Перейти к публикации

Массаж промежности.....чтобы избежать разрывов при родах...


Gavrik

Полезные сообщения

Девочки, главное условие для того, чтобы не порваться на родах - это не заблаговременный массаж промежности (хотя он только пойдет на пользу), а сдержать первые потуги, когда малыш опускается по родовым путям.

 

А настой или чай из листьев малины помогает подготовить шейку матки к родам, она становится эластичней

а я еще хочу сказать, надо в первую очередь слушать акушерку, что она говорит и четко все выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Киска*, вообще то так и гадость какую занести можно :shock: ...кто ж не стерилизованным маслом там натирает то ! надо кипятить 1 минуту.

МОНОЛИЗА, не у всех нормальные акушерки на родах присутствуют.... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

МОНОЛИЗА, не у всех нормальные акушерки на родах присутствуют....

ASwan, Как повезёт ;) у меня в первый раз была золотая, доброта так со мной носилась , что мама сказала рожай я в Росси, уже получила бы чем нидуть тяжёлым :Crazy: Это она наверноее имела ввиду , что я орала как бешаная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне в ЖК гинеколог уже в 18 недель сказала массаж делать, т.к. я на обычном осмотре очень сильно мышцы сжимаю, расслабиться не могу. Она сказала, что такое зажатие очень мешать в родах будет, поэтому массаж делать надо. Вот только я еще не делала пока. Надо почитать как это делать, а то скоро шейку матки проверять, опять же все болеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Pozitiff, я вот тоже очень зажимаюсь, а еще когда больно, так вообще каменная делаюсь..... чую будет весело!!!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Почитала...и задумалась...Соглашусь с необходимостью такого массажа, хуже от него не будет точно...только не совсем поняла как именно это делать...Поищу в инете может есть что подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77anna77, у меня на упаковке с маслом инструкция подробная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем делали такой массаж раз 5, периодичностью раз в 2-3 дня. По ощущениям не очень приятно, конечно, но прогресс был почти сразу. Начинали с 1-2 пальцев, закончили уже 4 :shock: Он сказал, что легче стало гораздо, все более мягкое, эластичное... руки у него уже не уставали так, как в первый раз. Я и сама почувствовала, что уже не больно растягивать.

Сейчас делать прекратили, т.к. у меня пробка отходит, теперь уже боюсь туда руками лезть...

 

От масла оч. многое зависит. Я масла смешивала сама исходя из их характеристик - все для улучшения эластичности кожи и увлажнения, питания. Персиковое + масло виноградных косточек + миндальное и 1 капельку эфирного иланг-иланг.

Во время массажа включали релакс-музыку. Еще хочу сказать, что важно во время массажа как можно больше расслаблять все тело, особенно лицо, шею, руки, ноги, тогда тело само поддается растяжению, а не препятствует ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Масло израильской фирмы, "peri oil". Натур. масло для подготовки к родам. Улучшает эластичность тканей интимных мест, что позволяет им переносить сильное растяжение в процессе родов. Это существенно снижает вероятность разрывов и эпизиотомии. Кроме того, уникальная формула "peri oil" , составленная из богатых антисептиками масел , защищает от попадания инфекции в родовые пути. Применяют ежедневно с 35 недели. С 20-й по 28-ю неделю применяют 1 раз в 10-7 дней. купила за 1600=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне муж делал массаж оливковым маслом с 34 нед. Последний месяц делали каждый день. Считаю что мне это очень помогло. Ребёнок для первых родов крупный( 3750, ог 37см), головку 40мин вытужить не получалось. В итоге 2 маленьких разрывчика- слизистая немного разашлась на пг и у влагалища небольшой разрывчик( сынок ручкой дернул). Швы наложили косметические по паре стежков. Авот моя сестра не делала массаж и ей разрез сделали, так как кожа очень плохо растягивалась. Сын у неё радился на 3600 и ог 35см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делала массаж специальным маслом. Толку мало если ребёнок как мой 4300 гр, 59 см. делали разрез, так что "колхоз-дело добровольное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при таком весе ребёнка кесарево сделали бы. И не понятно причём тут колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя Г. сказала, что массаж - ерунда..но я буду делать с 34 недель....не хочу больше рваться...( первый сынок родился 3730, 54 см и шел с обвитием - из-за этого долго голову родить не могли) .Вдруг в этот раз обвития не будет, и массажик поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Завтра иду на прием к своей Г. поинтересуюсь про массаж и использование масла при родах в нашем городе, что то у кого ни спрошу из рожавших знакомых девчулек никто про такое и не слыхивал.... сама думаю что массаж лишним не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Массаж делала,но толку. Ребенок крупный делали эпизио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при угрозе или гипертонусе матки можно делать этот массаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Массаж не делала, потому как с массажем риск преждевременных хоть и не большой, но все таки есть. А малыш очень желанный, хотелось родить в срок и без проблем. Гимнастикой Кегеля и вообще гимнастикой занималась с 4-х месяцев очень активно. После родов не было ни особой слабости, ни крепотуры, но во время их ни разрывов, ни небольшого разреза избежать не удалось (узкий таз, крупный для него малыш). Врачи говорят, что наличие-отсутствие разрывов зависит в первую очередь от выработки эстрогена и др. гормонов, и если его не очень много, никакие упражнения не помогут. А еще это передается по линии матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

девочки, кому нужно, продам Дианатал гель.http://pharmalad.com/goods/Dianatal.htmЯ рожала, а врачи забыли его использовать...

Теперь не нужен.

Продам за 85 долларов, дешевле чем в аптеках и в интернете.

В упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет массажа, это все ерунда, насколько я знаю, по словам врачей, все зависит от организма , хоть обмажься маслами, эта таккая же история , как и с растяжками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StyleBaby, Тоже такое слышала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может и от генетики зависит и от особенностей организма. Но ведь попытка - не пытка! А вдруг поможет!)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приступила к массажу. Срок 31-32 недели. Надеюсь поможет, так как кожа не эластичная, от мамы досталась( Мама моя вся разорвалась при родах( потом отпишусь что и как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, конечно, почему бы не попробовать... Главное еще в это верить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше я буду верить в помощь массажа, чем в плохую наследственность(в этом плане). :D

Моя подруга родила на 4200 и ни одного разрыва. Кто вот точно знает, массаж помог или другие факторы повлияли!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна! Лучше хоть что то делать, чем ничего. Конечно многое зависит и от наследственности и от состояния кожи и от окушерки, но и свои силы прилагать нужно, потом самим же легче будет!) Я на это надеюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...