Перейти к публикации

Остеохондроз и планирование, беременность, роды, кормление


Lesik

Полезные сообщения

Дай Бог нам здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Lesik, обращаюсь к Вам, так как прочла что Ваш папа проживает в Виннице... Я, из Молдовы, у меня проблемы со спиной, нет сил больше терпеть, лекарства не помогают :cray: . хочу поехать в санаторой "хмельник" либо "Военный", только вот не знаю как дозвониться и забронировать места. Может Вы знаете их контактные телефоны... Спс. за ответ. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok_MD, дак может начало обследоваться?советую сначало сделать МРТ,т.к меня например, изночально лечили от начальной стадии остеохандроза(по ренгену)залечили так ,что я потом подняться не могла,не правельный диагноз-не правельное лечение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok_MD, http://www.kurortmag.ru/region/10099187/#02

тут бронирование

телефон

тел. +380 (043388) 26-40

http://www.yana.kiev.ua/rus/resorts.php?resort_id=563

гл я обсалютно солидаона с муркой,без правильной диагностики не будет правильного лечения.меня тоже 8 лет говорили остеохондроз,а как выяснилось все было и очень плохо.сейчас с протезом в спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спс. девочки. давайте не будем болеть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ой, долго я искала такую темку. У меня беременность 11 недель. В 2004 годы прооперировали 1 грыжу межпозвонкового отдела позвоночника в размеер 9 мм. Но как оказалось есть еще одна, в размере 5 мм. Вот теперь гадаю, как будут развиваться события.

Когда лежала на операции, то со мной в палате лежала девочка, ей при родах ребеночек выталкал грыжу и дошло до того ,что она даже до туалета не могла ходить. После операции все стало хорошо, впрочем как и у меня.

Тяжести не таскаю, собираюсь покупать бандаж, но все равно страшно, т.к. и кесарево не хочу и испытывать теже боли не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!! я к вам, хорошо, что тут можно обсудить проблемы спины.

недавно сделала МРТ, грыжи нет, но есть протрузия , и спина болит уже второй год. даже если целый день на ногах походишь, все капец, на следующий день пью обезболивающее...поэтому работаю по упрощенному графику, не лезу на подвиги...

а кто уколы назначает???? врач-невролог? у нас сначала к терапевту попасть надо...

мне назначили физкабинет: магнит, электрофорез, лазер и вытяжение подводное...щас хожу на первые два...

а еще хочу дать совет: четыре месяца плавала в бассейне 1 раз в неделю, и 1 раз в неделю ходила на гимнастику для спины, как же легче стало спине!!!! а из-за НГ праздников уже три недели дома сижу, и снова "зарастаю"...давайте все спортом займемся - ведь мышечный корсет для спины это ОГРОМНАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА,..воть...

а еще слышала, что во время беременности кости размягчаются. может наоборот нам станет легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

офра, есть специальный комплексупражнений для спины. Их можно дама самостоятельно каждый день делать :)

Timohka, как твоя спина сейчас? Я на удивление легко доходила до 8-го месяца. Потом хромать начала. Но и двигаться особо не могла, только по квартире. (Морозы и гололед. одна на улицу не выходила). После рождения сынишки еще недели 2 хромала. А сейчас все ОК. Прошло само. Сил и времени делать упражнения не было. Рожала сама. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
Пару дней назад узнала что у меня остеохондроз.

 

Lesik, добрый день! Мой совет - занятия йогой. Посоветуйтесь с несколькими врачами и найдите хорошего инструктора для индивидуальных занятий. Я практикую йогу уже 5 лет - серьезных проблем не было, только сколиоз. Он исчез, спина перестала болеть. Более того - научилась управлять своим телом, чувствовать каждую мышцу, контролировать ее. Ощущение, что выросли крылья за спиной. К тому же йога полезна и при куче других заболеваний, особенно необходима планирующим девочкам.

 

Возможно, надо начинать постепенно, с легких асан. Именно поэтому лучше всего индивидуальные занятия, чтобы инструктор всегда был рядом и мог подстраховать и снять лишнюю нагрузку.

 

Удачи Вам и здоровья!

Я верю, что все болезни победимы. И чаще всего - нелекарственными средствами. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет, девочки! С наступающим! Я со своим остеохондрозом в 17 лет в реанимации лежала. Мне очень хорошо массаж помогает (в поликлинике бесплатно делаю курсом 10 дней, и на пол года вообще забываю про боли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девушки, те кто рожал с грыжей напишите как вы ходили в беременность и как протекали роды. Чтоговорят гинекологи и неврологи? Разрешают рожать самим или КС?

Я планирую бременность, год назад перенесла операцию по удалению грыжи Л5С1 7 мм - были невыносимые боли, не могла сидеть и ходить нормально, установили имплант - стабилизатор напротив протрузии Л4Л5, но вчера делала КТ.... протрузия увеличилась до грыжи в 7 мм опять. я очень расстроилась. Болей слава Богу таких нет, но спина устает, вечером после работы когда ложусь дома болят мышцы ягодичные, поясница. КТ сделала специально перед Б, чтобы знать чего ждать. Теперь вот думаю что нужно прежде чем Б привести себя в форму. ВО первых похудеть кг на 5, которые я набрала за последний год, во вторых заставить себя ходить в бассейн хотябы два раза в неделю, ну и зярядку для мышц спины и живота - каждый день. Еще я перенесла КС 11 лет назад, но Очень хочется родить малыша самой. Отзовитесь девочки кто рожал с такими проблемами, расскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть проблемы с шеей (остеохондроз, протрузии)- в интренете выложена очень хорошая гимнастика для шеи Шишонина, очень хорошо помогает укрепить мышцы шеи, снять спазмы.

Шишонин сам ее показывает, как правильно выполнять упражнения.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришла к своему хирургу, он отправил на МРТ. Оказывается КТ не показывает, а на МРТ нет ухудшений! Так что я довольная :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...