Перейти к публикации

Вот это я вляпалась. Покупка машины.


Полезные сообщения

1 минуту назад, SashaM сказал(а):

@Salviae folia ну как не влияют... Это же калина, битая крыша через пять лет будет ржавой. По рыночной цене я бы не взяла такую машину.

Ну какая там цена у этой калины? 200 тысяч? Ну скинешь 10-15, покупатель и рад. А вообще, они живучие, запчасти за копейки, не жалко. Ржавчина - так, мелочь

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 577
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Они даже не посмотрели туда (

Перекуп явно со способностями

Я удивилась,ладно автор,но муж-то о небесных пряниках думал в этот момент?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я помню лет 5 назад, автор покупала квартиру. Тоже с задатками там нервотрёпка была. 

Ну если вы наивны и не умеете покупать, ищите знакомых, кто подскажет. Сейчас есть автоконсультанты, 1000 рублей за 1 авто, берут. Эх. Я умею успокоить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Gretta25 сказал(а):

В особых отметка стоит, что ООО взял на утилизацию. ПТС дубликат, кажется. Сейчас муж на обед приедет точно скажет. 

Понятно.. Скорее всего да, нет ошибки(( Хозяин сдал на утилизацию (скорее всего по программе утиль в обмен на новую). И если, кажется, авто не старше 6 лет они её могут подшаманить и перепродать. Если ПТС дубликат или указана смена цвета - не придерешься. 

6 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Перекуп в ПТС есть. Как юр лицо

Судиться бесполезно. В дкп сумма на 250тр ниже. Т. е если вы и выиграете, он вам отдаст сумму по дкп. Собственно говоря примерно ту сумму, которую вам без всяких судов даст любой перекуп. 

Сейчас нужно успокоиться. Внимательно изучить все доки, ещё раз её проверить по базам, сверить номера вина и кузова, посмотреть на сто. Позвонить в ООО, пообщаться по этому поводу, могут ли они её обратно выкупить (ценой несколько ниже, ес-но). Либо самим выставлять на Авито. 

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

А что по-другому бывает? Вечером деньги, утром стулья

Сначала по договору расплачиваются,  а потом договор регистрируют

Нет. Я сначала регистрирую с продавцом в ГИБДД, потом отдаю деньги. Всегда только так покупала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, SashaM сказал(а):

То есть вы отдали деньги до регистрации машины в ГИБДД? Ну гипноз явно был....

Нет, на учет я её ещё не ставила. Не успела. Купили 3 дня назад. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Это сказки, тк это не нормально. Бодрая калина несколько лет спокойно отвозит без проблем. 

Ну вас же отвозила 2 года  бодро и без претензий, и других повозит. У меня у самой калина)

Ссылка на это сообщение
Только что, SashaM сказал(а):

Нет. Я сначала регистрирую с продавцом в ГИБДД, потом отдаю деньги. Всегда только так покупала. 

Так очередь на регистрацию у нас сейчас неделя-две. 

И что? Реально продавец готов ждать бабки столько времени,  чтобы договор с регистрацией день в день были?

Я как-то сколько квартир продавалп-покупала,  всегда сначала деньги,потом договор подаётся в мфц на регистрацию. Которая еще месяц длится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Авария случилась 12 октября 2017г. Потом в августе её забирает завод. Потом она красотка стоит, как новая в автосалоне (в Москве). И оттуда её забирает мой перекуп. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Это сказки, тк это не нормально. Бодрая калина несколько лет спокойно отвозит без проблем. 

Бодрая б/у японка за ту же цену отвозит лет десять без вложений вообще и при продаже ничего не потеряешь ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я удивилась,ладно автор,но муж-то о небесных пряниках думал в этот момент?

 

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я помню лет 5 назад, автор покупала квартиру. Тоже с задатками там нервотрёпка была. 

Ну если вы наивны и не умеете покупать, ищите знакомых, кто подскажет. Сейчас есть автоконсультанты, 1000 рублей за 1 авто, берут. Эх. Я умею успокоить)

Я покупала 3 машины. Никогда такого не было(( Это всё моя дурацкая спешка... 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, SashaM сказал(а):

То есть вы отдали деньги до регистрации машины в ГИБДД? Ну гипноз явно был....

Львиная доля сделок так и происходит. Практически никто из продавцов в гибдд не едет. И перекупов полно, и в дкп маленькая сумма. Стандартная история при б/у. Вот то, что поторопились, не пробили, не изучили авто и доки, да, косяк. 

По части гибдд 99% норм, поставят. Никто спецом под угнанную машину учреждать ООО не станет. 

Но суть не в этом. Успокоиться, выяснить, созвониться с продавцом, выставить на продажу, продать и забыть. Это опыт. И не самое страшное, что может случиться в жизни. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Так очередь на регистрацию у нас сейчас неделя-две. 

И что? Реально продавец готов ждать бабки столько времени,  чтобы договор с регистрацией день в день были?

Я как-то сколько квартир продавалп-покупала,  всегда сначала деньги,потом договор подаётся в мфц на регистрацию. Которая еще месяц длится

Не хочет ждать, пусть идёт лесом. У нас правда ждать не надо, все оперативно. Но разгребать потом проблемы в ГИБДД я не хочу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

@БеременЮля с авто все проще

Ну, я не спорю. Регистрируют у нас сразу по факту обращения.  Но очередь на этот факт обращения неделя, если через бегунков пробивать, две,  если через госуслуги

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Gretta25 сказал(а):

Авария случилась 12 октября 2017г. Потом в августе её забирает завод. Потом она красотка стоит, как новая в автосалоне (в Москве). И оттуда её забирает мой перекуп. 

Это все уже вообще без разницы, имхо. Кто там и кому ее продавал. В суд же не пойдете, раз в договоре цена меньше. Значит либо продавать вам ее, либо как уже советовали, хорошая диагностика, не на компе, а глазками чтоб мастера посмотрели и все. Понятно, что вы переживаете, но надо не только переживать, но и решать что-то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Gretta25 сказал(а):

Отдали 450, вписали 200. Из-за налогов

Ну не фигово, конечно,  полстоимости терять 

Регистрируйте на себя, ставьте на продажу за 400+торг и ждите таких же лошар

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, SashaM сказал(а):

Нет. Я сначала регистрирую с продавцом в ГИБДД, потом отдаю деньги. Всегда только так покупала. 

К у нас забирали машину из мск в регион. Ставят на учет в регионе. Мы должны в регион ехать с покупателем?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Это все уже вообще без разницы, имхо. Кто там и кому ее продавал. В суд же не пойдете, раз в договоре цена меньше. Значит либо продавать вам ее, либо как уже советовали, хорошая диагностика, не на компе, а глазками чтоб мастера посмотрели и все. Понятно, что вы переживаете, но надо не только переживать, но и решать что-то.

Пока у меня одна мысль. Вернуть её этому же перекупу. Ездить на ней вообще нет желания. У неё на бампере краску жмакать начало. Видимо ведёт машину после езды. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

А, автор, подушки безопасности надо смотреть обязательно. Как правило при восстановлении авто после аварии никто не ставит нормально их. Ставят куклу ибо дорого. Ну это в случае если себе оставите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...