Перейти к публикации

Ребенок и противные родственники


Полезные сообщения

 

Дамы, я просто поболтать.
В одном вопросе некоторые форумчанки высказались, что нельзя считать ребенка своей собственностью и ограничивать общение дитя с нелюбимой свекровью, например. 
А я вот не соглашусь, если я - взрослый человек, мама ребенка, которая несет ответственность за своего ребенка, считаю, что общение с некоторыми родственниками для меня лично не желательно, то уж простите, но их общение с дочерью я буду ограничивать.

Считаю, что имею на это право!


О моей семье. На заре семейной жизни были мини конфликты со свекровью, но я видела, какими глазами она смотрит на свою единственную внучку и у меня даже в мыслях небыло отстранять ее от ребенка. К тому же свекровь - очень тактичный и воспитанный человек с которой у меня очень  хорошие отношения. Но у моего мужа есть сестра. Если коротко о ней: 45лет, живет с родителями за их счет, мужчин нет, деток нет. Последние 10лет не работает. Ее полностью содержат работающие пенсионеры, но она регулярно ездит по деткам-бабкам в поисках человека, который ей завидует и насылает порчу. В семье родителей мужа недавно был конфликт, где мой муж отказался от будующего наследства, но с условием, что он не будет пожизненно содержать сестру. Для сестры мужа это был шок( как же, это нужно будет выйти поработать) и виновной в решении брата она сделала меня. С тех пор она регулярно перед всеми родственниками поливает меня говном и упрекает, что я ограничиваю общение дочери и  родной тети.

А с какой радости, после всей этой грязи, я должна вести себя иначе?

Вот не поверю, что все здесь в белом пальто и с радостью отдают ребенка загулявшему бывшему мужу и свекрови, которая восхваляет бывшую жену, а вас гнобит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я потерялась...

Причем тут сестра мужа и вот это вот "Вот не поверю, что все здесь в белом пальто и с радостью отдают ребенка загулявшему бывшему мужу и свекрови, которая восхваляет бывшую жену, а вас гнобит.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/97335-rebenok-i-protivnye-rodstvenniki/"

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешались в кучу люди, кони. Ничего не поняла. 

По поводу первого абзаца - ограничиваю общение детей с бабушкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я помню вашу тему. Муж значит отказался от наследства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Я потерялась...

Причем тут сестра мужа и вот это вот "Вот не поверю, что все здесь в белом пальто и с радостью отдают ребенка загулявшему бывшему мужу и свекрови, которая восхваляет бывшую жену, а вас гнобит.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/97335-rebenok-i-protivnye-rodstvenniki/"

Имеется ввиду, что часто личные отношения между взрослыми родственниками переносятся на отношения к ребенку. Например, невестка обрезает общение своего ребенка со свекровью/золовкой и т.д. И этот поступок здесь называют аморальным и эгоистичным.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так из за сестры мужа таперь свекровь страдает? Живут вместе. То есть теперь бабушка внучку не видит тк вы не хотите общения ребёнка с тёткой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б не давала. моя золовка змеиная головка очень далеко. была бы близко - ну мож раз в году бы они и виделись где-то на ДР

свекровь любила внуков от старшего сына обрабатывать, придут, она расспрашивает про мать, отца, потом начинает говорить, что мать то неправильно делает, и это. лет до 15 ни молчали, потом начали отвечать "я так не считаю", "сами разберемся", вот бабка психовала:Dв целом это было по-ублюдски и я бы, если такое услышала б, детей точно не давала

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алена_1985 сказал(а):

Имеется ввиду, что часто личные отношения между взрослыми родственниками переносятся на отношения к ребенку. Например, невестка обрезает общение своего ребенка со свекровью/золовкой и т.д. И этот поступок здесь называют аморальным и эгоистичным.

Кто называет? 

Ну, смотря какие причины. Одно дело если просто неприязнь (у свекрови и невестки она может быть на ровном месте), другое - когда влияние действительно пагубное. 

Я со свекровью не особо, но в общении с детьми ее не ограничиваю. Но если бы был какой-то из родственников алкаш или просто дурной - ограничила бы и глазом не моргнула.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Да, я помню вашу тему. Муж значит отказался от наследства. 

Ага. Родители мужа как-то спокойно приняли эту новость, с пониманием. Но сестра была в шоке. С проклятиями в мой адрес и родного брата(((

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алена_1985 сказал(а):

Имеется ввиду, что часто личные отношения между взрослыми родственниками переносятся на отношения к ребенку. Например, невестка обрезает общение своего ребенка со свекровью/золовкой и т.д. И этот поступок здесь называют аморальным и эгоистичным.

Ну по большому счету это именно так и есть. Если общение с близким родственником не наносит ребёнку вреда, то считаю что мама не вправе такое общение запрещать. Установить правила, да. Но я теоретик. В окружении нет родни/друзей с которыми хотелось бы ограничить или прекратить общение сына. 
Я как мама сына офигеваю конечно заранее что перед невесткой придётся выплясывать что б внуков дали понянчить. Надеюсь сына нормально воспитаю и проблем не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lecena сказал(а):

Так из за сестры мужа таперь свекровь страдает? Живут вместе. То есть теперь бабушка внучку не видит тк вы не хотите общения ребёнка с тёткой? 

Или я сумбурно написала или вы так прочитали)))

Нет. Родители мужа не ущемлены, кажды выходные они у нас в гостях.

Они ж не виноваты, что у меня отношения с их дочерью испортились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню вашу тему. Нафиг таких тетушек

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 так вот я не поняла)) я не поняла как вы хотите оградить дочь от общения с тёткой которая живёт вместе со свекрами и вы там частый гость как и дочка

С такой тёткой я бы сама не общалась)) 

Ааа, простите. они у вас в гостях

Нафиг нафиг таких тёток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

Или я сумбурно написала или вы так прочитали)))

Нет. Родители мужа не ущемлены, кажды выходные они у нас в гостях.

Они ж не виноваты, что у меня отношения с их дочерью испортились.

Вы очень сумбурно написали.

Хрен поймешь.

Вопрос только в сестре мужа, тете 45 лет? Иждивенки? Ну и нехай живет как хочет. Вопрос то в чем? Правы ли вы, что ограничили общение своего ребенка и этой мадамы? Правы. Мадад подохренела, пусть пойдет поработает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как хорошо, что у мужа нет сестры. мне и свекрови хватает с лихвой.

в вашей ситуации со свекровью бы обговорила, что если она сможет ограничить ребенка от этой тетки, то с радостью буду водить. если нет, то на своей территории бы свекров принимала))

но это всё такая теория))) со стороны всегда всё легче обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

то есть весь кусок наследства ее не устраивает? вообще можно было и не претендовать и не содержать. кто вам вообще такой странный выбор поставил

Ой. Это была дикая ситуевина. И отчасти я накрутила мужа, есть грех.

Золовка хотела  полного содержания, оплаты ком.услуг за квартиру. А взамен, после ее "ухода", квартира бы досталась брату или уже его наследникам. Свекрови, естественно, жаль родную дочь и она через меня прощупывала почву

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Вы очень сумбурно написали.

Хрен поймешь.

Вопрос только в сестре мужа, тете 45 лет? Иждивенки? Ну и нехай живет как хочет. Вопрос то в чем? Правы ли вы, что ограничили общение своего ребенка и этой мадамы? Правы. Мадад подохренела, пусть пойдет поработает

Сорри, что сломала вам глаза. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой да ну ее, проще самим заработать, нервы дороже, еще вас переживет и крови цистерну выпьет и в конце вообще соседу завещает. хороша тетя, маладец вапще, нашла дураков

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Вы очень сумбурно написали.

Хрен поймешь.

Вопрос только в сестре мужа, тете 45 лет? Иждивенки? Ну и нехай живет как хочет. Вопрос то в чем? Правы ли вы, что ограничили общение своего ребенка и этой мадамы? Правы. Мадад подохренела, пусть пойдет поработает

Сорри, что сломала вам глаза. ?

Но это же тетя и племяница. А я какашка не даю им общаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алена_1985 сказал(а):

Сорри, что сломала вам глаза. ?

Но это же тетя и племяница. А я какашка не даю им общаться!

Ой, и что? Тетя - это не бабушка, не такая уж прям родня-родня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

Сорри, что сломала вам глаза. ?

Но это же тетя и племяница. А я какашка не даю им общаться!

Я не думаю, что вы станете какашкой, если не будете давать им общаться.

Общаться должны люди близкие друг другу по духу и от родственных связей это не зависит. А принуждать к любви/вниманию/общению, когда этого не хочется - это какой то новый вид извращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родители плохую службу сослужили. В 35 у нее был чудесный шанс найти работу, да и личную жизнь наладить. Теперь конечно засиделась... 

У нас соседка одинокая, манипулировала знакомыми, мол, вы мне помогайте, а я квартиру подпишу,  металась от одних к другим, так и умерла при подозрительных обстоятельствах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничиваю общение свекрови с сыном, мамы с сыном иногда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Алена_1985 не берите в голову, это нормально, если люди могут повлиять плохо на ребёнка - ограничивать да и только.

Я тоже ограничиваю, притом не от свекрови, а от своей семьи (мамы, бабушки, тёти). Потому что для них нормально ругаться матом при ребенке и на ребенка, орать, если что-то не так, ударить ребенка, дразнить и т.д. Не знаю, откуда у них это всё взялось, но я не хочу, чтобы такие примеры поведения перенимала моя дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алена_1985 сказал(а):

он не будет пожизненно содержать сестру.

Взбрыкнул,однако.

Я даже с отцом своим по скайпу детям даю дозированно общаться,т.к он очень уж категоричен.Каждый день долдонит,что остричь их нужно под солдатов и все-в армию нафиг,бо мужики не должны быть волосатые.Всем выдать по пулемету.И вот бы он занялся их воспитанием и блаблабла.Я то папочку люблю и умею отпор дать,а малые офигивают с него.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...