Перейти к публикации

Я родилась (родился)


KoshkaKaty

Полезные сообщения

@Lu-na вот у меня тоже,смотрели было раскрытие 3 пальца,а через пол часа примерно потопали в родовую)))),третьи роды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na молодцы, девчонки! Забей на свекровь) это теперь ваша личная дата!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na чудеса просто:kiss2:хорошо, что долго мучиться не пришлось

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na очень понимаю тебя! Саму прокесарили в др свекрови... ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat я сразу про тебя вспомнила :Dосчастливили вы бабушек :orden:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) у подруги так же д.р. средней дочери совпадает с д.р. свекрови. Ну, так они и не пересекаются больше в этот день за праздничным столом ?  на юбилеи только ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже роды опишу немножко, чтобы не забыть)

ПДР по М был 07.07.20, по узи 01.07.20, даты прошли, а кроме треников болючих которые шли с месяц, ничего не происходило. Я смирилась со слоном в животе, что я буду ходить минимум до 2021. А вообще я была уверена что рожу раньше, в июне, тем более 10000 от нашего президента очень грели душу и чесали руку, но дочь решила, что мы и так обеспечены и обойдёмся)) 

Ночью на 10 июля в 2.03 проснулась от болючей схватки, тут же накатывает вторая. Потом через пару минут опять. Пошла в душ, туалет, пробки не было, только схватки идут, вполне лёгкие пока. Дочке 6 лет написали записку, оставили телефон и рванули в роддом, приехали в него около 4х. В машине уже прям еле ехала, роддом далековато от нас, хорошо ночь на дворе была. Приехали, врач мне - "полное открытие, на каталке в родовую". Привезли, выходит сонный акушер Александр) Он у нас известный дядя в этом ПЦ. Глянул он меня, слил воды, говорит голову опустим и будем рожать и ушел.. Я блин как дура лежу, рычу, в голосину иногда вою, тужить начало, ору им, а никого)) Думаю круто, сейчас рожу тут как кошка под забором) Пришел мой Александр, все так медленно раскладывая, что то спрашивая меня, подписи мои собирая на всякую ерунду (я отказалась от прививок в РД и витамина К). Опускалась дочь минут 40, это ад, первая так же, около часа опускалась при полном открытии. Конкретно начинает тужить, голова вот вот, и тут мне он говорит - а сейчас продыши схватку, а то порвешься до жопы. КАК? Как ее можно продышать, я не понимаю. У меня не получилось, вытужила, меня поругали, сказали давай уже, достали пупса в 5.10, чистую такую, розовую, удивительно, моя первая была какая то синяя, темная, а у этой смазки то только на попке было немного. Ну а потом веселье номер два. 40 минут попыток вытужить послед, дышала поднимая и опуская живот, устала пипец, а ничего не происходит. Александр своей бравой рукой залез мне в промежность, думая что послед может быть в шейке, а он в матке. Ну и потом наркоз, приятные сны, бонусом под наркозом зашил две ссадины, порвала МПГ и чуток у влагалища. Проснулась, а рядом два Александра) Мелочь моя орет, пролежала на столике 1.5 часа одна(( Когда Александр стал в моих глазах один, то он принес мне дочу, приложил и ушел. Ну а потом нас перевели в палату около 8. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa Уморила:hohot:, тебе только комедии писать)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa спасибо за рассказ! Очень динамичный )))

Девочки, у всех у кого были треники долгие и болезненные - быстро родили? И наоборот? Думаю вот есть взаимосвязь или нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.07.2020 в 22:01, Мама мия сказал(а):

Девочки, у всех у кого были треники долгие и болезненные - быстро родили?

У меня так получилось, треники шпарили конкретно уже с 33 недели, с 36 уже даже по несколько в час бывало, но всегда безболезненные. Когда схватки начались настоящие сразу поняла, они хоть и начались едва заметные, но как то сразу с опоясывающим эффектом так сказать. Вот такие лёгкие схватки были несколько часов, они почти не доставляли дискомфорта. А вот когда воды отошли, пошла жара и всего за час я родила, я даже если честно понять не успела что вот сейчас рожу, хорошо в РД уже была и врачи рядом. Хотя врач сказала что это потому что Б вторая и ребёнок давно в нужном месте находился, оставалось только нормальных схваток дождаться.

В 1 Б не было вообще никаких тренировочных схваток, так и роды почти сутки по времени, вот там я намучилась ужасно..

Кстати девочки, надо сказать спасибо вам, так как в роддоме меня все уложить отдыхать пытались, а лёжа схватки вообще затихали, вы мне писали тут чтоб ходила стояла в позе лягушки и тп чтоб разогнать роды, я так и делала, по палате предродовой одна я как дурочка из угла в угол и лягушкой на кровати пару раз посидела - не очень удобно)) но видимо эффективно, так как из нас троих кто был со мной в палате я родила первой:class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa веселые роды у тебя были??

@Мама мия у меня что в первую, что во вторую беременность треников то толком не было, и роды соответственно небыстрые☺️ И мне теперь интересно, есть ли связь)) надо скорее всего в мамской болталке вопрос задать. Тут видимо мало кто заходит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

интересно, есть ли связь))

У меня с первой дочкой не было вообще треников, рожала долго, от первой схватки около 25 часов, шм в итоге полностью и не раскрылась. Со второй треники начались с 30 недели, родила за 6 часов, шм быстро раскрылась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик Вот это ты меня обнадежила сейчас. У меня в этот раз треники с 25 недели и я уже к ним так привыкла и все думаю что толку в никакого, а оказывается есть смысл, посмотрим.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась сегодня девочка Вероника Ивановна в 12.50 весом 3 380кг и ростом 51 см.

 В 3 ночи я заболела со схватками . Сначала лежала между схватками, потом сидела(а оказывается нельзя сидеть), далее начала ходить-бродить по дому, и тут меня засек муж, говорит поехали,  а я ни в какую,  тк интервал большой и схватки так себе. Муж в отпуске и мы живём пока с моими родителями(они фермеры и муж им помогает), далее застукала меня мама  около 6, и тут понеслась, поехали и все. В дороге час, в 7 в рд, пол 8 мне поставили клизму?? о, боже, какой ужас. Я просидела на толчке час, пузырь мне прокололи, в 11 схватки сильнее, поставили обезболивающее, между схватками удалось покимарить, Потом где-то с 12часов тужить стало,  сама не могла голову родить, мне ее можно сказать выдавливали ???, в итоге порвалась из-за головы и что выдавили, И в 12.50 родила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снегурочка я где-то вычитала, что во время род деятельности нельзя сидеть, а почему не помню(читала все это во время схваток) ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 мне тоже врач в родах говорила, что либо лежать надо, либо ходить, сидеть нельзя. Тебе скорейшего восстановления! И ещё раз поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня родились 30.07.2020 ровно в пдр, в 00.13, 4100, 50 см, доченька красавица, умница, послушница, как мамка просила, все просьбы выполнила.Это чудо какое- то, вчера вечером писала, живот напрягался каждые 10 мин, но абсолютно безболезненно, я даже включила счётчик для интереса, но сразу бросила, потому что боли не было, лежу, значит, созвонилась с мужем в 22.00 ,психанула после разговора, слышу щелчок, и сразу начали воды отходить, ну я решила понаблюдать, через час живот уже побаливал средненько, думаю, пойду на пост, пусть клизму делают, а то всю беременность запоры, и за 6 дней пока лежала, один раз сходила кое- как, посмотрели, открытие 3 см, сделали, пол часа на унитазе, время 11.30, перевели в родовую, поставили ктг, и началось, схватки шпарили каждую минуту без передыхов, успели только 20 мин. ктг, меня поперло, акушерка ругается, куда ты с 3 см, поглядела, а голова уж выглядывает, ну вот за 3- 4 потуги голова, и 3 потуги тело, но пришлось попыхтеть, без разрывов слава богу, все таки не маленькая. Назовем скорее всего Алиса.Ой, девочки, счастье не передать словами!!!

Роды стремительные, не измучилась, слава Богу все позади!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снегурочка я молодцы! Быстро отстрелялись. Поздравляю ? растите здоровенькими, и спокойных ночек вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Снегурочка я сказал(а):

Роды стремительные, не измучилась, слава Богу все позади!

Роды - мечта!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Отпишусь в этой темке о своих родах))) Родился наш красавец 02.07.20, 3,5 кг счастья и 49 см.  :girl_dance:
ПДР был на 16.07...

    Пролежав 3.5 месяца дома, положили меня 29.06  в патологию. Брали разные анализы,  собирали консилиум, что со мной делать, т.к случай не стандартный для них был. Назначили мне КС  на 3.07 . Но что-то пошло не так...

    Во вторник, 30.06 начало тянуть живот, по срокам 37+5 недель. Посмотрели на кресле, раскрытие почти 2 пальца. Опять собрались доктора, решали-решали и договорились мы что все таки попробую сама. Что они будут помогать мне залазить и слазить с кресла, т.к передвигаться самостоятельно мне было очень трудно. Сказали, что симфизит 2 степени, и к этим болям добавится еще и боль от шва. Что если не буду выдерживать сильную боль, то сделают сразу КС

   Прошел день, вечером снова смотрят, раскрытие такое  же. Решили поставить шарик с гелем. Проспала я ночь с этим шариком, утром 1.07 смотрят, все без изменений. Начали давать пить таблетки каждые 2 часа, пила я их целый день, вечером снова смотрят, раскрытие 3 см. Перестали давать таблетки и стали ждать.Ночь прошла без изменений.

    Утром раскрытие было 3.5 пальца. Отправили меня в 9 утра в род блок. В 11 часов прокололи пузырь при раскрытии в 4 пальца. Схватки были слабые, почти ничего не чувствовала. Все время стояла в душе и танцевала, т.е крутила бедрами круги))) Протанцевала я так до 14 часов. Потом предложили мне окситоцин и я согласилась. Поставили мне капельницу и схватки стали ощутимее. Я сидела на мячике, качалась, при схватках пыталась полностью расслабиться. Но и эти схватки были терпимые... потом акушерка заметила, что я, прыгая на мячике, сдвинула катетер в руке и у меня лопнула вена и капельница перестала капать. Делают прокол и ставят капельницу в другом месте. Смотрю на часы, 14.14 схватки усилились...

     И тут я чувствую как продвигается головка... муж зовет акушерку... еле успевают меня затянуть на кресло... пару потуг и рождается наше солнце:mama:. От момента, когда поставили капельницу не прошло и полу часа, она даже не успела до капать до конца)))как родился наш кроха. Это были самые "не болезненные роды" из всех трех)) После родов, в роддоме пробыли мы 4 дня, на 5й нас выписали. Первую неделю дома лежала, т.к симфизит мой никуда не делся. Муж очень помогал, приносил маленького мне кормить, т.к сама даже в руки взять его не могла, была сильная боль в лобковых костях. Со второй недели уже лучше стало, боль начала уходить потихоньку, но это уже другая история))) Главное, что наше чудо с нами!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Im_happyчего только не приходится пережить женщине ради своей маленькой бусинки:kiss2: ты молодец! Лёгкие роды были тебе наградой за то что ты справилась и выносила своего сыночка, хоть и очень тяжело тебе пришлось! Набирайся сил поскорее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Im_happy поздравляю с сыночком! Тоже 02.07.20 как и мы) и тоже родовая деятельность началась 30.06.20)))

ох, выпадает же на нашу женскую долю! Сейчас симфизит как? Сходятся кости? Боль ушла? Скорейшего тебе восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama спасибо!

@Irian спасибо! Сейчас уже лучше, обхожусь без обезболивающих, только долго сидеть не могу и спина побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я))) получилось длинно, писала для себя, копирую из профиля

 

 

Ульяна Алексеевна родилась 02.07.2020 г в 01.20, вес 4850г, рост 57 см.

Итак, мои четвертые роды. 
29 и 30 июня меня мучили сильные боли в тазу и промежности, болел живот, но не было периодичности, доча буянила в животе очень болезненно. Я была измотана до предела и 30-го в середине дня вызвала Лешку домой с работы, собираясь ехать в роддом, но к вечеру всё успокоилось и я решила остаться дома.

Утром 1-го июля я проснулась как ни в чем не бывало. Часов в 10 утра стало прихватывать живот. Я не обращала внимания, привыкла, что у меня вечно что-то болит. При походе в туалет обнаружила на бумаге обильные прозрачные с розоватым оттенком слизистые выделения. В предыдущие роды такого у меня не было, но я сразу поняла, что сегодня день Х. Около 12 стала засекать схватки. Промежутки были то 15 минут, то 20, то 25. Сами схватки длились от 30 сек до минуты. Ваня как-будто чувствовал, что что-то происходит, не отходил от меня и требовал постоянного контакта. В 14 позвонила Лешке и попросила приехать. Сама уложила Ваню, прилегла и заснула. Схватки будили меня, но между ними я засыпала. Боль была вполне терпимой. 
Проснулись около 16 и поехали по магазинам кое-что докупить. Вернулись в 18 часов и пошли гулять. Схватки стали ощутимые, мне приходилось останавливаться, чтобы их продышать. В 20 часов зашли домой. Я засекла 4 схватки и программа написала, что мне пора в роддом, но можно сильно не торопиться))) Я приняла душ, дособирала сумки, попила чай и в 21.20 выехали из дома. Ваня сразу почувствовал неладное. Отказывался одеваться, плакал, просился на руки. Не знаю как, но он явно понял, что нам придется расстаться. С трудом уговорила его ехать, в машине он слава Богу заснул.

Приехали в приемный покой в 21.50. Не знаю, от нервов ли или ещё от чего, но как только я переступила порог приемного, схватки стали болезненными и частыми. Узнав, что роды четвертые, не стали заполнять карту, а сразу повезли меня в родовое. Время 22.00

Пришла акушерка, познакомились. За ней следом врач с осмотром - открытие 4-5 см. Уложили на КТГ, схватки стали реже и менее болезненными. В 22.30 снова пришла врач с предложением проколоть плодный пузырь. Я согласилась. Воды зеленоватые. После прокола схватки стали нарастать. Опять подключили КТГ. Записывали минут 15, потом разрешили встать. Ходить было уже невыносимо. Я пробовала растирать себе поясницу, облокачиваться на кровать на схватке, но все было не то. В углу лежал фитбол, я подумала: "а почему бы и нет? Должна же хоть раз я его попробовать ?". На нем стало гораздо легче. Схватки шли с интервалом минут 3-5. Я хваталась за край кровати и концентрировалась на дыхании. Доча между схватками продолжала скакать у меня в животе и даже икала?

Около полуночи пришла врач, я попросила эпидуралку, понимая, что с раскрытием 5 см, терпеть мне ещё долго. Она убедила меня подождать час, объяснив, что на эпидури шейка может открыться моментально. Я покорно согласилась и продолжала скакать на мяче.

Через время меня опять уложили на КТГ. Лёжа схватки стали просто невыносимыми. Я стала подвывать, но скоро поняла, что дыхание работает лучше и старательно дышала. Схватки шли одна за другой. К моменту, когда акушерка пришла отключать КТГ я уже была не в себе от боли и всерьез попросила ее застрелить меня. Она только посмеялась, а как только вышла, меня стало откровенно тужить, о чем я закричала на все отделение ?? она мгновенно вернулась, к моему огромному счастью сообщив мне, что голова опустилась и сейчас будем рожать. 

Боль была такая, что я не могла перевернуться с бока на спину по просьбе акушерки, а через минуту как-будто кнопку нажали и боль моментально ушла. Разложили кровать, в этот раз очень неудачно, не учитывая мой рост. Мне было очень неудобно. Первую потугу попросили продышать, вторая - полголовы, третья - голова целиком (в этот момент была адская боль и ощущение, что промежность жгут калёным железом), затем вывели плечики, четвертая потуга и дочка у меня на животе. На часах 01.20. Доча сразу закричала, ее положили мне на грудь и больше не расставались. Она родилась вся в первородной смазке  и была похожа на аватарчика? Доча сразу взяла грудь и сосала так умело! 

Обычно в этот момент я рыдаю от счастья, но в этот раз я испытывала лишь облегчение и радость от того, что все закончилось. Эйфория накрыла меня значительно позже.

Акушерка сунула мне ножницы и велела перерезать пуповину. После этого сразу же в вену ввели окситоцин и в течении минуты я родила плаценту. Следом за ней из меня хлынула кровь так, что акушерка с врачом только успели отпрыгнуть в стороны. Затем осмотр - было неприятно, а местами больно. Разрывов нет, слава Богу. 

Сразу после родов у меня как обычно начался сильный тремор, а тут ещё и акушерка с массажем матки? было настолько больно, что я выругалась?  Потом извинилась перед ней☺️  В палату нас перевели через полтора часа.

Всегда мечтала родить быстро, но на деле оказалось, что быстро совсем не значит не мучительно. Я не умею рожать детей легко, что ж с этим делать) одно знаю точно - оно того стоит❤️

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...