Перейти к публикации

Что у вас говорят про школу?


Полезные сообщения

33 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Девочки, а вы учебники за прошлый учебный год сдали?
У моей лежат (Москва).
Их же должны выдать следующим классам 1 сентября?

У нас тоже лежат учебники и никто даже не заикается про них!

37 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 у них очень подозрительная тишина. все прошлые  годы летом активно  собирали деньги строго до июля на тетрадки и т.д. в этом году нужны тетрадки на печатной основе и контурные  карты+не было  собрания по  окончании года, несмотря на обещания, и нет никаких данных про  учебники и род.собрание перед новым уч.годом, хотя  к августу раньше всегда отчитывались  о покупке тетрадей, отправке  учителем списков на учебники. директор  разводит  руками  и говорит, что  не в курсе и все потом-потом, но  при  этом трясет с родителей закупку бесконтактных  термометров в подконтрольный ему на базе школьного комбината сад. причем до начала уч. года. сады у нас все по-прежнему закрыты, и работают только дежурные группы. туда упростили требования посещения, но  логичный вопрос: если все так хорошо, прекрасная маркиза, почему сады не открывают и про  школы подозрительная тишина? у нас в сентябре выборы депутатов куда-то, не помню куда. не с этим ли связано? (чтобы люди на выборы пришли, карантин лишний).

Вот и у нас тихо. Хотя сады открыты некоторые (во многих ремонт как обычно летом). Но про учебные пособия никто ничего не говорит. По хорошему канцелярию уже закупать надо, я заранее привыкла заказывать. А теперь и не знаю. Про одежду вообще молчу. Сейчас купишь, пролежит до НГ, а там уже мало будет!

2 часа назад, April09 сказал(а):

@//Swipsa// директор у вас , активная женщина, не боится что-то рассказывать!

 

Это так, в личном разговоре было сказано)) А официально - тишина! 

Ссылка на комментарий

В свердловской области официально пока тишина, но слухи ходят что 1 сентября топаем в школу. В городе корона набирает обороты.  

16 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

У нас тоже лежат учебники и никто даже не заикается про них!

И у нас, хотя в некоторых школах сдали и получили новые, ходили по спискам в строго отведеное время. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, //Swipsa// сказал(а):

У нас тоже лежат учебники и никто даже не заикается про них!

Вот и у нас тихо. Хотя сады открыты некоторые (во многих ремонт как обычно летом). Но про учебные пособия никто ничего не говорит. По хорошему канцелярию уже закупать надо, я заранее привыкла заказывать. А теперь и не знаю. Про одежду вообще молчу. Сейчас купишь, пролежит до НГ, а там уже мало будет!

Это так, в личном разговоре было сказано)) А официально - тишина! 

 я канцелярию оптом купила сразу, как открылись  магазины. цены-то  ниже в начале лета в любом случае. да и это  такая вещь, что  точно  пригодится в любом случае. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лелечка сказал(а):

В свердловской области официально пока тишина, но слухи ходят что 1 сентября топаем в школу. В городе корона набирает обороты.  

И у нас, хотя в некоторых школах сдали и получили новые, ходили по спискам в строго отведеное время. 

Уже объявили, что линейки 1го не будет

Ссылка на комментарий

Знакомая работает в мин.образования нашей области.Говорит,видела приказ,что с 12 сентября до февраля школы переходят на дистанционку.Фиг знает как будет.... Насчет учебников-еще не сдавали.А вот рабочие тетради на будущий год закупили еще в мае.Форму не покупаю,в прошлом году купила сарафан и юбку на резинке,если сарафан и будет мал,то юбка точно нет.Относим ее с блузками и лонгсливами.Тратиться пока не хочу,действительно неизвестно как все будет и сколько проучимся

Ссылка на комментарий

Работаю в Москве. Более-менее информация появится 20 августа. Сейчас только домыслы. 

Честно, не представляю, как можно обучать первоклассников дистанционно. Поэтому, согласна сидеть в кабинете, не выходить на перемены, но в школе, а не за мониторами. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Девочки, а вы учебники за прошлый учебный год сдали?
У моей лежат (Москва).
Их же должны выдать следующим классам 1 сентября?

В июне, как сняли самоизоляцию, каждому классу выделили день и кто мог, в перчатках и маске, принес учебники в класс. Я сама относила. Раскладывали по кучкам, а учитель записывала. Не принесли только 2 человека, кто совсем далеко уехал.

Про 20-е сентября в МО только здесь читаю. Похоже, кто-то запустил утку и она по кругу летает. Но карантин в сезон обострений в ноябре-декабре очень логично. И очень хорошо, если просто будут переводить на удаленку, а не так как раньше - с последующим сокращением каникул, сжатием или сокращением программы.

Одежду всегда покупаю в конце августа - большой выбор и скидки. То, что нужно моему сыну, сейчас даже в продаже отсутствует (начала мониторить).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Я-Лисица сказал(а):

Знакомая работает в мин.образования нашей области.Говорит,видела приказ,что с 12 сентября до февраля школы переходят на дистанционку.Фиг знает как будет.... Насчет учебников-еще не сдавали.А вот рабочие тетради на будущий год закупили еще в мае.Форму не покупаю,в прошлом году купила сарафан и юбку на резинке,если сарафан и будет мал,то юбка точно нет.Относим ее с блузками и лонгсливами.Тратиться пока не хочу,действительно неизвестно как все будет и сколько проучимся

а вы из какой области, если не секрет?

2 часа назад, Nakabyaka сказал(а):

В черноземье у мамы тут точно удаленка будет, у нас в МО молчат пока, учебники не закуплены, тишина(((

 а почему точно?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

@Астрахань25 хз, может и не точно, но знакомая работает в сфере образования, сказала так. А там посмотрим. Но я не готова. Я плакаю.

смысл плакать? когда жизнь дает тебе лимон, делай лимонад. если есть  инфо, то  хотя б знать детали, чтобы хоть как-то  подготовиться. ваша знакомая про даты случайно  ничего  не упоминала?

Ссылка на комментарий

У нас в школе 3 августа школьный лагерь открывается, который в июне обычно бывает. Отсюда я делаю вывод, что скорее всего планируют с 1 сентября учиться в штатном режиме. Ну если не будет изменений к худшему. 

В университете тоже тишина. Но на всякий случай оформляли бумажки, чем планируем пользоваться в случае он-лайн образования. Правда потом сказали, что это вроде как и не надо было.. Думаю, это нужно, чтоб оценить нагрузку на сайт универа, т.к. там есть какие-то спецефические аналоги скайпа и дискорда, через который многие из нас занятия уже проводили. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

@Астрахань25 надо уточнить, она про осень говорила. По поводу началки тоже спросить надо. 

Курск. Наша учительница сказала готовиться к ударной учёбе в школе. Она берет весь наш 2 класс на продленку и планирует гонять детей с 8.30 до 16.00

Ссылка на комментарий

Ростовская область,говорят,что год начнется очно,а там как фишка ляжет.У меня первоклашка так что для меня дистант это страшный сон((

Но у нас с 6 июня работают приходящие лагеря,даже для будущих первоклашек,уже 2 недели сады открыты.Хотя статистика прет вверх((

Но мы в школу уже форму купили,деньги на учебники,канцелярку и ремонт сдали

Ссылка на комментарий

У нас тихо пока, сбор перед вторым классом обычно бывает в самом конце августа. Одежду никакую не покупала, повезло, что дочка не очень выросла за год. Если опять дистанционное, надо веб-камеру покупать и пересаживать ребёнка за компьютер, на планшете очень мелко. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мусикапа сказал(а):

Курск. Наша учительница сказала готовиться к ударной учёбе в школе. Она берет весь наш 2 класс на продленку и планирует гонять детей с 8.30 до 16.00

Фигасе. А чего так?

Ссылка на комментарий

У нас с 1 сентября линейка и очное обучение, дальше никто ничего не знает. Закупаем РТ на будущий уч.год, вывесили список необходимой канцелярки, рекомендации по тетрадям и дневникам, форме. Но объективно когда то снова введут дистанционку, это все прекрасно понимают..

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Фигасе. А чего так?

А потому что половина родителей в апреле-мае забили на учебу. Первый класс, оценок нет, народ расслабился.

А у детей провал в знаниях. А там темы "жи-щи", " Ча-ща", безударные гласные в корне слова. Т. е. самые основы.

Мы с сыном проштудировали учебники от и до, и то у него сейчас где-то подзабылось, будем в августе повторять. А есть дети в классе, которые вообще учебники не открывали все это время.

Учительница у нас под 60, старой закалки. Она это просто так не оставит, будет тянуть всех

Ссылка на комментарий
1 час назад, КаИра сказал(а):

У нас с 1 сентября линейка и очное обучение, дальше никто ничего не знает. Закупаем РТ на будущий уч.год, вывесили список необходимой канцелярки, рекомендации по тетрадям и дневникам, форме. Но объективно когда то снова введут дистанционку, это все прекрасно понимают..

 у вас хоть  РТ начали закупать. у нас тишина.  тотальная.  а, чтоб их  купить в нашей провинции, нужно  деньги собрать (это 1 месяц, пока все раскачаются), заказать, ждать 2-4 недели привоза. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...