Перейти к публикации

Ребенок и противные родственники


Полезные сообщения

А нафига от наследства отказываться

А нафига от наследства отказываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Алена_1985 сказал(а):

этот поступок здесь называют аморальным и эгоистичным.

Повторюсь наверное, комменты не читала.

Вас уж точно не должно волновать что, кто и как здесь называют. Делайте, как вам комфортно. Если считаете это правильным.

Меньше всего я думаю как бы БП отнесся к моим поступкам?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Ограничиваю общение свекрови с сыном, мамы с сыном иногда.

Свекрови и вашего сына? Простите за любопытство, а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы все смешали в кучу и выложили как сами хотели.

8 минут назад, peyote сказал(а):

этот поступок здесь называют аморальным и эгоистичным.

На ваш ответ в предидущей теме о том, что: "свекровь знает, что я немного психованная и следующий раз внучку может очень нескоро увидеть"

я вам написала, что вы манипулируете ребенком (шантажируете мягко говоря, чтобы все вели себя с вами, как вы хотите, иначе вы не дадите ребенка). Я вам написала, что так не должно быть, НО это касалось ТОЛЬКО вашего ответа.

Почему вы приплели это к своей золовке, одна вы понимаете.

По сейчашней теме: это немного другая история и золовка все же не родная бабушка, поэтому считаю, что вы имеете право решать общаться вашему ребенку с ней или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, peyote сказал(а):

Повторюсь наверное, комменты не читала.

Вас уж точно не должно волновать что, кто и как здесь называют. Делайте, как вам комфортно. Если считаете это правильным.

Меньше всего я думаю как бы БП отнесся к моим поступкам?

Так я ж и написала "просто поболтать"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алена_1985 сказал(а):

Ага. Родители мужа как-то спокойно приняли эту новость, с пониманием. Но сестра была в шоке. С проклятиями в мой адрес и родного брата(((

Ах...ринеть, простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, _Clever_ сказал(а):

А нафига от наследства отказываться

А нафига от наследства отказываться

В этой истории без бутылки крепкого трудно разобраться(((

Но это уже решенный вопрос ( я надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, ещё родители в силе, а уже наследство делят. По мне, то кто родителей будет досматривать - тому и наследство, так сказать, за труды. А золовку здоровую содержать - вообще швах, она паразитировать может лет до ста будет. А вот если желающих содержать не найдётся, то придётся на работу выйти. Я ещё понимаю, помочь в трудной жизненной ситуации, а так добровольно посадить себе на шею иждивенца за призрачную перспективу получения квартиры в наследство - сомнительное предприятие.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было бы глубоко фиолетово,что там болтает не совсем здоровая женщина и свои хотелки , желания пускай засунет в одно место. 

Свекровь если никакого негатива не несет ребенку, то не ограничивала бы общение, в данной ситуации на моей территории или парки, площадки в их распоряжении , как будет удобно, без присутствия тетушки. Пускай своих рожает и нянькается! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

В этой истории без бутылки крепкого трудно разобраться(((

Но это уже решенный вопрос ( я надеюсь)

Не,я помню предыдущую тему)

Но все равно считаю,что не надо было,если, конечно,ваш муж не миллионер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 да, бабушек с внуком. 

Одна слишком много позволяет, другая гнула свою линию в воспитании- как носить, чем кормить, чем играть ( ребенок один раз подавился подаренной из-под тишка мелкой игрушкой), как лечить, да и других проблем куча, муж сам с ней общается раз в месяц, ну и вообще, у нас с ними отношения хорошие только на расстоянии, вместе долго не можем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Алена_1985 да, бабушек с внуком. 

Одна слишком много позволяет, другая гнула свою линию в воспитании- как носить, чем кормить, чем играть ( ребенок один раз подавился подаренной из-под тишка мелкой игрушкой), как лечить, да и других проблем куча, муж сам с ней общается раз в месяц, ну и вообще, у нас с ними отношения хорошие только на расстоянии, вместе долго не можем 

Мелкая игрушка из-под тишка - это жесть.

Только что, Алена_1985 сказал(а):

Мелкая игрушка из-под тишка - это жесть.

А зачем? Все ж понимают,что ребенок маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 с тех пор наедине оставались один раз на 15 минут, а прошло уже два года без 2 месяцев)  всегда или муж, или я рядом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение ребенка с такого уровня родственниками только в моем присутствии, а я не общаюсь с людьми, которые обо мне отзываются плохо. Так что не судьба. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне человек неприятен то и детям  не разрешу общаться.  и не важно родственники или нет. не просто же он так мне неприятен - значит что то делает или ведет себя так как мне не нравится, зачем это моим детям. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

если мне человек неприятен то и детям  не разрешу общаться.  и не важно родственники или нет. не просто же он так мне неприятен - значит что то делает или ведет себя так как мне не нравится, зачем это моим детям. 

 

5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Общение ребенка с такого уровня родственниками только в моем присутствии, а я не общаюсь с людьми, которые обо мне отзываются плохо. Так что не судьба. 

Даже если это будут родные бабушка/дедушка/тетя/дядя? Чисто теоретически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Даже если это будут родные бабушка/дедушка/тетя/дядя? Чисто теоретически...

да. по крайней мере до сознательного возраста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Даже если это будут родные бабушка/дедушка/тетя/дядя? Чисто теоретически...

Сложный вопрос, т. к. Много факторов. Например, если это родственник со стороны мужа, то это его решение в основном. Опять же, смотря как грязью поливает. Если там неадекват, то нечего моему ребенку неадекват слушать. Если просто неприязнь, шпильки в мою сторону, то пофиг. 

Но в вашей ситуации еще и  тетка сидит на шее у родителей пенсионеров и ходит по гадалкам. Для меня это неадекват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы руководствовалась интересами детей. Если им там хорошо, если они туда рвутся, то мои отношения и умозаключения не должны мешать их удовольствию.  Вырастут - сами сделают выводы, кто прав, кто неправ. Любая жуткая свекровь может параллельно быть прекрасной бабушкой. А если родственники не в себе настолько, что  детям там плохо, или чего доброго опасно - вот вайбер, поговорили и разошлись. Или и этого не стоит делать, если нет желания. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 тут она забыла, что мелким нельзя такие игрушки  хотя во всем остальном - я же ребёнка вырастила, я уже всё знаю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алена_1985 сказал(а):

Мелкая игрушка из-под тишка - это жесть.

Это уж точно жесть, девочки :hohot: 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naudachu сказал(а):

Это уж точно жесть, девочки :hohot: 

Я б тоже смеялась, но знаю историю знакомых, у которых малыша на спасли. Ребенок задохнулся и умер. Как считаете его родители тоже смеются?

С тех пор у меня фобия мелких деталей(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu так и хочется уточнить, из-под какого тишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппппффффф, вот ведь проблема! это мой ребенок, и я вполне могу решать, с кем общаться моему ребенку из родственников. если кто-то подрывает родительский авторитет, не соблюдает правила общения/взаимодействия с ребенком, поливает маму/папу какашками, использует ребенка как источник информации для последующего перевирания - пусть идут подальше.  

сама попала в подобную ситуацию, когда старшей с нежного возраста транслировали, что мама плохая, мама злая, мама запрещает есть конфеты ведрами - вот тебе деточка, пока эта мигера не видит,  кушай на здоровье. а я потом аллергию лечу неделями, ребенок на диете и таблетках. нафиг мне это счастье общения? прекратила, раз уж просьбы не помогают. теперь я самка собачки, но аллергию лечить 2 раза в месяц перестала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...