Перейти к публикации

Вот это я вляпалась. Покупка машины.


Полезные сообщения

Ну так докажите что ООО взял на утиль, а продал вам. Нормальный юрист вам в помощь и вернёте свои деньги и за моральный ущерб ещё возместить.

Как правило такие "владельцы" бу машин рассчитывают на то, что люди не захотят обращаться в суд. И дальше продают битые машины,которые мусором забрали по минималки. Скорее вы не одни такие, а это уголовно наказуемое дело,  "владельцу" проданного авто, грозит  реальный срок.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 577
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

У нас была ситуация. Муж на психах уехал покупать авто один с утра, лет 26-27 ему было. Купил калину, все хорошо, ездили пару лет без вопросов, а как продавать, так с ней проблемы оч серьёзные: вся крыша переделанная, и до сих пор никто не понял почему, явно не перевертыш. Отдал перекупу за дёшево, муж оч долго переживал ((((

Падение наледи, например. 
у моей свекрови был Ниссан ноут, новый из салона, а при продаже выяснилось, что у него вся бочина перекрашена, от крыла до крыла(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Многие и сейчас ездят и спят спокойно. Выбирали машину подруге, б/у японку, такого насмотрелись, и перевёртыши, и после аварии в хлам,ужас в общем. Но нашли нормальную в итоге.

3 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Не знала, что такие подробности пробить можно. 
лет 10-15 назад ездили на битых-перебитых японках из 90-х, и хорошо, что без подробностей, сколько там трупов и т.п. у меня одна была перевертыш, вторая утопленница, все покупались после диагностики на сервисе, да и многого от машины за 100-150 тысяч мы не ждали, ездили и спали спокойно. 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gretta25 сказал(а):

В особых отметка стоит, что ООО взял на утилизацию. ПТС дубликат, кажется. Сейчас муж на обед приедет точно скажет. 

Т. е. "Утилизация" в ПТС вас не смутила? ?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

@Метель_августа да, думали и такое, версий миллион. Товарищ работал механиком в разных салонах официальных дилеров и такие страсти рассказывал про новые, как они потом их шаманят после транспортировки. 

Ссылка на комментарий
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Т. е. "Утилизация" в ПТС вас не смутила? ?

Я эту надпись только сегодня "раскопала". Когда увидела, что машина на фото чёрная. Толком вначале и не поняла, что это. Всё сокращённо написано. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SashaM сказал(а):

Многие и сейчас ездят и спят спокойно. Выбирали машину подруге, б/у японку, такого насмотрелись, и перевёртыши, и после аварии в хлам,ужас в общем. Но нашли нормальную в итоге.

Так и мои нормальные были, все вложения в них были ожидаемы и предсказуемы, как и возможный срок эксплуатации. Никаких неприятных сюрпризов:) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Т. е. "Утилизация" в ПТС вас не смутила? ?

И ведь гаишников при постановке на учёт это тоже не смутило. Вот где странность

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, завод взял эту машину под утилизацию, но, в итоге, отремонтировав её продал? Так что ли получается? Вообще история мутная какая-то... надо подумать...

Проверить эту ОООшку ещё по всем базам... Существует ли ещё она? И, думаю, на то и расчёт, что в случае кипиша 250 тыс у них в любом случае останется

Ссылка на комментарий

@Malёk а почему задешево продали? Вмятины, не влияющие на ходовую часть и эстетику - ни на что не влияют. Грамотный покупатель на них не зациклился. Мой муж точно на это внимания не обращает. Когда свои машины продаём, специально на фото обозначаем царапины или вмятину, чтоб по-чесноку и время не терять на показы.

Глобальные косяки надо проверять.

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@Malёk а почему задешево продали? Вмятины, не влияющие на ходовую часть и эстетику - ни на что не влияют. Грамотный покупатель на них не зациклился. Мой муж точно на это внимания не обращает. Глобальные косяки надо проверять

Влияют и оч сильно. Битая часть начнёт раньше ржаветь и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, SashaM сказал(а):

И ведь гаишников при постановке на учёт это тоже не смутило. Вот где странность

Перекуп дал номер телефона "своего" человека в ГИБДД. Мол, если будут проблемы скажите, что от меня, он всё сделает. Но о серьёзном я не подумала, потому что знаю, что есть в гибдд такие люди, которым платишь и они без очереди тебе всё делают. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Перекуп сказал, что Вы же видите, я никуда не прячусь. Вы смотрите у меня дома. Он в частном секторе живёт. 

Так у Вас продавец если ООО, с физика взятки гладки... Ещё посмотришь как до него докопаться... 

Ссылка на комментарий
Только что, Malёk сказал(а):

Влияют и оч сильно. Битая часть начнёт раньше ржаветь и тд. 

Для калин-малин это нормально) она и так и сяк ржаветь начинает, а разваливаться ещё раньше)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Я так понимаю, завод взял эту машину под утилизацию, но, в итоге, отремонтировав её продал? Так что ли получается? Вообще история мутная какая-то... надо подумать...

Проверить эту ОООшку ещё по всем базам... Существует ли ещё она? И, думаю, на то и расчёт, что в случае кипиша 250 тыс у них в лубом случае останется

Это Московская машина. Я в Ростове. 

Ссылка на комментарий

если вы ее оставить  хотите себе, отгоните ее  к хорошим мастерам: нужен осмотр кузовщика (спросите, не нарушена ли геометрия кузова), электрика (хотя бы под капотом пусть  посмотрит и бортовой компьютер протестит), моторист (движок откуда взяли? родной? контрактный? номер совпадает?), автослесаря по трансмиссии (если морда в салон вмята была, нет ли теперь ошибок по  коробке и вообще что  за коробка стоит теперь?). проверьте вин. обязательно. меньшее из  зол - если это неконструктор  из   2 машин. контрактные  движки и коробки - мелочи против конструктора. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gretta25 сказал(а):

Перекуп дал номер телефона "своего" человека в ГИБДД. Мол, если будут проблемы скажите, что от меня, он всё сделает. Но о серьёзном я не подумала, потому что знаю, что есть в гибдд такие люди, которым платишь и они без очереди тебе всё делают. 

То есть вы отдали деньги до регистрации машины в ГИБДД? Ну гипноз явно был....

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Я так понимаю, завод взял эту машину под утилизацию, но, в итоге, отремонтировав её продал? Так что ли получается? Вообще история мутная какая-то... надо подумать...

Проверить эту ОООшку ещё по всем базам... Существует ли ещё она? И, думаю, на то и расчёт, что в случае кипиша 250 тыс у них в лубом случае останется

Вроде так. Там ещё салон фигурирует. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SashaM сказал(а):

То есть вы отдали деньги до регистрации машины в ГИБДД? Ну гипноз явно был....

А что по-другому бывает? Вечером деньги, утром стулья

Сначала по договору расплачиваются,  а потом договор регистрируют

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gretta25 сказал(а):

Это Московская машина. Я в Ростове. 

Продавец у Вас в договоре купли-продажи кто? Юр лицо? Если да, то на сайте налог ру по ИНН хотя бы найдите - действующее юр лицо или нет. Может ещё чего яндекс выдаст просто по инн? Попробуйте.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Для калин-малин это нормально) она и так и сяк ржаветь начинает, а разваливаться ещё раньше)

Это сказки, тк это не нормально. Бодрая калина несколько лет спокойно отвозит без проблем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...