Перейти к публикации

Сколько времени занимает уложить ребёнка на ночной сон в 2 г


F/y

Полезные сообщения

Вопрос в заголовке.Я с тоской вспоминаю наш раздельный сон и уже готова вернуть малышковую кровать.Но вдруг я много от ребёнка хочу?Расскажите,а как у вас происходит укладывание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно.Нам 2. Только месяц,как я не укачиваю на руках на ночной сон (днём укачиваю).Так вот,мы ложимся,дочь крутится по кровати как ужик.Крутится так где-то час.Потом я укладываю ее на себя и покачиваюсь,она засыпает.

Заснуть нормально  и быстро не даёт живот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От 2 минут до получаса. Планирую скоро вводить ритуал в виде чтения книг. Почитали - и баиньки, а не вот это вот все, с непредсказуемыми затратами времени. Пока что есть гв, оно прям перед сном, но засыпает не с сиськой во рту.

@_Clever_ чей живот? Ребенка?.. а что в последний прием пищи у нее? Я тут до определенного момента давала биолакт или молочную кашку типа засыпайки (но после обязательно чистка зубов), а потом где-то прочитала, что молочка-кисломолочка за час до сна как раз беспокойство из-за живота может вызвать. Надо или другой последний прием пищи, или за 2 ч хотя бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, still* сказал(а):

От 2 минут до получаса. Планирую скоро вводить ритуал в виде чтения книг. Почитали - и баиньки, а не вот это вот все, с непредсказуемыми затратами времени. Пока что есть гв, оно прям перед сном, но засыпает не с сиськой во рту.

@_Clever_ чей живот? Ребенка?.. а что в последний прием пищи у нее? Я тут до определенного момента давала биолакт или молочную кашку типа засыпайки (но после обязательно чистка зубов), а потом где-то прочитала, что молочка-кисломолочка за час до сна как раз беспокойство из-за живота может вызвать. Надо или другой последний прием пищи, или за 2 ч хотя бы

Да, ребенка.Ест на ночь гречку на воде.у нас с рождения с животом траблы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10-30 минут. Засыпает под книгу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба а во сколько просыпаетесь и сколько дневной сон длится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 года по режиму засыпал минут за 10. Просто поглаживания были. 

Никакой еды перед сном после отлучения, никаких засыпаек. На полный желудок мы все плохо спим. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпает сам в комнате, я выхожу. Именно ритуал минут 5. Засыпает иногда 2-3 минуты, иногда 15-20, слушаю по видеоняне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависело от дневного сна. Если лег позже, спал дольше днем, то вечером долго. Младший очень рано отказался от дневного сна, засыпал хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? вот и у нас было 2-3 минуты,когда она спала в другой комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka у нас спит с нами, но в своей кроватке у другой стены. На засыпание я выхожу в другую комнату. 

Не в коватке даже не знаю, долго будет засыпать, наверное, особенно если я рядом буду. 

Но у нас везде кроватки, куда мы ездим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно недавно задавала здесь подобный вопрос. На дневной сон уложить стало просто нереально, вечером тоже довольно долго и мучительно. Так было примерно с 2 до 3 лет, точнее не скажу. Сейчас 3,4, от дневного сна дома отказались, только в саду, а вечером просто отправляю ребенка в постель и он быстро сам засыпает. Перерос. Но нужно, конечно, чтобы в течение дня была здоровая активность, иначе тоже будут свистопляски. 

Да, и важно оказалось не сидеть рядом с ним. Засыпает в своей комнате один, любое моё присутствие может растянуть засыпание на час. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Цитрус сказал(а):

любое моё присутствие может растянуть засыпание на час. 

Мне кажется у нас тоже в этом проблема.Но месяц назад она спокойно засыпала и со мной сразу.Переехали в другое место и начались пляски по 40минут-часу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sobaka сказал(а):

@Mамба а во сколько просыпаетесь и сколько дневной сон длится?

Засыпаем в 9, утром в 8 просыпаемся, дневной сон 1 час, иногда 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Мне кажется у нас тоже в этом проблема.Но месяц назад она спокойно засыпала и со мной сразу.Переехали в другое место и начались пляски по 40минут-часу(

Подозреваю, что мое активное внимание только мешало засыпанию: какой сон, если можно с мамой и почитать, и поболтать, и игрушку какую-нибудь в кровать взять и ее обсудить. А тут один лежишь и сам свои мысли в голове гоняешь, и засыпаешь быстро. Никакого особого мероприятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2 лет засыпала за 10-15 мин, укладывала я и спала со мной и папой. После рождения младшей дочки спит с папой. Не знаю толи возраст толи папа виноват ( оч балует дочку) но укладывание превратились в полный треш. Она у него и прыгает и хохочет и таким образом может час два укладываться ((( иногда укладываю я со мной лежит но крутиться не может уснуть, полчаса как минимум. Единственно что мы выяснили немного помогает за час до сна никакой еды, за два никаких мультиков и сладкого/углеводов, иначе приток энергии и понеслось. Не представляю как ее оставить засыпать саму 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с папой за 5 минут засыпает, максимум 10. Со мной дольше всегда ворочается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mамба сказал(а):

Засыпаем в 9, утром в 8 просыпаемся, дневной сон 1 час, иногда 1,5

Моя ещё днём спит 2,5 часа?и то приходится будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Моя ещё днём спит 2,5 часа?и то приходится будить.

Днем они досыпают, что ночью не хватило. У нас ночь длинная, хорошая, поэтому часа днем ей вполне хватает на перезагрузку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба ночью в среднем 10,5-11 часов.тоже дофига.Но она всегда спала много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Mамба ночью в среднем 10,5-11 часов.тоже дофига.Но она всегда спала много.

Ого. 11 часов ночью и 2,5 часа днем.  Соня у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka у  моего ровно 10 часов ночью и 2 днем. Иногда бывают отклонения +-30 минут в обе стороны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,10. Засыпает долго, около часа, может встать и пойти ещё поиграть, а так крутится, ползает по кровати. У нас ещё и ГВ. Спать ложится поздно, в 22-22.30, утром просыпается обычно около 9, иногда в 8-8.30, днём спит по-разному, иногда час, иногда 2 часа. Но он всегда спал не очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Ого. 11 часов ночью и 2,5 часа днем.  Соня у вас)

Вся в мать)))ей бы вставать пораньше,но я не могу себя заставить?‍♀️Мы раньше вставали по будильнику,иначе был полный провал с подъемом в 11 утра.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпают обе за несколько минут и ночью,  и днем (бывают иногда исключения).  Ночной сон 10 часов,  дневной 3 часа.  Когда в связи с карантином стали мало гулять,  очень испортился дневной сон.  Сейчас  переехали в частный дом,  дети набегаются и просто вырубаются.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...