Перейти к публикации

Помогите разобраться с спермограммой? К воачк через 2 недели


Полезные сообщения

Девочки, помогите разобраться! К врачу через 2 недели, сижу как на иголках. В анамнезе зб на 6 неделях, после этого стали искать причину. Может у кого тоже не очень хорошие показатели были? Чем у вас дело закончилось? Наступила ли беременность?

80C73C24-CE79-4866-BB19-DC0A822D80D4.jpeg

5F1FECD1-9096-47D6-A97E-71F96889284B.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень густая... Сколько время воздержания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы пересдала, как там написано - недели через 2.  можно без мара и фрагментации.

и тогда к врачу.

пусть попробует за это время побольше воды пить, и па не реже раза в 3 дня.

не курит муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Julsyk сказал(а):

Очень густая... Сколько время воздержания?

3 дня, на четвёртый сдавал

@Ola-la-//

19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

я бы пересдала, как там написано - недели через 2.  можно без мара и фрагментации.

и тогда к врачу.

пусть попробует за это время побольше воды пить, и па не реже раза в 3 дня.

не курит муж?

Это повторные после лечения. Пил андродоз, спеман, уколы полиоксидония, вильпрафен, дазолик, лангидаза. Не курит, ПА через 1день по рекомендации врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зум была ещё хуже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Зум была ещё хуже? 

Нет, примерно такая же, только менее густая

EF32EAEB-B799-4282-812A-AF76236159B1.jpeg

Андрофлор эякулята ИППП отрицательно, ВПГ 1 и 2 тип и цитомегаловирус отрицательно

Диагноз до начала лечения  мужское бесплодие, астенотеразоспермия, лейкоспермия, вискозипатия. Не знаю теперь к чему готовится на этот приём. Хочется конечно верить в чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зум образ жизни помимо лекарств не менялся? Может стал меньше жидкости потреблять? Спортом занялся активно?

Я бы ещё посмотрела ТРУЗИ и анализ на простатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зум и с 1% есть у девочек Б

Лучше конечно верить в чудо, но наверное стоит думать об эко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Julsyk сказал(а):

@Зум образ жизни помимо лекарств не менялся? Может стал меньше жидкости потреблять? Спортом занялся активно?

Я бы ещё посмотрела ТРУЗИ и анализ на простатит.

Нет, все так же,  исключили только полностью алкоголь и баню. 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Зум и с 1% есть у девочек Б

Лучше конечно верить в чудо, но наверное стоит думать об эко. 

Я уже начала изучать информацию, но муж пока категорически против ЭКО. Надеюсь врач вразумит... потому что нам уже 33 и 34, тянуть конечно не стоит. Просто может кто то из девчонок отпишется, у кого примерно так же было, что пили, что помогло привести их к долгожданным // полосочкам. Боюсь конечно повторения замершей. Гинеколог успокаивает, что спермики с патологией не принимают участия в оплодотворении, а андролог сказал, что нет ни какой гарантии, что если и получим беременность, то большая вероятность патологий, сейчас предохраняемся. Ждём вердикта врача 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зум муж ничем простудным не болел? Горло? Сопли? Уши? Может жаловался на что-нибудь? 

@Зум еще надо исключить простатит. Он может никак не проявляться

@Зум у вашего мужа есть воспаление. Об этом говорит густая сперма, наличие лейкоцитов. Нужно определить причину воспаление. Это может быть как простатит, так и хронические сопли(например). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зум у меня случилась естественная беременность, когда у мужа 1% морфология была. Все хорошо - сыну 1,4 годика)))

Но мы у моря погоды не ждали - пошли на ЭКО. У меня мфя - взяли много клеток, репро испугался сгя (которого не случилось, кстати) и отправил в крио. А пока крио ждали - сами забеременели на следующий цикл после протокола. 

Чудеса случаются))) но и самим просто ждать нельзя, тем более возраст уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зум замершая не только из-за мужа может быть. Но увы и женский фактор может сработать. Нужно и про себя не забывать в обследовании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2% морфология, иногда густеет, помогает вит С 1000 мг. К сожалению морфу не изменить, как итог три зб. Но причина в генетике была .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ни чем не болел в это время. Поэтому и переживаю, что мне кажется показатели ещё хуже стали. 

Все обследование после зб с меня и началось, прошла все что можно было пройти, овуляция стабильна, маточные трубы проходные, гормоны в норме, ИППП, ДНК ВПЧ тип 16 и 18, цитомегаловирус, токсоплазма, краснуха, MVC отрицательные. По большому счету осталось только сдать кариотип (генетическиская не совместимость). 

7 часов назад, Julsyk сказал(а):

@Зум у меня случилась естественная беременность, когда у мужа 1% морфология была. Все хорошо - сыну 1,4 годика)))

Но мы у моря погоды не ждали - пошли на ЭКО. У меня мфя - взяли много клеток, репро испугался сгя (которого не случилось, кстати) и отправил в крио. А пока крио ждали - сами забеременели на следующий цикл после протокола. 

Чудеса случаются))) но и самим просто ждать нельзя, тем более возраст уже

Спасибо, вселяете в меня надежду. Мы тоже не сидим. Сначала старались забеременеть месяцев 8 безрезультатно, я тоже на себя грешила начались хождения к врачам, проверилась первый раз, ни каких патологий с моей стороны не нашли, ещё где то через 6 месяцев и случилась беременность анэмбриония и только потом начали обследовать мужа и опять меня параллельно. Сейчас ждём приём андролога, потом запись к репродуктологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зум мы почти 3 года ждали. Поэтому и не теряйте времени - проверьте мужа на простатит и варикоцеле. С гормонами что у Вас? И собирайте доки на ЭКО - это тоже не мало времени занимает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зум ещё кровь у вас проверить. 

Только вы писал зб, а сейчас анэмбриония. Это разное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Зум сказал(а):

Девочки ни чем не болел в это время. Поэтому и переживаю, что мне кажется показатели ещё хуже стали. 

Все обследование после зб с меня и началось, прошла все что можно было пройти, овуляция стабильна, маточные трубы проходные, гормоны в норме, ИППП, ДНК ВПЧ тип 16 и 18, цитомегаловирус, токсоплазма, краснуха, MVC отрицательные. По большому счету осталось только сдать кариотип (генетическиская не совместимость). 

Спасибо, вселяете в меня надежду. Мы тоже не сидим. Сначала старались забеременеть месяцев 8 безрезультатно, я тоже на себя грешила начались хождения к врачам, проверилась первый раз, ни каких патологий с моей стороны не нашли, ещё где то через 6 месяцев и случилась беременность анэмбриония и только потом начали обследовать мужа и опять меня параллельно. Сейчас ждём приём андролога, потом запись к репродуктологу. 

Никаких патологий? Не увидела мутации генов гемостаза и фолатного, гомоцестеин, АФС 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Никаких патологий? Не увидела мутации генов гемостаза, гомоцестеин, АФС 

Плюсуюсь к гомоцистеин, афс, антитела к ХГЧ, мутации генов гемостаза и фолатного цикла 

 

А по сг:

1. Пересдать в клинике ЭКО по Крюгера и с мар-тестом по всем правилам (воздержание 2-3 дня).

2. У вас %нормальных низкий, но с лихвой это окупается высокой концентрацией.

3. Проверять на варикоцеле и простату мужа 

4. Если решитесь на ЭКО, то варикоцеле и простату временно можно не лечить.ибо лечение надолго ухудшит вообще сг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...