Перейти к публикации

Аменорея


Полезные сообщения

Верю в чудо, Натали, что там у тебя происходит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я МАМА!!!, нашла свои бумажки. у меня эстрадиол на начало Б был 407.норма для фол фазы 30-120, овуляц:130-370, лют 70-250

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам! мне тоже лет с 18 ставят первичную аменорею! месячные сами приходили с дикими перерывами по 3- 5 месяцев. сейчсас стабильно пью гормоны. фемостон и дюфастон уже видеть не могу. с ними все вроде как бы и ничего,но без них беда. сейчас цикл отдыхаю от таблеток, ходила на узи на 19 ДЦ эндометрий всего 0,5 см, доминантного фоликула нет - значит своих месячных можно не ждать. но врач все же сказала подождать до 40 ДЦ и если ничего не будет, то 10 дней дюфастона. а со следующего цикла будем делать стемуляцию.гормоны все в перделах нормы, снимок головы - в норме. врач гооврит что все хорошо будет, но когда это хорошо уже наконец настанет никто видимо не знает. мы планируем беременность уже почти год. пила и травки (БМ, шалфей, липа) и овариамин и ременс - все как мертвому припарка. но я все равно верю и знаю что все у нас у всех получится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МАМА! если помнишь мне в обл.больнице назначали лапару и я отказалась.Ничего не принимала,только во вторую фазу пила дюф,чтобы М пришли наверняка.Я была на сессии,поэтому решила отвлечься от планирования и незаходила на сайт.После окончания таб. ждала М,но они и не думали приходить.Первой мыслью было то,что произошло чудо-Б.Но тесты молчали и БТ упала.На узи мне сказали,что есть небольшая киста,поэтому задержка.Эх,не хочу рассказывать как мне все трепали нервы и даже пугали внематочной...больно.Сразу же после окончания сессии,я пошла к врачу которого мне посоветовали здесь на сайте.Она назначила прогестерон в уколах 10дней,на 3-4день М к ней с анализами.Праздники прошли отпадно,но на этом всё хорошее закончилось!М опять не было!Позвонила врачу,она сказала ждать и сделать тест,если через неделю после отмены не придут тогда к ней.Тест конечно отрицательный.Низ живота побаливает,но М нет.Вот теряюсь в догадках и безумно волнуюсь!Чтобы М не приходили на гормонах,такого у меня небыло!Незнаю что и думать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МАМА! если помнишь мне в обл.больнице назначали лапару и я отказалась.Ничего не принимала,только во вторую фазу пила дюф,чтобы М пришли наверняка.Я была на сессии,поэтому решила отвлечься от планирования и незаходила на сайт.После окончания таб. ждала М,но они и не думали приходить.Первой мыслью было то,что произошло чудо-Б.Но тесты молчали и БТ упала.На узи мне сказали,что есть небольшая киста,поэтому задержка.Эх,не хочу рассказывать как мне все трепали нервы и даже пугали внематочной...больно.Сразу же после окончания сессии,я пошла к врачу которого мне посоветовали здесь на сайте.Она назначила прогестерон в уколах 10дней,на 3-4день М к ней с анализами.Праздники прошли отпадно,но на этом всё хорошее закончилось!М опять не было!Позвонила врачу,она сказала ждать и сделать тест,если через неделю после отмены не придут тогда к ней.Тест конечно отрицательный.Низ живота побаливает,но М нет.Вот теряюсь в догадках и безумно волнуюсь!Чтобы М не приходили на гормонах,такого у меня небыло!Незнаю что и думать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо. даже и не знаю что это такое, у меня самое большое не приходили дня 4-5. а может Хгч все же сдать? тут вот читала у девченок и тесты не полосатятся а Б есть. :beg: вот хочется верить в чудо.....

Lurdes? сдала я эстрадиол он у меня 8313 :blink: без норм лаборатории отдали, а врачу еще не звонила. до Б был 0,14. разница очевидна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким огромный привет! :friends: :friends: :friends:

Я МАМА!!!, я бы тоже хотела верить,но это не Б,к сожалению. БТ 36.4,о какой Б может идти речь... Мне кажется доза дюфа была маленькой. И походу дела 10уколов прогестерона для меня тоже мало. Заберу анализы и к врачу,посмотрим что в этот раз назначат.Честно говоря,я уже соскучилась по М и мне надоело их ждать!

8313! Ого! Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в ЧУДО//, а у меня М приходили только на эстогенах+ дюф.или прогестерон. только я в последний раз не стала микрофоллин принимать решила дюфам вызвать. первыйраз вызывала не пришли. через 2 недели стала пить по 2 дюф тоже нет.

а прогестерон сколько процентов? есть 1% и 2.5%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже Прогинову и дюф всегда принимала,а в этот раз только дюф по 1таб. М не пришли. Через 3недели прогестерон 2,5%. 10 дней по 1мг. Тоже нет. LURDES, а чем ты М всё таки вызвала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нет. LURDES, а чем ты М всё таки вызвала?
:grin: я их так и не дождалась. когда второй раз не пришли я через 10 дней. сделал тест-показал призрак. через 3 дня узи. ничего не показало, только большой эндометрий.потом дня через 3 опять тест упрямо показывали//.(правда когда я сидела на бадах+дюф М приходили)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LURDES, у меня тест был отрицательный,да и эндометрий был маленький. Беременность исключается на 99%.

Сегодня забрала общий анализ крови, лимфоциты выше нормы. Походу дела у меня есть инфекция... Посмотрю, что скажет на это мой врач. Девочки вы на инфекции сдавали кровь? Хотя какие могут быть инфекции,если у меня только один партнёр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Была сегодня на узи :) Моя врач хотела посмотреть как себя ведут мои фолликулы, какую дозу клостила назначать. У меня мультифолликулярные яичники так и не сформировался доминантный фолликул, только эндометрий соответствует дню цикла :cray: И ещё Узистка на меня наехала, сказав что я ерундой занимаюсь и только деньги трачу и спросила лечу ли я свою проблему, пью ли гормоны. Я всю свою сознательную жизнь на гормонах :cray: И как мне не заниматься этой "ерундой"?

Бьешься,бьешься, а тебе говорят,что всё это фигня и ничего у тебя не получиться :cray: И ещё всё спрашивает фамилию моего леч. доктора, кто такой ерундой занимается. Она(мой врач) у нас в городе одна такая , кто занимается сложными случаями планирования :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Принимайте меня в свою компанию. Вобщем-то история моя особо не отличается от ваших. Первичная аменорея, месячные идут только на приеме таблеток. Была у нескольких гинекологов, одна из которых профессор, ничего конкретного не говорят, профессорша сказала, что на УЗИ фолликулов вообще не видит и что только Господь сможет мне помочь. После этого на все забила, отключилась, не принимала таблетки, не ходила к Г. Но год назад нашла нового гинеколога и все завертелось. Сейчас на фемостоне 2/10 сижу + дюфастон. Сейчас нужно сдать антимюллеров гормон, а мне как-то страшно.

P.S. Мяука, привет. Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka1111, приветик! девочки,как же много таких..и в тоже время мало... У меня ничего нового, бросила пить все таблетки к едрене фене, надоело! живу и наслаждаюсь жизнью без М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяука, к сожалению или к счастью такие, как мы есть. Я вот тоже думала, что одна такая.

Девочки, желаю всем нам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфуша***, узистку в сад. ее дело делать описание того , что она видит на узи, а не комментарии давать.

Мяука, молодец!!!!!!!:giverose:

anyutka1111, не вешать нос.

что на УЗИ фолликулов вообще не видит
для более удачного узи нужно чтоб кишечник был не полный. у меня однажды и яичник один не разглядели. у Я МАМА!!!, тоже.так ей чего только не ставили.
что только Господь сможет мне помочь.
ну в принципе про него тоже нельзя забывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka1111, добро пожаловать! Ты гормоны сдавала? ФСГ,ЛГ,эстрадиол? А какие размеры матки,эндометрия и яичников? Ну как результат антимюллерова гормона? Я 2года пила фемостон,правда без дюфа. Могу сказать что на нём эндометрий подрос,раньше был вообще линейный. Так что думаю всё у тебя будет хорошо. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LURDES, спасибо за поддержку!

Верю в ЧУДО// , антимюллеров гормон еще не давала. Гормоны сдавала, ФСГ 3.2 мМЕ/мл, ЛГ - 2 мМЕ/мл, эстрадиол 170.8 пг/мл. Матка 60*30*40, эндометрий 4.8, яичники: левый- 28*19, правый - 32*21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимайте новенькую :D

У меня такая же проблема как и у вас... только причина моей аменореи ясна... в детстве "посчастливилось" пролечиться лучевой теропией, вроде бы вылечилась и никаких проблем. Росла весёлой, высокой и с виду здоровой девчушкой, только вот М не приходили. Пришли лет в 17-18 к Г. она осмотрела меня, узи сделали, гармоны сдали и сделала умазаключение "кострация яишников, а то что матка маленькая и с гармонами нелады пофиг", сказала идти домой и ждать когда заработают, т.к. гармоны прописывать она опасается вдруг болезнь повторится. Вот и сидели, ждали до 21 года пока щитовидка шалить не начала. Вот там то и популярно объяснили, что ждать в принципе нечего, само не придёт. Для щитовидки таблетки прописали и отправили к Г.

У меня опыт лечения от аменореи не большой, точнее вообще пока нет... но единственное что поразило...Г. видит меня в первый раз, и сразу сходу ещё до узи и осмотра сказала "Б только через эко"... аж почву из-под ног выбила. А как же вера в чудо? Ведь в теории не имея каких либо отклонений можно же дать организму толчок, вдруг потихоньку начнёт сам справляться... вешала бы таких... вот... как-то так, через 2 недельки должно начаться лечение по вызову моих М.=) Так что буду держаться поближе к вам, вместе же легче победить наконец этот недуг и всем доказать, что безнадёжных случаев нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРАятность, привет!

Вместе действительно легче это преодолеть.

Да, если бы наши замечательные гинекологи разбирались лучше в нашем вопросе, а не морочили бы голову годами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka1111, вроде бы у тебя всё в норме... И матка с Я хороших размеров. У тебя все гормоны в пределах нормы? А ты гормоны сдавала когда пила табл? У меня на табл гормоны были крайний раз на нижней границе нормы,а без них меньше 1мМЕ/мл. Вот как. Мне удивительно что профессорша не разглядела у тебя фолликулов. Попробуй в другом месте сделать узи. Я уверенна что Б не за горами! Всё ведь в норме! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРАятность, вэлком! :friends: Как это так! Видя тебя впервые,говорить что ты самостоятельно не заБ!:@ Такое отношение было у моего бывшего Г,и она слушать не хотела что это не приговор и девочки Б несмотря ни на что! Могу сказать что за 9 мес никаких улучшений почти не произошло! Только киста выросла, из-за гормонального сбоя. Фолликулы не растут,а киста растет. И М не приходят на гормонах! Я уже сбежала и не жалею! Чего и тебе желаю. Как она может лечить если сама не верит,хотя бы чуть-чуть,в положительный результат. В нашей проблеме нужна вера в результат и профессионализм врача.

Скажи пожалуйста, а что у тебя была за болезнь из-за которой тебе не назначили гормоны? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в ЧУДО// , гормоны сдавала во время приема фемостона и дуфастона. А ФСГ и ЛГ немного не дотыгивают до нижней границы лабы(((

Узи хочу сделать в следующем цикле.

 

Верю в ЧУДО//, а у тебя какие новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka1111, пока никаких. С сегоднейшего дня начинаю принимать утрик. И надеятся что М в этот раз придут наверняка.

У нас нормы лаборатории другие. :pardon: По нашим нормам,у тебя всё в норме.:) Правильно,обязательно сходи на узи,я не верю что у тебя не видно фолликулов! Может аппаратура допотопная... или врач "слепой". Эх,эти врачи... зла на них нехватает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka1111, пока никаких. С сегоднейшего дня начинаю принимать утрик. И надеятся что М в этот раз придут наверняка.

У нас нормы лаборатории другие. :pardon: По нашим нормам,у тебя всё в норме.:) Правильно,обязательно сходи на узи,я не верю что у тебя не видно фолликулов! Может аппаратура допотопная... или врач "слепой". Эх,эти врачи... зла на них нехватает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...