Перейти к публикации

Кот и окна в доме.


Полезные сообщения

Девочки, привет.

Уверенна, вы дадите правильный совет. Наш маленький питомец начал осваивать квартиру и прыгает на подооконники. Я начала переживать за безопасность. Если он прыгнет на москитку, вдруг вывалится вместе с ней?

Мы только два месяца назад поменяли все москитки  в доме. Менять на антикошки, блин, накладно опять будет. Может как то можно эти укрепить или что другое посоветуете? Переживаю за безопасность питомца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас окна только на проветривание открываются. Безопасней и для кота и для детей.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно делаете, что переживаете. У меня одна кошка летала с 8 этажа, лечили, все норм. А у тети с 4 котенок выпал и усе. 

Может внутри между рамой хоть веревки натянуть или кусочек какой нибудь железной сетки вставить. Я не знаю, так предположения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антикошку можно сделать своими руками. Гугл в помощь. 

@Margarishkaпроветривание для котов вобще не безопасней . Сколько котов погибло от застревания в окнах на проветривании. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двусторонний скотч на подоконник. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только проветривание .

Муж один раз на балконе открыл, хорошо, я увидела с улицы, что кошак прыгнул и пошёл за окном!!!  Муж успел схватить. А так.. 7 этаж.. 

 

@Лейна если дома, то услышишь, что кот застрял .

А уходя, всегда закрываем окна. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас вроде ребенок маленький? Вы только за кота боитесь?

Это мой самый страшный страх, мы на все окна замки-блокираторы поставили. 

Или хотя бы "верхнее" открывание. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

Переживаю за безопасность питомца.

А за безопасность ребенка не переживаете? 

8 часов назад, Церера сказал(а):

Двусторонний скотч на подоконник. 

Для чего? Не очень поняла схему

У нас кот раньше детей появился, антикошку сразу поставили,хоть и 3й этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кот старше двух лет, кастрат и высоко, то он не прыгнет. А маленькие котята только с антикошкой... У нас после года коты спокойно начинают гулять по балкону, мы живём на пятом этаже, но они умные и никогда даже со шкафа не прыгнут: слишком высоко и неудобно приземляться. А если маленький котёнок и не кастрат, то нужен глаз да глаз! + все породы разные... Это наши спокойные, а есть дикие кошки совершенно... Так что я считаю, что нужен постоянный контроль.

Москитки бывают разные, может, Ваш котёнок её не сломает до 6 месяцев...

Проветривание очень опасно для кошек!!! Люди, вы чего? Столько случаев было, как кошки застревали при режиме проветривания и погибали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Glow сказал(а):

Столько случаев было, как кошки застревали при режиме проветривания и погибали.

Э..... Режим проветривания у нас - 3-4 мм окно открыто по все поверхности. КАК там кот застрянет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама , Вы говорите о микрощелевом проветривании, а остальные о режиме откидного проветривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Э..... Режим проветривания у нас - 3-4 мм окно открыто по все поверхности. КАК там кот застрянет???

Я имею в виду когда окно как форточка открыта. 3-4 мм на петербургском сленге называлось «микропроветривание». Может я не так поняла. Вот фото из интернета, много видео на ютьюбе, когда кошки при таком проветривании застревают:

523F6FF0-2EC2-4AB1-95DF-E23462531FDD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow у нас коту 5 лет было,кастрат,на 7 этаже жили - самое главное развлечение в жизни было прыгнуть на окно и пройтись по подоконнику.Так и улетел....(((Это еще в доисторические времена деревянных окон было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow трехгодовалый кастрат в этом году упал у меня с пятого этажа. от возраст и наличия яиц не зависит. дело случая. как мне сказал один ветеринар:" если есть в квартире кот и открытое окно - рано или поздно он выпадет!!!". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Изис сказал(а):

@Glow у нас коту 5 лет было,кастрат,на 7 этаже жили - самое главное развлечение в жизни было прыгнуть на окно и пройтись по подоконнику.Так и улетел....(((Это еще в доисторические времена деревянных окон было

Сочувствую, он именно сам вниз прыгнул или поскользнулся??

1 минуту назад, ***Ангел*** сказал(а):

@Glow трехгодовалый кастрат в этом году упал у меня с пятого этажа. от возраст и наличия яиц не зависит. дело случая. как мне сказал один ветеринар:" если есть в квартире кот и открытое окно - рано или поздно он выпадет!!!". 

Ну я и говорю, что коты разные бывают, это наши ни за что с высоты не прыгают, даже с тумбочки не прыгают, сначала на стул, а потом вниз... Но есть коты, которые не боятся...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow Поскользнулся....прыгнул на подоконник,начал разворачиваться и полетел.Замечательный котейка был,до сих пор так жаль его

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Изис сказал(а):

@Glow Поскользнулся....прыгнул на подоконник,начал разворачиваться и полетел.Замечательный котейка был,до сих пор так жаль его

Бедный котейка, ушел на радугу...:cry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На проветривание когда дома, но с гребенкой, т.е. щель меньше, кошаки туда не влезут. А от ребенка замки на всех окнах, и у БМ тоже поставила, это мой страшный кошмар, как вспомню, как я в дестве переваливалась за перила балкона чтоб вниз посмотреть... Но я вообще не понимаю, каким чудом я выжила :D

А с москиткой - вывалится 100%. Если менять никак, то прикрутить тогда к окну, если не жалко. Или не открывать. Или антикошку. Других вариантов как бы нет. 

И обычно об этом думают ДО того, как берут кота в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Margarishka сказал(а):

У нас окна только на проветривание открываются. Безопасней и для кота и для детей.

На проветривание крайне опасно для котов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

На проветривание когда дома, но с гребенкой, т.е. щель меньше, кошаки туда не влезут. А от ребенка замки на всех окнах, и у БМ тоже поставила, это мой страшный кошмар, как вспомню, как я в дестве переваливалась за перила балкона чтоб вниз посмотреть... Но я вообще не понимаю, каким чудом я выжила :D

А с москиткой - вывалится 100%. Если менять никак, то прикрутить тогда к окну, если не жалко. Или не открывать. Или антикошку. Других вариантов как бы нет. 

И обычно об этом думают ДО того, как берут кота в дом.

Гребёнка - это очень удобно... Может, нам тоже поставить... Хорошая идея!

Москитку вообще не знаю, есть ли смысл её привинчивать окончательно, крупный кот ведь может вырвать сетку из рамы, если всем весом на неё навалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас щель проветривания вверху максимум 5 см, тк окно ограничено детским стопором. Кот при всём желании даже лапу туда не засунет.

У мамы был кот - ходил по подоконникам везде. На балконе на раме сидел, и снаружи(где отливы обычно у нас было большое пространство). Все норм. Тогда даже не задумывались про опасность... а сейчас бдим.

У свекрови две кошки гуляют по крыше. Она на 2 этаже, а соседи на первом комнаты пристроили. Вот кошки могут выйти на кухне в окно, погулять, зайди через балкон в другой комнате. Вроде как не  очень опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Margarishka сказал(а):

У нас щель проветривания вверху максимум 5 см, тк окно ограничено детским стопором. Кот при всём желании даже лапу туда не засунет.

У мамы был кот - ходил по подоконникам везде. На балконе на раме сидел, и снаружи(где отливы обычно у нас было большое пространство). Все норм. Тогда даже не задумывались про опасность... а сейчас бдим.

У свекрови две кошки гуляют по крыше. Она на 2 этаже, а соседи на первом комнаты пристроили. Вот кошки могут выйти на кухне в окно, погулять, зайди через балкон в другой комнате. Вроде как не  очень опасно...

Б - безответственность. В чистом виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Для чего? Не очень поняла схему

Кот не будет запрыгивать. Прилипают, им неприятно, больше не лезут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Церера сказал(а):

Кот не будет запрыгивать. Прилипают, им неприятно, больше не лезут. 

И вся пыль тоже? Бедные котики. Это же самое любимое - на окне посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у Вас же кажется ребенок младший совсем маленький... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...