Перейти к публикации

Второе и последующие КС


DuBaDu

Полезные сообщения

Девочки, а нужно ли обсуждать с врачом, что хочется иметь один рубец на матке, а не несколько при повторном КС??? Как у вас было?

Ps подруга ошарашила, что договорилась с врачом за «благодарность» что он ей 1 шов организует на матке... я думала это по умолчанию делают все (дело было в Москве).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 я уточняла этот  вопрос перед 2 кс. хирург  мне объяснила, что  сейчас стараются сделать  по  старому рубцу разрез. второй делают в новом месте только  в случае, если не могут добраться до старого.  у меня все  3 кс по   первому рубцу.  ничего  сверху не доплачивала за это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второе КС разрез по старому рубцу,ни с кем ни о чем не договаривалась,даже не обсуждала этот вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думала, что это по умолчанию делается. А через год после второго КС на УЗИ выяснилось, что у меня на матке два рубца.☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе делали по первому, более того, у меня первое было экс 18 лет назад, и наружной шла вертикальный кривой( почему то) от пупка. В этот раз сделали тоже вертикально, его иссекли, и сделали поровнее, и он тоненький, почти красивый. Без всяких доплат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй раз делали КС по первому рубцу, старый иссекли. Специально ничего не обговаривала с врачом, я так поняла это обычная практика для нашего ПЦ. Старый рубец иссекают чтобы заживление происходило быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все 3 кс были по первому шву, старый иссекали. Никаких доплат не делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три КС ,рубец один .Делали по умолчанию ,без доплат...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. 3 кс, все по одному рубцу, с врачом вопрос даже не обсуждался 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba вот не хотелось бы такого поворота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да врачам, вроде, самим же и удобнее по старому разрезать.

Ну уточните на всякий случай, конечно, свое пожелание.

У меня иссекали старый рубец, я ни о чем специально не договаривалась

2 часа назад, Kotoryba сказал(а):

Я вот тоже думала, что это по умолчанию делается. А через год после второго КС на УЗИ выяснилось, что у меня на матке два рубца.☹️

Значит, скорее всего, по старому было невозможно разрезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, still* сказал(а):

Значит, скорее всего, по старому было невозможно разрезать.

Я тоже так думаю, но всё равно чё-то как-то от неожиданности расстроилась, хоть и рожать не собираюсь больше.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на матке два рубца, но у меня там мочевой был "припаян" к матке после первого КС и еще что-то, поэтому врач принчла решение не резать по старому рубцу. А снаружи все очень хорошо сделано. Шва вообще не видно. 

Но ч рожать больше не планирую, поэтрму мне как-то неважно, сколько у меня рубцов внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Kotoryba сказал(а):

Я тоже так думаю, но всё равно чё-то как-то от неожиданности расстроилась, хоть и рожать не собираюсь больше.

У моей знакомой 2 рубца, про риски ей никто и не говорил. В общем, в случае следующей Б предполагается более тщательный мониторинг, и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 никак на месячных не отражается наличие лишнего рубца? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu нет. А должно?

У меня после вторых родов гормональный скачок был. Это точно не от рубцов. Сейчас уже второй год овуляция есть, цикл 26-30 дней. Это при том, что вторая беременность при вторичном бесплодии неясного генеза. Я про рубцы только на узи слушаю. С если учесть, что у меня эндометриоидная киста, которая за беременность умудрилась уменьшиться, а во время КС не удалили, потому что она насмерть приклеилась к яичнику и удалять можно было только с частью его. Вот и живу нормально и с кистой, и с рубцами, и такого гормонального фона, как сейчас у меня не было лет с 25. Плюс мне и за третьим предложили сходить еще на операционном столе, но возраст и квартирный вопрос не позволяют это сделать. Если бы я знала, что организм так восстановится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 наверное не должно, но мало ли... может ниши или еще что! Спасибо за развернутый ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...