Перейти к публикации

Сколько времени занимает уложить ребёнка на ночной сон в 2 г


F/y

Полезные сообщения

@Солнечный ангел вот днём она быстро засыпает,а на ночь нет(сейчас на даче и она носится весь день на улице.Сегодня перед сном она такие танцы устроила?‍♀️Тихо поиграть перед сном и успокоиться не про неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka может,  сдвинуть время укладывания?  Мои зимой раньше ложатся,  летом позже. Сами устанавливают себе режим.  

Ну вот если мы днем куда-то ездили и сдвинули дневной сон,  я даже не пытаюсь их уложить в обычное время,  укладываю на полчаса - час позже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около часа укладываю в ночь. Раньше было быстрее. Читаю книжки перед сном. Но не определенное количество, а пока он не начинает возиться, искать удобную позу для сна. Тогда вижу, что сейчас будет засыпать, и перестаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын просыпается в 8-9, дневной сон 2-2,5. 

Если вдвоем дома, то на ночь спать ложится в 21.30-22 за 15 минут.

Если муж дома , то ближе к 23 засыпает, но тоже минут за 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 2,4 и вот только пару недель стала засыпать снова нормально. Нормально для меня - это за минут 15 днём и минут 30 вечером. Но вечером она, как истинная женщина, пока не выговорит 3 тыс.слов, не заснет) ложится в кроватку и понеслоооось - вот первые 20 минут у нее просто не закрывается рот - песни, стихи, и всё что знает, расскажет. Ещё 10 минут тихо засыпает.

С 2,1 до 2,3 был какой-то ужас. Днём могла укладываться больше часа и на ночь так же. Мало того что долго, ещё и с истериками. Порой заведёт саму себя, проорётся и вырубается.

До 2,1 укладывалась за 10 минут утром и вечером. Просто ложилась, покрутится в кроватке в поисках удобной позы и засыпает.

Очень хочу вернуть то время) 

5 часов назад, Sobaka сказал(а):

Моя ещё днём спит 2,5 часа?и то приходится будить.

Вот в интервала с 2,1 по 2,3 дочка спала днём 2,5 - 3,5 часа. В свете этих проблем с засыпанием что только не пробовали, и давать спать сколько хочет, и будить через 2 часа. Но вечером сильно ничего не менялось от длительности дневного сна. 

Сейчас днём спит 2 часа, ночью 9.5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 2.3 на дневной сон обычно говорит: мама пойдём спать! После того как суп поест,  ложусь с ним рядом на кровати или он в свою кроватку ложится,  и через 10 мин в отключке.

На ночь мы всегда ложимся спать все одновременно около 23 часов, полежит 5 минут с нами на кровати, затем лезет к себе в кроватку и минут через 10 уже спит. Старшему 6, тот вообще вечером отрубается за 5 минут. Но я их уматываю, мы 2 раза в день гуляем по 2-3 часа, вечером на самокатах, а если за городом,  то они весь день на улице.

Никогда ни старшего, ни младшего не качала, с рождения сами засыпали, но они у меня сони еще те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не "переспали" днем, и уложила вовремя то максимум минут 20. Спят со мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня мужественно встали в 8.Посмотрим как сегодня заснёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sobaka сказал(а):

@Mамба ночью в среднем 10,5-11 часов.тоже дофига.Но она всегда спала много.

Нормальный дневной сон. Мне наш дневной 2часовой просто отдушина) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* вот и мне)я не готова его убирать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, still* сказал(а):

Нормальный дневной сон. Мне наш дневной 2часовой просто отдушина) 

это точно. Да и не выдержит мне кажется без него еще.

Засыпает минут за 10-20, ложится в свою кровать,обычно муж рядом с ним сидит, рассказывает сказку, чешет спинку.

А как читать перед сном? Ну в смысле как ребенок засыпает под книгу, технический момент интересует, темно же?

Ребенку 2,6

А еще ему перед сном надо что-нибудь уложить - машину, пульт, вчера вот носки на нашей кровати укрылись и заснули.

Днем еще проще - отправляем его поспать он ложится и засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote это мне про книгу и засыпание? Я не в темноте планирую читать. При приглушенном свете. Или же рассказывать сказку, но в темноте тогда уже. Как ритуал. Почитали/рассказали, обнялись, поцеловались, спать)

@peyote у нас сегодня на дневной была уложена акула из икеи и 2 ножа из набора кукольного. Только что не в зубах))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, still* сказал(а):

это мне про книгу и засыпание?

не только тебе, там Мамба вроде вначале тоже писала. Мы читаем перед сном, но засыпает он именно в темноте, мне кажется и не уснет при приглушенном даже свете. Думаю, может с букридера с подсветкой читают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О , я почитаю, больная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы читаем перед сном, у нас пока светло вечерами, шторы зашторены, свет приглушен, нормально засыпает. Читаю, пока не начинать и возиться. Тогда закрываю книгу.

Пару раз было, что поздно засыпал, было темновато, я просто стихи читала, что знаю, тем более, что пока книжку на пятьсот раз перечитаешь, все выучишь. Как станет темно вечерами, планирую наизусть читать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote со светильником читаем. Заснула, выключаем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас светло сейчас. Когда, бывает, позже укладываемся, или хмуро за окном, наизусть читаю стихи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

У нас светло сейчас. Когда, бывает, позже укладываемся, или хмуро за окном, наизусть читаю стихи. 

У нас тоже светло на улице, но у нас блэкаут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что долго крутится, не может найти удобное положение, а бывает, что только голова касается подушки, уже спит. Самое большое 30мин. И то я сижу просто рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...