило и штырило. Хотя я спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Принесет в 3 , так накроет в 14 ??

Я про это спросила у психолога. Говорит, что если это характер такой спокойно-послушный, то не накроет. А если результат воспитания - то в подростковом возрасте всё аукнется.

Мне кажется, "неуправляемость" и "истеричность" больше характеризует восприятие мамы. То, что для одной норма, для второй ужас-ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой 20 летний сын с передозом в больничке лежит,борются за жизнь.Истерики трехлеток-это такая легкая,приятная,необременительная разминка.

  • Непонятно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спокойная дочка (не зашуганная), сама по себе такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Я про это спросила у психолога. Говорит, что если это характер такой спокойно-послушный, то не накроет. А если результат воспитания - то в подростковом возрасте всё аукнется.

Это как? Что за характер такой спокойно-послушный?

И наоборот - характер неспокойный-непослушный, а воспитали спокойным и послушным?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Я про это спросила у психолога. Говорит, что если это характер такой спокойно-послушный, то не накроет. А если результат воспитания - то в подростковом возрасте всё аукнется.

Мне кажется, "неуправляемость" и "истеричность" больше характеризует восприятие мамы. То, что для одной норма, для второй ужас-ужасный.

Я была до 8 лет была ребенком флегматиком. Истерики это не про меня. После начал вылезать настоящий характер (повлиял переезд в другую страну). Но меня не плющило в подростковый период, до определенного момента. В 15 вылез натуральный истеричный холерик. И по сей день не отпускает.

Но мама во мне воспитала уважение к родным и близким людям. Поэтому если грабила, дерзила или истерика, то только по поводу. Сейчас могу под настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот честно. Я вспоминаю наш переходной возраст. В дебри забираться не буду, но из трех подружек ни одну не "штырило". Да нюансы были в зависимости от воспитания в семье. Но прямо страх и ужас, как все ждут...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...