Перейти к публикации

Я родилась (родился)


KoshkaKaty

Полезные сообщения

11 часов назад, KoshkaKaty сказал(а):

@//HAMEL-87// @Хвоcтик @KroshechkaO @Polmilkat @Мама мия @Алина К @Sunshine_day @katushamama

Девочки :heart: спасибо за поздравления!!! Это счастье. Не умеете глазом моргнуть, как будем Ляль обсуждать! 

Давали вчера днём и на ночь смесь. Я не стала откатывался, раз проблема взять грудь. Сейчас вопрос решила с помощью накладок для груди, так она сосет! Но почему-то спрыгивает молозиво :bye2: бесценное.

Спинальный, отошла со слов врачей отлично. Со мной муж был. 
Да вес хороший для срока нашего 

Отказывается и срыгивает 

У меня все с накладками, срыгивала только старшая. фонтаном и грудное, смесь редко. Но я кормлю месяц от силы полтора, третий вообще грудь не взял, сосал и спал на ней и не наедался и так по кругу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я тоже носочки надевала, потому что царапки постоянно слетали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас только что взяли тест новорожденного! :bye2: из пятки. 
А я вот что читаю

Когда проводится неонатальный скрининг у новорожденных

Это исследование проводится в первые 10 дней жизни ребенка, но точная дата может существенно меняться в зависимости от обстоятельств.

Скрининг новорожденных не рекомендуется делать в первые 2–3 дня жизни, поскольку при исследовании, проведенном так рано, есть риск ошибки — результат может быть ложноотрицательным или ложноположительным.

Обычно кровь на анализ у малышей, родившихся в срок, берут в роддоме на 4-ые сутки жизни.

Вопрос: мне медсестра сказала , ну все правильно, с 8 50 этого дня у вас прошли 4 - е сутки, анализ взяли сейчас пока не ела. А я считаю считаю и что-то у меня только 3 получаются !!! С 23.06 8 50, а сег 26.06. ! Рассудите пожалуйста! 
 

 

 

Молоко наконец-то пришло в хороших объемах, но стал болеть по ночам животик. Я вчера Ревела пол дня так как спать хочу. Пытаюсь спать днём: так ведь то еду приносят, то пол мыть, то ещё что-то.... просыпаюсь. Так домой хочу . Но опять же шов болит без обезболивания!!!

23.06.2020 в 20:09, //HAMEL-87// сказал(а):

Катюша, поздравляю с дочулей?? здоровья, скорейшего восстановления, побольше молочка и спокойных ночей:smilie_girl_321:имя чудесное

Спасибо !!! :kiss2:

@//HAMEL-87//  ой как хочется нормализации. Вот хоть молоко пришло в хорошем объёме. 
@Маруся Би без накладок никак! Врач говорит, возможно, короткая уздечка. 
@Irina177 :class: да имя красивое: Полина, Полиша, Полечка. 
 

24.06.2020 в 12:48, Irian сказал(а):

Голову всегда на бок поворачивай, если кладёшь. Желаю, чтобы это было временное явление и не было б никаких рефлюксов... иначе, это ад...

Это было временное явление, но теперь боли в животе по ночам :girl_wacko:

как спать хочу ! 
@Мама мия ага, я ещё эти боксерские груши одеваю поверх слипов глубоко, на короткие рукава бесполезно одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty вроде правильно: 24-го 8:50 - 1 сутки, 25-го - 2 сутки, 26-го в 8:50 ровно 3 суток. В 8:51 уже начинаются 4-ые сутки. Я 23-го в 11:35 родила, а анализ взяли с утра 26-го, т.е. в конце третьих суток вообще. Но я не знала, что должно строго 3 суток пройти((

@KoshkaKaty я тоже в роддоме не высыпалась(( доча по ночам плохо спит? Вас когда выписывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Я 23-го в 11:35 родила, а анализ взяли с утра 26-го, т.е. в конце третьих суток вообще. Но я не знала, что должно строго 3 суток

Так и у меня с утра в 6 40 :bye2:

21 минуту назад, //HAMEL-87// сказал(а):

 

@KoshkaKaty я тоже в роддоме не высыпалась(( доча по ночам плохо спит? Вас когда выписывают

Мне сег узи сделают и завтра выписка должна быть. Я в частном роддоме, тут подольше держат. 
Доча плохо спит . Сначала голодная была , теперь животик болит, ногами сучит. Стул меняется  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty Животик массируй чаще,ножками прям газики старайся выдавить лишние. А точно животик то беспокоит? Ну...со сном да,тут уж ничего не поделать,только терпеть и привыкать...я тоже от каждого шороха просыпаюсь,а хорошо б уметь иногда не слышать лишних звуков? Про тест,ну по идее правильно сказали, сегодня в 8.50 пошли 4е сутки,но насколько это правильно, фиг знает. У нас вообще говорят,что на 3 уже выписывают,так когда его брать, если что?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina177 у нас дома брали. Медсестра пришла взяла. На 3е сутки потому что выписали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия О,ну хорошо,хоть буду знать,что можно так. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty у меня старшая дочь Полина, а когда крестили, то дали имя Аполинария) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina177 вижу, что животик, так как ноги поджимает, урчит у неё там. Прокакается и легче. Я начала давать Био Гая - стул стал уже желтым, т.е. должно нормализоваться с животиком . А пока вот без сна 

3 часа назад, Irina177 сказал(а):

У нас вообще говорят,что на 3 уже выписывают,так когда его брать, если что?

Так вот странно, могли бы завтра взять. Нас завтра выписывают. Неанатолог сказала сег на обходе , что все ок - взяли верно :malicious:

@Мама мия ну вот это хорошо 

@Polmilkat классно! Я ее Полли называю и Плюшей- волосатая 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих брали на 4-ые сутки этот тест,как раз в день выписки, правда с Егором выписали на 5 день,так как у меня кровь не очень была,алат и асат,потом в норму пришла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 короче что хотят то и делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, KoshkaKaty сказал(а):

Неанатолог сказала сег на обходе , что все ок - взяли верно

Хорошо, не переживай?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// спасибо 

Девочки, сег меня выписывают. А у меня случилось ночью температура, озноб, каменные титьки. Полина столько молока не ест! Сейчас вот мед сестра меня сцеживала руками, аппаратом : я так не умею :bye2: Кроме того у меня грудь 5-6 размера !! Как вы с этим справлялись ранее ? Было ли такое ? Мне сказали нужно купить лифчик для кормления как можно выше поднимающий грудь, чтобы нижние доли опустошать . Кто-то фирму посоветует ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, я молокоотсос справлялась, после каждого кормления что чуть до облегчения сцеживалась,помогало :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty посмотри на ютуб Нину Зайченко. Она хорошо рассказывает про лактостаз и что делать. 
От себя рекомендую кормить в разных позах. Подбородок ребёнка в сторону уплотнения груди. Из под мышки или в позе сверху над ребёнком самое эффективное. Примочки из касторового тёплого масла. Капустный лист. Тебе Бактерии пить. 
и не переживай, сначала всегда молока завались. Организм должен понять сколько нужно ребёнку. Потом будет столько сколько будет ребёнок съедать. Не переживай. И размер груди не говорит о количестве молока. А грудь надо поддерживать качественно, да. Подбери удобный бюст. И смотри за растяжками, могут появиться от резкого набора груди. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty у меня в прошлый раз молоко пришло на 5 сутки в ночь, как раз уже дома была. Эта была жесть. Пол ночи с мужем разрабатывали грудь. Но тогда был ручной молокоотсос, в этот раз электрический взяла. Надо не жалеть себя, а через боль добиться мягкой груди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лактостаз первая помощь:  

https://youtu.be/v3mc4PxzvNA

лактостаз практикум: 

https://youtu.be/bX69UfQVWVY

гиперлактация:

https://youtu.be/Ds3ybye6hiY

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2020 в 04:49, KoshkaKaty сказал(а):

@//HAMEL-87// спасибо 

Девочки, сег меня выписывают. А у меня случилось ночью температура, озноб, каменные титьки. Полина столько молока не ест! Сейчас вот мед сестра меня сцеживала руками, аппаратом : я так не умею :bye2: Кроме того у меня грудь 5-6 размера !! Как вы с этим справлялись ранее ? Было ли такое ? Мне сказали нужно купить лифчик для кормления как можно выше поднимающий грудь, чтобы нижние доли опустошать . Кто-то фирму посоветует ? 

Это нужно перетерпеть! Ни в коем случае не сцеживать много, замкнутый круг, будет приходить ещё больше. Природа не знает, сколько малышу понадобится, поэтому в первые дни даёт по максимуму!)
Нужно - лимфодринажный массаж груди (загугли, есть на ютьюбе), он не сложный. Потом можно сцеживать грудь, но только до облегчения, ни в коем случае не все. 
Прикладываешь нинадолго лёд к груди, если есть возможность, чтобы отёк сходил. 
Отлично помогает компресс - смешиваешь пополам в чашечке траумель и левомеколь, берёшь пеленки непромокайку одноразовую (я резала одну на 4 квадратика), складываешь уголком и делаешь с краю вырез для соска, намазываешь грудь смесью, сверху пеленку, чтоб на сосок не попадало. Так раза три в день. И прикладываешь лялю как можно чаще. Вот так с массажем, льдом и компрессом все сойдёт потихоньку. 
Ещё классно помогают банальные компрессы из капустного листа) снимают отёк и жар с груди, сразу облегчение!!

Только никаких согревающие процедур для груди и Боже упаси тёплым душем не массировать, как советуют некоторые, ещё больше будет прилив молока. 
У меня с первой дочкой так молоко пришло, что грудь была как раз размера 6го наверное. Врачи испугалась и дали мне достинекс, ужас, еле лактацию сохранила после этого. Во второй раз уже знала как и что ☺️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в первые роды одна мама 6 детей дала совет, что на третьи сутки нельзя пить много, даже если сушит. Не более 3 стаканов жидкости. Тогда молоко не прибудет резко. Я послушалась и не пила, хотя умирала от жажды (ноябрь, отопление шпарило, пологаю июль без отопления такой же сушняк организует), а соседка моя по палате выпила 1.5 литровую бутылку воды, плюс все компоты и чаи, что нам приносили. В итоге у меня пришло молоко во время кормёжки, и ребенок как-то спокойно высосал его. Вторую грудь я сцедила до облегчения. А девочку расценивали акушерки. Т.к. пришло молоко, грудь надулась, протоки закрылись, боль была адская, температура поднялась. И пока не расцедили ее так трясло - жесть. Не знаю, есть ли взаимосвязь, но вроде как помогает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ @Irian спасибо за советы! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irian объем выпитой жидкости влияет на количество молока. Недаром, перед приходом молока и в начале лактации жуткий сушняк. У меня в первые и вторые роды помногу молока приходило, но не настолько, как описывают девочки. А вот в третий раз даже во время прихода молока грудь не набухала и не увеличилась. Кормила третьего больше 2 лет.

@KoshkaKaty Ирина тебе дельные советы даёт. Чем больше сцеживаешь, тем больше приходит, это реально замкнутый круг. У меня несколько раз был лактостаз, так самое эффективное лечение - чаще прикладывать к больной груди и ограничить питье.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks всё-таки есть взаимосвязь. И как в такую жару удержаться и не пить литрами... Придется стаканами отмерять и пить маленькими глотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, девочки. Только потом, когда уже наладится кормление более или менее, пить воду обязательно. Молоко из крови "делается", если не пить, грозит обезвоживанием и это тоже серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2020 в 11:55, Polmilkat сказал(а):

@KoshkaKaty у меня старшая дочь Полина, а когда крестили, то дали имя Аполинария) 

у нас также)))а у знакомых Паулина, зовут Полиной

 

про антицарапки, я не с одним их детей не использовала, не пригодились и сейчас не приготовила..

про питье, я с третьей пила сразу в роддоме чай хипп для кормящих, по 3-4 кружки в день, резкого приходжа молока не было, но у меня все три раза на 3-4 сутки когда уже жома была в ночь начинался озноб, видимо так молоко и приходило, потмо проходило само..лактостазов у меня ни разу не было, пила всегда много, если чувствовала что грудь каменная и ребенко спит, я сцеживала до облегчения и все

26.06.2020 в 12:46, KoshkaKaty сказал(а):

 

@Polmilkat классно! Я ее Полли называю и Плюшей- волосатая 

у нас Полиша)))мне нравится, с рождения так зовут, многие Полей называют, но мне не нравится ечли честно, сама доча гооврит, что она Полина:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...