Перейти к публикации

Удаление полипа в матке с МЕСТНОЙ анастезией!


Полезные сообщения

@Vorobushek34 понятно, спасибо большое за советы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Олькааааа эстрадиол высокий? 

Я тоже не понимаю. Это как меня вечно стоматолог уговаривает потерпеть и не колоть анестезию. Ну иногда соглашаюсь, если в этом смысл есть. А так- нафиг. 

 я стоматологу всегда говорю, что  в плане посещения его  кабинета я истеричка и меня нужно  колоть  сразу и без  прелюдий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > да на простом УЗИ часто могут и не увидеть, надо пробовать дальше другое что то вот это 3 д наверно проще всего 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти все узи, что 3д, что обычные, нужно ещё уметь правильно интерпретировать. 

Как мне показывала доктор видео с эхо гсг- при вводе контраста все полипы как бы двигаться начинают и их видно. Чего никогда не увидеть на узи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// эстрадиол и другие гормоны три года подряд были в норме

@Олькааааа что уж сейчас будет после всего незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень больно, я согласилась на удаление под местной анестезии, чтобы эндометрий не так сильно повредить, и так проблемы с ним были. Очень больно, когда ставят расширители в шейку. Вряд ли бы я ещё раз согласилась на это без наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, под местной в жизнь бы не легла. У меня вакуум был наживую, нахрен. Чистка была под местной, но было чувствительно. Полип удаляли под общим.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусия Спасибо за отзыв!!! 

@Натусия ничего себе вы чистку матки под местным выдержали? А что кололи вам местно не знаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Натусия Спасибо за отзыв!!! 

@Натусия ничего себе вы чистку матки под местным выдержали? А что кололи вам местно не знаете? 

Не, не помню, было 7 лет назад. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне два раза пытались вакуум аспирацией полип убрать, первый раз  по гистологии полипов не нашли, не попали в полип т.е.(делали гистероскопию с биопсией), во второй попали, но он опять через пару месяцев вырос на том же месте (только биопсию делали, по данным с узи ориентировались). Боль терпимая, но из-за малой эффективности смысла, для меня, терпеть ее нет, хотя наркоз очень плохо переношу. Помогла только чистка под общим наркозом, три года ттт полипов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tosya//89 получается вы делали под местной анастезией, боль терпимо но вам не помогло что быстро выросли? 

@Tosya//89 наверно не зацепили корни (((( печально, а беременеть пытались сразу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vorobushek34 сказал(а):

@Олькааааа по поводу отщипа ничего не могу сказать, просто его ещё нужно отщипнуть так, чтобы там ничего не осталось ножки там иначе вырастет другой, на этом же месте! Со мной девчонка лежала у неё через 2 года новый вырос и повторная чистка! Тут не угадаешь! Врачи советуют после удаления сразу беременеть пока ничего нового не выросло!

Вырасти может даже при нормальном удалении полипа. И полип может за цикл появится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vorobushek34 согласна,когда-то делали по местной анестезией,и мерзко,и больно,и сознание потеряла на кресле прямо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя ре показывала снимки полипов, оказывается могут быть плоскими, их вообще сложно увидеть на УЗИ. У меня ре сама проводит гистеры, вот и показывала реальные фото с гистеры.  Потом показывала кальцинаты в матке, нехватка вит Д3. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА Ужааассс!! 

@йошечки_матрешечки Вот   мой доктор сама делает гистеру удаления, вот и предложила так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала выскабливание, и не больно совершенно, если суть вопроса в этом. Ощущение как болезненные месячные. Я сама жутко боялась, но знакомая врач нашей семьи уговорила, и раскрыла секретики.. Не бойтесь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita Спасибо за отзыв! А секрет в чем? Не бояться просто ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Nvita Спасибо за отзыв! А секрет в чем? Не бояться просто ☺

Что процедура 2 минуты, и общая анастезия лишние траты, так и есть. Я лежала помню и ждала прям острой сильной боли, оказалось зря.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita Понятно, спасибо! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@Tosya//89 получается вы делали под местной анастезией, боль терпимо но вам не помогло что быстро выросли? 

@Tosya//89 наверно не зацепили корни (((( печально, а беременеть пытались сразу? 

Да, второй раз кеторол, вроде, ставили, первый раз ничего не давали. Думаю, да, только верхушку убирали. Беременеть и с полипом пыталась, и между полипами,так сказать))). При полипах две бхб были. После еб больше не случалось. Сейчас беременна после эко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita разве 2 минуты?

Сначала обработка поля антисептиком,затем расширение шейки матки металлическими расширителями(от тонкого к более толстому)

Да,это как при месячных боль.

Но не 2 минуты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tosya//89 Спасибо за ответ!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо говорить боль как при месячных.. А если при М у меня никаких болей нет? 

При пайпеле чуть потягивало, продышала как на схватках. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Так то да кто не чувствовал что такое сильная боль, и не поймет, будет очень больно неожиданно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по вашим ответам кажется, что вы уже согласны. Я бы никогда не согласилась. Вообще не понимаю этих уговоров потерпеть. Причем, это только тетки-гинекологи такие, мужики без разговоров обезболивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...