Перейти к публикации

Кажется, я лысею...


/Ира/

Полезные сообщения

Сыворотка Алерана,  предотвращает выпадение и стимулирует рост волос, на вб дешевле, чем в аптеке.  Подруга посоветовала, ей помогла, по её словам 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, //Ира// сказал(а):

а что за спрей? ну т.е. для чего от чего он?

миноксидил это, 20процентный к тому же, я б не рискнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте кровь на гормоны и железо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

миноксидил это, 20процентный к тому же, я б не рискнула

Вот так понятнее стало.?

Напишите нормально , почему не рискнули?

Тоже после родов посыпались, но у меня много, я пока не против ,если их станет меньше, забодалась я с ними ?   

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелатное железо + сера + витамин С -> ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

Вот так понятнее стало.?

Напишите нормально , почему не рискнули?

Тоже после родов посыпались, но у меня много, я пока не против ,если их станет меньше, забодалась я с ними ?   

Если диагностируют АГА, выписывают этот препарат, как последнюю надежду, тем которым терять уже нечего. Начинают с самых низких процентов,   пока пользуешься есть эффект, как только прекращаешь, то все возвращается на круги своя, поэтому с него уже не слезешь. И процент постоянно увеличивают, потому что , организм привыкает и не реагирует больше на низкие. А 20%, это капец, как много.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу миноксидил 5% покупала. Сначала использовал, потом забил. Хотя нужно постоянно использовать. 

У него выпадение волос типичное для андрогеной алопеции, да и рост волос на теле соответствует. Что хочу сказать--он очень любит, когда ему чешут голову. Познакомились мы 4 года назад. Он был лысее, чем сейчас. На миноксидиле рост волос был, сейчас на прежнем уровне. 

@Жужа_белой_масти а у вас 20% кто-то пробовал? 

@//Ира// у меня гиперандрогения всю жизнь, волосы лезут всю жизнь... Ттг и ферритин в норме. Не лезли в Б, зато потом.... Залысины были(((

Кстати л цистеин принимаю, эффекта не вижу в плане невыпадения волос. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Я мужу миноксидил 5% покупала. Сначала использовал, потом забил. Хотя нужно постоянно использовать. 

У него выпадение волос типичное для андрогеной алопеции, да и рост волос на теле соответствует. Что хочу сказать--он очень любит, когда ему чешут голову. Познакомились мы 4 года назад. Он был лысее, чем сейчас. На миноксидиле рост волос был, сейчас на прежнем уровне. 

@Жужа_белой_масти а у вас 20% кто-то пробовал? 

@//Ира// у меня гиперандрогения всю жизнь, волосы лезут всю жизнь... Ттг и ферритин в норме. Не лезли в Б, зато потом.... Залысины были(((

Кстати л цистеин принимаю, эффекта не вижу в плане невыпадения волос. 

Никто не пробовал, я просто долго изучала этот вопрос. Когда посыпались волосы и я стала искать, что делать, вот прям первое, что гугл велит делать, обмазаться алераной. И я  так обрадовалась, типа, как все просто и там фотки такие, до и после кудрявые. Но потом, выяснилось, что кто глубже влез, тем уже не вылезти. 

И потом читала во многих схемах для волос, есть 5%,  но его там обычно стараются свести на нет в результате и никак не наращивать. В общем  не панацея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже прочитала про миноксидил, там начинают с 2 %, а тут сразу 20....ну да, как-то подозрительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, //Ира// сказал(а):

я вот тоже прочитала про миноксидил, там начинают с 2 %, а тут сразу 20....ну да, как-то подозрительно.

Зато результат почти здесь и сейчас. На то и рассчитывают, а что потом, их уже не волнует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ходила к специалисту с такой проблемой. Анализы какие-то сдавала. Посоветовали ей скрабом пользоваться, чтобы поры головы очистить, чтобы питательные вещества поступали в луковицы волос. Типо, кожа загрязняется, волосы не получают должного ухода и выпадают  Я, кстати, когда скрабом пользуюсь, волосы шикарные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АннаВ. сказал(а):

Знакомая ходила к специалисту с такой проблемой. Анализы какие-то сдавала. Посоветовали ей скрабом пользоваться, чтобы поры головы очистить, чтобы питательные вещества поступали в луковицы волос. Типо, кожа загрязняется, волосы не получают должного ухода и выпадают  Я, кстати, когда скрабом пользуюсь, волосы шикарные. 

а скраб специальный или для тела подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //Ира// сказал(а):

а скраб специальный или для тела подойдет?

Я беру специальный для головы. Мне очень нравится фирмы the Body Shop

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила, я ещё цинк пила, вот! Но здорово помогало именно железо + витамины группы Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинк+ селен+ Вит.гр В это назначают врачи

Я к этому добавила железо, шампунь глубокой очистки, скраб для кожи головы и Дарсонваль и хорошо все стало

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юля 89 сказал(а):

У меня тоже адски выпадают. Щж проверяла, норм! А вот ферритин на нижней границе лабораторной нормы. 10,6 всего (при норме 5-150)!не пойму, но местные врачи говорят, что ничего поднимать не надо. Сдавала осж, железо. А ещё слава да витамин Д, там дефицит. Пишут, что проблемы со зрением и суставами из-за этого тоже. 2 месяца Д пропила, теперь все таки и железо купила. Вот пью и думаю, что в этом месяце был оч сильный стресс, не дождусь я результатов наверное???

10 ферритин? Таблетками сложно будет поднять, с таким капельницы делают. Но самое главное не подтянуть ферритин, а разобраться почему он такой? 

- не едите мясо / посты религиозные

- низкая кислотность желудка

- проблемы с щитовидной и тд

- обильные месячные

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти я не нашла про 20проЦ.  Это не спрей, сыворотка.  Не вижу в составе никаких процентов и на коробке 

Страшно стало сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой эндокринолог (я диабетик), то в первую очередь проверять ЩЖ. Если с ней все ок, то в большинстве случаев - нехватка витамина Д. А у нас в России с ним и правда беда. 

Далее по списку - ферритин и андрогены (тут и прыщи попрут и т.п). 

Из средств, которые помогли мне - ампулы Виши Деркос. Если есть зуд при выпадение ещё и шампунь Деркос. 

Маски не из репейного масла, а использовала индийское средство на основе сандалового. Сестра с Гоа привозила.

Витамины покупала Алерана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щитовидка

Инсулинрезистентность

Анемия (низкий ферритин) 

Стресс (похудение тоже стресс для организма) 

Плохое усвоение белка (проверяется анализом общий белок)  или диета с низким содержанием белка ( а если веганство еще хуже) 

Вот самые частые причины выпадения. Часто сочетаются. Например при щитовидке, как правило низкий ферритин и белок (тк снижена кислотность желудка - не путать с изжогой, тк изжога это показатель слабого клапана, а не нормальной кислотности - при низкой кислотности витамины, минералы и белок плохо усваивается) 

 

Все мазюкалки, кроме содержащего миноксидил и его аналоги (но это мазаться всю жизнь, при отмене отсыпятся еще сильнее, чем было) и антиандрогенных (типа крапива, пальма сабаля и тд) плацебо. 

Очищение пилингом (лучше, чем скраб) специальным для кожи головы может помочь, тк вычищает себум, который накапливает дгт в фоликулах и вызывает передавливание сосудов. Но надо устранять причину

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пантовигар помог и курс уколов вит Б (20 шт). Настойку перца втирала попутно и токалась дарсонвалем. 

Тоже волосы лезли настолько сильно, что морально готовилась примерять парик. Вспомню-вздрогну.

Кстати, выпадение было спровоцировано Алераной. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цинктерал помог. как правило, не только железа не хватает, но и цинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно эндокринологу показаться, обычно при гипотиреозе  волосы  начинают выпадать, причем не только на голове, брови тоже могут выпадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...