Перейти к публикации

Я родилась (родился)


KoshkaKaty

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Maria86 сказал(а):

мне не нравится

У нас в РФ каждый почему-то сокращает имена как считает нужным, меня это выбешивает. Меня приучили ещё в универе: Вот, тебе представился человек Александрой, зови ее так, до тех, пор, пока она тебе сама не разрешит называть ее Сашей или Шурой. Представится, Марусей, значит, надо так и называть, а не изобретать другие варианты произношения. А эти деревенские варианты из серии ,,Любовь и голуби,,: ,,Людк, а Людк, поросяточкам дала?,,. Тоже, когда слышу, что мою Янка называют, сразу убивать готова. При чём своих называют Танюша, Катюша, Агнюша и т.д. Я всегда в лоб задаю вопрос, а почему вы ее так называете? Если язык не поворачивает назвать ребенка Яной, зовите Яночкой, как своих) ей приятно будет. Сразу ступор, удивление, а типа это ж ее имя. Вы же её так назвали. Нет, мы ее так не называли и не называем. И от других того же самого требуем).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irian согласна)))у меня средняя София, я с рождения ее так и зову, так нет же все Соня, да Соня. мне со временем тоже конечно уже въелось Соня и сама теперь так зову иногда, но когда давали я говорила никаких Сонь, София она и все точка, ну Софа еще на худой конец..и свекровь сейчас мы про имена заговорили какие нам нравятся оан все забраковала, как гооврит ласково называть...мне Кирилл нравится очень, а свекровь гооврит будет Киром всю жизнь, я если честно не встречала Кириллов кого Кир или Кира называют, Кирюша да, но Кир..впервые от свекрови услышала. Но на у меня Козерог, любит свое мнение навязать и чужого не послушать, все-ранво в итоге назовем так как нам нравится. Она дочь вон Юлия назвала потому что в июле родила:Crazy:Юля в июле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86 а мне нравится имя Кирилл, его не искаверкать. Племянника всегда Кирюха, Кирюша называли, пока маленький был. Никто Киром не называл. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86 и мне тоже имя Кирилл нравится:class:, это главный фаворит сейчас среди имён для крохи нашего, муж с дочкой предложили, я не против, Как родится ещё посмотрим на него, потом определимся точно, а вот свекровь ополчилась, что за имя, навязывает свои какие-то, вечно мужу на ухо с этим приседала, в итоге он ей сказал что это совсем не ее дело, она обиделась, не звонит теперь ему:sorry: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86 мне очень нра София, Софа, но Соня просто бесит, ассоциации не хорошие. Тоже так назвала бы дочку, если бы не Соня)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86 у меня двоюродный брат Кирилл,тоже думала,но муж не захотел),да и ладно)),а свекровь моя,тоже козерог,:girl_mad:, упрямая))),но хоть с именами к нам не лезет,)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86 Мы Кирюшей зовем малыша в животе. Тут недавно с дочкой идем, а на встречу нам девочка, бабушка и голубой блондин на беговеле-оказался Кирюшей тоже? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valya32 с рождением ?
какое имя :kiss2: 

а какие производные? Как ещё называть будете, по-домашнему? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86 @katushamama @ksenya_sh у меня младшего брата зовут Кирилл. Классное имя) мы все его зовём полным именем, ну иногда Кирюха, а вот мама его время от времени называет Кирочка, чем меня жутко раздражает, но я молчу) ее сын, как хочет, так и зовёт)

@Valya32 с рождением Доченьки!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valya32 Поздравляю с рождением дочурки! Скорейшего восстановления и много вкусного молочка для доченьки! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valya32 сказал(а):

Мы родились 27.06.2020г. в 36.9 недель. 3100 кг и 50 см. путем ЭКС. Назвали Лаурой. 

Поздравляю!!!! Растите здоровенькие и счастливые. А почему экс? Может ты говорила, я пропустила, ждём рассказ о родах 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия @Infinity_oks @Маруся Би @Lady Jul спасибо большое девочки! ???@Мама мия  производных нет, просто доченька и внученька,  для остальных Лаура?@Lady Jul должно было быть плановое КС ( шейка после конизации), но отошли воды:) и плановая госпитализация с 5 июля резко переместилась на 27 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valya32 очень красивое имя! Ещё раз поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Valya32 сказал(а):

@Lady Jul должно было быть плановое КС ( шейка после конизации), но отошли воды:) и плановая госпитализация с 5 июля резко переместилась на 27 июня?

с рождением малышки!!здоровья крепкого!Здорово что малышка сама себе дату для рождения выбрала)))у меня так со старшей было 29.08 на 12.00 бьыло пкс. а в ночь начались схватки, делалаи эжкс с раскрытием в 4 см, доча родилась в итоге 29.08 в 4.29

девочки, у меня муж еще до зачатия сына твердил. что будет сын Кирилл, а как узнали что сын убдет так муж "перегорел" с этим именем, месяца 4 он был Богданом, даже девочки уже превыкли к этому имени, но муж сова передумал:Crazy:и кажется мое имя в итоге победило:Crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valya32 сказал(а):

@Мама мия @Infinity_oks @Маруся Би @Lady Jul спасибо большое девочки! ???@Мама мия  производных нет, просто доченька и внученька,  для остальных Лаура?@Lady Jul должно было быть плановое КС ( шейка после конизации), но отошли воды:) и плановая госпитализация с 5 июля резко переместилась на 27 июня?

Ох, умничка, сама себе выбрала дату )) 

Вот поэтому меня раньше и положили )) чтоб всем спокойней было а то где колонки, заботит и все уже всеобщая паника 

@Maria86 Ну вот все как нельзя лучше )) а ты какое выбрала

У меня тут семья на Александре настаивает, муж и сестра и дочка )) 1 июля святки у Александра 

Я пока не могу ничего сказать, пока не увижу ребенка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lady Jul сказал(а):

 

@Maria86 Ну вот все как нельзя лучше )) а ты какое выбрала

 

я еще до беременности мечтала, что если сын, то Артемий:DАртем, Тема, Артемий хочу чтобы в паспорте красиво записано было, у нас же не на русском пишут Artemi  красивее по-моему чем Artjom

1 час назад, Lady Jul сказал(а):

 

Я пока не могу ничего сказать, пока не увижу ребенка 

и я также)))а вообще у нас четыре имени Богдан, Артемий, Кирилл и Никита, какое-то да подойдет я думаю))муж еще Роберт предложил пару недель назад:Crazy:но я застопорилась что ласково не назвать, самое смешное будет если другое вообще имя придет, мне недавно сон приснился, сын во сне взрослый лет 5 и звали его Егор:Crazy:

1 час назад, Lady Jul сказал(а):

Александре

красивое имя)))но для нас слишком длинное, хочется что-то покороче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maria86 сказал(а):

я еще до беременности мечтала, что если сын, то Артемий:DАртем, Тема, Артемий хочу чтобы в паспорте красиво записано было, у нас же не на русском пишут Artemi  красивее по-моему чем Artjom

и я также)))а вообще у нас четыре имени Богдан, Артемий, Кирилл и Никита, какое-то да подойдет я думаю))муж еще Роберт предложил пару недель назад:Crazy:но я застопорилась что ласково не назвать, самое смешное будет если другое вообще имя придет, мне недавно сон приснился, сын во сне взрослый лет 5 и звали его Егор:Crazy:

красивое имя)))но для нас слишком длинное, хочется что-то покороче

Мы ещё созвучно с другими детьми думаем, Альбина,Леонид,Всеволод и Александр, ещё Мирослав,но мне слав окончание не нравится. И Саша мне не нравится,но у Александра много производных выберем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 поздравляю! А ты переживала из-за веса) отличные параметры для малыша!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 супер вес! Поздравляю! 

Надеюсь, что тоже будет малыш не тяжёлый. На руках тяжело носить) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2020 в 10:00, Valya32 сказал(а):

 

Мы родились 27.06.2020г. в 36.9 недель. 3100 кг и 50 см. путем ЭКС. Назвали Лаурой. 

 

Мои поздравления :JC_goody: Ура !!!!! Растите здоровыми и счастливыми!

@bagirka87 О поздравляю !!!!! :flower:Тоже здоровья и счастья малышу! 

29.06.2020 в 11:38, Maria86 сказал(а):

у нас Полиша)))мне нравится, с рождения так зовут, многие Полей называют, но мне не нравится ечли честно, сама доча гооврит, что она Полина

Мне тоже не нравится Поля. У меня она Полина, Полиша, Полли, если уж так хочется сократить. И в садике всем скажу, что имя у нас Полина без Поль. 

Девочки, спасибо за полезные Советы! Прямо страницу 2 в закладки сохранила. Думаю остальным тоже будет полезно про установление лактации почитать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valya32 поздравляю с рождением доченьки!

@bagirka87 поздравляю с рождением сыночка!

Здоровья малышам, мамам скорейшего восстановления!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...