Перейти к публикации

Я родилась (родился)


KoshkaKaty

Полезные сообщения

@Valya32 у меня тоже была конизация, но 2 ЕР после этого.. почему так интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ленамышонок сказал(а):

Мы родилились 3240 53 см 39 недель

с рождением малыша!!!!здоровья крепкого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ci- getta, infinity_ oks, polmilkat, ленамышонок а как вы деток назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снегурочка я , пока никак ☺️ свекровь очень на мужа давит - не нравится ей мой вариант. Решили после выписки с мужем ещё на детку посмотреть, может ещё что то придумает я. Или оставим мой :girl_cool:

Расскажу вкратце про моё ПКС. Сначала планы были на 2е, но 29го доктор предложил перенести на 30 или 1, т.к на 2е поток. 1 числа приехали к 7 в больничку, к 8 оформили. Меня прооперировали первой. Никаких клизм, только попросили не завтракать. Операцию начали примерно в 8-25, в 8-34 вынули мою зайку. Закричала она практически сразу. Ну, не закричала, а завозмущалась деликатно. Сиреневая, не розовенькая. Показали пирожок :reverans: Унесли протереть и взвесить в другую комнату. Минут через 5 принесли, рассказали про параметры, минуты на три приложили к сиське и унесли в детское. Меня - в ПИТ. Очень как то долго отходили ноги, ПИТ заполнялся другими девочками. К 15:00 я уже встала. В 16-00 на кормление привезли деток. До 18 ждала пока переведут на этаж. В этот день не кормили, дали только жидкий белковый коктейль. В 18-30 привезли нашего Человечка :flower:. Детская сестра вкратце показала про уход и обработки. На второй день уже подходили всякие врачи. У детки сегодня вскочила эритема, плюс из-за тазового предлежания показан визит к ортопеду в месяц - есть риск дисплазии тазобедреннного сустава. Пока малышка напоминает розового хомячка. Мне понравилось её пеленать - ручки её немножко пугают, при свободном пеленании она легче засыпает. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, не кидайтесь тапками, но у меня будет подробнейший рассказ:Dписала для себя, копирую из графика

Мы родились 30.06.2020 в 13:20, девочка, вес 3240, рост 50 см, 8/9 по апгар. Назвали Ринатой 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ci_getta Забей на свекровь, это твой ребенок и только ты имеешь право называть, так как хочешь, от них и так фамилия и отчество. Я первого родила, также сказала своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть время, напишу о моих вторых родах. 

Итак, в понедельник я почувствовала неладное, и во вторник побежала к участковому врачу, чтобы посмотрела шейку и КТГ. Врач увидев меня скрюченной, посмотрев КТГ, сказала, что не имеет права выпустить из кабинета, нужно ехать срочно в роддом. Шейку смотреть отказалась, т.к. могло произойти излитие вод. Пришла домой, собрала вещи, приехали в Монииаг. Меня быстро приняли, сначала хотели отправить в предродовую, потом отправили в патологию. Тут же поставили капельницы, приостановили схватки (которые были через 10 минут по 2 минут), совсем не купировали. С 12 ночи схватки были раз в час, с 4 утра опять каждые 10 минут. Потом снова прокапали. До 17:00 я чувствовала каменение, но адской боли нет. К 19:00 схватки возобновились, пришла врач, сделала КТГ. Сказала включать схваткосчиталку. Схватки были уже через 6 минут. Позвала ответственного доктора, посмотрели шейку. Сказали, что шейка сглаживается, открытие 2 пальца. Но шейка не готова, т.е. я не в родах. Что сейчас не будут ни пузырь вскрывать ни стимулировать, ждём до утра, пока делаем капельницу и укол снотворного, чтобы, если вдруг утром зарожаю, то,  выспалась и были силы. Укол вкололи, я уснула без задних ног. В 8 утра встала, пошла помылась, живот каменный, лялька притихла, от душа не стало легче. Вернулась в палату, натрескалась абрикосов с черешней. Потом налопалась каши с бананом. И пока я жевала, и кайфовала от вкуса каши, пришла за мной врач, говорит, бегом в смотровую, тебя ждёт заведующая. Я захожу, смотрят, говорят, ооо, да тут шейка сглажена, мы рожаем. Срочно на клизму.

Я бегом в палату, собирать вещи. Потом на клизму, ее в 11:00 сделали. Потом опять в смотровую, шейка хорошо открываться начала. Тут же прокололи пузырь. Подключили КТГ, потом отправили гулять по коридору и пообещали на УЗИ отправить, куда я в итоге не попала. Я нарезала 4 круга, чувствую как-то больно. Попросилась лечь, снова подключили КТГ, спросили на сколько сильно болит. Говорю, больно, но могу терпеть. Врач, сказала, что лучше сделаем обезболивающее. Через какое-то время начались потуги, меня бегом на каталку и в родовую. Я спрашиваю: ,,что уже? Так быстро?,, Врачи ржут! Переложили, 4 потуги и 02.07.2020 в 13:25  на сроке 37 недель и 4 дня я снова мама девочки, которая родилась с весом 2900 гр. и 48 см. Без разрывов, без трещин, без разрезов. Я в шоке до сих пор! Врачи вообще довольны, что сегодня все, кто ЕР без разрывов, слушают врачей и рожают как по книжке. Про мои роды сказали, что их называют красивые.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рассказ о родах (начну с 29-го числа)

Проснулась в 3 часа в туалет и вроде опять прихватывает. Легла в зале, почитала девочек. Потом уже мужчинки мои проснулись. К этому времени было по 3 схватки в час примерно. Когда мужа проводили, залегли спать с малышом. Проснулась и все норм, отпустило. Но периодически бегала в туалет. И при активности тонусила матка. В лежачем положении все было спокойно. Вечером съездили по делам, забрали травки для послеродового чая. Больше всего я за них переживала в вс, что не успели купить. Вдруг уеду в роддом, а чай этот не смогу взять с собой? Когда забрали, сказала, что теперь то уже точно можно рожать: все готово. Малыш уснул по дороге, но когда забирали его с машины, проснулся. Дома попытались заново уложить: истерил. Еле успокоился и уснул. Потом уже и любимка собрался спать, а я не могу. Доча скакала в животе будь здоров. Прямо как будто упиралась ногами в дно матки и таранила головой шм. Я была в шоке. И прихватывало снова. Но интервал был около 20 минут. Начала засекать ближе к 12. 

Чтобы немного успокоить дочку, залезла в ванную: полегчало. Когда вышла, начала понемногу собирать вещи из последнего списка, который прямо перед выходом укладывается: зарядка, линзы, паспорт, обменка, травку в термос закинула. Порывалась заваривать его раза 3, но передумывала? Как то не спешила в роддом. Постепенно интервал сократился до 5 минут. Было уже где то около 4 утра. В роддом приехали, вспомнили, что забыли маски. В итоге одолжили с родильного отделения. Сразу дали ночнуху необъятную. Переоделась, вынесла мужу вещи, чмокнула его, и они поехали домой. Затем уже стандартные процедуры: оформление, клизма, туалет, душ. В дороге схватки поутихли, но после клизмы все возобновилось. Проводили в предродовую на 3 койки, одна была уже занята, и девушка активно стонала при схватках. Вскоре ее увели рожать. Мне намерили раскрытие 5 пальцев, пузырь целый. По крайней мере в районе шейки. Возможно выше порвался и оттуда потихоньку подтекает, потому что какая то водичка выливалась с утра понемногу. Подключили к ктг и оставили на какое время. Потом пришла акушерка и потрясла живот со словами «вы чего это спать задумали, малыши-карандаши?»:D что то им все не нравилось и перевернули на правый бок. Наконец то устроило, и я пошла в коридор нагуливать схватки. Переписывалась с подружкой. Тут папа звонит по видео. Не взяла, но отписалась, что в роддоме и чтоб маме не говорил. Вот же ж чуйка у него. В первый раз в роддом проводил, сейчас опять позвонил «вовремя». Гуляла, гуляла. Чувствую, спать хочу. Спустили как раз другую девчонку. Смотрю, она улеглась, вроде как поспать. Ну и я решила немного прилечь, сил то надо набираться. Тем более после бессонной ночи. В итоге умудрилась даже уснуть:Crazy: Проснулась от того, что врач зовёт меня по имени и спрашивает, как обстоят дела со схватками. Я бормочу, что уснула, не знаю когда была предыдущая схватка, но вот только что была хорошая такая. Время около половины 8-го. А у них как раз пересменка и так не хотелось, чтобы эта бригада уходила. Пошла снова в туалет и по коридору нагуливать схватки. В 9 пришёл смотреть доктор (Карпушин, как раз прочитала про него отзыв, что хороший). Вердикт: раскрытие 8-9 пальцев. Я была безумно счастлива, что практически близимся к финишу и не сказать, что я умираю от боли. Вполне могу продышать. Как оказалось, рано радовалась. Около 12 часов снова осмотр, а раскрытие также 8 пальцев. Предложили амниотомию. Я колебалась. Сказали, что нужно мое согласие. Решилась в итоге, потому что уже приличное раскрытие, но что то тормознулось. Прокололи, отправили гулять. Схватки стали болезненнее, даже пот прошибал. Потом положили на ктг и поставили окситоцинчику для полного счастья, и тут понеслось. Схватки практически без перерыва, очень больно. Хваталась за перекладины кровати над головой, но терпела, не кричала. Пыталась ещё контролировать рот, чтобы был расслаблен и анус, т.к. круглые мышцы (шм к ним относится) между собой связаны и представить шейку в виде цветка, и как она раскрывается (насмотрелась же где то):D Ближе к часу меня колбасило не по детски. Пришёл Карпушин, посмотрел на схватке. Я немного попищала. Что то про окситоцин сказал. Я уже дрожащим голосом спрашиваю «как там раскрытие?». Он отвечает, что полное и я немного выдыхаю: скоро это закончится. Подсаживается акушерка и учит шипеть с подогнутой коленкой, чтобы малышка плавно опустилась в родовые пути. Пару схваток мы так пошипели и пошли на кресло. Меня уже начало тужить и трясти. В родовую зашла в 13:05. Взобралась на этот трон, меня подтянули поближе, акушерка надела на себя какой то защитный фартук))) Как раз откуда то пришёл мой дядечка. Ему сказали, что мы уже готовы. Он подошёл посмотрел, предложил смазать маслицем. Акушерка говорит: «у нас тут и так все прекрасно» и довольная смотрит на меня)) а мне послышалось сначала «и так все красно», перепугалась, но потом дошло? на схватке сказали также шипеть и параллельно объяснили доктору, что у меня отлично получается))) В первую же потугу мне кажется головка появилась. Потому что я прямо почувствовала, как кожа натянулась. Во вторую мне сказали, что вышло пол головы. Такие яркие ощущения были, что я немного заорала, и причём подтужило немного:girl_wacko:ну и на третьей родилась моя малышка. Причём мне сказали «смотри на своего малыша», и я прямо видела как она выходит? Плюхнули девчулю ко мне на живот. Она попискивала, а я ее гладила и говорила, что она умничка, помогала мне, и мы это сделали?? Малышку забрали и принялись за меня. А я чувствую, что меня трясёт и никак не могу остановить эту дрожь. В итоге как то она прошла. Надо было родить послед. Для этого надувала и сдувала живот. Минут 5-7 я так дышала, потом потужилась, и вышла плацента. Затем залезли по локоть и видимо вычистили остатки: те ещё «приятные» ощущения. Оказалось, что расползлась шейка. Ее зашили, но я ничего не чувствовала. Больше всего боялась разрывов во в?@#$%&. Но меня обработали спиртом и сказали, что промежность цела, и я могу сидеть. Какое облегчение я испытала? Конечно же давили матку, но в этот раз было не так больно, как в первые роды. Я ещё возможно отвлекалась тем, что смотрела как малышку замеряют. Когда со мной закончили, первым делом позвонила мужу и сразу же расплакалась. Еле выдавила из себя, что родила)) Он посмеялся, что я реву. Но меня прямо пробивало в этот раз на сентиментальность. Слёзы наворачивались, когда в родовой слышала первый крик ребёнка. 
На руку сразу же нацепили бирку. Я ее сфоткала и отправила всем. Посыпались поздравления, только успевала отвечать. В 2 часа попросила малышку принести. Она уже лежала в одеяле и громко возмущалась время от времени. Акушерка выдавила немного молозива и приложила дочку. Она немного пососала и замерла. Похоже ждала, когда снова молозиво появится и можно будет его слизнуть?? Так мы с ней провели около часа в обнимку. За это время мне раза два давили живот. Я ещё умудрилась пошутить, что это моя «любимая процедура» с первых родов. Акушерка сказала, что ее все любят и ждут, когда к ним подойдут? Через 2 часа после родов малышку забрали в «ясли», а меня подняли в послеродовое отделение. Также пешочком по лестнице на второй этаж. Попутно выяснилось, что лежать придётся в коридоре, места только после выписки. Спросила про одноместную палату: должна освободиться сегодня. Я ее сразу «забила». Уложили меня на кровать, снова подавили живот. Перевернули и сказали так лежать 2 часа. Я благополучно вырубилась. В 17:30 меня уже заселили. Только собралась в душ, приходит медсестра из детского и говорит, что принесут малышку после душа и ужина. С удовольствием помылась. Промежность трогала сначала со страхом, но была приятно удивлена, что на ощупь все как до беременности вообще. После сына там было так, как будто петарду взорвали, куча швов? Принесли ужин, поела. Вскоре и малышку прикатили. Она оказалась такой смешной и волосатой. А самое главное такой крохотулькой. Как же быстро все забывается? И ещё очень сладкой. Вторые роды для меня прошли просто чудесно. Если после первых я с ужасом вспоминала какие то детали, то тут я прямо в восторге. Да было больнее на схватках и в потугах поярче ощущения. Но длилось это не так долго и это можно пережить. Зато какая награда нам достаётся в итоге:mama: Это стоит того. 

 

@Снегурочка я поддерживаю??

@Irian так волнительно и здорово? всем бы таких красивых родов?За 2 часа отстреляться?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// какой классный рассказ! Аж слезы на глазах! Да, все мучения на свете стоят этого, первого крика малыша, его тепла, запаха....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данил Дмитриевич))) на сроке 38 недель ровно,вес 2980, рост 53 см.ЕР,

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// @Irian молодцы девочки! ?? Пятерка вам за рассказ :orden:всем брать пример ))) столько эмоций испытала прочитав. И вам на память рассказ. А то через пару дне и не вспомните эмоции )))

Только что, Nataska80 сказал(а):

Данил Дмитриевич))) на сроке 38 недель ровно,вес 2980, рост 53 см.ЕР,

Поздравляем :kiss2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл Савельевич на сроке 36,3 появился на свет в 19:02- 3150 см и 52 ростом. 
???

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би вообще)) я прямо нацеловываю ее как в первый раз:heart:

@Nataska80 не досидели все таки до пдр:D @ksenya_sh Какой хороший вес и рост?? Досидел бы до срока, был бы вообще богатырь))@Nataska80 @ksenya_sh Девчата, с мальчишечками вас:kiss2:скорейшего восстановления, здоровья, молочка побольше

@Мама мия спасибо:flower:от тебя потом тоже ждём рассказик

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh поздравляю! Не захотел сидеть в домике) желаю быстрее восстановиться! Вкусного молочка и спокойных ночей! 

Мой рассказ : вчера вызвала такси и поехала в приёмный покой. Сначала по радио играла песня из Служебного романа, а потом Орбакайте "губки бантиком".) здесь приняли, взвесили. Приходит врач и спрашивает, а где муж? Со вчерашнего дня можно на роды его... Ну ппц...  Позвонила ему, а он отказался ехать, тк младшая уже успела поплакать, где мама. А если сейчас он приедет, а она увидит бабушку, то ещё хуже будет. Через 1,5 часа привезли каталку. Когда делали укол в спину, задели нерв и выстрелело в правую ногу, она дернулась и всех перепугала). Когда достали малыша, он заплакал и я с ним). Это он родился в 10.01, в 12 мне его принесли и к груди приложили. В 14 я смогла лечь на левый бок. На правый почему-то не получалось, очень больно. Я радовалась, что так быстро всё делаю, значит быстро встану на ноги, как в первые два раза. Но не тут то было... Меня не смогли поставить на ноги, мне становилось плохо и кружилась голова... В простую палату отвезли на коляске. 

Муж признался, что когда я ему написала, что родился и во сколько, еле слезы сдержал, был за рулём). 

Малыша мне приносили, как только он пищать начинал. Ночью попросила оставить. Прикладывала то к одной груди, то к другой. Потом он возмущался. Видимо мало капелек. В 5 утра сдалась и попросила, что бы забрали. Видимо так устал, что до сих пор спит) 

Сползала взвесится. Потеряла 5 кг. Хотя надеялась на большее. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat поздравляю с долгожданным сыном!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

спасибо:flower:от тебя потом тоже ждём рассказик

Пренепременно будет )) еще не все осилят:D кому интересно, можете о 4х моих родах уже почитать в профиле ;)

@Polmilkat @ksenya_sh с днём рождения ваших мальчишек! Пусть растут большими и сильными на радость маме с папой. 
я тоже взвесилась в предыдущие роды, точнее после, минус 5кг, ни дать ни взять.... ещё 5 мес возвращала свой вес. Первые 3 кг легко ушли, остальные 5 медленно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я к тебе заходила, не нашла что то)) надо будет хорошенько посмотреть:D мне интересно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@Мама мия я к тебе заходила, не нашла что то)) надо будет хорошенько посмотреть:D мне интересно почитать

Где-то в профиле. Я куда смогла сунула ))) вроде сразу когда в профиль заходишь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat с долгожданным наследником? я тоже после родов -5,3 кг только)) скинем ещё 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86отпишусь здесь )) мы родились 03.07.2020 в 9.45 10 из 10 по Апгар голова 38 вес 3870 рост 54 см педиатр сказала очень красивый, чистенькой родился, розовенький 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ может зависит от того, сколько удалили шейки? мне сразу сказали что если соберусь рожать, то только КС. И в роддом когда уже приехала с отошедшими водами мне сняли пессарий, сказали что шея как после войны и даже клизму не делали- побоялись  время тратить и схваток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2020 в 11:36, Valya32 сказал(а):

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ может зависит от того, сколько удалили шейки? мне сразу сказали что если соберусь рожать, то только КС. И в роддом когда уже приехала с отошедшими водами мне сняли пессарий, сказали что шея как после войны и даже клизму не делали- побоялись  время тратить и схваток. 

Ааа понятно! У меня кончик самый иссякли только и давненько 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lu-na фух! Как хорошо что всё хорошо! 
да, роды непредсказуемы. Хоть первые хоть пятые. И да, раскрытие может случиться так быстро. Главное это твой настрой! И желание дочки родиться на бабушкин ДР ))) ведь в 22:40 сказали что ещё не скоро )))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...