Перейти к публикации

Остеохондроз и планирование, беременность, роды, кормление


Lesik

Полезные сообщения

писала писала про хмельник и пропало все.в хмельнике здорово-и ванные,и массажи и вытяжки.еще в Саках хорошо-там лечат спину и гинекологию.ты где живешь? на Украине?

просто еще мне в Чехии и Венгрии рекомендовали-дешевле выходило чем в Хмельнике-а качество и сервис выше.

если захочешь напишу про те санатории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санатории Хмельника, Хмельник, курорт Хмельник, лечение в санаториях Хмельника, лечение в санаториях

http://www.estandart.com.ua/index.php?cID=2&info=10

Санаторий "Хмельник"

 

Грязелечение, лечебная грязь - санаторий Сакрополь г. Саки, курорт Саки, в Крыму, в г. Саки . Все о городе Саки . Цены на грязелечение и лечебные грязи - санаторий Сакрополь, Саки, Бурденко, Юрмино. Достопримечательности г. Саки. История саки .

http://www.saki.ukrbiz.net/

 

Программа лечения остеохондроза "Жизнь без боли" в санатории "Оболсуново"

http://www.mrmkurort.ru/lifewithoutpain.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курорты Чехии, санатории Чехии, лечение и отдых в Чехии

http://www.all-kurort.ru/?show=country&id=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Украины, поэтому Хмельник больше подходит. Ближе :) как классно после массажа,ощущение легкости и невесомости.я только после массажа поняла,насколько все мышцы в последнее время напряжены были. Плохо то,что работу и пассажи нельзя совместить. Что ж возьму больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, я раньше до последних 3 лет в Виннице жила.в санатории там не была-муж со спиной был-то здорово там.

я рада что легче с массажем.

но делай упражнение сама еще-тогда спина будет здоровая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была у своего Г, она дала добро на планирование после замершей Б. Посоветовала делать упражнения для спины и ходить в бассейн, в ее практике только таким способом одна барышня избавилась от грыжы. Для меня это стимул :)

masik80, а скажи, пожалуйста. Я вот оцениваю необходимость делать МРТ. Допустим сделаю, допустим обнаружат грыжу. И что, насколько мне известно ее лечат хирургическим путем. На операцию сейчас я не соглашусь. Тогда смысл ее делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была у своего Г, она дала добро на планирование после замершей Б. Посоветовала делать упражнения для спины и ходить в бассейн, в ее практике только таким способом одна барышня избавилась от грыжы. Для меня это стимул :)

masik80, а скажи, пожалуйста. Я вот оцениваю необходимость делать МРТ. Допустим сделаю, допустим обнаружат грыжу. И что, насколько мне известно ее лечат хирургическим путем. На операцию сейчас я не соглашусь. Тогда смысл ее делать?

оперируют только 20% грыж когда зажимают нервные корешки,и возможно отмирание нерва или грыжа большого размера.

МРТ оценивает ситуацию.при проструции грыжи до 9 мм она может затянуться сама-надо упражнения,вытяжки и плаванье.не при всех ситуациях можно массаж.плаванье и укрепление спины-еще никому не помешал-главное систематически выполнять.

но если грыжа большая-это может быть причиной ЗБ...так как недостаточно может инервироваться орган,могут быть боли сильные которые с беременностью усилятся.

МРТ не влияет на планирование-так как там нет радиации в отличии от КТ.но и стоит дешевле.

мне кажется лучше решить все и подлечить до беременности...чем потом мучатся.

но решать каждому.я пошла на операцию-потому что знала что не выношу с такими болями...3 потери беременности для меня были слишком...

хотя и сейчас возможна повторная операция-надо фиксаторы ставить.

а невропотолог-или ортопед не может направить на МРТ-чтоб дешевле было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оперируют только 20% грыж когда зажимают нервные корешки,и возможно отмирание нерва или грыжа большого размера.

МРТ оценивает ситуацию.при проструции грыжи до 9 мм она может затянуться сама-надо упражнения,вытяжки и плаванье.не при всех ситуациях можно массаж.плаванье и укрепление спины-еще никому не помешал-главное систематически выполнять.

но если грыжа большая-это может быть причиной ЗБ...так как недостаточно может инервироваться орган,могут быть боли сильные которые с беременностью усилятся.

МРТ не влияет на планирование-так как там нет радиации в отличии от КТ.но и стоит дешевле.

мне кажется лучше решить все и подлечить до беременности...чем потом мучатся.

но решать каждому.я пошла на операцию-потому что знала что не выношу с такими болями...3 потери беременности для меня были слишком...

хотя и сейчас возможна повторная операция-надо фиксаторы ставить.

а невропотолог-или ортопед не может направить на МРТ-чтоб дешевле было?

 

Все усугубляется возрастом, мне уже почти 34. Г настаивает не терять времени. Замершая у меня уже была. В МРТ нет радиации, но идет нагревание, поэтому при Б его точно нельзя. Сейчас пытаюсь подлечить... Надеюсь на лучшее, а направление на бесплатное МРТ почти не дают, к тому же очередь аж на 2011 год. Если все хорошо, я к тому времени уже рожу :grin: Спасибо тебе за советы.

Скачала себе упражнения для спины, буду заниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natik75, в беременность МРТ нельзя,надеюсь что упражнения и бассейн поможет-причем и в беременность будет бассейн выручать.

и надо будет потом в беременность обязательно обсудить бандаж,которы бцдет широкий на спине весь пояснично-крестцовый отдел!!!!

и самой огромной удачи!чтоб беременность ситала счастливой и завершилась рождением малыша.

а фитбол-есть?тоже хорошо для спины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="masik80 и надо будет потом в беременность обязательно обсудить бандаж' date='которы бцдет широкий на спине весь пояснично-крестцовый отдел!!!!

и самой огромной удачи!чтоб беременность ситала счастливой и завершилась рождением малыша.

а фитбол-есть?тоже хорошо для спины[/quote]

 

Про бандаж, честно говоря, я уже сейчас думаю. А про фитбол... смешно получилось, я мужу полчаса назад заказала как подарок к 8 Марта, правда еще не знаю для него упражнений. А он может помочь? Я на фитнесе на нем упражнения делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про бандаж, честно говоря, я уже сейчас думаю. А про фитбол... смешно получилось, я мужу полчаса назад заказала как подарок к 8 Марта, правда еще не знаю для него упражнений. А он может помочь? Я на фитнесе на нем упражнения делала

если выберешь бандаж-надо обратить некоторые ньюансы.мне подошел 1 из трех что купила.а стоят они не мало.

бандаж должен быть на высоту поясницы и крестца

он должен легко застегиваться (одевать только лежа)и не расстегиваться в процессе.

чтоб не парил-внутренняя сторона с дырочками или хлопком.ну и идеально с металлическими вставками.

очень облегчает боль в спине при сидение и стояние долгом.но его нельзя долго ностить.

мне просто ортопед рекомендовал фитнесбол для укреплении спины и круглых мышц живота.

эффективно и безопаснее чем на полу.

постараюсь найти комплекс упражнения для него.

одно могу сказать-еще настроение поднимает!

а на фитнесе что ты делала для него?

просто сейчас не желательно резкие движения-когда острый период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фитбол - оазис для спины при сидячей работе

http://www.megapolis-ural.ru/new/kid/?public=5020

Программа «Фитбол»

http://www.fitn.ru/info/page_118_25.html

такого плана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сделали массаж с мазью "живокость", как выкручивало позвоночник... Выдержала без обезбалвающих. Как мне объяснили пик будет на 3-й день... Даже предствить боюсь. В инструкции обэтом - ничего...

 

Масик, привет землячка :wave:

У меня папа из Винницкой области. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натик, я тебе настоятельно советую заняться спиной. Я отмахивалась от этого несколько лет. Начинала болеть- иногда даже до врачей доходила. Меня из одного кабинета в другой выпроваживали...Отжирурга к невроатологу- от того к ревматологу..опять к терапевту, конечно же я не выдерживала и убегала не получив консультации.

У нас на МРТ бесплатно не отправляют... а платно - не так уж и дорого(относительно) здоровье дороже, с сегодняшним курсом около 50$. :glare:

 

Масик, я упражнения пока боюсьделать, у меня еще обострение не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сделали массаж с мазью "живокость", как выкручивало позвоночник... Выдержала без обезбалвающих. Как мне объяснили пик будет на 3-й день... Даже предствить боюсь. В инструкции обэтом - ничего...

 

Масик, привет землячка :wave:

У меня папа из Винницкой области. :)

живокость или как его называют (окопник)-вещь при боли в спине классная.еще мне помогала мазь из золотого уса с сабельником.хотя его можно и самим настойку сделать.

Окопник лекарственный

Болезни и воздействие: раны, язвы, заболевания костей, ревматоидные поражения суставов, подагра, остеохондроз, артриты, артрозы, воспаление надкостницы, вывихи, переломы костей, ишиас, остеомиелит, тромбофлебит, костный туберкулез.

Активные вещества: аллантоин, дубильные вещества, флавоноиды, витамин В12, слизь, крахмал, растительные кислоты, тритерпены, алкалоиды пирролизидиновой группы, циноглосин и консолидин.

Целебное действие и применение

 

Одно из стариннейших лекарственных растений, что отражено и в его родовом названии, происходящем от греч. σuµ-φuω — «сращивать, соединять», и в родовом: латинское officinale — «аптечный». Уже аббатиса Хиль-дегард фон Бинген и Парацельс пользовались окопником как целебным средством при лечении ран, язв и различных заболеваний костей.

 

Когда в Москве был организован в XVII в. Аптекарский приказ и разбиты «аптекарские огороды», туда для разведения было привезено 20 пудов корней окопника (кстати сказать, из Полоцка и Смоленска).

 

Главной особенностью окопника является его способность ускорять восстановление поврежденных тканей, особенно костной. Применяется при любой костной патологии, ревматоидных поражениях суставов и подагре, остеохондрозе, артритах и артрозах, воспалении надкостницы, вывихах, переломах костей, ишиасе, остеомиелите, тромбофлебите, костном туберкулезе. Показаниями для использования окопника лекарственного являются также хронический бронхит, воспаление желудка и кишечника, гнойное поражение кожи, кровотечения.

 

Корень оказывает регенерирующее (ранозаживляющее, костезаживляющее), бактерицидное, проти­вовоспалительное, кровоостанавливающее, вяжущее, отхаркивающее, обволакивающее, гипотензивное, стимулирующее, противоопухолевое действие, останавливает процесс некроза тканей.

 

Совершенно поразительный лечебный эффект наблюдается при обработке и прикладывании к ранам примочек из окопника, даже в тех случаях, когда обычные средства не помогают, например, при хронических нагноениях вследствие остеомиелита, при трофических язвах голени и воспалении подкожной клетчатки. Обусловливает это действие аллантоин. Это вещество растворяет выделения из раны, разжижает гной и стимулирует новообразование ткани. (Кстати, аллантоин выделяют личинки мух, и уже более 40 лет М. Робинсон в США с их помощью добивается сенсационных исцелений).

 

Листья богаты витамином С и могут использоваться в салаты.

Отвар корней

 

100 г корневищ окопника варят на медленном огне около 10 минут в 1 л воды (или 2 ст ложки в 1 стакане воды), затем процеживают отвар и делают из него теплый компресс. Как и отвар корней используют свежий сок растения для остановки раневых и носовых кровотечений, рассасывания кровоизлияний. Примочками и компрессами из окопника пользуются при переломах костей, вывихах, растяжениях и разрывах связок, что подтверждено и Государственной службой здравоохранения Германии. Исчезает припухлость и прекращается боль. Такое же действие оказывает мазь из окопника.

Мазь

 

Вместо отвара можно сделать мазь из свежих растертых корней и топленого свиного сала в соотношении 1 : 1, которую хранят в холодильнике.

 

Для лечения трофических язв готовят мазь: взять 1 часть измельченных сухих корней окопника и 2 части сухих цветов каштана конского, хорошо перемешать и слегка увлажнить водкой до легкого комкования, полчаса подержать в теплом месте, затем залить 3—4 частями свежевытопленного нутряного свиного жира и поставить в духовку на 2—3 часа, но чтобы не кипело, а томилось. Затем вынуть из духовки и 5 минут прокипятить. После остывания до температуры, терпимой для рук, сильно отжать сырье через х/б ткань. Получившуюся жидкость разлить в стеклянные баночки — это и будет мазь. Ею обильно намазывать льняные тряпочки и на ночь прикладывать на язвы, прикрыть компрессной бумагой и забинтовать. Одновременно принимать внутрь либо настой, либо настойку корня окопника.

 

При ревматоидных поражениях суставов, полиартрите, артрите, артрозе, подагре, остеохондрозе готовят мазь: берут порошок корневища окопника и смешивают с внутренним свиным жиром 1 : 4. Мазью смазывать болезненные места с последующим укутыванием теплой шерстяной тканью.

Настой на воде

 

Для приготовления настоя лучше пользоваться термосом, так как при кипячении часть активных компонентов вытяжки разрушается. Для компрессов и примочек берут 2 ст.л., а для приема внутрь — 1 ст.л. измельченных сухих корней и заливают стаканом кипятка в термосе со стеклянной колбой, держат термос открытым 10 мин., затем закрывают и настаивают 4—6 часов (можно оставить на ночь). Настой процеживают. Это дневная доза для приема внутрь. Пить по 1/3 настоя 3 раза в день за 20—30 мин. до еды. Так же принимают по 2 ст ложки 6 раз в день до еды. Курс 1—1,5 мес.

Настой на молоке

 

При костном туберкулезе делают, так же как и на воде, но утром процедить настой и в теплый добавить 1 ст.л. мёда, 1 свежее домашнее яйцо и 10 грамм любого животного жира. Пить, как и настой на воде.

Настойка

 

100 г сухих измельченных корней залить 0,5 л водки, настаивать 2 недели. Пить по 30—40 капель на 50 мл воды 3 раза в день до еды.

 

Все, что сказано выше, относится и к употреблению окопника лекарственного в народной медицине. В народной медицине Кавказа применяют отвар корней и припарки из измельченного корня окопника жесткого при ушибах, для лечения нарывов, гнойных язв и ран.

 

В гомеопатической практике средство Symphytum готовится из свежих корневищ, выкопанных до зацветания растения. Для внутреннего употребления рекомендуется разведение D6. Дают 3—5 раз в день по 5—10 капель для стимуляции образования костной мозоли при переломах костей, при ушибах, плохо заживающих ранах, нарушениях кровотока, а также при артрозах и болях в суставах.

Побочные действия

 

Все части растения окопника, как и многих других представителей буранчиковых (чернокорень лекарственный, синяк, воловик), содержат ядовитые алкалоиды циноглосин и консолидин, которые в больших дозах парализуют центральную нервную систему, поэтому, длительное его применение может вызвать осложнения. Согласно указаниям Государственной службы здравоохранения Германии следует избегать приема препаратов из корневищ окопника внутрь. Наружное использование показано лишь при неповрежденной коже. Нельзя его применять и во время беременности. Исключен из списка лекарственных растений, разрешенных к применению в научной медицине ряда стран (Германия, Франция, Великобритания и др.) в связи с небезопасным влиянием на печень и потенциальной канцерогенностью.

Заключение от автора :)

 

В общем, крайне любопытное и противоречивое растение.

 

 

 

привет землякам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, упражнения надо делать когда пройдет обострение!

хорошо конечно пройти курс лечения в санатории-тем более в Хмельнике успешно лечат проблемы спины и гинекологии.

думаю будешь как новая копеечка.

а когда период обострения пройдет рекомендую спиной заняться-и как писала-надо начинать с 1 отдела позвоночника.так будет более эффективно-и делать все плавено.

муж надул мне опять фитбол-и я купила живокость мазь и мазь с хондроитином и глюкоз амином.и лежу на аппликаторе Ляпко-и сегодня болевой синдром меньше...а то на стенку лезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весьма внушительного числа людей часто возникают боли в спине. Они, зачастую, тоже могут быть вызваны остеохондрозом. Одной из причин такого рода болей может также стать смещение позвонка. И снова тибетский массаж может придти на помощь. Также весьма эффективно может снять боль процедура, которая может быть проведена самостоятельно в обычной ванной. Для начала нужно в течение пяти минут полежать в воде, температура которой составляла бы 37 градусов. По истечении этого времени необходимо добавить кипяток до состояния максимальной комфортности. Затем необходимо упереться плечами и ногами в края ванны. При этом позвоночник будет находиться в состоянии расслабления. Далее, в течение двух - трех минут совершайте медленные движения бедрами в разные стороны. Потом следует перевернуться. Упритесь локтями в дно ванны и расположите голову на ладонях. Прижмитесь ко дну ванны животом. В этом положении прибывайте около минуты. Ноги при этом должны лежать на краях ванны. Совершайте медленные движения животом по дну ванны.

Медленно всплывайте вверх и погружайтесь в воду, прижимаясь ко дну животом. Это действие рекомендуется проделать около пятидесяти раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотой ус

Химический состав и лечебные свойства золотого уса

Лечебный эффект от употребления препаратов золотого уса обусловлен наличием таких групп биологически активных веществ, как флавоноиды и стероиды, а также некоторых микроэлементов, которые имеют очень важное значение для нормального функционирования всех систем органов. Читать дальше

Микроэлементы

В результате длительных исследований ученые установили, что в состав золотого уса входят железо, медь и хром. Процентное содержание этих микроэлементов невелико, однако даже их незначительное количество способно оказывать заметный терапевтический эффект.

 

Изготовление лекарственных препаратов из золотого уса в домашних условиях

Специфика каждого конкретного заболевания требует применения определенных форм лекарственных препаратов каллизии душистой. Для их приготовления используют различные части этого растения: листья, стебли, побеги и свежевыжатый сок. (Стоит заметить, корни каллизии душистой лекарственной ценности не имеют)

 

Лечение золотым усом - Заболевания суставов - Остеохондроз

 

При этом заболевании происходит смещение межпозвоночных дисков, что вызывает сильные боли и приводит к существенному снижению двигательной активности. Это заболевание хорошо поддается лечению, которое обычно носит комплексный характер. Часто применятся специальный комплекс физических упражнений, а также назначаются препараты, действие которых направлено на снижение болевых ощущений. В народной медицине также существует немало средств для лечения этого заболевания, среди которых препараты золотого уса занимают не последнее место.

 

Рецепт 1: Больное место следует ежедневно растирать спиртовой настойкой золотого уса. Помимо этого, можно применять сок из листьев золотого уса, которым пропитывают марлевую салфетку и прикладывают на 1 час к пораженному участку. Такие компрессы способствуют уменьшению болевых ощущений. Для компрессов можно использовать не только сок, но измельченные листья растения, которые заворачивают в марлевую салфетку и прикладывают к больному месту.

Рецепт 2: Для компрессов можно использовать настой из корней переступня белого и листьев золотого уса. Нужно взять 0,5 чайной ложки сухих измельченных корней переступня и 0,5 чайной ложки сухих или свежих измельченных листьев каллизии, поместить в керамическую или эмалированную посуду, залить 4 стаканами кипящей воды и настаивать в течение 2-3ч, затем процедить и перелить в стеклянную посуду. Этим настоем пропитать марлевую салфетку, сложенную в несколько слоев, и приложить к пораженному участку тела на 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, такая полная информация! :)

у меня болело иенно в тех местах, где боли были до начала лечения. Значит- дейстует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотой ус - домашний женьшень

золотой ус женьшень живой волос венерин волоскукурузка дальневосточный ус каллизия душистая хронический панкреатит бронхиальная астма сахарный диабет язва желудка послеоперационные спайки фибромы миомы киста яичников камни в почках болезни печение кожные болезни лишаи язвы суставы улучшение зрения нетрадиционная медицина народная медицина рецепты народная медицина болезни восточная медицина альтернативная медицина энциклопедия медицина народная фитотерапия кожные заболевания лечение болезнь гинекология бронхиальная астма гипертония тибетская медицина нетрадиционные методы лечения целители целительство здоровье раздельное питание заговоры глинолечение женское здоровье лечение соками сохранить молодость подрасти советы народные приметы молодость

 

Золотой ус обладает высокими лечебными свойствами при многих заболеваниях: хронический панкреатит, бронхиальная астма, сахарный диабет, язва желудка, послеоперационные спайки, фибромы, миомы, киста яичников, камни в почках, болезни печени, желчного пузыря и др.

Золотой ус еще называют венерин волос, живой волос, кукурузка, домашний женьшень, дальневосточный ус, каллизия душистая.

Внешне растение похоже на молодую кукурузу, достигает высоты 50-120 см. При достижении зрелого возраста отбрасывает лианоподобные отростки – усы, состоящие из «суставчиков», на концах которых формируется листовая метелочка. Растение становится лечебным после того, как на лианоподобных отростках образуется не менее 9 полноценных «суставчиков» коричнево-фиолетового цвета.

Растение должно стоять в светлом месте, но не под прямыми солнечными лучами. Полив требуется умеренный, но до пересыхания доводить землю нельзя, т.к. можно потерять листья. О высоких дезинфицирующих свойствах растения говорит такой факт: отвар листьев не закисает месяцами в помещении при комнатной температуре.

Золотой ус обладает высокими лечебными свойствами. Это лучшее растение для лечения хронического панкреатита. Оно хорошо подавляет патогенную микрофлору, снимает боли, восстанавливает функцию поджелудочной железы, селезенки, коры надпочечников. Снимает воспаление желчного пузыря и желчных путей, желудка, тонкого кишечника. Нормализует кислотно-щелочной состав желудочно-кишечного тракта, выводит шлаки из организма. Снижает отек слизистой оболочки бронхов у астматиков, что резко улучшает общее состояние больных и часто приводит к полному излечению от бронхиальной астмы.

При сахарном диабете, панкреатите, воспалении желудочно-кишечного тракта рекомендуется следующий рецепт:

Один лист золотого уса размером не менее 20 см (если меньше – брать 2 листа), измельчить и залить в эмалированной кастрюле 0.7 л кипятка, кипятить 3-5 минут на слабом огне, укутать, настаивать сутки. Принимать в теплом виде 3-4 раза в день за 40 минут до еды по 50-100 мл. Отвар сохранять при комнатной температуре, прикрыв чистой салфеткой. Часто уже в первые сутки приема настоя уровень сахара становится нормальным. Этот отвар также выводит шлаки из организма, мелкие камни и песок из почек и мочевого пузыря, излечивает многие внутренние болезни и даже улучшает общее состояние организма. Его можно применять как при лечении, так и для профилактики.

Водочный настой золотого уса рекомендуется для лечения бронхиальной астмы. Его готовят следующим образом:

30-50 суставчиков измельчить, настоять 14 дней в 1.5 л водки. Водочный настой приобретает сиреневый цвет, при хранении изменяет цвет на коричневый, но это не приводит к потере целебных свойств. Принимать по десертной ложке за 40 минут до еды 3 раза в день. Нельзя запивать или заедать.

Для лечения послеоперационных спаек, полипов, фибром, миом и кисты яичников:

Нарезать 50 суставчиков и настоять в 0.5 л водки 10 дней, процедить. Утром (натощак), за 40 минут до еды в 30 мл воды накапать 10 капель настойки и принять внутрь. Вечером за 40 минут до еды повторить прием в той же дозировке. Назавтра принимать по 11 капель на прием, на третий день - по12 капель. И так за 25 дней довести до 35 капель на прием. Затем начинать снижение, убавляя по одной капле на прием в день. За 25 дней вы вернетесь на исходные позиции, т.е. по 10 капель на прием. Начиная с третьего курса, перейти на трехразовый прием, по той же схеме. Обычно нужно пройти не более пяти курсов. После первого и второго курсов сделать перерыв по одной неделе. После третьего – все последующие проводить с перерывом между курсами в десять дней.

Сок растения обладает высокими ранозаживляющими свойствами. Он хорошо лечит кожные болезни: лишаи, язвы, кистозные новообразования (ежедневные аппликации ватным тампоном, пропитанным соком из усов растения).

Соком листьев можно натирать больные суставы. Для улучшения зрения рекомендуется закапывать в глаза по 2 капли свежего сока листьев.

 

*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я золотой ус на подоконнике выращваю, маленькие еще усики, вот подрастут- и сделаю настойку.

ине давно ее советовали.

Вот в Хмельник пока не знаю, когда получится поехать, не раньше июня месяца... Работа...Да и скучно одной, я там волком выть буду :this: Пытаюсь сестричку соблазнить, что бы вместе поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабельник болотный (декоп).

 

Сабельник болотный (декоп) успешно борется со многими болезнями, в том числе считающимися неизлечимыми. Он обновляет все клетки организма, очищает организм от вредных веществ и не оказывает отрицательного влияния на здоровые органы.

 

Корневища с корнями и стебли сабельника содержат органические кислоты, эфирное масло, витамин С, каротин, катехины, флавоноиды, фенолкарбоновые кислоты и др.

 

Сабельник болотный применяют:

 

* при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, ишемическая болезнь сердца, стенокардия

* гепатит (хронический персистирующий гепатит, хронический активный гепатит, хронический холестатический гепатит)

* желчнокаменная болезнь

* бронхиальная астма,острого бронхита

* артрит, ревматизм, остеоартроз, люмбаго

* лейкоз (острый лейкоз, хронический миелолейкоз, хронический лимфолейкоз)

* тромбофлебит

* зубной боли

* гинекологические заболевания:

* мастит лактационный

* мастопатия

* вагинит (кольпит)

* дерматитах

* геморрое

 

* На 0,5 л качественной водки нужно взять 1/3 пол-литровой банки измельченного сабельника. заливаются водкой, сосуд плотно закрывается и ставится в тёмное место. Настаивать нужно при комнатной температуре не менее 3 недель. Готовая настойка принимается по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды, запивается небольшим количеством воды.

 

* Эту настойку нужно втирать 1-2 раза в день в больные места. Для полного излечения нужно не менее 2 л настойки. При необходимости лечение можно повторить.

 

* Водочную настойку используют при отложении солей, полиартрите.

 

 

При приёме настойки необходимо остерегаться простуды, нельзя есть солёного, кислого, острого. Также не принимать никаких лекарств, трав, спиртного.

 

* Для наружного применения можно также приготовить масляную настойку (вытяжку). Вместо водки для её приготовления используется растительное масло, а сабельника берётся 1/3 пол-литровой банки. Правила приготовления и хранения вытяжки – те же, что и настойки. Масляная вытяжка используется для втирания в больные места. После натирания больное место укутывается шерстяным платком. Процедура проводится на ночь.

 

* Сабельник также применяют в качестве обезболивающих и противовоспалительных припарок:

 

* 2-3 столовые ложки сухого растения обдают крутым кипятком (или заливают на 5-6 минут), затем заворачивают в марлю и в горячем виде прикладывают к больному месту (радикулит, подагра, ревматизм).

 

* 1 столовая ложка измельченных корневищ на 1 стакан горячей кипяченой воды, держать на кипящей водяной бане 15 минут. Охлаждать при комнатной температуре 45 минут, процедить. Оставшееся сырье отжать и приготовленный отвар довести кипяченой водой до объема 200 мл. Принимать внутрь по 1 столовой ложке три раза в день.

 

* 1 столовая ложка высушенной измельченной травы или одних листьев на 1 стакан кипятка, настаивать в термосе 1,5-2 часа, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день за 1 час до еды (при болях в желудке).

 

* Народная медицина рекомендует принимать отвар листьев при туберкулезе легких, венерических заболеваниях, желтухе, болях при невралгиях и при невритах, тромбофлебитах, артериальной гипотонии, подагре, маточных кровотечениях и как жаропонижающее, мочегонное, противовоспалительное средство.

 

* Отвар корневищ сабельника болотного применяется внутрь при дизентерии, поносах, различных кровотечениях, болях в желудке, кишечнике, опущении желудка, раке желудка и молочной железы, как потогонное средство при простудных заболеваниях и гриппе.

 

* Отваром травы пользуются для полоскания рта и горла при ангинах, ларингофарингитах, стоматитах, пародонтозе и зубной боли.

Предупреждения

 

При приёме водочной настойки следует остерегаться простуды, нельзя есть мясо и мясные бульоны, солёное, кислое, острое, молочные продукты, особенно приготовленные на кипяченом молоке, нежелателен также приём других лекарств и спиртного. Лечение иногда осложняется заболеванием органов, входящих в систему выделения и детоксикации (печень, почки), а так как лечение сабельником ведёт к дополнительной нагрузке на эти органы, то перед началом лечения необходимо привести их в порядок.

 

В первые дни приёма сабельника у некоторых больных может быть небольшое обострение болезни, чаще у лиц, страдающих заболеванием почек или печени. У них также часто наблюдается подъём давления. Этого не следует бояться, так как в организме происходит перелом в связи с действием сабельника, просто временно снизьте принимаемую дозу до улучшения состояния здоровья. Иногда может наступить значительное улучшение, и человек считает себя выздоровевшим. Но нужно помнить, что для лечения необходимо выпить от одного до пяти литров настойки – это при особо запущенных случаях.

Сегодня медицина ещё бессильна в лечении больных с полиартритными явлениями. Можно только временно снять боль. А сабельник способен реально помочь больным, утратившим даже способность передвигаться. Лечение проводится спиртовой настойкой корней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я золотой ус на подоконнике выращваю, маленькие еще усики, вот подрастут- и сделаю настойку.

ине давно ее советовали.

Вот в Хмельник пока не знаю, когда получится поехать, не раньше июня месяца... Работа...Да и скучно одной, я там волком выть буду :this: Пытаюсь сестричку соблазнить, что бы вместе поехать.

мои свекры тоже выращивают-говорят очень помогает.попробовать стоит-попробовать натирания.

 

про санаторий-конечно одной скучно.да и летом будет красивее--парк зеленый.

я тоже хотела в Карловы вары(мне это дешевле с перелетом чем Хмельник) но и денег пока нету с этим кризисом-значит не судьба.будем делать то что есть сейчас

 

а ты в каком городе живешь,землячка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается столько растений существует, для лечния! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается столько растений существует, для лечния! :)

это проверенные мною ;) лично .

а есть много всего.

еще вспомнила что сейчас мне помогло снять боль (иглоукалывание).

а еще хорошо грязи на спину действуют-бвло бы желание и не лениться-а помочь себе много способов на пути к материнству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...