Перейти к публикации

Помогите выбрать квартиру


Полезные сообщения

Снова я с квартирой. Хотим уже забронировать, вариантов осталось мало, определиться не можем...

Нас пятеро: мы с мужем и 3 сына (5,10, 3,9 и 4 месяца). Нужна трёшка. Два варианта планировок:

1) 73,2 метра. Остались 14 и 6 этаж. Нравится вид из окон (3 во двор, 1 на улицу). Хочется прям 14-й! Будет вид в сторону нашего нынешнего дома) Но кухня 12, я хотела больше. Зато жилая площадь чуть больше в сумме. И есть дверь на кухню, хочется иногда от всех закрыться.

Цена 8,9-9,0 млн.

 

 

 

Screenshot_2020-07-08-22-51-56-436_org.mozilla.firefox.jpg

 

2) 85,8 метра. Остались 3 и 13 (последний) этажи в дурацком корпусе с неприятным для меня видом на торец дома и непонятный угол улицы и 3 этаж в другом корпусе с видом более сносным, но тоже так себе (во двор и на крытый паркинг) . Кухня шикарная 18 метров, сделать кухня-гостиную. Жилая площадь в сумме на 1,5м меньше. Нет двери на кухню. Но есть душевая кабина во втором санузле.

Цена 9,8 млн.

 

Screenshot_2020-07-08-22-53-33-973_org.mozilla.firefox.jpg

Ссылка на это сообщение

И ещё во второй минус для нас - наличие перегородки (гардеробной) в большой комнате 18,2 м. Нам ее в любом случае делить на двоих детей, а она съедает много места.

Душа больше лежит к меньшей квартире. Из-за расположения/вида, цены и чуть большей жилой площади. Но кухня, блин, большая кухня...... 

Сегодня была в шоуруме, там представлена трёшка другой планировки с площадью 87 метров. И она совсем не показалась мне огромной.... Тогда 73 должно быть совсем мало..(( хотя сейчас мы вообще в 44 живём..

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

12 метров мало для кухни-гостинной.  Тем более, вас 5. А что, больше вариантов нет и не будет? Может, еще поискать? 

Мы рассматриваем только конкретный блок домов конкретного ЖК..  Там сейчас в наличии только это осталось. Возможно, придерживают и порциями выбрасывают квартиры, возможно что-то ещё всплывёт. Но и цены растут, как на дрожжах...

Ссылка на это сообщение

Так выглядят дома. 37.1 и 37.2.

Большие - в 37.1 в задней белой части, в дальнем углу. И в 37.2 в средней белой части 3 этаж.

Маленькие - в голубом 37.1, передний торец .

Ссылка на это сообщение

IMG_20200708_233900.jpg

3 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

В трешке нет ни одного балкона? 

В этих домах вообще балконов нет

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Второй вариант. Перегородку снести. Дверь на кухню поставить. 

Да, можно... Но хотелось бы минимальных работ... Въехать и жить

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// блин, не знаю, мне раньше было пофиг, а тут приспичило хороший вид... Я вообще раньше выше 2 или 3 этажа не хотела. А теперь 14 подавай))

Там большие панорамные окна, красивенькие

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@nastasjjja вы пока думаете как отселить 2х детей, но через года 2 будете к ним 3его подселять? 

Зачем? 1 комната одному, вторая на двоих двум

Ссылка на это сообщение

Даже не то чтобы вид из окна. А в дальнем белом углу вечно темнота будет, вокруг дома... А передний голубой торец светлый

Ссылка на это сообщение

Мне нравится вторая, отличная прихожая, кухня замечательная. 

Перегородка в детской - снести, сделать за ней мини-гардеробную для детей, игровую зону в зависимости от площади.

Но если душа лежит к первой - брать её. 

 

Ссылка на это сообщение

Второй вариант. 

Перегородку бы снесла и отдала детям под детскую. 

Дверь на кухню обязательно поставить. 

Сначала тоже думали в трешке арку на кухню сделать. 

Хорошо, что умные люди посоветовали так не делать, какой раз убеждаемся уже

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nastasjjja сказал(а):

 

Зачем? 1 комната одному, вторая на двоих двум

У нас тоже трое мальчишек. Не представляю как их расселить. С той точки зрения, что будут обиды. Почему я сам? Почему я не сам? И тд. Возраст у наших с минимальной разницей. Поэтому пока только вместе.

Сейчас выделяем им на троих комнату 22 метра.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@nastasjjja ну так нечестно. Каждый захочет по комнате. 

Ну а что делать? Всех в одну, чтоб никому обидно не было? У меня тоже две комнаты на троих((

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Я не поняла. Но главное не на дорогу. 

Мне наоборот на дорогу хочется... Если высокий этаж. Люблю белый шум

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

У нас тоже трое мальчишек. Не представляю как их расселить. С той точки зрения, что будут обиды. Почему я сам? Почему я не сам? И тд. Возраст у наших с минимальной разницей. Поэтому пока только вместе.

Сейчас выделяем им на троих комнату 22 метра.

Ну в случае автора пока хороший аргумент чтоб малыш не мешал, игрушки их не трогал. А потом и привычка будет уже. 

Ссылка на это сообщение

Хотя вид тоже имеет значение. Но нам было важно, чтобы не соседям в окно))) 

С балкона вид на гаражи, за ними лес и красота) 

Из комнат вид на детскую площадку и на больницу.но из комнат почти и не смотрим 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@nastasjjja ну так нечестно. Каждый захочет по комнате. 

Ну, мало ли кто что захочет))) четырехкомнатную не потянуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...