Перейти к публикации

Аменорея


Полезные сообщения

Мяука, очень маленькие Я, это какие? 23х15-вот это действительно малюсенькие! Второй Я будет поменьше. Неужели у тебя ещё меньше??? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а мои, специально подняла все старые узи правый 17-8-11 и левый 13.8-8.7-11.2. вот где маленькие, я говорила уже что далеко не все могли мои Я вообще отыскать. спрашивали, а они у вас точно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а относительно маленькой матки, сейчас нормальные врачи на это особо не обращают внимания. потомучно это мышечный огран матка имеет свойство растягиваться, матка у меня тоже была оччччччч маленькая ну ничего растет вроде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!!, у меня тоже не находили, думали их вообще нет. Даже ставили аплозию. У тебя наверное после первой стимуляции стали интенсивней расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это я результаты выставила когда не принимала гормоны, на гормональной терапии размеры примерно как у тебя, а после стимуляции клостилом вообще подрасли. Верю в чудо, вижу у тебя О была :friends: будем надеяться :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!!, надеяться не стоит... Я сначала обрадовалась, думала вот оно чудо! Даже немного подташнивало, но тест на Б отрицательный. програмка решила поиздеватся! Апрельская штука! Так что жду М в гости. Видно без стимуляции заБ мне не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Великим праздником!!! У меня яичники на данный момент16х12х10 и 17х10х11, так что как видите, маленькие. Когда пурегоном стимулировалась,чуть побольше были, но фолликулы не росли. Матка у меня если без перегородки, то уже очень хорошая 49х30х60, но там огромную часть занимает перегородка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяука, Воистину Воскрес! У меня Я такие же были пока я пила Фемостон. А матка у тебя действительно хорошего размера. А почему ты не хочешь попробовать стимульнуться большими дозами гонадотропинов? Я МАМА!!! помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяука ну матка у тебя вообще супер!!!!!!! знаешь, а по поводу перегородки, даже если на данный момент бояться браться за операцию не говорит о том, что так будет всегда. у меня была одна Г, она хирург, и она мне рассказывала, что еще лет 5 назад делала операцию по удалению матки, на тот мометн это был единственный выход, а сегодня говорит я это лечу. говорит мне так жалко тех девочек которых лишила всех надежд. ну а размеры товои просто шепчут о том, что детку в любом случае тебе вынашивать ;)

на счет стимуляции; меня стимулировали меногоном по 3 ампулы , результат 0. фолликулы больше 6 мм никак.

Такой праздник сегодня светлый, всех благ вам! веры, сил, терпения и конечно чудес!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,девочки,уговорили... Поговорю с врачом и может быть через какое-то время еще раз пройду обследование и посоветуюсь с врачами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:friends:правильное решение!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!!, как у тебя дела? Ты ещё утрик принимаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо: принимаю, боиться мне Г отменять его, до 22 недель точто буду принимать, а там она будет решать хочет еще проконсультироваться с кем то. я смотрю девченки на сайте и до 28 недель принимают. а так чувствую себя хорошо, маленький толкается уже во всю :grin: хотя она мне как то сказала что надо нам дотянуть до 28 недель там уже ребенка можно будет спасти если родиться. но я то знаю, что все хорошо будет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати половину срока м уже прошли 21 неделя пошла :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,вот это время летит!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем :wave: У меня тоже первичная аменория :cray: Планирую с октября 2009. История очень похожая. Ждали месячных, забеспокоились с мамой лет с 14 (мне тогда и не надо было ещё, но мама врач). Тоже говорили что придут, а они так и не пришли. С 17 лет вызвали менструацию гормонами, с тех лет так и сижу на них :bad: С начало был дюфастон, потом ОК, сейчас начали активно планировать и лечиться, потому что у меня ещё гипоплазия матки, сейчас её ростим прогиновой в первой фазе и дюфом во вторую. Вначале мне ещё мультифолликулярные яичники ставили, а по последнему узи ничего не сказали :glare: Вот такая история :cray: Надеюсь всё у нас всех получиться и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО :giverose: МЫ будем МАМАМИ :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в полку прибыло.... марфуша, а ты не стимулировалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марфуша***, конечно всё получиться . :D что результаты уже есть

6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!!

Нет, мы пока всё миколазму лечили :pardon:

LURDES

:D будем стараться

На неделю пойду сдам на инфекции, контрольный анализ после лечения :D Хоть бы было всё хорошо :beg: И в бой :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LURDES, к тебе вопрос. я забыла :pardon: у тебя эстрогены пониженные были до Б ?. дело в том, что я вчера была у Г. и она говорит что нужно кесарево делать, мол эстрогены в родовом процессе играют важную роль а у меня он ниже плинтуса. конечно если сама рожать начну значит сама, а если нет, то кесарево. ты на какой неделе родила?и про эстрогены напомни. у тебя как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!!, где-то за полгода были занижены(на нижней границе). а непосредственно когда я уже была Б. я сдавала эстрадиол вместе с прогиком и хгч . так уровень эстрадиола был высокий цифры не помню бумажку эту не найду.

у меня очень долго не было раскрытия. шейка стала раскрываться когда но-шпу прокапали(до этого схватки были часа 3). зато потом как пошло. через 2 час после прокола пузыря полное раскрытие.

насчет сроков трудно сказать. по дате М я родила в 40 недель и 3 дня .т.к. по М срок 15 июня мы родились 18. узи в 12 недель ставило дату 7 июля, а в 19-20 недель с 1 по 5июля

а фактически я 19 числа должна была пойти к врачу и она должна была поставить мне 37 недель. так что можно сказать ,что у меня полные 37 недель было.(посмотри профиль)

мы во всю ползаем. ходим за ручку. у нас зубы. да еще у меня сестра двоюродная родила 30 марта. у нее года 2 назад ЗБ была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово!!!!! как быстро детки растут. так держать, что тут скажешь, растите, здоровые и красивые!!!!!!! а тв знаешь какую именно роль эстрогены играют в родах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не знаю единственное . мрей знакомой у которой склерокиcтоз яичников был .я про нее выше писала. ей врач сказал, что нужно в роддом заранее лечь, мол тк они плохо рантше работали, то могутв родах не сработать и шейка не раскроется. тогда нужно КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно(((((, попробовали отменить утрик, так по вечерам животик болел и поясница, снова добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! У меня тоже такая история.С 16 лет бегаю по врачам.Было все и витоминотерапия, и ОК, микроволин,дюфастон.Даже хотели послать на операцию-лапароскопия.Но год назад пошла к генетику.проверила кариотип.Нормальный.Она направила меня к эндокринологу.и вмсте с ней м поставили мне диагноз синдром Кльмена, т.е. гипогонадотропный гипогонадизм.Т.е. у меня аменорея,запахов совсем не чувствую и гипоплазхия матки.Проверила трубы,проходимы.Теперь с декабря стимулируюсь Пурегоном.В первый раз была гиперстимуляция, а 2-ой и 3-ий раз на стимуляции была ОВУЛЯЦИЯ, сама без прегнила,только на фоне Пурегона.но беременности нет. :sorry: Но я не отчаиваюсь,потому что с моим диагнозом,это уже чудо, что организм реагирует на лекарства.Мы обязательно станем мамами.Просто мы особенные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...