Перейти к публикации

Опускаю руки(


Полезные сообщения

35 минут назад, Екатериna сказал(а):

Мфя при ановуляциях - это по сути спкя. Тем более с лишним весом, поввшенным тестостероном. На эко я б не торопилась. А вот на лапару возможно. 

Сдавали амг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мфя при ановуляциях - это по сути спкя. Тем более с лишним весом, поввшенным тестостероном. На эко я б не торопилась. А вот на лапару возможно. 

Сдавали амг? 

Автор, не верит, что у нее СПКЯ, уже несколько раз об этом писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ок, а при скпя стимуляции как то отличаются? Я думаю нет, и на лапару не сразу направляют, мое лечение и моя стимуляция хоть скпя хоть мфя, хоть что все подходит под показания. Пропила ярину, потом клост, гонал, метформин, какая особенность скпя кроме лапары что я делаю не правильно? Почему меня тогда не направляют на операцию? 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДЕВЧЕНКИ ЗА ОТВЕТЫ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатериna основное что нужно попытаться сделать перед стимуляцией- привести в норму гормоны. В целом конечно оптимально- найти причину, почему не растут и ее устранить, но не всегда так получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатериna менопур не сильнее препарат,он другой,комбинация лг+фсг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При спкя противопоказаны ОКи, плюс зачем вы пьете дюф с 16 по 25 день? Он может наглухо забивать вашу овуляцию. Без дюфа отслеживали по узи? Я заБ на метфе, с тем же ростом/весом с О на 30+ день цикла :sorry:

Конкретно по стимуляции не подскажу, не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Екатериna основное что нужно попытаться сделать перед стимуляцией- привести в норму гормоны.

А как их корректировать? Если соотношение лг/фсг никак не корректируется, тестостерон немного повышенный это тоже скорее следствие того что нет овуляции, а не причина. У меня просто такая же ситуация, и гормоны можно вечно пытаться корректировать, бестолку. Я тоже за лапару в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena` я больше про ттг и пролактин. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Екатериna сказал(а):

@Monifa++ так в том и дело что это гинеколог-эндокринолог, 4 укола по 75, итого 300 ме. Я уже не знаю что сдавать и с кем консультироваться. Таблеток куча, витамины бады килограммами пила, никакого толку. Анализы и узи тоже пачками лежат. Эко я как то в штыки воспринимаю, мне всего 26 лет, неужели у меня нет шанса родить самой. Я решила больше не стимулироватся, просто буду пить дюфастон как и пила с 16-25 дц, эутирокс метформин йодомарин. Пока отдохну до осени, а там видно будет? 

В смысле нет шанса родить самой? После ЭКО рожают сами. Если в 26 лет есть проблемы в репродуктивной сфере, то ЭКО это очень хороший выход.

А вообще советую сменить врача на хорошего, а он уже будет решать, что с вами делать дальше. Я за диагностическую лапароскопию. И возможно и ЭКО не понадобится. А если понадобится, то ничего в этом страшного нет! Думаете, что у вас гормональный фон нарушится или чего боитесь? У меня было 2 попытки ЭКО, пролеты. А через 3 месяца сама забеременела, ничего не нарушилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  пролактин у меня отличный 8.1 mmol норма 6-29.9. Ттг это не высокий показатель, тем более надо пересдать, у меня 4.7 он был это я ещё эутирокс не пила. На недели буду сдавать. 

@ȴնזίίίȵ у меня без дюфастона М не приходят. Я и пила метформин один без гормонов, особо толку нет, до стимуляции и во время. 

@ȴնזίίίȵ Вам повезло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Екатериna сказал(а):

@Ola-la-//  пролактин у меня отличный 8.1 mmol норма 6-29.9. Ттг это не высокий показатель, тем более надо пересдать, у меня 4.7 он был это я ещё эутирокс не пила. На недели буду сдавать. 

да. пролактин низкий

поэтому и вопрос что со щитовидкой. и главный вопрос - почему не работает репродуктивная система?

имхо. с ттг вместе еще бы т3 и т4 посмотреть. и антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

C720B4ED-49C9-4217-AD21-F3F9226935B4.jpeg

@Екатериna я по поводу этого у эндокринолога не раз была, я живу и родилась в городе где ооочень плохая экологическая обстановка, у нас у каждого второго аутоиммуные заболевания, заводы вокруг нас, постоянные выбросы?? чернобыль на задел хорошо, так что мне врач прописал только эутирокс и йодомарин, и все на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатериna ваш эндокринолог йодомарин вам прописал с такими антителами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  ну да? и объяснила что ничего страшного нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что пр узи щитовидки? Какой вообще диагноз ставят? 

Доктор не рекомендовал аутоимунный протокол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну про диету она ничего не сказала, я ее и не смогу соблюдать, там вообще ничего нельзя ? 

по УЗИ эхографические признаки хронического тиреоидита, узла правой доли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз попалась на глаза. Если сайт пропустит ссылку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2020 в 15:54, Екатериna сказал(а):

 просто буду пить дюфастон как и пила с 16-25 дц, 

а смысл? Овуляцию надо отследить, потом только дюфастон принимать. А тупо 16-25дц - это при стабильном цикле с железной овуляцией на 14дц только актуально. Свои М у вас не без дюфстона не приходят, а без овуляции не приходят. Надо добиваться овуляции. Просто регулярные М на дюфастоне репродукции мало способствуют. С тем же успехом можете прог подешевле пить, норколут какой-нибудь, даже 4-5 дней для вызова М может быть достаточно.

Ищите грамотного эндокринолога, кто будет работать с вашими Антителами к ТГ. И сдайте антитела на антифосфолипидный профиль еще до кучи. Что-то вы не то внутрь с едой употребляете, если в 26 лет лет несколько аутоиммунных процессов началось((

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
07.07.2020 в 23:12, ȴնזίίίȵ сказал(а):

При спкя противопоказаны ОКи, плюс зачем вы пьете дюф с 16 по 25 день? Он может наглухо забивать вашу овуляцию. Без дюфа отслеживали по узи? Я заБ на метфе, с тем же ростом/весом с О на 30+ день цикла :sorry:

Конкретно по стимуляции не подскажу, не понадобилось.

Ничего себе. А до приема метфа овуляция была своя? Простите автор, что влезла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жеки да кто ж ее знает, я раньше не следила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

при моем чувствительном организме, у меня гонал каждый день 125 был!

выросло 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2020 в 13:01, Monifa++ сказал(а):

а смысл? Овуляцию надо отследить, потом только дюфастон принимать. А тупо 16-25дц - это при стабильном цикле с железной овуляцией на 14дц только актуально. Свои М у вас не без дюфстона не приходят, а без овуляции не приходят. Надо добиваться овуляции. Просто регулярные М на дюфастоне репродукции мало способствуют. С тем же успехом можете прог подешевле пить, норколут какой-нибудь, даже 4-5 дней для вызова М может быть достаточно.

Ищите грамотного эндокринолога, кто будет работать с вашими Антителами к ТГ. И сдайте антитела на антифосфолипидный профиль еще до кучи. Что-то вы не то внутрь с едой употребляете, если в 26 лет лет несколько аутоиммунных процессов началось((

Вы как то поаккуратнее с советами по поводу гормонов.У норколута свои показания к применению.В циклах планирования и стимуляции его не применяют.!Цена тут не показатель явно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...