Перейти к публикации
Tamarushka

секрет или нет?

Рекомендованные сообщения

Девочки, знаете ли вы о бывших своей второй половины и рассказывате ли о своих? Особенно если часто встречаете этих бывших (живете по соседству, к примеру)? Нормально ли вообще знать такие вещи друг о друге?

Объясню, почему спросила, позже.

Поделиться сообщением

Знаю троих бывших девушек мужа, так сложилось. 

Лично с моими бывшими он не знаком, но рассказывала ему про 2)

Поделиться сообщением

Оба знаем, с моим бывшим муж знаком. Помогает иногда в решении вопросом. Отношения- приветы передают друг другу

Поделиться сообщением

для нас - нормально. Эти истории - ключ к пониманию партнера, его эволюции и предпочтений. И его родительской семьи, и его способов в воспитании детей как ни странно. Только когда млин все то было, уже лет 15 назад как. Отдельные персонажи находятся встречаются изредка в реале, муж знает, что один из моих эксов в друзьях на фб и мы можем переписываться в вайбере, т.к профессия общая. Жена экса тож знает, были они у нас в гостях как то

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нет, нет и нет. Нам достаточно наших бм и бж. Спасибо небесам, по соседству никто не живет. 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Уже были такие темы тут и знаю, что мы с супругом в абсолютном меньшинстве))) мы расказывали, знаем, лично знакомы с некоторыми и с кем то даже продолжаем довольно тесное общение. Бывшие - парни и девушки, а брак у обоих первый. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Знаем о бывших, но у нас особо и рассказывать то нечего друг другу. У обоих серьезные отношения друг с другом первые, муж у меня вообще первый мужчина, ему к бывшим вроде и ревновать не за что. Не пересекаемся с бывшими вообще, далеко от них живем. Не вижу ничего ужасного в том, чтобы рассказывать о бывших друг другу.  

Поделиться сообщением

Я в общем тоже считаю, что про бывших знать можно и нужно, рассказывать друг другу такие вещи нормально, особенно, если эти бывшие были в школе и мелькают периодически перед глазами (ну то есть не расскажешь сама - расскажет кто-то еще). Ну так и получилось. Я совершенно случайно ляпнула подруге "а, это Васькина бывшая" о женщине, про которую она мне рассказывала. Вот только Васька - муж этой подруги и вышел конфуз со скандалом. Оказывается, она не знала об этом (я Васю знаю с детства, она 5 лет замужем за ним, у них уже есть дети). Ну и Вася мне так неприятненько сказал, что я лезу в их личную жизнь (оно мне надо? Я и не думала). В общем, я не поняла, что вышло страшного. Вася с той женщиной мутил в глубоком детстве лет 25 назад, она уже давно замужем и имеет детей.  Должна ли я напряжно была следить за языком или это не мои проблемы, что у них там секреты друг от друга? Подруга поступила тоже мерзотно - заложила меня перед Васей, хотя если б Васек знал, о каких подробностях их семейной интимной жизни сама подружка мне докладывала, он бы с ней развелся. Конечно, я ничего рассказывать ему не буду, но осадочек остался.

Поделиться сообщением

Все знаем, с кем-то общаемся, поскольку это все одна и та же студенческая тусовка.

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Я совершенно случайно ляпнула подруге "а, это Васькина бывшая" о женщине, про которую она мне рассказывала. 

Я в таких ситуациях язык придерживаю. У всех свои тараканы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Mmmarta @Mmmarta  да я что-то на расслабоне была. Но все же считаю, что я не обязана знать обо всех их секретах друг от друга.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Tarakashka конкретно в этом случае лучше помалкивать. Когда друг другу рассказывают, это личное дело. А у Вас вроде как третье лицо вмешалось. Ну понятно, что без задней мысли, но лучше не надо)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@abyrvalg  звезданула не подумав, да. Но подружка тоже хороша, нафига меня закладывать. Я ж ей больше вообще ничего не скажу, даже если умолять будет. А про Ваську я вообще много всего знаю, жизнь у него интересная до брака была:girl_haha:

• Ха-ха 3

Поделиться сообщением

Я специально не рассказывала, так в 2 словах. Про мужа знаю постольку поскольку, вместе работали. Я считаю, меньше знаешь, крепче спишь, что было, то быльем поросло. Если бы кто то что то ляпнул про него, ну сказали и сказали, собака лает ветер носит. С одной его бывшей мы дружим семьями, я гуляла на ее свадьбе. В общем не считаю это важной информацией.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Tarakashka может Васька поэтому так и напрягся)) знает, что Вам есть чего еще рассказать

• Ха-ха 6

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Я в общем тоже считаю, что про бывших знать можно и нужно, рассказывать друг другу такие вещи нормально, особенно, если эти бывшие были в школе и мелькают периодически перед глазами (ну то есть не расскажешь сама - расскажет кто-то еще). Ну так и получилось. Я совершенно случайно ляпнула подруге "а, это Васькина бывшая" о женщине, про которую она мне рассказывала. Вот только Васька - муж этой подруги и вышел конфуз со скандалом. Оказывается, она не знала об этом (я Васю знаю с детства, она 5 лет замужем за ним, у них уже есть дети). Ну и Вася мне так неприятненько сказал, что я лезу в их личную жизнь (оно мне надо? Я и не думала). В общем, я не поняла, что вышло страшного. Вася с той женщиной мутил в глубоком детстве лет 25 назад, она уже давно замужем и имеет детей.  Должна ли я напряжно была следить за языком или это не мои проблемы, что у них там секреты друг от друга? Подруга поступила тоже мерзотно - заложила меня перед Васей, хотя если б Васек знал, о каких подробностях их семейной интимной жизни сама подружка мне докладывала, он бы с ней развелся. Конечно, я ничего рассказывать ему не буду, но осадочек остался.

Ну у каждого свои порядки, свои лучше не навязывать другим и правда))) у меня есть знакомая, очень ревнивая к прошлому мужа, прям до слез и дрожи в голосе, если эта тема затрагивается.. Причем ревнует даже к простым друзьям женского пола бывшим. Ну конечно я ей не буду докладывать про бывших ее мужа(я его дольше знаю) с такими реакциями на друзей. Да и другим знакомым и подругам во избежании возможных подобных реакций тоже не буду ни между делом, никак, просто на всякий случай. Эта инфоомация либо не имеет никакого значения(если супруги деляться подобным или просто легко относятся), либо могут ранить, так и зачем проверять что из двух получится? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@multimummy// так и я в двух словах "васина бывшая". Но вот че-то вышло странно. Видимо, Васек подруге рассказал, что она у него первая и единственная, только нас забыл предупредить:D

@Нaвсикая не, я даже не знала, что она ревнивая. Так бы да, я б молчала от греха подальше. А оно вона чо.

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

@Нaвсикая не, я даже не знала, что она ревнивая. Так бы да, я б молчала от греха подальше. А оно вона чо.

Так я и написала, что раз не знаешь наверняка, что эта тема обсуждается без заморочек - лучше помалкивать. Это действительно их личное дело как бы.. 

Поделиться сообщением

Только что, Tarakashka сказал(а):

@multimummy// так и я в двух словах "васина бывшая". Но вот че-то вышло странно. Видимо, Васек подруге рассказал, что она у него первая и единственная, только нас забыл предупредить:D

Ну бывают странные люди со своими тараканами (извините за каламбур), не берите в голову. Забудется через пару дней. Но выводы сделайте, на всякий.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Васек подруге рассказал, что она у него первая и единственная, только нас забыл предупредить:D

:hohot:"дорогая, я до тебя ни с кем ни-ни! ну может разок, и только вот с этой"

• Ха-ха 2

Поделиться сообщением

для меня знать про бывших вообще важно, именно чтобы не было конфузов. я знаю - я контролирую. чтоб не было такого, чтоб я там с кем-то подружилась, а потом узнала, что делилась своими печалями я с бывшей своего нынешнего. а так да, тоже встречались семьями, муж ей помогал даже с какими-то проблемами, но под моим присмотром.

Поделиться сообщением

Я думаю, что еще бывает ревность не к прошлым бабам, а к людям, которые типа дольше и лучше знают твоего суженного, типа свекрови:Dну обидно как то, что такие люди есть, ведь таким человеком должна быть я и только я!))) 

Я утрирую конечно, но что то в этой идее есть..) 

Поделиться сообщением

Лучшая подруга жены лучшего друга мужа- бывшая мужа. И при первой встрече тоже тихонько у него спрашивала, знаю ли я, типа чтобы не ляпнуть лишнего))  пересекаемся раза три в год. 

Речь о бывших девушках и парнях, браки у нас первые 

Поделиться сообщением

@Нaвсикая да по правде говоря я на тот момент забыла, что подруга Васина жена, а та женщина у меня навсегда запечатлелась как "васина бывшая", мы ее в общем-то всегда так между друзьями и родственниками и называли (Вася мой родственник).

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Я думаю, что еще бывает ревность не к прошлым бабам, а к людям, которые типа дольше и лучше знают твоего суженного, типа свекрови:Dну обидно как то, что такие люди есть, ведь таким человеком должна быть я и только я!))) 

Я утрирую конечно, но что то в этой идее есть..) 

Ну вообще да, просто это как-то глупо, на моц взгляд, и по детски, устраивать бучу из-за школьной любви, которая ничем не закончилась и была триста лет назад, а секрет из этого устраивать со стороны Васи - это вообще необьяснимо. Она же живет рядом с ними там. Не, конечн, если подруга к каждому столбу ревнует, то Васька можно понять. Но блин! Ты ему сто детей родила, он за тобой пять лет ходил и пять лет женаты, свадьба была шикардосная, он ее устроил сам, чо за такая неуверенность в себе.

Поделиться сообщением

Муж с бывшей общается, а мне пофигу, иногда даже встречаются по делу. Моих муж не знает, не спрашивал я и не рассказывала кроме бм, да и  я его не расспрашивала особо, как то не интересно .

Поделиться сообщением

Всегда мужу говорю что он первый и последний.

• Нравится 1
    • Ха-ха 3

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...