Перейти к публикации

Готовим тело к беременности


Полезные сообщения

Я где-то читала, что грудь вообще нельзя массировать. Ну уж смазыват-то можно!))

 

А мне вот спортивный врач йогу не разрешил - типа напряжение для глаз. а еще у меня гибкость хреновая, и я не могу не мучиться от сгибаний и растяжки (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насчет витамина А это правильно что нельзя.

И из всех масел в зар пшеницы самое большое содержание Вит Е.

А виноградная косточка хорошо увлажняет оно и по консистенции более жидкое, его для лица лучше использовать.

А йога я тож занималась до беременности, а во время беременности как то закрепилась в позе и почуствовала что то потягало в животе поэтому и перестала сразу, Пресли вы уже в этом ас, то не так страшно .

И главное НЕ ЗАБыВаЙТе лицо и кремы от загара.... Пигментация страшное дело!!!! У меня появилася на последних месяцах не смотря на крем , но и прошло все после родов. Так что это обязательно, крема от солнца. И старайтесь во время беременности не загарать

Кстати от варикоза тоже басейн, там вы кровь без напряга гоняете .

И чтоб не было запоров черевато гемороем после родов.

После родов итак время не нечто нет, а тут еще это.

Тоже помогут масла, тк тужится больно , просто проход замаслить и все пройдет как по маслу :grin:. И кушать побольше овощей и крупы. Я ваше всю беременность пропила слабительные, у врача попросила чтоб прописали что нить натуральное которое можно принимать при Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima, пожалуйста, соблюдай пункт 1.9 Правил - пиши все в одном сообщении, а не в четырех подряд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, Сорри, некогда было все полностью почитать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу запоров и натурального слабительного от них хочу посоветовать пить по утрам натощак по 1 столовой ложке оливкового масла (только первый отжим). Прекрасное средство от запоров!!!!!! И очень хорошо чистит кишечник и сосуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zayka_//,

Видимо, это нужно вводить в привычку. Я как-то пробовала пару раз - не особо помогло.. (((( Я стараюсь пить не меньше литра воды в день (чистой воды, без чаев и супов), есть больше фруктов и овощей, натощак вода с лимонным соком или без. И все равно долбанные запоры случаются ((((

 

 

Девочки, а как вы питаетесь? У кого какие привычки полезные есть? Может, кто принципов каких придерживается? Я думаю, в период планирования правильное питание - это особенно важно! Про себя могу сказать, что давно отказалась от майонеза и сладкого чая (хотя я все равно сладкоежка), мяса ем мало, больше как-то рыбу, а если и приходится есть, то на гарнир только овощи. Ем как можно меньше жирного, почти не жарю. Статраюсь, чтобы все было либо запечено, либо на пару и если жарю, то с минимумов жира, на оливковом масле.. Как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima, я сейчас держу пост. Вне поста - тоже очень редко ем майонез, только если он в салатах идет, сахар заменила фруктозой. А в остальном - очень люблю мясо, рыбу, овощи. Стараюсь кефир пить почаще, для кишечника полезно. Кофе заменила цикорием. Стараюсь побольше кушать фруктов и орехов.

 

Вообще мне кажется, что главное - всего в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно говорит Nusya2011,

главное - всего в меру
. Правда, я не совсем могу этого правила придерживаться. т.к. совсем не ем красное мясо :pardon: . А вот рыбу овощи, фрукты - это я обожаю! :thumbsup: Ну, в общем-то я всю жизнь правильно питаюсь, так что что-то менять особо в период подготовки к Б мне не нужно. Правда вот, наверно, надо побольше курочки и индейки кушать.. а то я раз в 3-5 месяцев это ем... В общем, почти не ем совсем. Надо как-то исправляться в этом смысле.. :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunato, :Hello: Ты умница! так как навыки правильного питания выработать можно только за очень долгое время. Лишь бы никто не сбивал с пути истинного! :D А индейку можно и нужно хоть немного! как источник белка для мышц, если тренируешься. Но я на самом деле тоже почти не ем красное мясо-не очень-то хочется.

Nusya2011, :Hello: а пост во всем держишь? Ну то есть и в планировании тоже? Пост, конечно, великое благо.. Но я ловлю себя на мысли, что морально не готова, чтобы подходить к нему по всем правилам. Пока мой вариант - это пост в душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunato, Посмотрела твой профиль и удивилась, что у нас с тобой по совпадению ЗБ примерно в одно и то же время случилась.. Грустно это все, но видимо нам дают время на что-то еще! Например на приведение в порядок себя :) Чем-то же надо заняться в конце-концов :)

Так что давай вместе готовитсья к новому и благополучному этапу в жизни!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima, да, рядышком по времени :friends: . Ну, с правильного пути (в плане питания) меня вряд ли можно сбить, мы с мужем гурманы, любим красиво, вкусно и правильно поесть :D Хотя, если ты имеешь ввиду, что можно сбиться с правильного пути в питании во время Б, то я не против ))))))))))))))

А по поводу белка - это да.. Мне спортивный врач тоже сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо.. Придется, значит, налечь на курочку с индейкой ;) .

Давай, будем готовиться! :)

 

Пост я что-то в этом году не держу.. Даже не знаю, почему так решила.. В прошлом и позопрошлом годах соблюдала (правда, не во всем), а в этом почему-то не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunato, молодчинка! Мясо ты наверно заменяешь чем-нибудь? иначе может каких-то веществ не хватать... хотя к чему организм привык, то ему и хорошо. если на мясо не тянет, значит тебе достаточно железа и что там еще есть в мясе - его тоже достаточно :)

Lettozima, пост держу впервые, никогда раньше не постилась, а в этом году душевный позыв к посту, но поскольку муж не постится, то, так сказать, "супружеский долг" никто не отменял :grin: Я сама к нему не пристаю - нельзя, а если ему захочется, то отказывать тоже нельзя, иначе "можно мужа в грех ввести" (на сторону то бишь может мужа потянуть) - такой ответ получила, когда узнавала везде про это, читала, у людей религиозных спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunato, про сбиться с пути - это если муж, например, не придерживается похожих взглядов в питании )) А во время Б, я бы сказала, тоже не особо-то надо себя баловать. Все же начинают молоть все подряд, чувство голода появляется неконтролируемое. А оттуда и набор веса. Но наверное стоит не слишком распускаться. Хотя.. Организм странная штука, не все контролю поддается ))) Я когда заБ, перехотела сладкое, чему страшно обрадовалась )))

Nusya2011, про мужа согласна, я тоже примерно так же себя веду :) сама - ни-ни, если тока сам захочет ))

но вот планировать в пост я изначально против была, такие вот мои тараканы. Вообще пост - это время такое, благостное.. Я вот все пытаюсь обуздать свои мысли, но какие-то они порой негативные. Много раздражает, обижаюсь бесконечно...Что бы почитать такого, чтобы встать на путь очищения собственного разума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, не заменяю ничем, честно говоря. Просто никогда особо не любила его, ела в детстве только потому, что родители давали. Лет в 13-14 отказалась от него наотрез (прям ни в какую не лезло оно мне), но тогда курицу и индейку ела частенько.

По поводу спины: кто что делает? Я вот хочу по ДМС пройти курс там какой-то для спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima, когда муж хочет, а ты не отказываешь - это не планирование :) Планирование - это когда высчитываешь день О и мужа в койку тащишь :grin:

Деток Господ Бог дает, и если даст в пост, то так и должно быть!

Но каждому свое конечно... я бы тоже чего-нить почитала для очищения разума. Хотя тут мне йога помогает, отбрасывает все мысли дурные.

И в йоге я спину разрабатываю, fortunato, а отдельно ничего не делаю для спины.

Кстати, не совсем может быть в тему, но у меня девочка знакомая забеременнела, когда прошла курс антицеллюлитного массажа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima, а у меня муж тоже красное мясо не ест))))) Мы прям два сапога пара)))).

Nusya2011, наверно, у неё кровообращение улучшилось после такого массажа, что и поспособствовало в какой-то мере её заберемениванию :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunato, это вы хорошо подобрались! ))) У нас с мужем слава Богу тоже не сильное расхождениево вкусах. Но повлияли только рекомендации врача для снижения холестерина есть мяса поменьше... То есть вот такая у нас еще бяка есть.

Со спиной у меня прямо беда... Частенько поясница ноет так.. олго стоять/сидеть не могу (((( А ты к какому врачу со спиной идешь? Я вот даже не знаю, к кому надо. Начать что ли с терапевта, а там он посоветует.. Пока начала заниматься в тренажерке, надеюсь укрепить мышцы, чтобы хоть как-то полегче было. Я боюсь, что если не буду ей заниматься, то просто все время будет тяга к дивану потом.

Кстати, девочки, не забываем, что когда наступит важный период, надо будет и поясницу мазать маслами/кремами, так как расятжки еще и там бывают!

 

Для улучшения кровообращения, мне кажется, можно по вечерам массажный обруч крутить. Тока убедиться с начала, что с почками все хорошо. Заодно талия постройнеет! Все никак не купим какой-нито сериал, чтоб веселее крутилось ))))

 

Nusya2011, а девочке на животе массаж тоже сделали? и были ли какие-то проблемы с зачатием до массажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima, ей делали на бедрах, попе и животе тоже. 15 сеансов всего было.

Не знаю, были ли у нее проблемы. Планировать она начала прошлой весной, забеременела в дек-янв, сразу на след.цикл после массажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima, вроде к невропатологу надо :scratch: Надо у мужа будет спросить, он ходил. По поводу обруча массажного.. не знаю даже.. мне что-то стремно.. я лет 10 назад прям фанатела, крутила целыми днями, а сейчас как-то стремно (лежит разобранный в шкафу).. лучше обычный, наверно. А в тренажерке я пока стараюсь на спину особо не усердствовать, т.к. без прохождения врача (спортивного не беру в расчет, там для галочки все) боюсь навредить.

 

А вот рястяжками надо заняться. Я, хоть и стройная, но у меня откуда-то есть расмтяжки на попе :glare: .. Что там говорили, масло зародышей пшеницы помагает? Я как раз на его основе мыло варю, надо бы и просто им помазаться, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunato, я крутила как-то почти год и ты знаешь, циклы были ровные, а М безболезненные. Потом забросила и что-то пошло наперекосяк. Конечно, я не обручу это полностью приписываю, но думаю, эффект нельзя полностью исклюсчать. Кроме того это и профилактика спаек. Как и танцы живота впрочем. Я и ими занималась, но сейчас все как-то недосуг..

 

Nusya2011, Мне кажется, эффект от массажа наверняка был большой. Как ни крути, кровообращение массаж однозначно улучшает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обручи - осторожнее, особенно с массивными тяжелыми, потому что тоже противопоказания есть.

Я, кстати, еще делаю себе массаж на животе, бедрах и попе массажной банкой. Называется она вообще антицеллюлитная. Тоже кровоток хорошо улучшает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, У меня обруч не очень тяжелый вроде, пластиковый..

 

А я тоже делаю баночный массаж, по 5 минут на 1 ногу с утра. Живот неудобно массировать как-то.. Банка все время соскальзывает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас магазинная курица такая (напичканная всем),что неизвестно что полезнее еще....

Если есть возможность (финансовая),то лучше тогда мясо кролика...

На рыбу хорошо налегать морскую и творог,и орехи еще.

 

Обруч насколько я знаю неочень полезен при гинекологических заболеваниях,особенно если есть воспалительные процессы,часто рецидивирующие.

 

Баночный массаж полезен только тем у кого все ок с венами,а так можно спровоцировать варикоз,особенно сосудистые звездочки.

Геморрой кстати вылазит не только от запоров,но и во вроемя родов,что предотвратить очень сложно. Слава богу сейчас есть современные методы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[когда муж хочет, а ты не отказываешь - это не планирование :) Планирование - это когда высчитываешь день О и мужа в койку тащишь :grin:

 

Да простят меня девочки на форуме и наверное закидают помидорами,но такой способ планирования-маразм.

Часто именно из-за такой зацикленности у здоровых пар ничего не получается. В психологии даже термин появился - психологическое бесплодие.

Надо любовью заниматься,а не чеканить по графику. Мужчины от такого планирования иногда с катушек слетают,особенно если это затягивается на длительный срок.

Детей действительно бог дает,а не график овуляции. Если она есть и полноценная,то за цикл,два,три,четыре вы в нее попадаете при регулярной половой жизни в любом случае.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rамона, эта тема разве об этом? :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...