Перейти к публикации

Удаление полипа в матке с МЕСТНОЙ анастезией!


Рекомендованные сообщения

@Ola-la-// 27 апреля был мед аборт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Олькааааа вообще не больно, не знаю почему .. изначально хотели гистеру, под общим наркозом, потом врач передумала, сначала сказали посмотрим, если есть полип попробуем удалить, будет больно усыпим, но все как-то хорошо прошло.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 Спасибо Вам большое за ответ!!!! 

@Олькааааа

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну то есть гиперплазия нет. Даже скорее гипоплазия, учитывая дц. 

Давно у вас прерывание было? Чем чистили? 

Я б наверное делала с анастезией и пусть внимательно там все смотрят... 

Еще дополню написано фиброматоз тело матки что это значит кто знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа в инете есть. Почитайте. 

А в мае на узи никаких полипов не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// читаю вроде от этого растут миомы, уже есть две 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне без наркоза удаляли. Я не знала что будет так больно. Это манипуляция с инструментом у вас внутри, таким как я точно нельзя. Когда мне делали чистку ЗБ, то я под наркозом и то дергалась, непроизвольно. Боль была ужасной при удалении полипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки Спасибо большое за ответ ?

@Ola-la-// не было полипов, чисто говорили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на днях репродуктолог сказала по поводу моего полипа под?, что нужно делать 3д экспертное узи на 5-8 дц. А так, на обычном узи ничего не понятно но, может, это мой случай!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полипами редко ошибаются, могут не увидеть, когда он есть, но если уже увидели, вряд ли он исчезнет( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > Если не будет полипа я буду только счастлива! Пусть смотрят уже эндометрий, берут анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 по  узи у вас через доплер увидели кровоток на месте  предполагаемого полипа? если да, то  скорее всего  полип и есть. только  вот  про  вырос не верю. если 27 апреля чистка, то  в мае вы на узи ходили уже без  выделений, то есть  полностью сухая?  по  узи не писали случайно в матке  при  этом ничего  типа сгустков/теней с кровотоком/гематометр/увеличенного объема? с учетом сроков, может  и плацентарный полип оказаться. меньшее из  зол. мне гистеру  с полипэктомией (тоже кстати после чистки был, но  не дочистили, был  именно плацентарный) делали под легким наркозом в вену. буквально  на несколько  минут. полип убирали петлей. врач даже не предлагал местную анестезию. сразу сказал готовиться  к наркозу в вену. не представляю, какой героиней нужно  быть, чтобы вытерпеть взятие шейки на пулевые  щипцы с последующим расширением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с кровотоком смотрели, после мед аборта 12 ней где то кровило и было сухо да. До этого был искуственный климакс потом бхб, потом эта замершая, поверьте полипа не было так как в ИК долго лысый эдометрий и было б его видно 

@Астрахань25 Мне делали без общего наркоза чистку цервикального канала, да выжила было больно но боль быстро уходила, поэтому спрашиваю кто делал в матке как оно. 

@Астрахань25 по УЗИ не ставили никаких кусков 

@Астрахань25 у меня были роды раньше, тоже плацентарный полип был, он тоже не кровил и никак его не ощущала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа матку по живому скрести это же ад, наверное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > не чистку, пока только говорили об отщипе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@< Утя > не чистку, пока только говорили об отщипе

Если врач допускает такой вариант и считает для Вас наиболее лучшим, то делайте как говорит врач. У каждого своя ситуация. У Вас-такие вот проблемы со здоровьем и врачу виднее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа там наркоз кратковременный, не понимаю почему его боятся! Мне врач сказал «мы не изверги, делать выскабливание без наркоза»! Со мной в палате была девчонка, у неё после родов осталась плацента и пошло воспаление, так даже ее тоже чистили с кратковременным наркозом, а не местным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > Спасибо, посмотрим как там все серьезно.... ?

@Vorobushek34 на чистку я бы тоже без наркоза не пошла бы! А это отщип полипа, поэтому и спрашиваю как кто делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Да с кровотоком смотрели, после мед аборта 12 ней где то кровило и было сухо да. До этого был искуственный климакс потом бхб, потом эта замершая, поверьте полипа не было так как в ИК долго лысый эдометрий и было б его видно 

@Астрахань25 Мне делали без общего наркоза чистку цервикального канала, да выжила было больно но боль быстро уходила, поэтому спрашиваю кто делал в матке как оно. 

@Астрахань25 по УЗИ не ставили никаких кусков 

@Астрахань25 у меня были роды раньше, тоже плацентарный полип был, он тоже не кровил и никак его не ощущала. 

  а зачем терпеть  боль, если ее можно  избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 я поэтому и спрашиваю кто как делал если терпимо то можно, то же не чистка поэтому не знаю как проходит, просто уже у меня много наркозов было и сердце перебой пошел  и ещё с кровью немного проблема, все узнаю изучаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа по поводу отщипа ничего не могу сказать, просто его ещё нужно отщипнуть так, чтобы там ничего не осталось ножки там иначе вырастет другой, на этом же месте! Со мной девчонка лежала у неё через 2 года новый вырос и повторная чистка! Тут не угадаешь! Врачи советуют после удаления сразу беременеть пока ничего нового не выросло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vorobushek34 да вот и пытаюсь забеременеть, уже все решила с гематологом, а тут на тебе полип и по новому.... Еще вот только до поняла что написано фиброматоз тело матки и так есть две миомы это еще что за фигня, такое ощущение это не закончится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа эстрадиол высокий? 

16 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

  а зачем терпеть  боль, если ее можно  избежать?

Я тоже не понимаю. Это как меня вечно стоматолог уговаривает потерпеть и не колоть анестезию. Ну иногда соглашаюсь, если в этом смысл есть. А так- нафиг. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я читала, что полип это как спираль очень сложно с ним забеременеть, надо конечно удалять! По поводу боли у каждого конечно разный порог, тем более если это отщип будет, может это не так больно, но я бы не решилась без нормального наркоза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, < Утя > сказал(а):

Мне на днях репродуктолог сказала по поводу моего полипа под?, что нужно делать 3д экспертное узи на 5-8 дц. А так, на обычном узи ничего не понятно но, может, это мой случай!? 

Эхо гсг не предлагали? Там уж наверняка должно быть видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет пока. У нас МФ, пока лечим это. Уезжаем на море, приеду через 1,5 месяца и сделаю это 3д узи. Мой "полип" похож на какую-то складку? (наслоение участков эндометрий как я поняла). После. М его нет, потом во 2 фазе цикла опять разные врачи пишут, что он под?. Я так поняла, мне поможет только это 3д узи, а не гсг. Пока так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...