Перейти к публикации

Что у вас говорят про школу?


Полезные сообщения

Уже август на подходе, а у нас про 1 сентября еще молчат. Директор сказала пока идет речь о том, что учиться будут 1,9,11 классы. А остальные до февраля на удаленке. У меня задергался второй глаз (первый еще от прошлой удаленки не отошел))) Я понимаю, в каждом регионе своя ситуация. Как у вас?

Ссылка на комментарий

Симферополь. Наш главный сказал, что с 1 сентября в школы. С первых чисел тотальная проверка знаний. Типа оценки ставить не будут. Просто посмотреть как дети сами усвоили программу. Но упорно ходят слухи, что с конца сентября будет вторая волна. Оно и будет неудивительно, тк сейчас в Крыму сезон и всем все можно, только бы люди ехали, тк в противном случае всему полуострову в плане экономики наступит пижнец

 

Ссылка на комментарий

У нас в рб тишина. Разве что Миноб опубликовал сроки школьных каникул на 20/21 годы. Они обычные. Судя по всему какаху замели прд ковер и будут делать вид, что ее нет пока не завоняет совсем уж сильно. Тоесть 1.09. велкам в школы все как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий

@//Swipsa// директор у вас , активная женщина, не боится что-то рассказывать!

Никаких документов еще нет, целый месяц еще, 31 августа, как обычно, что-нибудь придумают.

Из слухов нашего региона, отменяют линейки  1 сентября в помещении, рассматривают вариант на улице( для нас это не свойственно), пока все учатся, а вот субботу хотят на дистанционку. 

Ссылка на комментарий

Наш логопед работает в региональном министерстве образования. Нет ни какой инфы про закрытия школ осенью. Пока только инфа что откроются как обычно, о дистанционки нет инфы. Если и будет дистанционка то простые смертные точно не в курсе. Так что это просто слухи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Mazda:) сказал(а):

У нас говорят с октября на удаленке. Москва. Это слухи, конечно, всего лишь. Никакой официальной информации 

Знакомая учительница именно это сказала. Надеюсь только,что на всякий случай готовятся, чтобы не пришлось внезапно,если ситуация ухудшится

@bashkir я тоже про 20 сентября слышала

Ссылка на комментарий

У нас слухи что 25 сентября все закроют. И в школу будет ходить только началка в 2 смены, остальные на дистанционном. Сочи. Официальной информации нет. 

Ссылка на комментарий

Слухи ходят разные. Но минпросвещения вроде недавно высказывался, что линейки и учеба с сентября в обычном режиме. А уж как дальше будет, кто ж знает. 

Я тормозила с одеждой в школу, все переживала, что не выйдем, вдруг не надо, а потом решила, что раз в сентябре выйдут, все равно же надо в чем-то ходить, пусть и месяц. Мои за лето на 5 см скаканули в росте, а за год вообще... им все мало, перебиться не получится. Дочке брала 122 в прошлом году форму, в этом году она уже 131 см. Беру 134... и поглядываю на 140. Получается, карантин меня выручил, а то пришлось бы еще весной тариться.

Поехала в итоге за формой на фабрику и заскочила в ДМ. Там как мамай прошелся по костюмам и прочему. Решила больше не откладывать. 

Ссылка на комментарий

 у них очень подозрительная тишина. все прошлые  годы летом активно  собирали деньги строго до июля на тетрадки и т.д. в этом году нужны тетрадки на печатной основе и контурные  карты+не было  собрания по  окончании года, несмотря на обещания, и нет никаких данных про  учебники и род.собрание перед новым уч.годом, хотя  к августу раньше всегда отчитывались  о покупке тетрадей, отправке  учителем списков на учебники. директор  разводит  руками  и говорит, что  не в курсе и все потом-потом, но  при  этом трясет с родителей закупку бесконтактных  термометров в подконтрольный ему на базе школьного комбината сад. причем до начала уч. года. сады у нас все по-прежнему закрыты, и работают только дежурные группы. туда упростили требования посещения, но  логичный вопрос: если все так хорошо, прекрасная маркиза, почему сады не открывают и про  школы подозрительная тишина? у нас в сентябре выборы депутатов куда-то, не помню куда. не с этим ли связано? (чтобы люди на выборы пришли, карантин лишний).

Ссылка на комментарий

Родственница 1 класс набрала, будут по новой программе обучать, какой то улучшенной, сидит готовится. Пока всё как обычно в планах. Москва. 

Ссылка на комментарий

Нам прислали расписание медосмотра в школе, чего то "смешно" стало 30 минут на класс. Это же 1 минута на ученика,явно не справятся, а это очередь и про дистанцию дети не вспомнят после такой разлуки. Про теорию с выборами тоже слышала, а потом дружно на карантин. Учебники у нас собрали, но пока не выдали

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Девочки, а вы учебники за прошлый учебный год сдали?
У моей лежат (Москва).
Их же должны выдать следующим классам 1 сентября?

мы сдавали в инд. порядке в  2 установленных  дня вот  так: ребенок один или родитель  один идет в оговоренное время в маске  в класс с пакетиком учебников, кладет и сразу уходит. принимали  2 учителя в разные  дни и часы. на руки никто  ничего  нам в взамен  еще не дал но  у нас выдача  обычно  в августе. в июле учителя только  заявки на классы оформляют и сдают библиотекарю. 

3 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

Нам прислали расписание медосмотра в школе, чего то "смешно" стало 30 минут на класс. Это же 1 минута на ученика,явно не справятся, а это очередь и про дистанцию дети не вспомнят после такой разлуки. Про теорию с выборами, а потом на карантин слышала. 

весь  медосмотр  заключается в проверке  температуры бесконтактным термометром и записи  данных  в журнальчик. мы эту процедуру уже познали в поликлинике, когда на МАНТУ сходили. мне больше интересно, как они медосмотр  ВСЕМ школьникам  организуют, если  в  1 здании, минимум, сидит  с 5 по  11 класс куча детей и у всех уроки в 8.30 начинаются.  в  5 утра приходить?

Ссылка на комментарий

@Астрахань25 написали, кто не придёт на медосмотр, то принести справку от педиатра об отсутствии педикулеза плюс рост и вес. И у кого есть флюшка/рентген/кт-легких:think1:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

@Астрахань25 написали, кто не придёт на медосмотр, то принести справку от педиатра об отсутствии педикулеза плюс рост и вес. И у кого есть флюшка/рентген/кт-легких:think1:

 а о каком медосмотре речь?  я имела в виду ежедневный медосмотр  перед началом каждого  дня занятий.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 а о каком медосмотре речь?  я имела в виду ежедневный медосмотр  перед началом каждого  дня занятий.

О ежегодном перед началом учебного года

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...