Перейти к публикации

секрет или нет?


Полезные сообщения

Не считаю приличным, на людях обсуждать их личную жизнь, кто с кем встречался, когда, как, зачем,...это не мое дело кто там чьи бывшие. 

Хотя мне и не интересно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tarakashka сказал(а):

@still* знаете, одно дело, если бы я поклялась хранить чьи-то секреты и все разболтала, тогда ко мне можно было бы иметь претензии.  А так претензии у них должны быть друг к другу. Я не раскрыла секрет его измены или что-то подобное, не стала рассказывать подробности, что где и сколько раз, а это, блин, всего лишь юношеская бывшая, не факт даже, что они шпехались, потому что это было в школе. Что же с ней будет, когда она узнает, что после этой школьной бывшей были женщины и по серезней в плане чувств.  А в нашем городе это реально - узнать внезапно такие вещи.

Ну еще бы Вы подробности рассказали)))

А вообще, женщина этого Васи Вашего могла знать об этой тетке и, может, именно к ней и ревновать больше всего (согласна, что это проблема отношений, но дров в костер ревности на месте друзей я бы не подкидывала). 

Я в принципе никогда не упоминала всуе бывших своих друзей и подруг при их нынешних партнерах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая семейная пара, так они не то что знают, они сидят за столом с "письками меряются" кто с кем встречался, да как это было классно, не то что ты-у тебя-с тобой))) При этом, всё это в шутливой форме, на позитиве, без скандалов и истерик. Какой-то ролевичок у них. Так что, чего только не бывает. Я сама офигела первый раз, думала, пора сматывать удочки. А потом смотрю, не. Всё нормально, это у них в порядке вещей. Потом привыкла вообще)))

Но сама такие разговоры считаю лишними. Меньше знаешь, лучше спишь.

И кстати вот ещё, есть подруга одна, так она всех своих бывших держит на поводке, на связи с ними. Если ей что-то нужно, там по работе или там переезд, или какой-то вопрос, услуга, она всегда к ним обращается. И они всегда помогают, что удивительно. Но ещё более удивительно, что она замужем и муж в курсе всех дел. И не против.

А может это и нормально, хз. Я моралист наверное:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, unika17 сказал(а):

А причём тут честность? ??‍♀️ Это что, преступление или тяжкое заболевание??? Итак понятно, что были какие-то  отношения раньше . 
И что дадут подробности, имена ? 
Как эта информация влияет на отношения то? 

 

Так видимо как-то влияет, если она такой скандал устроила из ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тихас сказал(а):

Капец, я запуталась этой фразой:sorry:

У мужа есть друг, у друга жена. У жены подруга))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, still* сказал(а):

Ну еще бы Вы подробности рассказали)))

А вообще, женщина этого Васи Вашего могла знать об этой тетке и, может, именно к ней и ревновать больше всего (согласна, что это проблема отношений, но дров в костер ревности на месте друзей я бы не подкидывала). 

Я в принципе никогда не упоминала всуе бывших своих друзей и подруг при их нынешних партнерах. 

Не забывайте, что мы с ней были вроде как подругами, и до этого обсуждали довольно частные вещи. То есть я не пришла внезапно в чей-то дом и не начала вываливать ненужную инфу. Представьте свою подругу, с которой у вас теплые отношения. Представьте, что вы сами того не зная рассказали ей, что у ее мужа была какая то бывшая. В целом, обычная подруга скажет: нифига себе! Вот козлище! (Мы не раз обсуждали, какой Вася козлище, кстати). А я и не знала! Тааак, давай придумаем, как с него вытрясти правду, потом расскажу, как он отреагировал. А тут, блин, поулыбалась, сделала вид, что не заметила и потом еще крайней сделала. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаем ни я ни он)))
Я не спрашиваю потому как мне есть скрывать, не хочу чтоб интересовался. Мы поженились когда нам было по 26 лет, то есть не 19, когда ничего то и не было ДО.

В общем  у нас негласное правило такое получилось, что не спрашиваем и не рассказываем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жизель я вот сама не знаю, как люди запросто с бывшими общаются. Я предпочитаю не иметь контактов. Но меня совершенно не удивит, что кто-то и общается, и даже дружит. 

 

Вообще, зачем Вася скрывал про эту женщину, я не знаю. Они правда там пересекаются периодически, его жена и эта женщина, мне кажется, это немного неправильно, что он не считает нужным жену свою в такие вещи посвещать. Иначе как "попытка скрыть" это не назовешь. Но зачем это делать, когда это все легко может наружу вылезти, мне вообще не ясно. Накладывать на окружающих ответственность и чувство вины за свои секретики.

И потом такие сидеть и говорить "ой, ну мы не виноваты в своих семейных проблемах, у нас просто окружающие - бестактные сволочи, а так у нас все было бы хорошо". Бред же. В семье недомолвки, а виноваты окружающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka Вы сдали мужика с его школьной любовью , я правильно поняла ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Tarakashka Вы сдали мужика с его школьной любовью , я правильно поняла ? 

Получается, что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, чем больше я читаю ваши комментарии, тем больше убеждаюсь, что "ляпнули" Вы это специально. 

Так что тараканы не у них в отношениях, а у Вас в голове, если по каким-то причинам Вам захотелось это ляпнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tarakashka сказал(а):

@still* знаете, одно дело, если бы я поклялась хранить чьи-то секреты и все разболтала, тогда ко мне можно было бы иметь претензии.  А так претензии у них должны быть друг к другу. Я не раскрыла секрет его измены или что-то подобное, не стала рассказывать подробности, что где и сколько раз, а это, блин, всего лишь юношеская бывшая, не факт даже, что они шпехались, потому что это было в школе. Что же с ней будет, когда она узнает, что после этой школьной бывшей были женщины и по серезней в плане чувств.  А в нашем городе это реально - узнать внезапно такие вещи.

Вы вот реально не понимаете Давайте я переведу на ваш язык. Например эта же дама сказала о бывшей вашего мужа в разговоре , в котором шла речь вообще не об отношениях " А это та Дамочка с которой у него офигенный кекс был, от которой у него голову сносило?". а вы например именно про эту дамочку не знали из бывших мужа,  а она периодически в вашей жизни как то мелькает. 

и допустим вдобавок эта бывшая врач и например спасла жизнь в каком то смысле отцу мужа. а вот подруженция вспомнила именно факт отношений,  хотя зачем - не понятно, ведь и роль бывшей в жизни семьи уже другая (спасительница) да и семья у мужа уже давно есть и куча отношений простое того было,  так напаркуа вообще факт отношений в этом разговоре вворачивать? чтобы обидеть,  задеть, смутить? вы прям стерва какая то, вершительница судеб и указка всем как должно быть в их отношениях. не хотела б я иметь такую подругу.  подруги берегут чувства друг друга,  а не создают ссоры, блин ну неужели не понятно что ей может быть неприятно слышать о бывших,  да и вполне может не знать она и узнать было бы неожиданно и не приятно.

тем более что отношения школьные,  ну какая она нахрен "бывшая"? это ж не жена или гражданская сожительница

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo  о да, я злая гения, задумала движуху, чтоб еще потом на бп было что написать, а то скучно же.

3 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

Вы вот реально не понимаете Давайте я переведу на ваш язык. Например эта же дама сказала о бывшей вашего мужа в разговоре , в котором шла речь вообще не об отношениях " А это та Дамочка с которой у него офигенный кекс был, от которой у него голову сносило?". а вы например именно про эту дамочку не знали из бывших мужа,  а она периодически в вашей жизни как то мелькает. 

и допустим вдобавок эта бывшая врач и например спасла жизнь в каком то смысле отцу мужа. а вот подруженция вспомнила именно факт отношений,  хотя зачем - не понятно, ведь и роль бывшей в жизни семьи уже другая (спасительница) да и семья у мужа уже давно есть и куча отношений простое того было,  так напаркуа вообще факт отношений в этом разговоре вворачивать? чтобы обидеть,  задеть, смутить? вы прям стерва какая то, вершительница судеб и указка всем как должно быть в их отношениях. не хотела б я иметь такую подругу.  подруги берегут чувства друг друга,  а не создают ссоры, блин ну неужели не понятно что ей может быть неприятно слышать о бывших,  да и вполне может не знать она и узнать было бы неожиданно и не приятно.

тем более что отношения школьные,  ну какая она нахрен "бывшая"? это ж не жена или гражданская сожительница

Пример дурацкий, потому что про кекс говорить - это реально ментальное отклонение и мне бы даже такое в голову не пришло, даже по пьяни (а Вам пришло). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пилипушка сказал(а):

 " А это та Дамочка с которой у него офигенный кекс был, от которой у него голову сносило?"

это тоже самое, что и школьная любовь?

ааа ну я тогда понимаю, откуда у моего мужа нежелание пускать меня на День встречи)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я не снимаю с себя ответственности, что ляпнула, не подумав, это я вообще с самого начала сказала. Вопрос вообще в другом. Зачем хранить такие секреты, если они могут повлиять на отношения негативным образом? Не выяснить ли такие вещи на берегу, как говорится? Это во-первых. Во-вторых, когда подруга просит ее не сдавать, нафига это делать? Ведь наш Вася по сути виновник этой ситуации, а не родственники, и не жена, и не та бывшая. А так у нас вышло, что Вася - жертва, жена его - жертва, а вокруг только стервы, вершительницы судеб и пытающиеся влезть в личную жизнь. Все в стиле самых дешевых сериальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

Не забывайте, что мы с ней были вроде как подругами, и до этого обсуждали довольно частные вещи. То есть я не пришла внезапно в чей-то дом и не начала вываливать ненужную инфу. Представьте свою подругу, с которой у вас теплые отношения. Представьте, что вы сами того не зная рассказали ей, что у ее мужа была какая то бывшая. В целом, обычная подруга скажет: нифига себе! Вот козлище! (Мы не раз обсуждали, какой Вася козлище, кстати). А я и не знала! Тааак, давай придумаем, как с него вытрясти правду, потом расскажу, как он отреагировал. А тут, блин, поулыбалась, сделала вид, что не заметила и потом еще крайней сделала. 

Вы с подругой обсуждали ваши дела: дела подруги и ваши. Или вы обсуждали дела других людей, кто с кем из них спит и когда?

55 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Слушайте, я не снимаю с себя ответственности, что ляпнула, не подумав, это я вообще с самого начала сказала. Вопрос вообще в другом. Зачем хранить такие секреты, если они могут повлиять на отношения негативным образом? Не выяснить ли такие вещи на берегу, как говорится? Это во-первых. Во-вторых, когда подруга просит ее не сдавать, нафига это делать? Ведь наш Вася по сути виновник этой ситуации, а не родственники, и не жена, и не та бывшая. А так у нас вышло, что Вася - жертва, жена его - жертва, а вокруг только стервы, вершительницы судеб и пытающиеся влезть в личную жизнь. Все в стиле самых дешевых сериальчиков.

А почему это должно быть вашим делом, что там и как решает жить человек? Может у них это не принято обсуждать. Как вы можете это осуждать и ещё оценивать: правильно или нет.

Вам же никто не говорит как вам жить? Вопрос: зачем лезть в чужую жизнь, а тем более рассказывать о ней посторонним. Вот вы своей подруге, зачем рассказываете чем занималась эта женщина. Эта женщина имеет право на свою личную жизнь? Она имеет право сама рассказать/не рассказать кому либо о ней. Она сама, не вы о ней.

Я думаю вам бы было нормально, если бы ваша подруга ходила и всем рассказывала про вашу личную жизнь? Типа чё чужие секреты хранить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

это тоже самое, что и школьная любовь?

ааа ну я тогда понимаю, откуда у моего мужа нежелание пускать меня на День встречи)

Задумайтесь)))

Шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, liarny сказал(а):

Вы с подругой обсуждали ваши дела: дела подруги и ваши. Или вы обсуждали дела других людей, кто с кем из них спит и когда?

А почему это должно быть вашим делом, что там и как решает жить человек? Может у них это не принято обсуждать. Как вы можете это осуждать и ещё оценивать: правильно или нет.

Вам же никто не говорит как вам жить? Вопрос: зачем лезть в чужую жизнь, а тем более рассказывать о ней посторонним. Вот вы своей подруге, зачем рассказываете чем занималась эта женщина. Эта женщина имеет право на свою личную жизнь? Она имеет право сама рассказать/не рассказать кому либо о ней. Она сама, не вы о ней.

Я думаю вам бы было нормально, если бы ваша подруга ходила и всем рассказывала про вашу личную жизнь? Типа чё чужие секреты хранить.

Ну и что мне теперь делать?

 

И... Это... Как Вы можете осуждать, что принято у меня, а что нет? Осуждать, да еще и оценивать. Фу.

У меня, кстати, нет секретов. Особенно от мужей. Кто-то может сколько угодно ему обо мне рассказывать - ничего нового не скажет. Так же и касаемо тех, кто будет ходить и обо мне что-то рассказывать. Это вот полностью их проблемы. А если я что-то узнаю о муже, то вопросы у меня будут к нему в первую очередь, а не к тому, кто проболтался. Наоборот. Спасибо, что проинформировали. Хз вообще. Может, у человека уголовка в истории, а все скрывают. Нафик нафик. О второй половине надо знать все и из первых уст, а если что-то умолчал, то это вообще очень странно и наводит на мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна ляпнула не задумываясь, что все люди разные и то, что у одних людей нормально, для других - не приемлемо.

Это понятно. А мне вот теперь интересно почему же именно они из-за такой информации поругались. Вариантов то много, хочу знать какой у них. Хотя, возможно, они и не ругались даже. А так между собой по-дружески на расслабоне обсудили эту ситуацию, где автор случайно ляпнула и решили, что не хорошо поступила автор и ей нужно знать, что лезть в чужую жизнь нельзя. А то кто ж автора ещё поучит как не подруга с братом (ну или кем там Васек приходится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Милунья сказал(а):

Одна ляпнула не задумываясь, что все люди разные и то, что у одних людей нормально, для других - не приемлемо.

Это понятно. А мне вот теперь интересно почему же именно они из-за такой информации поругались. Вариантов то много, хочу знать какой у них. Хотя, возможно, они и не ругались даже. А так между собой по-дружески на расслабоне обсудили эту ситуацию, где автор случайно ляпнула и решили, что не хорошо поступила автор и ей нужно знать, что лезть в чужую жизнь нельзя. А то кто ж автора ещё поучит как не подруга с братом (ну или кем там Васек приходится).

Ну автор и сама знает, что нехорошо поступила, чего тут учить. У меня, кстати, с этой подругой некоторое время была подобная ситуация. Она начала мне втирать дичь по одному вопросу, который для меня ну очень принципиален. Я ей сказала прямым текстом, что так делать не надо, я в той теме очень щепитильна, вот прям очень, и лучше нам ее обходить. Тогда чуть не рассорились, потому что она начала спорить в стиле "чотакова, хочу и говорю". Так что не ей меня учить, это уж точно. В конце концов, могла бы просто откровенно сказать, что ей неприятно говорить о бывших мужа, я бы поняла. А тут лицемерие такое. Это меня очень неприятно удивило.

А разозлилась она на него скорее всего потому, что они соседи и она с этой бывшей общалась. И не знала. Так бы, может, как-то по другому свое общение строила. Хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Ну и что мне теперь делать?

И... Это... Как Вы можете осуждать, что принято у меня, а что нет? Осуждать, да еще и оценивать. Фу.

У меня, кстати, нет секретов. Особенно от мужей. Кто-то может сколько угодно ему обо мне рассказывать - ничего нового не скажет. Так же и касаемо тех, кто будет ходить и обо мне что-то рассказывать. Это вот полностью их проблемы. А если я что-то узнаю о муже, то вопросы у меня будут к нему в первую очередь, а не к тому, кто проболтался. Наоборот. Спасибо, что проинформировали. Хз вообще. Может, у человека уголовка в истории, а все скрывают. Нафик нафик. О второй половине надо знать все и из первых уст, а если что-то умолчал, то это вообще очень странно и наводит на мысли. 

Что делать...я тут причём? Вам делать, не мне.

Вы хорошо читаете? Где я пишу что вам делать, а что нет? Осуждаю или нет? Я спрашиваю, почему вы оцениваете чужую жизнь и за них решаете что им говорить, скрывать...? Это их личное дело.

У вас кстати...свое, у других свое. То что для вас считается нормальным, когда про вас ходят и рассказывают, может не считаться нормальным для других. Это и называется личная, частная жизнь. 

Почему это стало вашим делом, что там умолчала вторая половина не в вашей семье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, liarny сказал(а):

Что делать...я тут причём? Вам делать, не мне.

Вы хорошо читаете? Где я пишу что вам делать, а что нет? Осуждаю или нет? Я спрашиваю, почему вы оцениваете чужую жизнь и за них решаете что им говорить, скрывать...? Это их личное дело.

У вас кстати...свое, у других свое. То что для вас считается нормальным, когда про вас ходят и рассказывают, может не считаться нормальным для других. Это и называется личная, частная жизнь. 

Почему это стало вашим делом, что там умолчала вторая половина не в вашей семье? 

Слушайте, ну Вы прям уже так все раздули, как будто я выложила все подробности отношений с бывшей, все явки и пароли. Да я вообще ничего, кроме "бывшая Васи" не сказала. Нет у меня ни намерения, ни радости в их отношениях копаться (хотя я уже говорила, она часто сама на меня вешает подробности их жизни, хотя он мой родственник и мне не всегда комильфо знать о нем такие вещи).  У меня есть подруги и мы всегда общаемся легко и непринужденно. Такая странная женщина у меня впервые в подругах (причем, сама же навязалась) Но, в общем-то, я не расстроюсь особо, если она отвалится. А вот что с Васей из-за этого терки вышли - тут обидно, да. Бабы приходят и уходят, а кровные узы - это вечно. Надеюсь, он меня простит. Какой бы он ни был, все таки родственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Девочки, знаете ли вы о бывших своей второй половины и рассказывате ли о своих? Особенно если часто встречаете этих бывших (живете по соседству, к примеру)? Нормально ли вообще знать такие вещи друг о друге?

Объясню, почему спросила, позже.

ну это разные вещи всё-таки..либо сами друг другу рассказывают супруги, либо от кого-то. Я бы промолчала, хотя разумеется в этом ничего такого нет

. У меня тоже знаете какая ситуация.. продолжительные и серьезные отношения были с первой любовью..долго встречались и подживали уже вместе, но в общем разошлись. Потом много у него было девушек, так как дружим и по сей день многих знаю лично, все время бывали вместе в компании. Дак вот сейчас он женат и уже давно, жена его потрясающая девушка мама и так далее.. правда оч классная! Стремится к такому близкому общению со мной.. мы все для нее "одноклассники и одноклассницы" его.. просто вот учились вместе. И все кроме неё в большой компании про наши отношения знают. Потому что компания та же осталась дцать лет спустя. И мне как то неловко, что она не знает.. понятно, что это ничего не меняет.. ну вот неудобно мне. А он как то еще на заре их отношений намекнул за общим столом, мол тсссс.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кошкин хвост сказал(а):

ну это разные вещи всё-таки..либо сами друг другу рассказывают супруги, либо от кого-то. Я бы промолчала, хотя разумеется в этом ничего такого нет

. У меня тоже знаете какая ситуация.. продолжительные и серьезные отношения были с первой любовью..долго встречались и подживали уже вместе, но в общем разошлись. Потом много у него было девушек, так как дружим и по сей день многих знаю лично, все время бывали вместе в компании. Дак вот сейчас он женат и уже давно, жена его потрясающая девушка мама и так далее.. правда оч классная! Стремится к такому близкому общению со мной.. мы все для нее "одноклассники и одноклассницы" его.. просто вот учились вместе. И все кроме неё в большой компании про наши отношения знают. Потому что компания та же осталась дцать лет спустя. И мне как то неловко, что она не знает.. понятно, что это ничего не меняет.. ну вот неудобно мне. А он как то еще на заре их отношений намекнул за общим столом, мол тсссс.. )

Поскольку мы с Васей из одной семьи, я как-то даже и не думала, что у него все может быть иначе, чем у меня и других родственников, в плане принципов, поэтому как-то даже и не было задней мысли, что секретики и все такое. Каюсь, расслабляться в этом плане не стоит, особенно с женами друзей и родственников:D Вообще, представляю, как Вам тяжело, особенно если у Вас лично понятие,ч то такие секреты - это не есть основа крепкой современной семьи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Tarakashka сказал(а):

В конце концов, могла бы просто откровенно сказать, что ей неприятно говорить о бывших мужа, я бы поняла. А тут лицемерие такое. Это меня очень неприятно удивило.

А разозлилась она на него скорее всего потому, что они соседи и она с этой бывшей общалась. И не знала. Так бы, может, как-то по другому свое общение строила. Хз.

Так может, её это действительно не разозлило. Просто "чотакова" поговорю с мужем, что его родственница рассказывает о его бывших вот так. Настроила Васю так сказать. А он уже и высказал прямо, мол, не фиг лезть куда не просят. А так подруге по фиг на эту бывшую мужа и у них не в этом конфликт. А именно в случайно оброненной Вами фразе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...