Перейти к публикации

Я родилась (родился)


KoshkaKaty

Полезные сообщения

@Infinity_oks точно, оно того стоит))

Замечательный рассказ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказ о моих родах тут: 

там на 3 страницы ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Мы во вторник выписались, как же хорошо дома! Потихоньку восстанавливаюсь) 

Никак не могла найти время написать о родах?

Мои четвертые роды:

Кто помнит, 7го августа в пятницу я решила сдаваться в роддом, плюс всю ночь скакало давление, ну и периодически отеки у меня были давно. Собиралась ехать пораньше, но как на зло у нас произошло ЧП с канализацией на кухне, залило весь пол, пока муж всё сделал, был уже почти обед. Приехали в роддом, меня начали оформлять, брать анализы и где-то в третьем часу пришла заведующая дежурного отделения и повела меня на кресло, она же и смотрела меня ранее в понедельник, но тогда очень аккуратно только заглянула посмотреть есть ли раскрытие. А тут прям конкретно так посмотрела, долго там чего-то прощупывала, больновато естественно, потом уселась на кушетку, загрузилась и молчит. Что-то я учуяла неладное, т.к такого поведения врачей ещё не видела) несколько минут она помолчала и говорит "что-то даже не знаю что делать..." Я говорю, что случилось? Она говорит пойду собирать консилиум, сиди тут. Минут 15-20 я сидела, приходит с врачами, посмотрели опять, чего-то поДАкали друг другу и ушли молча. Жду опять, начались боли, через 10 мин заходит она и говорит, в общем у тебя разрыв шейки матки какой-то там степени, по-моему третьей она сказала, и если тебя сейчас пустить в роды, то и матка может разорваться, причем оперировать надо экстренно, ждать уже нельзя, боимся что поползет? к такому я готова не была, я просто в шоке, тут у меня начало тянуть живот, и так резко, всё сильнее и сильнее, в общем начались схватки. Я сразу вспомнила как всей душой желала, чтобы они начались, как перепробовала уже все методы вызывания родов? а оказывается хорошо, что они не начались, видимо доча меня спасла?❤️ Всё очень быстро развивалось, я как в тумане, еле успела предупредить мужа. В 16.50 уже родилась моя третья доченька) в принципе, сама операция была терпимой, как все и рассказывали, что боли не чувствуешь, просто очень неприятно, но вот что было потом, это не передать словами. Как только привезли в реанимацию, каждые 20-30 минут заходили какие-то врачи и давили на низ живота. Пока действовал наркоз это ещё можно было терпеть, но когда он отошёл, начался ад((( это такие страшные боли, схватки просто фигня по сравнению с этим. И получается, они подавят, после давления весь живот болит и пульсирует, даже не успевает отойти эта боль, как приходят давить снова. Я так понимаю, видимо это какая-то дибильная практика, может только у нас такие изверги и так делают? Я ещё более-менее держалась, только постанывала, и видимо меня ещё спасло то, что в районе живота наркоз не полностью отошёл. Но другие девочки так орали и даже плакали, это просто пипец, у одной там истерика была, она стену кулаками била, у второй шок, задыхаться начала, давление упало. В общем, ужас. Я когда увидела всё это и как раз у меня уже полностью отошёл наркоз, то начала посылать всех этих врачей к чертям собачьим и не разрешила даже прикасаться к моему животу. А девочки увидели это, осмелели и тоже стали запрещать) потом перед выпиской мне сделали УЗИ, всё отлично, и ладно.

Ещё, долго не могла сидеть на попе, вернее после того как хотя бы немного посижу, то потом не могу встать, какая-то ужасная боль в тазу и попе. Чтобы из конца в конец самой встать, нужно было долго раскачиваться и потихоньку очень медленно вставать с искрами в глазах. И до сих пор это до конца не отошло

После КС у меня впервые почти не было молозива и сейчас не хватает молока. Доча почти с самого рождения постоянно плакала, пару раз дали глюкозу, после которой она бедная измученная уснула, потом сутки мы с ней вообще не спали, я уже плюнула на это молоко и решила давать смесь, т.к жалко ребенка((( два дня по 30 мл 1 раз в день давала и результат на лицо, ребенок успокаивался и спал. Сейчас мы дома, молока также не хватает и хотя бы один раз приходится докармливать. Что делать, не знаю((( не хотелось бы переводить на ИВ? Читала, что у кого потеря крови от 500 мл и выше, то часто проблемы с нехваткой молока, у меня как раз и была такая потеря

Короче, для меня КС это кошмар, и мучиться потом на обезбаливающих, еле двигаться как контуженная - всё это мне очень тяжело далось, и побочек и проблем вагон. Знаю, что всё забудется и ради ребенка хоть что можно вытерпеть, но будь у меня выбор, ни за что бы не согласилась на это

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина К боже! Ох, сколько тебе пришлось пережить! Желаю поскорее восстановиться и забыть это всё. Главное, что ребенок здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина К Бедненькая! Да, детки даются нам непросто. Но это определенно стоит того! Все заживет, пройдет, забудется, а малышка будет расти и радовать тебя! Скорейшего восстановления тебе! Чтобы молочка стало больше, чаще прикладывай! Если малышке не хватает, не спит, беспокоится, то, конечно, надо докармливать. Но это не значит что нужно совсем сворачивать ГВ. все наладится, обязательно!

У нас в ПЦ кстати в реанимации мне всего один раз надавили на живот, я заголосила так, что видимо отбила у них желание делать это еще раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irian @Маруся Би спасибо, девочки ♥️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина К ох, Алина! Как бы сказала моя прабабушка: "немаленько тебе пережить пришлось". Я вот тоже всегда боялась КС, лучше уж в родах помучиться. Жаль, что выбор есть не всегда. Желаю тебе максимально быстро восстановиться и забыть про это как про страшный сон. А ГВ, думаю, наладится. Терпение и упорство тебе в помощь, без фанатизма конечно) Пусть все у вас будет хорошо ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...