Перейти к публикации

Вот это я вляпалась. Покупка машины.


Полезные сообщения

  • Ответы 577
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы тут как-то влюбились в тачку, уже все, типа, завтра покупаем. Все в огнях,  нализанная как котовы яйки.  Цена сказка.

Но в автотеку полезли. Ага. Тоже переделка после тотала по КАСКО.  Там не менее, тачка с авито ушла через 2 дня. Ее таки купили.

Через еще две недели она приехала к приятелю мужа, автомеханику. Рыгнула коробка,  ремонту на 1/3 стоимости тачки

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

К у нас забирали машину из мск в регион. Ставят на учет в регионе. Мы должны в регион ехать с покупателем?

Никто ничего никому не должен. Это моя личная заморочка. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, SashaM сказал(а):

Нет. Я сначала регистрирую с продавцом в ГИБДД, потом отдаю деньги. Всегда только так покупала. 

Сейчас никто так не делает уже давно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Только что, Львица в доме сказал(а):

Сейчас никто так не делает уже давно.

Два года назад покупала так. Это давно? Или недавно?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SashaM сказал(а):

А, автор, подушки безопасности надо смотреть обязательно. Как правило при восстановлении авто после аварии никто не ставит нормально их. Ставят куклу ибо дорого. Ну это в случае если себе оставите.

В салоне при продаже (в объявлении) написано, что есть фронтальные подушки безопасности. Может завод поставил, не знаю. 

Ссылка на комментарий

Я бы отогнала машину на сервис и пусть расскажут как есть. С этим рассказом в перекупу и требовать деньги. Получится хорошо, нет вы уже ни чего не теряет. Тем более на учет вы ее не поставили. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, SashaM сказал(а):

Два года назад покупала так. Это давно? Или недавно?))

У нас вообще никто никогда так не делает.

А если вы за тачкой в другой город едете? То как? А в ГИБДД выходной например. 

Сидите там и ждёте очереди? Рили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не могу простить себе такую оплошность. Как??? Вот вышли от него с полным ощущением, что такую машину упускать нельзя... Вот до сих пор не могу понять... Столько денег потратить на другие машины (на Автотеку), а эту не пробила. Но я знаю почему. Боялась расстроиться из-за большого реального пробега. Ага! Оказывается существуют намного хуже вещи. Но он явно нас обнул, сказав, что крашено только крыло. А вся она в своей родной краске. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, SashaM сказал(а):

Два года назад покупала так. Это давно? Или недавно?))

Это недавно. Лет 8 уже отменили ездить в гаи вместе продавцам и покупателям на перерегистрацию при сделке. 

Лично у меня правило - только полная стоимость в дкп. И дкп я сама всегда делаю. И при продаже, и при покупке.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gretta25 сказал(а):

Не могу простить себе такую оплошность. Как??? Вот вышли от него с полным ощущением, что такую машину упускать нельзя... Вот до сих пор не могу понять... Столько денег потратить на другие машины (на Автотеку), а эту не пробила. Но я знаю почему. Боялась расстроиться из-за большого реального пробега. Ага! Оказывается существуют намного хуже вещи. Но он явно нас обнул, сказав, что крашено только крыло. А вся она в своей родной краске. 

Почему так дорого купили солярис 2013 года столько стоит? И сумма не облагаемая 250 тыс. В общем я бы послала мужа и друга какого ни будь разбираться с перекупом(((

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Не могу простить себе такую оплошность. Как??? Вот вышли от него с полным ощущением, что такую машину упускать нельзя... Вот до сих пор не могу понять... Столько денег потратить на другие машины (на Автотеку), а эту не пробила. Но я знаю почему. Боялась расстроиться из-за большого реального пробега. Ага! Оказывается существуют намного хуже вещи. Но он явно нас обнул, сказав, что крашено только крыло. А вся она в своей родной краске. 

Зациклились на пробеге. Это всё, что с Вами произошло. В момент, когда решили, что он для вас не важен, расслабились.

Спасибо, что взял деньгами. У меня вот вопрос - а если Вы пойдёте регистрировать авто в ГИБДД не через человека, которого указал перекуп, а напрямую? Тоже сюрпризы могут быть?:girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Не могу простить себе такую оплошность. Как??? Вот вышли от него с полным ощущением, что такую машину упускать нельзя... Вот до сих пор не могу понять... Столько денег потратить на другие машины (на Автотеку), а эту не пробила. Но я знаю почему. Боялась расстроиться из-за большого реального пробега. Ага! Оказывается существуют намного хуже вещи. Но он явно нас обнул, сказав, что крашено только крыло. А вся она в своей родной краске. 

Вот это, действительно, странно. Если бы вообще про автотеку не знали, другой вопрос. 

Как в поговорке от перебора недобор получился.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Почему так дорого купили солярис 2013 года столько стоит? И сумма не облагаемая 250 тыс. В общем я бы послала мужа и друга какого ни будь разбираться с перекупом(((

С мужем сейчас будет отдельный разговор (( конечно пусть едит к перекупу этому и разбирается. И возвращает деньги. 

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Почему так дорого купили солярис 2013 года столько стоит? И сумма не облагаемая 250 тыс. В общем я бы послала мужа и друга какого ни будь разбираться с перекупом(((

У нас и дороже есть этого года. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gretta25 сказал(а):

Не могу простить себе такую оплошность. Как???

Ну что ж теперь... Все будет хорошо :kulachki:

Звоните, общайтесь, продавайте. Купите новую. Знакомые обзавидуются, что машины как перчатки меняете)) :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Зациклились на пробеге. Это всё, что с Вами произошло. В момент, когда решили, что он для вас не важен, расслабились.

Спасибо, что взял деньгами. У меня вот вопрос - а если Вы пойдёте регистрировать авто в ГИБДД не через человека, которого указал перекуп, а напрямую? Тоже сюрпризы могут быть?:girl_in_dreams:

Я думаю, что нет. В ПТСке перекуп стоит же,как собственник. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Зациклились на пробеге. Это всё, что с Вами произошло. В момент, когда решили, что он для вас не важен, расслабились.

Это не случайность. Перекуп спецом туда весь акцент сделал, оттянул от более важного. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gretta25 сказал(а):

С мужем сейчас будет отдельный разговор (( конечно пусть едит к перекупу этому и разбирается. И возвращает деньги. 

У нас и дороже есть этого года. 

Вот ведь, как мы продавали трехлетний нисса терано за 700 тыс. А тут солярис 2013 года.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Ну что ж теперь... Все будет хорошо :kulachki:

Звоните, общайтесь, продавайте. Купите новую. Знакомые обзавидуются, что машины как перчатки меняете)) :malicious:

Спасибо) надеюсь. Слава Богу никакие знакомые её ещё не видели и не знают. Решила сказать, когда уже на учет поставили бы. 

Ссылка на комментарий

Хз, мистика, или нет... моя первая машина своя личная, восьмёрка. Её всегда куда-то тянуло( но у меня без аварий, просто как-будто переставала слушаться).  А когда ее отдала мастеру, чтоб колодки поменять, он уехал на ней а себе в сервис, км в двух от меня. И перевернулся
А когда сняли чехлы стирать, то водительское сидение все улитое кровью ? потом я поняла, откуда ещё размытые пятна на обшивке потолка??‍♀️

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вот ведь, как мы продавали трехлетний нисса терано за 700 тыс. А тут солярис 2013 года.

Так он 450 тыс. стоит. Не 700. У нас некоторые за 450 продают 2011 года. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Malёk сказал(а):

Муж сказал, что смотрел видео и сейчас многие зарабатывают на утиле /тотале и сдают спецом и не факт, что машина убита насмерть. 

Я смотрю с мужем Идьдар автоподбор,там таких ситуаций куча,к сожалению.

 

Автор,советую вам перепродать ее,да потеряете в деньгах,но чую, ездить на ней, зная весь бэкграунд,вы не станете.И подумайте о том,что да,здесь потеряли,вас обманули, но значит, где-то скоро очень повезет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...