Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@ksenya_sh ох, сисечник ? мой старший так висел ?

@//HAMEL-87// у нас вот ночью вообще не пойми как, никакого режима(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, bagirka87 сказал(а):

Да он и вырос минимум на 5 см.. это с рождения получается 800 гр уже плюс. Сейчас за 10 дней ещё пол кило наберёт как минимум ? 

Девочки, кто на гв, как часто кормите? У нас каждые 2 -3 часа получается.  Но чаще 2 часа все же

Выдерживает 2,5-3 часа, ночью бывает и дольше, несколько раз было что 4 часа спали, один раз 5 часов проспала. Если сравнивать с сыночком, которого на ГВ я кормила каждые час-полтора, то я прям кайфую и успеваю высыпаться)) Ттт, чтобы не сглазить)

Я вечером купаю дочу около 19-19.30, кормлю и в 20.00 мы в ночь уходим, кормимся чаще в 23.00-24.00, затем около 3-х ночи и в 6 утра.

Днем, если покормила и не спит, может добавки потребовать или просто на ручках поносить. Хотя такое чаще только с мамой прокатывает, я видимо молоком пахну, просто лежать у меня на ручках ей не интересно, сразу начинает кусать через майку за сисю:D

Днем время бодрствования увеличилось, порой уже не знаем как развлекать)) Второй день как достали музыкальный мобиль, включаем ненадолго, но не особо на нем пока залипает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днем постоянно на груди (30мин-1 час это мах), вот сегодня был рекорд, погуляли 2 часа. 

Ночью может и 4-5 часов проспать.

Купила 3 соски, думала может поможет, фиг там, ни одна не понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если больно прикладывать, теперь с правым соском, вижу трещинки. К этой груди через боль все равно прикладывать или подождать два три кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh неправильное прикладывание от этого боль и трещины. Надо разбираться с захватом. Можно пока накладки использовать, или сцеживать и кормить другой грудью. Но это пока заживёт. Дальше надо технику отработать чтобы не было трещин и боли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия всё было правильно, не пойму почему так... и вкладываю верно и лежит правильно... обидно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки  вот как ребёнку объяснить, что надо ночью спать? Он получается просыпается покушать и бодрствует по 1,5 часа,а то и больше. А с утра наоборот покушает и спит. К вечеру начинается гулянье(( перепутал похоже день с ночью ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маруся Би сказал(а):

Днем время бодрствования увеличилось, порой уже не знаем как развлекать)) Второй день как достали музыкальный мобиль, включаем ненадолго, но не особо на нем пока залипает.

а мы уже увидели мобиль, иногда залипает? а вот головку медленно пока отрывает, если лежит на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пишу в 5 утра, на меня жор напал)) Хорошо, что любимый наготовил вкусняшек. Доча меня ночью от лактостаза спасала, объелась до икоты, труженница. Ттт, чтоб не сглазить)

А вот с гормональным фоном что-то не то. Толком не поспала, в холодный пот бросало, наверное, и давление скакало. В роддоме двое суток с головной болью провела. Домой приехала и забыла про голову, а сейчас снова накрывает. Заведующий на обходе сказал пить от головы то, что помогает. Вообще приятный мужчина такой оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day привет неспящим и жующим по ночам))) у меня сейчас на часах 4:35 и я ем.

@ksenya_sh я с трещиной кормлю. Мажусь сразу после кормления. Сцедить с трещиной гораздо больнее, чем пережить момент присасывания.

@Хвоcтик уже и не возьмёт скорее всего соску. Попробуй Nuk латексную и ортодонтическую, суй аккуратно под верхнее нёбо и придерживай. Не помню кто и когда мне говорил, что приучать к ней надо до 10 дня, позже уже, зная, что такое сися, редко кто берет соску. Вот, плюнуть и не взять больше, они запросто могут)

У кого неделя, две, три деткам поздравляю!

Скоро нас ждёт первый лактационный кризис... Мне кажется, у меня он уже не за горами, грудь менее наливается... Надеюсь, быстро справимся...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет неспящим:) Мы кормимся))))

@Irian Я также решила через боль, путного ничего нет в сцеживании

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh пуреланом по уши умажемся... И всё пройдёт.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ну да, именно так я и делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Спасибо Вам за совет про Судокрем! Я ему голова оды петь, честное слово! Сегодня попа уже чуть розоватая и все, ни корочек, ни огненно красного цвета!???

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот кризис молочный. Не наелся, орет.. вторую дала. И так второй день(( грудь не успевает налиться ((

Ночью опять спали в сумме часа 4. Уснул только 2 ночи и снова с 4 до 6 гулял. Не орал,а просто не спал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё нет четких интервалов в кормлении, может час на титьке провисеть, попробуй отбери! У самого по щекам молоко течёт ? а потом через 30-40 минут снова требует, я так сразу не даю, стараюсь отвлечь, раздену его , массажик и тп он ещё минут 15-20 поваляется, а потом по-любому надо титьку. А иногда спит спокойно 2-2,5 часа, на улице все 3 может.
.@ksenya_sh мой тоже правильно берет, но сосет вообще неаккуратно! Может резко зажать сосок дёснами и мотануть головой, так в РД травмировал один сосок, тоже пуреланом вылечила, сейчас всегда на стреме я, как только начинает с титькой баловаться я сразу забираю, вроде реже стал хулиганить:22_smart: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

Девочки, если больно прикладывать, теперь с правым соском, вижу трещинки. К этой груди через боль все равно прикладывать или подождать два три кормления?

прикладывать..а то молоко пропадет..я в таком случае пуреланом мазала, воздушные ванны для груди и компрессы мультимам, легче становился, но когда присасывались то искры из глаз конечно...

14 часов назад, Мама мия сказал(а):

@ksenya_sh неправильное прикладывание от этого боль и трещины. Надо разбираться с захватом. Можно пока накладки использовать, или сцеживать и кормить другой грудью. Но это пока заживёт. Дальше надо технику отработать чтобы не было трещин и боли. 

мне кажется не в прикладывании дело...у меня апример средняя висела сутками на мне на руди, естественно даже если захват правильный любые соски такого терзания не выдержат да и травмировать очень легко, иногда дети с соском во рту такие выкрутасы выделывают что ужас..у меня с прикладыванием было все ок, с захватом тоже, ходила к консультанту по гв, но все наши 2 года с гв я почти всегда кормила через боль и мои соски очень страдали в это время:Crazy:когда тебя сосут всю ночь не отрываясь это жееесть...с младшей уже не было такого, она ела ради еды и мои соски успевали передохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 спасибо? да я все равно через боль решила, обмазываюсь пуреланом. Конда сцеживаю, вообще ничего не получается, только сиську мучаю

8 минут назад, katushamama сказал(а):

Может резко зажать сосок дёснами и мотануть головой

у меня такое бывает:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh пурелан вещь! он очень быстро помогает и главный плюс, что его не надо смывать перед кормлением-удобно..правда белье пачкает надо обязательно  подкладывать вкладыши для груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day @Irian а мне ночью не до еды, я сплю как убитая:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// я только пью, сушняк долбит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

а мы уже увидели мобиль, иногда залипает? а вот головку медленно пока отрывает, если лежит на животе

У меня тоже лентяйка, не хочет головку поднимать. И вообще на животе не любит лежать, сразу начинает недовольно кряхтеть или кричать)) Или лежит насасывает кулачки, не царское это дело, голову поднимать)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //HAMEL-87// сказал(а):

мне ночью не до еды, я сплю как убитая:Crazy:

Чай с печеньем и под утро - это святое. Иначе молокозавод у меня встанет)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки родились с длинными волосами, как часто грязнится голова? У нас каждый день сальные волосы, мою с пенкой через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...