Перейти к публикации

Опускаю руки(


Полезные сообщения

Расстроена очень, 9 дц гонал 75 через день, 4 укола позади... а толку нет ПЯ мин 4 мм, макс 8 мм, и он же мфя ЛЯ мин 4 мм, макс 7 мм  стоит ли увеличивать дозу? Будет ли толк? Есть еще гонал 450 ме   
врач говорит ну давай увеличим, и пожимает плечами, сам не зная вырастет или нет

Вообщем я безнадежна. 

15C9EC16-BB75-4BCD-B6ED-8F92C6BC7A1C.jpeg

2A77907D-D4B0-463F-BDB6-AC394EC78C3F.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы от такой дозы ждете? у вас эко? доминантному еще рано проявляться, если просто стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы бежала от такого врача. Судя по Вашей передачи сообщения, врачу все-равно. Особенно, если у Вас ЭКО. Херь какая-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ просто стимуляция, была клостилбегитом два раза ничего не росло, перешли на гонал 75

@vnadezhde не эко, просто стимуляция овуляции, я уже столько врачей обходила, что и не знаю кому верить и к кому обращатся

@Monifa++ на 9дц хотя бы 10-11 мм должны быть, а у меня что на 5 дц такой размер что и на 9 дц, роста вообще нет, я не понимаю почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина, у вас СПКЯ или гипотиреоз есть?

по идее, при отсутствии ответа на кломифен вас должны были на фоллитропин перевести, т.е гонал, перговерис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Екатериna сказал(а):

@Monifa++ просто стимуляция, была клостилбегитом два раза ничего не росло, перешли на гонал 75

@vnadezhde не эко, просто стимуляция овуляции, я уже столько врачей обходила, что и не знаю кому верить и к кому обращатся

@Monifa++ на 9дц хотя бы 10-11 мм должны быть, а у меня что на 5 дц такой размер что и на 9 дц, роста вообще нет, я не понимаю почему

Вам бы лапару. И подтвердить СПКЯ. И может дриллинг яичников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через день Гонал это нормальная стимуляция? В протокол ЭКО каждый день колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Вам бы лапару. И подтвердить СПКЯ. И может дриллинг яичников

 и синдром резистентных яичников исключить.

Екатерина, вы обследованы были полностью? ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин проверяли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ субклинический гипотериоз вследствие йодной недостаточности.   Ну вот и перевели на Гонал, толку нет

@Monifa++ да, мрт гипофиза, малого таза норма, ттг 4,2 пью эутирокс 25,  из анализов лг выше чем фсг, незначительно совсем тестостерон на верхний границе нормы, остальные все в норме. Из лечения назначили на 3 мес Ярину плюс, потом отмена ее, затем клост, затем гонал. 
пью еще метформин 850 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эутирокса вам мало скорее всего, щитовидка может из-за сходности другие гормоны захватывать, фоллитропины в том числе. Сейчас не найду, но помню, где-то мельком видела такую инфу. 

а... ну коли метформин, вам надо с эндокринологом наверное стимуляции планировать... Андрогены я бы остальные еще проверила.

гонала вы уже сколько вкололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ так в том и дело что это гинеколог-эндокринолог, 4 укола по 75, итого 300 ме. Я уже не знаю что сдавать и с кем консультироваться. Таблеток куча, витамины бады килограммами пила, никакого толку. Анализы и узи тоже пачками лежат. Эко я как то в штыки воспринимаю, мне всего 26 лет, неужели у меня нет шанса родить самой. Я решила больше не стимулироватся, просто буду пить дюфастон как и пила с 16-25 дц, эутирокс метформин йодомарин. Пока отдохну до осени, а там видно будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю вашего врача, но мне кажется, что у любого опытного врача есть план от А до Я на любой случай происходящего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой схеме,у меня было 1-2 доминантных фолликулов с овуляцией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv а на какой день цикла дф был? И только 4 укола поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ТТГ снижать нужно, 25 вам мало.  И да, гонал 75 через день это нормально, для обычной стимуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатериna а пролактин? 

Эутирокс если давно принимаете, то стоит повысить дозмровку. Зотя бы до достижения ттг 2, а лучше 1.

Вес большой? Может 850 метформина мало? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Екатериna сказал(а):

роста вообще нет, я не понимаю почему

Для вас это маленькая доза оказалась.  Да еще и через день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка мне врач прописал продолжить этот цикл, и с завтрашнего дня 10 дц передти на 100, по 13дц, и на 14 дц 150 ме...Как думаете, это нормальная схема начиная со 2дц через день 75 ме, потом повысить до 100 и каждый день, и контрольный 150. Я просто в замешательстве, мне кажется что он мне рос фолликула не дает, а их КОЛИЧЕСТВО,  у меня так много их не было...

@Ola-la-// 8.1 пролактин, метформин 850 обед и в 22.00, вес 83, рос 164. Эутирокс чтобы повысить надо пересдать ттг, у меня он уже 5 мес просрочен, может 25 и оставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Екатериna сказал(а):

мне врач прописал продолжить этот цикл, и с завтрашнего дня 10 дц передти на 100, по 13дц, и на 14 дц 150 ме...

А на контрольное УЗИ когда? Так наобум просто по дням расписать каждый может.

Я б уже с сегодня по 100 бахнула и на узи тогда на 12дц с утра, посмотреть рост. А дальше по результатам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка да вот и я насторожилась, то одна схема, теперь как на отшибись написал, на узи каждые 2 инъекции. Я боюсь честно, не знаю как поступить. Продолжить как думаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Екатериna сказал(а):

 

@Ola-la-// 8.1 пролактин, метформин 850 обед и в 22.00, вес 83, рос 164. Эутирокс чтобы повысить надо пересдать ттг, у меня он уже 5 мес просрочен, может 25 и оставит

это в каких единицах пролактин?

ттг пересдать нужно было ДО стимуляции и решать с эутироксом. смысл пытаться что-то выжать из организма, если он не в том состоянии, чтобы беременеть? про худеть я уже не пишу, вы и так я думаю в курсе.

можете показать свое узи? что там про яичники пишут? количество фолликов, объем?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатериna на 12,при 28 стандартном цикле,обычная овуляция бывает  на 14 д.ц.Колола не с целью фолликул добыть,а для роста эндометрия,отвечает на него.Есть ещё схема колоть гонал с 4 д.ц по 75 каждый день,4-5 уколов

Есть ещё препараты менопур,элонва.Может на них среагируете

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv Про менопур слышала, он вроде сильнее гонала, ну что назначали  то и выполняю. Посмотрим что получится) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...