Перейти к публикации

Удаление полипа в матке с МЕСТНОЙ анастезией!


Полезные сообщения

Только что, Шелена// сказал(а):

Мне по вашим ответам кажется, что вы уже согласны. Я бы никогда не согласилась. Вообще не понимаю этих уговоров потерпеть. Причем, это только тетки-гинекологи такие, мужики без разговоров обезболивают.

И не говорите. Девочку в палате уговаривал на чистку после родов без анестезии. И уговорила врач. Вот зачем эти зверства? Моя не понимать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 гистеры с удалением полипа делали без наркоза и потом 2 гистеры с наркозом. Думаю нет смысла объяснять, почему последние гистеры под наркозом? Я много чего могу вытерпеть и первые 2 гистеры никогда не забуду. После меня женщина была в возрасте, рассказывала, что ей говорят, чего она так кричит, рожала ведь уже, она им отвечает, что рожать не так больно было. Я не рожала, поэтому сравнить не могу, но слова ее помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелена// да у меня уже больше процентов по терпеть, но если адской болью будет то наркоз я подготовлюсь все анализы, хотела послушать кто как делал, так же лучше больше знать от тех кто уже делал 

@hg4 да уже поняла что потом под наркозом.... Вам первые две тоже только отщипы или чистки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа чистка, потому что кюреткой удаляли все 4 гистеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hg4 Спасибо за ответ, а что такое кюретка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

И не говорите. Девочку в палате уговаривал на чистку после родов без анестезии. И уговорила врач. Вот зачем эти зверства? Моя не понимать. 

Это ж надо под анестезиолога подстраиваться, звать и ждать.  ̶И̶ ̶д̶е̶л̶и̶т̶ь̶с̶я̶. Чай не баре, потерпят. Экономия, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа типа ложечки, которой шарик мороженого делают, только размера другого. Где нет резектоскопа просто этой кюреткой счищают эндик и полип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hg4 А поняла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни была колоноскопия - это когда в прямую кишку шланг суют по самые гланды без наркоза было терпимо, и цистоскопия это когда трубку с камерой тебе в уретру суют без наркоза и осматривают мочевой пузырь тоже терпимо, но когда мне вакуумом отсасывали остатки сгустков я орала как резаная вся больница сбежалась из-за того, стоя так орала и пыталась уползти хоть и была привязана возможно, что-то и осталось в матке и возник этот полип! Потому что не смогла дать врачу провести эту операцию нормально! Мне ещё сказали, что я сумасшедшая! Опять же у каждого свой болевой, но я выдержать это просто не могла! Мне эрозию прижигали без наркоза нормально, но все что внутри находится только под наркозом у меня не настолько болезненные месячные! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vorobushek34 да... Столько страшилок, как бы всего этого не хотелось вообще ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да, сложно что-то советовать у каждого все по своему! Многие очень терпеливые, я прям таким завидую! Тоже хочу быть такой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vorobushek34 буду с врачом на месте решать, боюсь конечно но и думаю без общего наркоза ? скорее б все закончилось.... Дай Бог всем нам терпения на все ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после выкидыша делали чистку без наркоза.. Больно. Очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vorobushek34 сказал(а):

У меня в жизни была колоноскопия - это когда в прямую кишку шланг суют по самые гланды без наркоза было терпимо, и цистоскопия это когда трубку с камерой тебе в уретру суют без наркоза и осматривают мочевой пузырь тоже терпимо, но когда мне вакуумом отсасывали остатки сгустков я орала как резаная вся больница сбежалась из-за того, стоя так орала и пыталась уползти хоть и была привязана возможно, что-то и осталось в матке и возник этот полип! Потому что не смогла дать врачу провести эту операцию нормально! Мне ещё сказали, что я сумасшедшая! Опять же у каждого свой болевой, но я выдержать это просто не могла! Мне эрозию прижигали без наркоза нормально, но все что внутри находится только под наркозом у меня не настолько болезненные месячные! 

Я тоже отодвигалась от руки врача, на меня кричали лежи спокойно!, в тебе ножницы! У меня слезы текли, когда срезали( как автор пишет отщипнули, а это режут мини ножницами твою живую ткань), потом ещё раз, чтобы корни срезать. Я всю голову растрепала, пока вертела от боли. Нашатырь предлагали, честно, то лучше бы я сознание потеряла ☹️ тогда.  Я потом жутко кресла боялась, кое как на кольпоскопию  согласилась, и лежала тряслась ждала боли, это через пару лет. Ввод инструментов не больно, не больно было ничего крове среза. Не дай Господи больше согласиться мне на такое

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka Чистка то да... Даже представить страшно  ... 

@йошечки_матрешечки Спасибо за информацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки да, ужас конечно! Вспоминать такое не хочется!

@Олькааааа да это не общий наркоз, это кратковременная анестезия 10-15 минут и все! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vorobushek34 ясно, спасибо!!!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > У меня была такая же ситуация. В 2016 году перед процедурой ЭКО делаю экспертное УЗИ в Кулакова у Бойковой Ю.В. Врача этого очень и очень хвалят сами репродуктологи этого центра (она и правда отличный специалист). Она ничего не находит. В этом же цикле во вторую фазу пришлось сделать еще одно УЗИ, делала у нее же, на этом узи она видит или полип или складку. Сказали удалять. Удаляла под наркозом, про местный наркоз речи не шло. По результатам гистологии полип 5 мм. Перед процедурой ЭКО в матке опять видят что-то непонятное, похожее на складку. В протокол пустили, с первой попытки сынок, правда получили всего один эмбрион, у мужа азооспермия (сперматозоиды получены после биопсии). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 я как раз тоже у Бойковой делала последнее узи, но все как-то быстро, УЗИ 5 строчек, неполное какое-то.. Понаписывала мне и полип, и эндометриоз, ещё и миому хотела написать, но потом сказала пока не писать. Заплатила за 3 минуты узи 4000. В клинике ЭКО через неделю репродуктолог посмотрела на 2д узи-про складку эту сказала, никакого эндометриоза нет, говорит. Да и по узи его не определяют. Теперь вот большие вопросы по поводу Бойковой. У мужа дофига лейкоцитов и в СГ, и в соке простаты-ну не верю я, что это идёт не из органов моче половой системы... Точно где-то в ней проблемы, а где так и не нашли-ни одной инфекции нет(24 шт проверяли). Как следствие-тератозооспермия, а уролог из Кулакова назначил пить только витаминки?Не знаю к кому и пойти теперь... О ЭКО речи  пока нет-слова репродуктолога... Не показано, планируем 7 мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > Не повезло Вам, врачи, к сожалению, тоже люди, торопятся, хотя приходя к специалисту хотелось бы внимательного отношения к себе. У меня в этой же клинике врач-узист Огай (не помню инициалы, ее тоже очень хвалят репродуктологи) у сына на скрининге намерила ТВП -3 мм, через день Бойкова и Воеводин (делала уже не в Кулакова) по 1.4 и 1.2 мм (по цене наверное представляете сколько). Ну и НИПТ в Генномеде за 50 тыс. Вот такая невнимательность врача, столько денег отдать, проверяя ее ошибку. По поводу андрологов из Кулакова, пишу только субъективное мнение. У мужа андрологом был Овчинников, операцию (биопсию) делал Гамидов. Операция стоила 130 тыс, включая 30 тыс. за личный контроль врача. Да, на биопсии получили сперматозоиды, после биопсии взяли гистологию из яичка и придатка яичка. В придатке яичка обнаружили неоплазию клеток. Об этом факте Гамидов не сообщил мужу, просто отдал бумаги. Неоплазия - это рак. Конечно, об этом можно не сообщать пациенту. Я случайно, сидя в коридоре в очереди к репродуктологу, спустя 2 месяца после операции мужа обнаружила эту запись. Кстати, диагноз оказался ошибочным, стекла с гистологией забирали из Кулакова, возили в онкодиспансер по месту жительства и потом в Герцена, муж потом ходил к Гамидову разбираться, услышал гениальную фразу :"Вас тут много таких". Овчинников же очень понравился, он реально не разводил на ненужное лечение, не заставлял сначала оперировать небольшое варикоцеле, сказав, что это несущественно в нашем случае, он назначил пробное лечение уколами ХГЧ (у мужа гормоны, в т.ч. ФСГ на нижней границы нормы), посмотрел результат и отправил на биопсию. Но он вроде с Кулакова ушел. Бойкова еще принмала в Поколение Некст, там у нее, видимо, меньше поток пациентов, смотрил реально дольше. Она хороший специалист, ну вот так Вам не повезло, к сожалению. Вам в любом случае желаю удачи, пусть все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 у нас тоже Овчинников. Кажется я на просторах инета читала этот ваш отзыв про этот случай). Вот не знаю, неужели Овчинников реально думает,что 20 лейкоцитов в сперме и 40 в простаты не нужно лечить... Хорошо, что у Вас все благополучно закончилось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > Не, не мой, может еще кому-то похоже "повезло", я отзывов не писала. Даже не знаю, что сказать, на мой взгляд, нужно, конечно, лечить. А он как объясняет причину диагноза мужа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 никак. Инфекции нет. Антибиотики назначать не от чего. Пейте витамины 3 мес и повторная сдача анализов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > ну а лейкоциты откуда тогда спрашивали? Вот видите, у нас с Вами одни и те же врачи, у меня от них (не от самого центра Кулакова) только положительные отзывы, а у Вас наоборот. Я бы, наверное, искала другого андролога на Вашем месте, только вот как найти такого , который бы помог, если даже отзывы реальных пациентов бывают полностью противоположными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 у меня пока никакие впечатления.. Но толку от лечения пока нет. Посмотрим что будет дальше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...