Перейти к публикации

Помогите разобраться с графиком БТ


Полезные сообщения

Добрый день! Кто ведёт график БТ (базальная температура), подскажите, как вы настраиваете линию средней температуры и линию овуляции? У меня этого всего нет ни в графиках, ни в настройках... Заранее спасибо 

Screenshot_20240319_170859_Browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Программа сама её рисует, когда видит разницу в бт. У вас температура скачет, поэтому нет проставленной овуляции ,соответственно нет разделения на фазы 

А так же многие даты не учитываются.  Пустые кружочки

Изменено пользователем KatayAY
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметьте за 2 марта не учитывать)
а с 7 марта наоборот, учитывайте

Сейчас смотрю ваш 2 график. 2 дня М, уберите вообще температуру. А 10 дц наоборот отметьте учитывать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас больше половину значений не учитывается. Программе просто не из чего взять алгоритм. 

По какой причине измерения не учтены? В разное время измеряли? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lesyai сказал(а):

У вас больше половину значений не учитывается. Программе просто не из чего взять алгоритм. 

По какой причине измерения не учтены? В разное время измеряли? 

Да, не думала что это имеет такое большое значение для программы🙈спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zharptiza сказал(а):

Да, не думала что это имеет такое большое значение для программы🙈спасибо! 

старайтесь замерять в одно и тоже время (я ставлю будильник) допускается разница в 15 минут.
Замеряете, когда вы еще в кровати и не вставали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Zharptiza сказал(а):

Да, не думала что это имеет такое большое значение для программы🙈спасибо! 

Иногда это имеет очень большое значение. Измерение строго в одно и тоже время +/- . Вы вносите значение, а программа "видит", что время отличается и автоматом не учитывает это значение, расценивает его как неверное. Соответственно и овуляцию не сможет распознать по неправильным измерениям. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

старайтесь замерять в одно и тоже время (я ставлю будильник) допускается разница в 15 минут.
Замеряете, когда вы еще в кровати и не вставали)

Дело в том, что у меня очень не нормированный режим дня, поэтому зачастую ложусь спать и просыпаюсь в разное время 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zharptiza сказал(а):

Дело в том, что у меня очень не нормированный режим дня, поэтому зачастую ложусь спать и просыпаюсь в разное время 

Попробуйте, хотя бы измерять БТ (базальная температура) пока еще не открыли глаза, как только проснулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

Попробуйте, хотя бы измерять БТ пока еще не открыли глаза, как только проснулись

Если время отличается от обычного, то не имеет значения открыла глаза или нет. Внутри БТ (базальная температура) будет уже другая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

Попробуйте, хотя бы измерять БТ пока еще не открыли глаза, как только проснулись

Да, я так и делаю, все по правилам за исключением режима. Считается ведь что и спать надо перед измерение не меньше 6 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharptiza сказал(а):

Да, я так и делаю, все по правилам за исключением режима. Считается ведь что и спать надо перед измерение не меньше 6 часов

Ну я каждую ночь просыпаюсь, бегаю в туалет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

Ну я каждую ночь просыпаюсь, бегаю в туалет

Я тоже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lesyai сказал(а):

Иногда это имеет очень большое значение. Измерение строго в одно и тоже время +/- . Вы вносите значение, а программа "видит", что время отличается и автоматом не учитывает это значение, расценивает его как неверное. Соответственно и овуляцию не сможет распознать по неправильным измерениям. 

У меня вот ничего такого прога не делает. Я всегда измеряю бт и запоминаю ее, а не бегу скорее заполнять график))) А потом свои показания могу и в обед внести  и все равно в графике заполненная точка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
23 минуты назад, Marti86 сказал(а):

У меня вот ничего такого прога не делает. Я всегда измеряю бт и запоминаю ее, а не бегу скорее заполнять график))) А потом свои показания могу и в обед внести  и все равно в графике заполненная точка)

У вас не меняется время измерения,вы же не вносите время внесения данных. У вас как стоит по умолчанию, допустим 8:00, так оно и остаётся, вне зависимости от того когда внесли данные. А вот если вы измените время измерения больше чем на пол часа, то график автоматически поставит "не учитывать".

Вот пример. По умолчанию у меня стоит 8:00, изменила время на 8:35 и прога автоматом включила "не учитывать"IMG_20240331_130554.thumb.jpg.69d71b7eca3b597c7256691906b65272.jpg

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai а, поняла ))) спасибо 🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Marti86 сказал(а):

У меня вот ничего такого прога не делает. Я всегда измеряю бт и запоминаю ее, а не бегу скорее заполнять график))) А потом свои показания могу и в обед внести  и все равно в графике заполненная точка)

Так дело же не в том в какое время вы внесли показания в график, а в том, в какое время измеряет температуру. У меня не получается измерять её в одно и то же время, поэтому, как оказалось, программа не засчитывала показания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...