Перейти к публикации

Как можно наказать живодеров?


agniyaaa

Полезные сообщения

Здравствуйте. Зашла с улицы и меня трясет до сих пор от увиденного. Несколько соседских мальчишек долбили доской воробья с криками "а что он такой живучий!?". Я подбежала, они врасыпную. Из нормальных семей дети, кто родители, могу выяснить. До это слышала их разговор под окном, что типа сегодня котят мучить не будем, займёмся другим. Что можно сделать и куда обратиться? 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну родителей однозначно бы просветила в спокойной форме.Еслиб мне такое про сына рассказали  разговаривала бы с ним до полного осознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нормальных семей? Слабо верится...

Никак вы не накажете, пойти поговорить с родителями если только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С родителями надо пообщаться. 

Возраст какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не то, что разговаривала с сыном, я б к психиатру потащила. Тревожный звоночек... 

  • Нравится 6
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Вроде закон о защите животных был принят в России, если не ошибаюсь?

Пишите заявление, если знаете, где проживают. 
У нас в РК с этим делом все плохо, столько случаев было за последние три месяца и все оправданы((((( у меня сердце разрывается от такой несправедливости.

Даже, если закона нет, пишите заяву. Пусть хоть их потаскают, пригрозят.

Какие твари. Сука, я прям ненавижу таких детей. 
Я таким малолетним тварям втихаря подзатыльники даю и говорю, что следующий раз руки поотбиваю(тихо, грозно, шипя)

(можете на меня накидываться, что я так делаю, мне по фиг)

Если бы не уголовная ответственность, я бы прям этой же доской их по головам, твари малолетние

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

С родителями надо пообщаться. 

Возраст какой?

Который заводила, ему лет 12, второму 11, и двое помладше. Дело в том, что этот их главарь так сказать, любит поиздеваться и над детьми, кто помладше. В прошлом году это кОснулось моего сына. В этом часто под окнами слышу, как они младших бью, кричу из окна, но он с наглым видом говорит, что они так играют. 

8 минут назад, peyote сказал(а):

Я б не то, что разговаривала с сыном, я б к психиатру потащила. Тревожный звоночек... 

Видно было, что им это в радость, они ржали при этом. Я готова сама их доской, но нельзя, хочу законно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Если бы не уголовная ответственность, я бы прям этой же доской их по головам, твари малолетние

Вот! И меня это сдерживает. 
Но я научилась, все делать в тихушку и нисколько себя не корю за это.

В основном, родители, чьи дети, такие ублюдки, не реагируют на жалобы, у меня было много случаев. 
Когда уже примут Закон, ну когдаааа? Сил нет. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, //Ира// сказал(а):

Вроде закон о защите животных был принят в России, если не ошибаюсь?

Пишите заявление, если знаете, где проживают. 
У нас в РК с этим делом все плохо, столько случаев было за последние три месяца и все оправданы((((( у меня сердце разрывается от такой несправедливости.

Даже, если закона нет, пишите заяву. Пусть хоть их потаскают, пригрозят.

Какие твари. Сука, я прям ненавижу таких детей. 
Я таким малолетним тварям втихаря подзатыльники даю и говорю, что следующий раз руки поотбиваю(тихо, грозно, шипя)

(можете на меня накидываться, что я так делаю, мне по фиг)

Не, я еще лично с ним пообщаюсь, как поймаю. Это не то что твари, это хуже. Они прям удовольствие получали от убийства, это страшно.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, agniyaaa сказал(а):

Не, я еще лично с ним пообщаюсь, как поймаю. Это не то что твари, это хуже. Они прям удовольствие получали от убийства, это страшно.

Если говорите, что пацану 12 лет, значит уже все соображает и про наказание слышал. Наговорите ему страшных вещей про тюрьму, про огромные штрафы родителям и что в тюрьме с такими не церемонятся. В общем, как можно много ужасного приплести.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agniyaaa да в том то и дело, что незаконно. Даже снять на видео незаконно.

Ублюдки

Может у вас участковый адекватный? Поговорить сможет? Просто по-человечески попросить если..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Если говорите, что пацану 12 лет, значит уже все соображает и про наказание слышал. Наговорите ему страшных вещей про тюрьму, про огромные штрафы родителям и что в тюрьме с такими не церемонятся. В общем, как можно много ужасного приплести.
 

Да, спасибо, попробую такое сказать. 

6 минут назад, peyote сказал(а):

@agniyaaa да в том то и дело, что незаконно. Даже снять на видео незаконно.

Ублюдки

Может у вас участковый адекватный? Поговорить сможет? Просто по-человечески попросить если..

Участкового не видела ни разу. Мне кажется таких детей только страхом наказания можно заставить не делать таких ужасных вещей. Чтобы они боялись. По хорошему вряд ли поймут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве не боялась уголовки, поэтому нещадно била таких ублюдков.

И как ни странно, родителям они не жаловались... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agniyaaa не страхом наказания, а наказанием...  Такие подлые будут исподтишка делать(((

12 лет... Ужас... Сравниваю со своим сыном, не представляю вообще такого. Это уже сознательная жестокость. Скорей всего в семье так же... Не будут дети в хороших семьях так делать, возможно к этим детям родители жестоки.

Может у вас есть что-то типа сообществ местных по защите животных, проконсультироваиься с ними, как в рамках закона эту мразоту к ответственности привлечь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, agniyaaa сказал(а):

По хорошему вряд ли поймут. 

Такие никогда не смогут понять, они могут только бояться. Ничего ,кроме страха их не сдержит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, узнаю сначала где живут, 

8 минут назад, peyote сказал(а):

@agniyaaa не страхом наказания, а наказанием...  Такие подлые будут исподтишка делать(((

12 лет... Ужас... Сравниваю со своим сыном, не представляю вообще такого. Это уже сознательная жестокость. Скорей всего в семье так же... Не будут дети в хороших семьях так делать, возможно к этим детям родители жестоки.

Может у вас есть что-то типа сообществ местных по защите животных, проконсультироваиься с ними, как в рамках закона эту мразоту к ответственности привлечь.

Да, сознательная жестокость, приносящая удовольствие. И к животным и к детям. Этот мальчишка держит в страхе всех детей младше себя. Я каждый день наблюдаю за ним. Когда ему что-то говоришь, он смотрит в глаза внаглую и ему даже не стыдно. У меня сын перестал гулять из-за него. 

Найду сначала родителей, посмотрю на их реакцию. 

14 минут назад, unika17 сказал(а):

Я в детстве не боялась уголовки, поэтому нещадно била таких ублюдков.

И как ни странно, родителям они не жаловались... 

Хоть я уже и не в детстве, но у меня дикое желание отдубасить этого ублюдка, чтобы ему тоже было больно, как этому воробью. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agniyaaa , я оставлю в закладках темку, напишите потом, что родители скажут

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

@agniyaaa , я оставлю в закладках темку, напишите потом, что родители скажут

Хорошо, только это на выходных будет, когда муж дома будет. Самой не терпится. Кстати второй мальчик ходил с моим сыном в сад, он из двойни, брат с тяжелой формой дцп, родители нормальные, маму знаю. Может вот так у него агрессия выходит и обида, ведь по любому вниманием обделен был. Гулял лет с 5 один на улице, мама братом занималась постоянно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко мне этих детей. 

Но я такая буйная, что сама бы их доской огрела, а потом бы жалела. 

Стопроц недолюбленые дети. 

Уже сложно достучаться до них, теперь только метод кнута. 

Написала бы участковому и в опеку. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все малые из нашего двора с такими живодерскими наклонностями сели, и не по одному разу некоторые, кое-кто ещё до 18. Это клиника. На месте родителей я бы очень-очень сильно заволновалась. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз (а он будет) снять видео и потом к участковому, может в школу, и к родителям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agniyaaa помимо всего предложенного нужно обязательно сделать пост в местной группе. Описать в чем были одеты дети, примерный возраст, как часто видите их плохие игры и с детьми в т.ч. Расскажите куда будете обращаться если родители не поговорят со своими детьми. 

Иногда родители действительно не в курсе во что играют их дети.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@agniyaaa помимо всего предложенного нужно обязательно сделать пост в местной группе. Описать в чем были одеты дети, примерный возраст, как часто видите их плохие игры и с детьми в т.ч. Расскажите куда будете обращаться если родители не поговорят со своими детьми. 

Иногда родители действительно не в курсе во что играют их дети.

Насчет местных групп даже не знаю, есть ли у нас такие. Но то, что я это просто так не оставлю, это точно. До сих эта картина перед глазами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт жестокого обращения нужно ещё доказать. А то сказать можно, что угодно. Так и мальчик может отмазаться, мол, тётя невзлюбила и клевещет.

У нас в регионе была история недавно про мальчика с садистскими наклонностями, которые были направлены на более слабых детей, и все обращались в соответствующие органы, так как мальчик действовал нагло, на замечания взрослых матерился. Но так как он наоборот из благополучной семьи и отец при каком-то там важном звании и чине, то всё проходило без соответствующего наказания. Крайним случаем, освещённым в СМИ был факт избиения более младшего ребёнка до полусмерти, которого этот садист прикопал умирать. Ребёнка спасли, еле откачали, в ходе расследования оказалось, что несколько годами ранее этот малолетний садист скинул в реку ещё одного ребенка, который утонул. А сколько там воробьев, кошек, щенков жестоко погибло уже и не считал никто.

Так что бейте тревогу, добивайтесь наказания, конечно, хотелось бы законного, но реального. А то один такой ненормальный и других вон втягивает. ((((

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...