Перейти к публикации

Массаж промежности.....чтобы избежать разрывов при родах...


Gavrik

Полезные сообщения

У меня тоже -4 и ребенок для меня крупный был, однако ж. Все-таки многое зависит и от ведения родов, и от поведения роженицы, и от эластичности тканей. Так если можно хотя бы чем-то уменьшить риск разрывов, то почему не помассировать?? Ведь хуже от этого точно не будет, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gavrik, я знаю, некоторые даже на роды берут это масло. А ты уже купила? А какое?

Я бы наверное попробовала его применить, вдруг поможет. Так же легче ждать родов, да? А я никак не куплю масло это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаманка, я согласна что риск надо уменьшить. Просто интересно, если в обменке напишут что надо резать, обязательно режут, или всё же дают шанс? Надо будет обговорить этот момент с врачем, когда придет время.

Fimоська, масло я купила беби тева, на предыдущей страничке есть ссылка. В общем решено. Буду делать массаж. Ну зря так зря. Жалко будет конечно, но уж как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrik, да, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. :spiteful:

Я тоже буду, как куплю маслице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ракета-то родила ребеночка в 3600гр без разрывов! :scratch: Может массаж помог все-таки? :spiteful: Надо мне начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракета,

И еще много пишут про масло "Веледа", но мне кажется там больше рекламы.

о маслах Weleda могу сказать только много позитивного! Здесь не только реклама, продукция в Германии не рекламируется, покупается хорошо , хоть и недешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Да девочки, старший у меня родился 3500, и я порвалась довольно сильно. А сейчас мне повезло. Ради такого чуда, я бы не только массаж промежности делала, но и вообще все что угодно. Я уже неделю, когда хожу в туалет (извините за подробности) благодарю бога, что так получилось. (Это не шутка). Я вообще была в шоке, что через два часа после родов, я встала и пошла, как будто ничего и не было. В прошлый раз дней 10 по стеночке мелкими шажками - ужас. Так что массаж FOREVER!!! Ну и еще мне когда прорезалась головка акушерка поливала стерильным маслом. Я думаю, все это помогло. :good: :good: :good:

 

танга спорить не буду, сейчас сложно из огромной массы всяческой косметической продукции выбрать действительно что-то достойное. Я делала сначала обычным оливковым, потом детским маслом "Грин Мама".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракета, клево! Ты мне внушила оптимизм! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а ты что, массаж делаешь?

блин, а я про него поздно прочитала, поздно спохватилась :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, пока не делаю.То откладывала все, а теперь тержинан вставляю на ночь, типа санацию провожу.

А потом уже сколько успею поделать массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, оказывается существует специальное масло для массажа промежности. Вот ссылка:

http://***.ru/catalog/element.php?IB ... NT_ID=1795

А я и не знала. Надо будет прикупить ;)

теперь и у нас в СП (совместной покупке) такое масло есть ! :wave:

я про него уже много раз писала...что пользовалась именно им.

В итоге - дитё почти 3700 без разрывов и разрезов :) , а старшую дочу,когда рожала 11 лет назад, при 3050 порвалася вся... :glare:

 

У меня расход маленький получился и ещё много его осталось - я его просто на тело теперь мажу, т.к. пахнет приятно :grin:

 

И ещё...

В роддоме, где я рожала, тоже им пользуются в ж.консультации (при осмотре) и при родах мне врач его заливала туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлом приеме разговаривала с доктором про массаж промежности, она мне сказала, что мнение двоякое: может оно и готовит промежность, но высока вероятность ухудшения мазков... Поэтому важно соблюдать технику массажа? использовать только стерильное масло (для этого любое масло достаточно подержать на паровой бане) и не лазить в масло руками, а лить его на руки. А вообще важен комплекс подготовки: правильное питание (с исключением мяса и увеличением продуктов содержащих витамин Е), упражнения для усиления мышц тазового дна, ну и массаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, массаж промежности нужно начинать не раньше 34-й недели. С 34 недели - 2-3 раза в неделю, с 36 - через день, на последних неделях каждый день.

да да...я так и делала

точнее делал муж и не зря

при узком тазе и хрупкой фигуре

удалось без разрывов родитьсынульку с головой 38 см( обычно 36) 3650 г 54 см

во вторую Б тоже будем делать

мы кстати делали с детским маслом

всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще мне когда прорезалась головка акушерка поливала стерильным маслом. Я думаю, все это помогло. :good: :good: :good:

да, мне тоже поливала и вокруг головки мазала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала массаж с маслом Beby Teva, все по инструкции, в итоге все равно надрез сделали, хотя доча всего 3 кг. родилась. Так что думаю тут все индивидуально, кому-то и без масло легко родить, а кому-то хоть залейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подружки не делали масаж и их порезали, хотя детки были крошки по 3кг. Я делала и в первую Б и во вторую, родила первого 3600, второго 4кг без разрывов. Я за массаж (мне его муж всегда делал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я попробовала пару раз сделать массаж, мне было оч неприятно да и вообще неудобно.. бросила это дело, зато родила без разрывов-разрезов мальчугана 3750г :grin: так что тут кому как повезет, плюс большую роль играет акушерка :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я позавчера на приеме задала врачу вопрос по поводу массажа. На что мне ответили, что все это ерунда полная и скорее всего это реклама какого-н. средства для массажа.

Но я все равно буду делать. Лучше уж перебдеть, чем недобдеть.

Тем более отзывов, что массаж спровоцировал выкидыши или болезни - нет. Почему бы и нет, в таком случае? Хуже не будет) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам на курсах рассказывали о массаже промежности, что его можно делать и с обычным персиковым маслом:)

 

Девочки, а ни кто не слышал о настое листьев малины, для профилактики внутренних разрывов? Говорят, что листья малины способствуют усилению эластичности мышц, что позволяет избежать внутренних разрывов, за счет коллагена, который в этих листьях содержится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!! Подскажите плиззз как в на пару масло нужно отпарить если я допустим специальное в бутылке куплю....и на какой области простите его делатьпрямо на самой ближней я так понимаю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, главное условие для того, чтобы не порваться на родах - это не заблаговременный массаж промежности (хотя он только пойдет на пользу), а сдержать первые потуги, когда малыш опускается по родовым путям.

 

А настой или чай из листьев малины помогает подготовить шейку матки к родам, она становится эластичней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Анна Австрийская, сдержать потуги =это как? можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала про массаж, но до родов так и не делала, а во время родов мне акушерка постоянно делала этот массаж. В итоге разрез сделали, но такой маленький, что косметические швы наложили и через неделю я и сидела и в туалет ходила. А ребенок был 3 650 и 55см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я сегодня решила попробовать сделать маасаж. Делала облепиховым маслом, дак чего то жжет как то у меня теперь внутри. Но я конечно не стерилизовала его, не поняла просто как енто делать - прокипятить чтоль? Или тут пишут на водяной бане подержать? Завтра все же наверно сделаю еще. Очень уж что-то я родов боюсь, даже во сне уже все это снится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...